Перейти к содержанию

Саундтрек: Реквием по мечте (Requiem for a Dream)

Рекомендуемые сообщения

Очень тяжелые темы. Возможно, если бы не фильм, то слушался бы по другому. А так музыка очень красивая и вызывающая мурашки и тоску. Прямо кошки на душе скребут.

 

тут, кстати, палка о двух концах, на мой взгляд - если бы не музыка, и фильм возможно не казался бы таким тяжелым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я когда померать буду, попрошу чтоб на похоронах эта музычка играла :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут, кстати, палка о двух концах, на мой взгляд - если бы не музыка, и фильм возможно не казался бы таким тяжелым...

 

Согласен, хотя если вообще без музыки, то от этого было бы еще страшнее и реалестичнее. Тишина - тоже своего рода музыка.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, хотя если вообще без музыки, то от этого было бы еще страшнее и реалестичнее. Тишина - тоже своего рода музыка.:)

 

тишина - звук, а не музыка, я бы сказал)

и все же здесь, мне кажется, нужен был именно Мансэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут, кстати, палка о двух концах, на мой взгляд - если бы не музыка, и фильм возможно не казался бы таким тяжелым...

Музыка добавляет подавленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, музыка энта хоть и многом нравится на самом деле не фаворе у меня. Тяжеловесно, пафосно, попсово - нет, не моё. После просмотра фильма как-то пытался слушать, а потом разобрался в своём отношении к этим наигрышам и включать больше не хочется. Да и вообще с 2001-года заезженная главная тема уже поднадоесть успела. Еще 8 лет и я её возненавижу. А Менселл тем временем что-то не особо старается новый "шедевр" выдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка добавляет подавленности.

 

именно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых гениальных и потрясных саундтреков в истории музыки кинематографа, полностью передаёт атмосферу фильма. Один из моих любимых.... Даже не знаю что ещё можно сказать.... слов нет, просто гениально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы сам фильм пока не видела. Но вот не давно попалась тема из этого фильма, правда в ремиксе. И даже ремикс меня потряс, а сейчас послушала в инструментальном варианте и это нечто запредельное!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потрясающе! Особенно главная тема!

Больше нет слов,да и нужны ли они вообще! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда слушаю у меня аж мурашки идут..Бррр...Представляете,у меня даже телефон,когда проигрывает именно этот саунд,выключается!!!!каждый раз!!!Наводит на размышление-глюк или какое-то проклятие?!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от главного саунда просто муражки по коже, когда его где-то слышу прям повесится хочется, брррр =((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная тема просто потрясающая, аж дыхание учащается и мурашки по коже бегут от напряжения.

Если честно, то без этого саунда фильм был совсем другим. Хуже или лучше - не знаю, но другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек просто шикарен!

Эти 4:32 передают всё содержание фильма.Один из лучших саундтреков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела этот фильм.Просто жесть.Чувак который написал сценарий к этому фильму писал сценарии к "Пеклу".Мне в общем фильм "Реквием по мечте" пришёлся по душе.Зато после этого фильма многие люди не будут принимать наркоту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела этот фильм.Просто жесть.Чувак который написал сценарий к этому фильму писал сценарии к "Пеклу".Мне в общем фильм "Реквием по мечте" пришёлся по душе.Зато после этого фильма многие люди не будут принимать наркоту

Это вообще к чему тут? Мы тут саундтреки обсуждаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сволочи! Плагиатеры! недавно слышала как какойто долбаный репер использовал музыку Winter в исполнении Кronos Quartet.:evil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень проникновенная музыка, один из лучших саундтреков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Winter: Lux Aeterna один из величайших саундтреков. Нравится не только оригинал, но и все ремиксы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодный, бьющий по нервам, проникновенный я даже не представляю может ли мзыка лучше отражать состояние человека на краю пропасти у которого оказываются герои фильма. Lux Aeterna - один из самых сильных и запоминающихся саундтреков за всю историю кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка конечно великолепная, без вопросов, но она у меня обычно при жесткой депрессии - первый кандидат в плейлист, для еще большего усугубления и достижения практически предсуицидального состояния. Слава богу в последнее время этого практически не случается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка шикарная, особенно заглавная тема. Внутри все сжимается, когда слышу. Один из лучших саундтреков, что я слышала. И честно говоря, саунд нравится намного больше, чем фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре Реквиема меня эта музыка прям за живое зацепила; дома сразу же полезла в инет искать саундтрек, когда нашла прослушала раз пять просто закрыв глаза, лежа на кровати и думала: "Как давно я не слышала действительно мощного саунда, который отражал бы суть фильма так ясно и четко!". С тех пор эта музыка входит в число любимых, я слушаю ее довольно часто, даже когда настроение великолепнейшее, она мне его совершено не портит, а заставляет просто ею наслаждаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда померать буду, попрошу чтоб на похоронах эта музычка играла :)

 

А в этой идее что-то, определенно, есть...

Очень и очень запоминающийся саундтрек, пробирает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из редких случаев, когда по структуре довольно простая музыка - на 3 аккордах, мелодия - чуть ли не из 3 нот - звучит так величественно и трагично. Повторяющийся почти без изменений мотив - не сложнее этюда, упражнения для скрипачей :) - но "обделан" так, и музыканты эту "бирюльку" играют так, что мороз по коже и сердцу, будто за шиворот снегу натолкали...

Тем сильнее воспринимаешь содержание фильма.

Изменено пользователем стрела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...