Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Иногда они вырастают...

Лучший исполнитель роли молодого героя в фильме  

654 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший исполнитель роли молодого героя в фильме



Рекомендуемые сообщения

ДиКаприо и Скарлетт Йохансон. Хотя ДиКаприо уже можно переходить в более взрослую категорию, чем в этом опросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 579
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ДиКаприо и Скарлетт Йохансон. Хотя ДиКаприо уже можно переходить в более взрослую категорию, чем в этом опросе.

 

Он уже перешёл (см. другие опросы форума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моу взгляд,К.Данст великолепно справилась с ролью в "Интерьвю с вампиром"... сложно играть одновременно и маленькую девочку, и психологически взрослую женщину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настало время добавить в копилку молодых талантов ещё одно действующее лицо: Тино Мьюз (наверно, правильно будет Мевес) за фильм Занимаются ли рыбы любовью?

 

Первая роль и было видно как он старался не оплошать, играл с чувством, хорошо понимая состояние своего не совсем обычного персонажа (больного СПИДом юноши, встретившего свою первую любовь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди Каприо разумеется.

 

Но не отстают нежно любимые мной Кристина Риччи и... Дакота Феннинг. Малышка вообще очень сильно играет. Будто у нее опыт взрослой актрисы!

 

Портман в "Леоне" вне конкуренции. Талант не пропьешь... хотя с ней эта фраза не очень вяжется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо прочих номинаций, упомянутых в теме о кинонаградах года американская Broadcast Film Critic Association огласила свои номинации лучшим молодым исполнителям года.

 

Лучший молодой актёр года

 

Cameron Bright - Thank You For Smoking

Joseph Cross - Running With Scissors

Paul Dano - Little Miss Sunshine

Freddie Highmore - A Good Year

Jaden Christopher Syre Smith - The Pursuit of Happyness

 

Лучшая молодая актриса года

 

Ivana Baquero - Pan's Labyrinth

Abigail Breslin - Little Miss Sunshine

Shareeka Epps - Half Nelson

Dakota Fanning - Charlotte's Web

Keke Palmer - Akeelah and the Bee

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой голос за: Нтали Портман, Линдсей Лохан, Скарлетт Йохонссон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хейли Джоэль Осмент.. в таком юном возрасте играл в фильмах совсем не детских... и отлично справился.

Ди Каприо поразил в фильме "Что гложет Гилберта Грейпа"

и несомненно Натали Портман в "Леоне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо прочих номинаций, упомянутых в теме о кинонаградах года американская Broadcast Film Critic Association огласила свои номинации лучшим молодым исполнителям года...

 

Если с мужской половиной для меня всё ясно: приоритет Полу Дано с его ролью в "Маленькой мисс Счастье" (своей игрой он убивает конкурентов наповал), то среди молодых леди мои симпатии распадаются надвое между Иваной Бакеро и Эбигайл Бреслин, при чём именно в такой последовательности. Девочка из "Лабиринта Фавна" демонически очаровательна среди ужасных демонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо прочих номинаций, упомянутых в теме о кинонаградах года американская Broadcast Film Critic Association огласила свои номинации лучшим молодым исполнителям года.

 

В качестве дополнения привожу также прошлых лауреатов и номинантов (для нескольких последних лет) Broadcast Film Critic Association

 

1996 Jonathan Lipnicki, Jerry Maguire

1997 Jurnee Smollett, Eve's Bayou

1998 Ian Michael Smith - Simon Birch

1999 Haley Joel Osment - The Sixth Sense

2000 Jamie Bell - Billy Elliot

2001 Dakota Fanning - I Am Sam

 

2002 Kieran Culkin - Igby Goes Down

Tyler Hoechlin - Road to Perdition

Nicholas Hoult - About a Boy

 

2003 Keisha Castle-Hughes - Whale Rider

Emma Bolger - In America

Sarah Bolger - In America

Evan Rachel Wood - Thirteen

 

2004 Freddie Highmore - Finding Neverland

Liam Aiken - Lemony Snicket's A Series of Unfortunate Events

Cameron Bright - Birth

Daniel Radcliffe - Harry Potter and the Prisoner of Azkaban

William Ullrich - Beyond The Sea

 

Emmy Rossum - The Phantom of the Opera

Emily Browning - Lemony Snicket's A Series of Unfortunate Events

Dakota Fanning - Man on Fire

Lindsay Lohan - Mean Girls

Emma Watson - Harry Potter and the Prisoner of Azkaban

 

2005 Freddie Highmore - Charlie and the Chocolate Factory

Jesse Eisenberg - The Squid and the Whale

Alex Etel - Millions

Owen Kline - The Squid and the Whale

Daniel Radcliffe - Harry Potter & The Goblet of Fire

 

Dakota Fanning - War of the Worlds

Flora Cross - Bee Season

Georgie Henley - Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe,

Q'Orianka Kilcher - The New World

Emma Watson - Harry Potter & The Goblet of Fire

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоса за:

 

Haley Joel Osment (здесь и так все ясно, просто невероятный Актер)

Cameron Bright (этот ребенок мне навсегда запомнился - такого взгляда я больше ни у кого не видела, необычайно атмосферный мальчик, а в "Рождении" от него вообще глаз не отвести, мурашки по коже)

 

А дальше хотелось кого-то из девочек выделить, долго думала и выбрала Emily Browning (ее Вайолет была бесподобна, как и остальные детки из Лемони Сникет, никакого жеманства, все наравне со взрослыми).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой голос за Кирстен Данст, Натали Портман, Элайджу Вуда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только прочел название темы,в голове сразу промелькнуло-"Натали Портман"(к тому же недавно пересмотрел "Леон").

Так и проголосовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовала исключительно по своим симпатиям, для меня лучшими исполнители молодых героев являются: Д. Г. Левитт, Д. Бэлл, К. Риччи, Н. Портман, К. Бейл.

Так же хотела бы отметить К. Данст, А. Пакуин, Э. Вуда, Л. ДиКаприо, Х. Д. Осмента.

К сожалению не нашла в списке Джодель Ферланд, в "Стране приливов" эта девочка играла потрясающе.

Помимо прочих номинаций, упомянутых в теме о кинонаградах года американская Broadcast Film Critic Association огласила свои номинации лучшим молодым исполнителям года.

 

Лучший молодой актёр года

 

Cameron Bright - Thank You For Smoking

Joseph Cross - Running With Scissors

Paul Dano - Little Miss Sunshine

Freddie Highmore - A Good Year

Jaden Christopher Syre Smith - The Pursuit of Happyness

 

Лучшая молодая актриса года

 

Ivana Baquero - Pan's Labyrinth

Abigail Breslin - Little Miss Sunshine

Shareeka Epps - Half Nelson

Dakota Fanning - Charlotte's Web

Keke Palmer - Akeelah and the Bee

По повду молодых актеров ничего сказать не могу т.к смотрела из приведенного списка только "Здесь курят" К.Брайт играет хорошо, но не увидев остальных судить сложно...

А вот из лучших молодых актрис для меня выбор очевиден это Ивана Бакеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отсмотрел "Ключи от дома". Фильм предваряло посвящение: "Посвящается Андреа и Андреа". Это, наверно, первый, из тех, что я видел, фильм, посвящённый режиссёром исполнителю главной роли - Андреа Росси.

 

На протяжении просмотра я мучался вопросом: это актёрский гений, или настоящий инвалид? Невозможно будучи нормальным человеком настолько скрупулёзно изображать физическое состояние "ненормального" персонажа. С другой стороны, инвалид (с отклонениями психики) в роли инвалида - это запредельно. Копания в Интернете подтвердили самые страшные опасения: перед нами гениальный инвалид, с крепкой психикой, ироничный и спокойный, который здоровым актёрам даст сто очков вперёд.

 

На фото - справа. )

andrea_rossi5.jpg.1c36954f8195eee322794f632883a8f0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отсмотрел "Ключи от дома". Фильм предваряло посвящение: "Посвящается Андреа и Андреа". Это, наверно, первый, из тех, что я видел, фильм, посвящённый режиссёром исполнителю главной роли - Андреа Росси.

 

На протяжении просмотра я мучался вопросом: это актёрский гений, или настоящий инвалид? Невозможно будучи нормальным человеком настолько скрупулёзно изображать физическое состояние "ненормального" персонажа. С другой стороны, инвалид (с отклонениями психики) в роли инвалида - это запредельно. Копания в Интернете подтвердили самые страшные опасения: перед нами гениальный инвалид, с крепкой психикой, ироничный и спокойный, который здоровым актёрам даст сто очков вперёд.

Очень заинтригованна, я так понимаю фильм не сложно будет найти на двд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень заинтригованна, я так понимаю фильм не сложно будет найти на двд?

 

Фильм, точно, имеется в "Союзах", и на "Озоне". Фильм стоит того, чтобы его посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, точно, имеется в "Союзах", и на "Озоне". Фильм стоит того, чтобы его посмотреть.

Спасибо за инфу, забегу на днях с "Союз", в том что стоит просмотра я, почему то, не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание и посмотрел голландский фильм "In Oranje" ("В оранжевом"). Сам фильм 2005 году получил в Америке Young Artist Award как лучший зарубежный семейный фильм года, а исполнитель главной роли Янник ван де Вельде был удостоин награды лучшего зарубежного молодого актёра.

 

Главный герой фильма - 12-летний мальчик, который мечтает попасть в юношескую футбольную сборную Голландии и борется за свою мечту. Возможно, фильм и без претензий на что-то выдающееся или принципиально оригинальное, но сделано вполне добротно, а исполнители главных ролей сработали на совесть. Все это касается и Янника ван де Вельде: определённо старался, получалось, в общем-то, совсем неплохо.

yvv-in_oranje_281.thumb.jpg.fe9d958414f927fc7e1bd20a835aa4ca.jpg

yvv-in_oranje_238.thumb.jpg.4b7e9639a59e05d95ad3ddb655e26836.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за Кирстен Данст,еще ничего Элайджа Вуд,Натали Портаман,Дакота Фаннинг,Джэми Белл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмент - лучший! Я не знаю другого актёра, каторый был наменирован на Оскар таким маленьким!! А как он сыграл в фильме "Искусственный разум"!!! Чего стоит сцена в лесу, когда мать оставляет его одного! Такой талантище, очень жаль, что его уже почти не видно. Ди Каприо очень впечатлил в "Гилберте", долго думала, что ему там лет 14. Потом узнала, что 20! Была очень удивлена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм...я бы проголосовала за Рейчел Хард-Вуд, будь она в списке...а так - Кристина Риччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отсмотрел "Ключи от дома". Фильм предваряло посвящение: "Посвящается Андреа и Андреа". Это, наверно, первый, из тех, что я видел, фильм, посвящённый режиссёром исполнителю главной роли - Андреа Росси.

 

На протяжении просмотра я мучался вопросом: это актёрский гений, или настоящий инвалид? Невозможно будучи нормальным человеком настолько скрупулёзно изображать физическое состояние "ненормального" персонажа. С другой стороны, инвалид (с отклонениями психики) в роли инвалида - это запредельно. Копания в Интернете подтвердили самые страшные опасения: перед нами гениальный инвалид, с крепкой психикой, ироничный и спокойный, который здоровым актёрам даст сто очков вперёд.

 

На фото - справа. )

Когда год назад посмотрела этот фильм впервые - было такое же ощущение.

Надеялась, что мальчик просто великолепно играет. Оказалось...как жаль, как жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно, настало время добавить к опросу подоспевших новичков. Обсудив это дело с коллегой Billy Elliot, в состав лучших молодых актёров причислены:

 

Анна-София Робб (Charlie and the Chocolate Factory, Because of Winn-Dixie, Samantha: An American Girl Holiday, Bridge to Terabithia, A West Texas Children's Story)

 

Николас Холт (About a Boy, Whether Man, Wah-Wah)

 

Джош Хатчерсон (Kicking & Screaming, Little Manhattan, Zathura: A Space Adventure, RV, Bridge to Terabithia, Firehouse Dog, Journey 3-D)

 

Джимми Беннетт (The Heart Is Deceitful Above All Things, Hostage, Poseidon, Firewall, The Amityville Horror, Evan Almighty, South of Pico)

 

Эбигейл Бреслин (Sighs, Raising Helen, Little Miss Sunshine, Santa Claus 3)

 

Рука не поднялась добавить Рэчел Хёрд-Вуд (на мой взгляд её достижения неочевидны). А вот Логан Лерман (The Patriot, What Women Want, A Painted House, The Butterfly Effect, Hoot, Number 23, 3:10 to Yuma), возможно, скоро пополнит опросный лист: в отношении этого актёра мне ещё кое-что нужно для себя прояснить. Есть ещё мысли. Будем их думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...