Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Красота — страшная сила!

Рекомендуемые сообщения

Если же подходить к красоте, как к понятию всеобъемлющему и при этом не касаться природной красоты

ну что ...ну природная физическая красота, и что? это мне не интересно обсуждать, поэтому я отсеяла сразу цветочки.

 

Красота для меня это смысл жизни, так как я отчасти тот самый творец произведений искусства, и все мы творцы себя и своей жизи - а это тоже искусство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну что ...ну природная физическая красота, и что? это мне не интересно обсуждать, поэтому я отсеяла сразу цветочки.
А, я не совсем просто поняла, думала имеете ввиду вообще, а Вы именно применительно к своим ощущениям и чувствам, к своему мировоззрению, тогда понятно.

 

Красота для меня это смысл жизни, так как я отчасти тот самый творец произведений искусства, и все мы творцы себя и своей жизи - а это тоже искусство.
Ну тогда можно говорить об искусственной красоте. Искусственной в хорошем смысле слова, получившейся в процессе создания произведений искусства, в результате творчества. Ну это уже философские беседы, потому как не каждое творчество заканчивается красотой:D Но я поняла, что Вы имеете ввиду, тут уже беседы другого уровня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не каждое творчество заканчивается красотой

но каждое ей вдохновляется.

Рада, что мы поняли друг друга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота — это обещание счастья (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота — это обещание счастья (с)

 

Хм, да. Но вот иногда видишь красивую девушку и думаешь:"Ух. Какая фифа красивая. Наверняка с.ка" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ух. Какая фифа красивая. Наверняка с.ка" :D

Наверняка. В 80% случаев так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красоты нет из ничего, не будем брать в пример цветы, деревья и животных.

Психика человека пораждает эстетику, психика рождает произведение искусства, насколько сложна психика, настолько талантлив творец.

Человек не может быть прекрасен(во всех смыслах) без усилий.

 

Согласна с последним. Чем прекраснее помыслы, в смысле энергетики, чистоты, тем здоровее человек, тем он, соответственно, красивее. Тем больше красоты он замечает и привносит в свою жизнь. Над этим надо работать. И тому, кто на первый взгляд, не утруждается, а все , как говорят, ему дается "просто так". на самом деле, я думаю, тоже работает над собой... только с удовольствием. И от этого счастлив, от этого легок и весел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, да. Но вот иногда видишь красивую девушку и думаешь:"Ух. Какая фифа красивая. Наверняка с.ка" :D

 

Что, правда, так думаете? Зачем? Чтоб не подходить и не знакомиться?

А для чего себя в рамки загонять: красивая - с.ка, хорошая - некрасивая. Ни разу не видели, не встречали хорошую красивую? Ну, позвольте представиться: я хорошая и, думаю, таки даже красивая. И не с.ка. Я не для рекламы, просто говорю, это исключение, когда красивая - с.ка. Знайте это, и вам обязательно начнут встречаться хорошие красавицы и красивые душки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о физической красоте, то мне всегда нравилась такая очень холодная красота, такая как у Греты Гарбо, Грейс Келли, Николь Кидман в "Других".

А в жизни по-моему красивыми могут быть только теплые и человечные люди, потому что красота без теплоты отвратительна.

На эту тему можно рассуждать тысячелетиями, но мне кажется, что красота, уже давно ничего не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о физической красоте, то мне всегда нравилась такая очень холодная красота, такая как у Греты Гарбо, Грейс Келли, Николь Кидман в "Других".

А в жизни по-моему красивыми могут быть только теплые и человечные люди, потому что красота без теплоты отвратительна.

На эту тему можно рассуждать тысячелетиями, но мне кажется, что красота, уже давно ничего не спасет.

 

Думаю, спасает умение замечать красоту. Для этого ведь и человек нужен особенный. Который потом и напишет-скажет "красота спасет мир".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, спасает умение замечать красоту. Для этого ведь и человек нужен особенный. Который потом и напишет-скажет "красота спасет мир".

Да вот только этих особых людей маловато или мельчают что ли, если посмотреть на то же современной искусство, ничего красивого для себя я там не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, правда, так думаете? Зачем? Чтоб не подходить и не знакомиться?

А для чего себя в рамки загонять: красивая - с.ка, хорошая - некрасивая. Ни разу не видели, не встречали хорошую красивую? Ну, позвольте представиться: я хорошая и, думаю, таки даже красивая. И не с.ка. Я не для рекламы, просто говорю, это исключение, когда красивая - с.ка. Знайте это, и вам обязательно начнут встречаться хорошие красавицы и красивые душки)))

 

Я знаю. И думаю так разве что когда настроение совсем в ж.пе :) Я встречал, хорошую, красивую, умную. Но чтобы прям ВСЕ сразу, я встретил только один раз :) но в ней действительно есть все, хотя проблема в том что я ее скорее всего идеализирую :)

Скорее всего, это своеобразный формат, что красивая - с.ка :) и когда о нем не думаешь, встречаешь кого-то, кто в него не вписывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, правда, так думаете? Зачем? Чтоб не подходить и не знакомиться?

А для чего себя в рамки загонять: красивая - с.ка, хорошая - некрасивая. Ни разу не видели, не встречали хорошую красивую? Ну, позвольте представиться: я хорошая и, думаю, таки даже красивая. И не с.ка. Я не для рекламы, просто говорю, это исключение, когда красивая - с.ка. Знайте это, и вам обязательно начнут встречаться хорошие красавицы и красивые душки)))

 

Лично я воспринимаю как рекламу. Скрытую,качественную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я воспринимаю как рекламу. Скрытую,качественную.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот только этих особых людей маловато или мельчают что ли, если посмотреть на то же современной искусство, ничего красивого для себя я там не нахожу.

 

Особых всегда мало. Эволюция идет всегда, в результате чего и появляются "особые" люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю. И думаю так разве что когда настроение совсем в ж.пе :) Я встречал, хорошую, красивую, умную. Но чтобы прям ВСЕ сразу, я встретил только один раз :) но в ней действительно есть все, хотя проблема в том что я ее скорее всего идеализирую :)

Скорее всего, это своеобразный формат, что красивая - с.ка :) и когда о нем не думаешь, встречаешь кого-то, кто в него не вписывается :)

 

Я вот ещё думаю, что трудность в том, чтобы встретить СВОЮ хорошуюумнуюкрасивую, так ведь? Ведь именно для вас лично нужна именно на ваш взгляд хорошая красавица. Чем больше личность, тем большую личность он ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос люди обсуждали еще в 1478 году,перед этим было лишь слово страсть и желание, но потом люди начали осознавать что те чувства которые они испытывают при встрече своих жен и детей более сильна чем чтобы либо и тогда произошла как бы сказать эволюция,люди выдумали это слово которое отделяется от всех остальных.Люди поклонялись перед этим словом начали писать стихи и песни но как видите до сих пор в песнях пишут тоже самое.Простите что не в тему но по моему любовь и является красотой,того кого любишь тот для тебя самый красивый.И не только красивый.Но если ты конечно же любишь всем своим сердцем,в ином случае это просто страсть(кстати люди очень часто путают страсть с любовью и поэтому после свадьбы(свадьба это еще одна психологическая причина.Но это не в тему) люди постепенно начинают осознавать что все чувства исчезли и разводятся.А любовь остается навсегда если конечно же того кого ты любил не оказывается совсем другой персоной !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, правда, так думаете? Зачем? Чтоб не подходить и не знакомиться?

Это они себя так успокаивают. Видят красавицу и думают: "С этой девушкой мне ничего не светит... Ну и ладно, наверняка она с.ка". ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много написАли о том, что красавицы с... , а забыли про красивых парней. Ведь встречаются же красивые парни? Для них какой стереотип - красивый, значит, точно голубой? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой красоты есть предел и свой срок окончании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много написАли о том, что красавицы с... , а забыли про красивых парней. Ведь встречаются же красивые парни? Для них какой стереотип - красивый, значит, точно голубой? :)

Нет, "красивый, значит, точно самовлюбленный нарцисс" :D

Шучу))

Все это лишь стереотипы на самом деле)

 

А вообще, мне нравится, как однажды сказала Моника Белуччи - "Красота становится проблемой, когда ее нет. Или же когда есть только красота".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 01.07.2011 15:58 пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой красоты есть предел и свой срок окончании.

 

Не у каждой-Вселенная это красота(галактики и тд)-вряд ли она исчезнет окончательно.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

А вообще главное, что все говорят внутренняя красота мне важнее и тд- потом выясняется, что внешность для многих важна так же если не более:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще главное, что все говорят внутренняя красота мне важнее и тд- потом выясняется, что внешность для многих важна так же если не более:biggrin:

 

К большому сожалению, это так и есть :) По себе знаю, к красивому человеку испытываешь бОльшее расположение, что ли. Допустим, в магазине две продавщицы и как-то само собой получается, что с вопросом обращаешься к той, которая симпатичнее. Что это? Мы чураемся некрасивых людей, как будто от них можем подцепить некрасивость? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К большому сожалению, это так и есть :) По себе знаю, к красивому человеку испытываешь бОльшее расположение, что ли. Допустим, в магазине две продавщицы и как-то само собой получается, что с вопросом обращаешься к той, которая симпатичнее. Что это? Мы чураемся некрасивых людей, как будто от них можем подцепить некрасивость? :unsure:

 

Да нет наверное, просто приятней с симпатичными общаться, почему-то кажется что они добрее, веселее, умнее должны быть, хотя часто получается наоборот. А красота - очень относительное понятие, у меня бывали случаи, когда при изначальном знакомстве человек не был особо симпатичен, а в процессе общения мнение менялось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...