Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кольцо Нибелунгов (Ring of the Nibelungs)

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, когда я что-то смотрю, то мне совершенно наплевать, на какие деньги это снималось, сколько было этих денег, какое настроение было у режиссера и актеров, где и когда впервые прошла премьера..... и т.д. И уж о том, что "могло быть и хуже", я тоже не задумываюсь. Наоборот - "могло быть и лучше", фильм мог бы мне понравиться.;)

 

Это называется расхождением в субъективном восприятии. ;)

На этой базе спорить глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приятный фэнтэзийный фильмец, меня абсолютно не напрягает "дешевый" дракон в картине, наоборот вижу только плюсы: интересный сюжет, неплохая игра актеров и реалистичность происходящего, т.е. получилось создать атмосферу того времени.

 

В целом очень понравилось 9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила у сестры - расскажи что было в оригинале Нибелунгов?

Далее запись с ее слов точь-в-точь как она сказала.

b319f7698388.jpg

Нибелунги (от нем die Nebelungen - люди тумана) - древнегерманский эпос, повествующий о храбром воине Зигфриде, который был сыном короля Зандии. Когда он вырос - он пошел искать свою судьбу. И родители у него остались живы, никто их не захватывал, и прожил он у кузнеца лет пять потому что хотел обучиться ремеслу. Сковал меч, которым потом убил дракона Фафнера (мой любимый из фильма герой!:)) искупался в его крови, и кожа его стала как броня, исключая маленького кусочка на лопатке, куда упал лист липы!, забрал у гнома Альберика шапку (в оригинале это была шапка-невидимка).

И однажды его путь привел его в страну Бургондов. Там правили три короля: Гюнтер, Гернет и Гизельхер. У них была сестра Кримхильда, в которую Зигфрид и влюбился. Но короли сказали чтобы сначала он помог Гюнтеру завоевать королеву Исландии Брунгильду. Он делает это с помощью шапки гнома. Потом все переженились.

Однажды во время ссоры Кримхильды и Брунгильды. Хаген фон Тронье (приспешник Гюнтера) рассказал о том, кто на самом деле завоевал Брунгильду, и очень разозлился на Зига. Он упросил Кримхильду вышить крест на рубахе Зига в том месте, где приклеился когда-то лист и гле он был уязвим. На охоте Хаген убивает Зига и забирает золото нибелунгов, которое Зигфрид когда-то отобрал у нибелунгов, и топит его в Рейне.

Кримхильда хочет отомстить всем (в особенности за то, что у нее отобрали золото:lol: а не за /Зига) и выходит замуж за короля гуннов Этцеля. Однажды приглашает Гюнтера и Хагена вместе с многочисленными гостями к себе на праздник. Там она устраивает бойню и убивает всех всех кроме Хагана и Гюнтера.Когда они отказываются рассказать где утопленно золото, Кримхильда убивает их обоих. Но потом разозлившись, Этцель посылает своего оруженосца (дай Бог припомнить его имя!) Хильдебранда убить Кримхильду, что он и делает.

Эт и есть конец. Причем о кольце нибелунгов никакой речи не идет... Суть только в том, что когда Зиг забрал золто, нибелуги обещали ему отомстить.

Короче все друг другу мстят.

 

А фильм ниче так. если не знать оригинала. Интересный сюжетец, прада долговат. Но музыка - просто потрясающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда делась Брунгильда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм ниче так. если не знать оригинала. Интересный сюжетец, прада долговат. Но музыка - просто потрясающая.

 

Музыка? Аа, да, да, да :roll: песня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда делась Брунгильда?

 

Насколько знаем я и сестра, после ее замужества и ссоры с Кримхильдой про нее мало что говориться. Так что неважно - осталась в Бургондии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным давно я посмотрела фильм пол названием "Нибелунги" во время всего просмотра меня буквально из себя выводил актер исполнявший роль Зигфрида - младенец переросток, аля Том Каллен, лупоглазый и бестолковый, но вот прошли годы и на экраны вышел "Кольцо Нибелунгов", что здесь можно сказать, только протянуть д-а-а-а-а, дела-а-а-а-а, мне ну очень интересно чем руководствовались выбирая на эту роль сего субъекта, хотя о чем это я, как вообще кастинг проводился, это ж жуть какая-то. Фильм убогий как и актеры в нем сыгравшие, единственное, что можно отметить положительного это музыка, усе. Если сравнивать со старым фильмом, то за сюжет я ему готова постить даже полоумного Зигфрида, так как там присутствует отражение легенды, а не только сочинение на тему, как в новом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным давно я посмотрела фильм пол названием "Нибелунги" во время всего просмотра меня буквально из себя выводил актер исполнявший роль Зигфрида - младенец переросток, аля Том Каллен, лупоглазый и бестолковый, Если сравнивать со старым фильмом, то за сюжет я ему готова постить даже полоумного Зигфрида, так как там присутствует отражение легенды, а не только сочинение на тему, как в новом.
Но хотя бы златовласый и не из солярия, как темно-русоволосый Бенно Фурман в новой экранизации. Правда Брунхильда там была почему-то темноволосая. Но в целом я соглашусь экранизация эпоса 1966-го года великолепна чем что передали текст местами в стихах, и что в фильме разговаривали на немецком языке , костюмами, декорациями, музыкальным сопровождением,постановкой финальной бойни. Старая экранизация еще является одним из самых дорогих немецких фильмов. В общем старому фильму я ствлю 8-ку, а новому 7-ку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно наткнулся на фильм. В целом, понравился. Люблю мифологию и знаю почти все истории про Зигфрида. Понравилась в фильме только Кристанна Локен. Главных героев очень жалко, из-за короля стольким жертвовать...

Единственный минус - хронометраж, короче надо делать и нормально.

Ну и о Паттинсоне - роль хорошая, но почти незаметная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и о Паттинсоне - роль хорошая, но почти незаметная

 

Сколько раз фильм видела, даже вот вчера отрывками, ни разу не видела там Паттинсона. Круто. Просветил. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и о Паттинсоне - роль хорошая, но почти незаметная

 

Ага,он там очень хорошо сыграл:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой любимый фильм поэтому по-любому 10! Видела не менее 6 раз. Впечатлений много. Еще когда по тв первый раз смотрела и то конец 2й серии уже, сразу сказала: надо найти! И нашла) В общем кто не смотрел посмотрите. Актеры все прекрасно сыграли свои роли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если сравнивать с такими "экранизациями" эпоса, как "Беовульф", "Король Артур" и ряд других, то еще неплохо. Но в целом все же лабуда - оставили от эпоса главным образом сопли, даже еще прибавили. Сцены драки с драконом и поединка Зигфрида и Брюнхильды (на льдинах) ужасны своей несуразностью. Для чего понадобилось приплетать какое-то христианско-языческое противостояние, которого нет ни в полностью языческой эддической версии, ни в полностью христианской "Песни о Нибелунгах", тоже непонятно. Хотя, кажется, это уже стало настолько общим местом в экранизациях европейских легенд, что уже даже как-то глупо на это обращать внимание.

Ужасно раздражал Зигфрид, у которого почти весь фильм на лице какая-то глуповатая полуулыбочка, хоть он с любимой девицей беседует, хоть с умирающим отцом. Правда, по этому сценарию он и есть дурак дураком.

5/10 ставлю - терпимо, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном жанре уж точно не самый лучший фильм, но пригоден для одного просмотра вполне. может быть я слишком многого не ждал, а потому особо не удивился некоторой затянутости и провисающему сюжету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее кино. и нечего в нём искать скурпулёзное воссоздание первоисточника, это не образовательная программа на канале дискавери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нибелунги" - вещь, не уступающие по ценности "Властелину колец. В литературе. А вот в кино - разновесовое категория. Не созрел ещё свой Джексон до такого проекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому что нравится, я Нибелунгов с К.Локен 4 раза смотрел, а Властелина и 1 раз не осилил, полтора фильма только, продолжать просмотр не буду никогда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела давно, поэтому впечатления далеко не первой свежести :) Но в то время фильм понравился. Мифология, мистика, привлекательные актёры-всё это оставило неплохие воспоминания о фильме. Возможно, при случае пересмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, обожал это кино. Даже книжку купил с произведением по мотивам, помнится. Сильно тронуло уж. А как жалко было героя в финале — словами не передать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидания были не особо, фильм их превзошел многократно. Героика+романтика, чувствительный фильм, да. Главный герой настоящий эпик! Рыцарь без страха и упрека. Веселый, бесстрашный, бесконечно обаятельный. Только ради него можно пересматривать. Да, декорации на дальних планах оставляют желать лучшего, хотя я лично такие предпочту современным стерильным си-джи-ай. Терминаторша-Локен тоже впечатлила в своей холодной и страстной роли. Язычество vs. христианство - ня! Даже это повисшее в конце многоточие. Ах да, драки весьма захватывающе сняты, дракон внушает, вообще опасность и атмосфера удались. Так что удовольствия масса, претензий особых нет, Песнь о Нибелунгах читать давно отказалась и не собираюсь в дальнейшем).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...