Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Иногда они вырастают...

Лучший исполнитель роли молодого героя в фильме  

654 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший исполнитель роли молодого героя в фильме



Рекомендуемые сообщения

После приятного впечатления, которое произвел своей работой в "Последнем легионе" Томас Сэнгстер и благодаря наводке коллеги Billy Elliot раздобыл и посмотрел фильм Поручитель. Сразу скажу: это было не российское издание, а DVD, выпущенный в Нидерландах (полная версия минисериала, продолжительностью 184 минуты). Что сказать? Я восхищён. Сценарием для персонажа Томаса Сэнгстера (в фильме его тоже завут Томас) предусмотрена масса самых жёстких и чрезвычайно тяжёлых для молодого актёра сцен, сцен вообще трудно переносимых детской психикой. И то, как этот парнишка уверенно справился со своей работой заслуживает настоящего восхищения. Не просто восхищения, а глубокого уважения. Не сомневаюсь, что его визави по этой картине, известнейший немецкий актёр Клаус Мария Брандауэр, как человек знающий толк в своей работе, с удовольствием бы пожал (а может и пожал? :))Томасу руку.

 

PS: Как выяснилось, в "Последнем легионе" Томас не впервые взял в руки оружие. В Поручителе его, одиннадцатилетнего мальчика, снимали, вложив в руку настоящий Парабеллум. Рука не дрожала.

 

PPS: Приложение - на фото Томас Сэнгстер и Клаус Мария Брандауэр. Почему парное фото? Потому, что взрослый актёр, признанный мастер, был на высоте, а мальчишка сумел подняться до настоящих высот профессионализма.

TI4U_u1144600853.thumb.jpg.9ed1baf7a668b11bf1d0996fd749a7fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 579
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

как думаете за кого мой голос? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вспомним самых лучших актеров и актрис подростков и детей. Кто вам больше всего симпатизирует и в каком фильме.

 

Больше не знаю что добавить, надеюсь модераторы не удалят эту тему.

 

Мой топ 10:

1. Marko Kovacevic (Балканский мальчик)

2. Noah Hathaway (Бесконечная история)

3. River Phoenix (Останься со мной)

4. Jordan Brower (Костолом)

5. Tom Felton (Гарри Поттер)

6. Brad Renfro (Способный ученик)

7. Edward Furlong (Терминатор-2)

8. Jarred Blancard (Оно)

9. Jimi Ochsenknecht (Сорванцы/Дикая банда)

10. John Patrick Amedori (Эфект бабочки)

 

Добавьте всой топ 10 если хотите.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вспомним самых лучших актеров и актрис подростков и детей. Кто вам больше всего симпатизирует и в каком фильме.

 

Больше не знаю что добавить, надеюсь модераторы не удалят эту тему...

 

Вспоминаем уже. Тема приклеена к существующему топику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горди, где Дрю Беримор с "Фаерстартера"? :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горди, где Дрю Беримор с "Фаерстартера"? :eek:

 

Должно быть не менее трёх ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2pride-pride: А у вас на аватаре, как мне кажется, стоит изображение Януса Диссинг Ратке. В фильме Мы победим! произвёл на меня очень сильное впечатление.

--2.gif.d6e6bd1a3ec95cf33d05c7acb9928e29.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть не менее трёх ролей.

 

А "Кошачий Глаз" и "Путешествия в сказку" не катят? Дело, конечно, твое, но мне кажется что ей в этом опросе должно быть место. В детстве Дрю сыграла множество замечательных ролей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2pride-pride: А у вас на аватаре, как мне кажется, стоит изображение Януса Диссинг Ратке. В фильме Мы победим! произвёл на меня очень сильное впечатление.

Ты прав это он, но не из этого фильма, а тот который непереводим:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдвард Ферлонг (Т2), Маколей Калкин (ОД-1,2), Лео Ди (Гилберт Грейп), Ривер Феникс (Индиана Джонс-3), Натали Портман (Леон) и Кирстен Данст (Интервью с вампиром). Хорош и Джоэл Осмент - посмотрим, кто вырастет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела фильм Цыпочки с Азией Ардженто в гл роли, очень понравилась игра братьев Спрус, просто довели до слез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь вспоминаются Ферлонг ("Терминатор 2"), Портман ("Леон"), Бэйл ("Империя солнца"), Ренфро ("Клиент", "Способный ученик"), Анна Пакуин ("Пианино").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а голос отдаю за Натали. Про "Леон" уже говорили, т.ч. ничё добавлять не буду. Просто скажу, что повзрослев она стала отличной актрисой. Единственной, которую я люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался кое-что раздобыть для просмотра. Не удалось. Отложил до лучших времен. Дальше затягивать включение Лермана в опросный лист, думаю, не стоит. Доверяю Billy Elliot.

 

 

...Тут бы и поставить точку, но вклинившийся в повествование «третий» должен отыграть свой финал, ведь перед ним тоже встал выбор: переступить черту или … Получилось в лучших традициях неореализма. Повторённое соло Логана Лермана из середины фильма.

 

В итоге двойное отточие финала оказалось победным аккордом для двух молодых актёров, яркость игры которых оказывается выигрышной по сравнению со скупой сдержанностью скрытной работы Кроу и Бэйла. А на фоне зажатой массовки (Питер Фонда выезжает только на харизме, а те, у кого её нет, и вовсе не катят) эти, с точки зрения профессионализма полу мальчик и полу мужчина оказываются настоящими хозяевами положения.

 

Тем не менее, все правила игры выполнены, по всем признакам — настоящий вестерн. Критериям соответствует. При яростной начальной погоне и отчаянной финальной стрельбе, впрочем, доминирует игровая составляющая, представленная на фоне красивых ночных пейзажей Аризоны и скромных декораций затрапезных городков Дикого Запада. Вот только женские роли оказались спрятаны по диким углам, едва напоминая о своём присутствии на экране. Но так всегда. Вестерн — мужское кино. Мужчины за работой. Хотя на этот раз, кажется, лучше сработали мальчики.

 

 

Будем считать, что актёр оправдал наше доверие:) и выданные ему ранее в текущем году авансы (третья по счёту Young Artist Award).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем считать, что актёр оправдал наше доверие:) и выданные ему ранее в текущем году авансы (третья по счёту Young Artist Award).

 

Остаётся лишь подтвердить, что Логан Лерман показывает отличную игру, яркую и напористую, вызывая и поддерживая на протяжении всего фильма внимание и интерес к своему герою. Радует то, что его умение не осталось без внимания при распределении профессиональных премий. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за Ди Каприо("Жизнь этого парня", "Что гложет Гилбергта Грейпа"), Натали Портман ("Леон"), Кирстен Данст("Интервью с вампиром), Дакота Фаннинг("Я Сэм", "Игра в прятки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Элден Хенсон? Сет Грин? Дрю Бэрримор? Джошуа Джексон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Элден Хенсон? Сет Грин? Дрю Бэрримор? Джошуа Джексон?

 

Вопрос не нов. Прочитайте, плз стартовое сообщение и несколько предыдущих страниц топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повтарюсь,но все же..

Натали Портман("Леон!),Леонардо Ди Каприо("Что гложет Гилберта Грейпа"),Эдвард Ферлонг("Терминатор 2")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не нов. Прочитайте, плз стартовое сообщение и несколько предыдущих страниц топика.

 

Они во многих фильмах снимались детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз уж Логан Лерман в опросе, не вижу причин не добавить свой голос за него. Очень уж он мне нравится. Давно уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, голосую за Рэдклиффа. Он - потрясающий актёр! На мой взгляд, лучший из всех, кого я когда-либо видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя мне и не нравится Кирстен Дантс,но я считаю,что свою роль в фильме "Интервью с вампиром" она сыграла очень хорошо. Поэтому голос отдаю ей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила про Чонси Леопарди, в 95-96 часто попадался на глаза и Уилсон Оксенкнехт, че-то его никто не заметил в Сорванцах за спиною брата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...