Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пятница. 12

Рекомендуемые сообщения

Пятница. 12

7693a3c1e7cf.jpg

Год 2008

Страна Россия

Режиссер Владимир Зайкин

Сценарий Владимир Зайкин

Продюсер Татьяна Воронецкая

Оператор Дмитрий Мальцев

Премьера (РФ) 2 апреля 2009, «Наше Кино»

Время 87 мин

В главных ролях:

Никита Высоцкий / Сергей Медведев / Анна Слынько / Михаил Ефремов / Станислав Дужников / Елена Бирюкова

Сюжет:

Что может быть страшнее маньяка-убийцы, на счету которого 12 жертв, и от ужаса перед которым целый город вымирает в последнюю пятницу месяца? Может быть, следователь, превративший свою жизнь и жизнь своих близких в ад в поисках убийцы? Или милая девушка-жертва? Фильм-перевертыш, фильм-ребус. Очень страшно… Страшно смешно!

Отзывы посмотревших

Изменено 01.04.2009 20:15 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чита статью, что фильм, ответ на новый фильм о Джейсоне. Мол, кто круче будет по кассовым сборам: американский маньяк или русский.

А вот я посмотрю нашу пародию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь "Пятница, 12"... комедия. Ну... посмотрим что замутят. Но пародия на убийства это плохая идея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел создать эту тему, но одумался...

В общем, посмотрю ради галочки, только на ДВД.

 

Эх…12 февраля к сожалению не пятница!:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-перевертыш, фильм-ребус

 

Фильм-праздник (с) :biggrin:

 

Погляжу мобыть. Хотя последняя "дэдэкивная" пародия разочаровала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, нам опять подсовывают фуфло под шумок, с попыткой уцепиться за информационный шлейф вокруг американского римейка. Мало ли, вдруг кто названия перепутает или ещё чего? Более, чем уверен, что фильм-кака, даже смотреть не стану
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни стыда, ни совести нет у отечественных маркетологов. :rolleyes:

 

Мало того, что название фильма - это почти прямая отсылка на римейк Маркуса

Ниспела "Пятница 13-е", так еще и данный фильм "Пятница, 12-е" выходит в один и тот же день с работой Ниспела.

 

Видимо, прокатчики сиего творения надеются, что люди, пришедшие в кинотеатр на ниспеловскую "Пятницу, 13-е", по ошибки купят билеты на "Пятницу, 12-е".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

римейк Маркуса

Ниспела "Пятница 13-е"

 

А на оригинал, значит, можно не ссылаться уже, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде пародии на Пятницу 13, а на постере вижу яркий отсыл к Валл-И:D...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлая работа трио Зайкин - Н.Высоцкий - Ефремов, фильм "Слушатель" был ну очень хорош. Так что и от "Пятницы... " тоже жду как минимум того же уровня - оригинальной задумки, искрометного юмора, а как максимум еще и лихо закрученной детективщины.

Опасений, что получится шлак не испытываю, потому как товарищи ответственные, проверенные, не какой нить там камеди клаб)))

 

Мне кажется, нам опять подсовывают фуфло под шумок, с попыткой уцепиться за информационный шлейф вокруг американского римейка. Мало ли, вдруг кто названия перепутает или ещё чего? Более, чем уверен, что фильм-кака, даже смотреть не стану

Напрасно ты так думаешь! Вряд ли Высоцкий-младший стал бы участвовать в какой нибудь "пошлятине". Да и вряд ли все это дело имеет отношение к америкосовскому ремейку.

Изменено 29.12.2008 09:28 пользователем Jackson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал данный проект, но боюсь остаться обманутым... Как бы тут не затерялись шутки по типу " СМФ"... Нужно больше информации..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел фильм.

Совершенно другая эстетика, нежели в "Самый лучший фильм" или "Самый лучший детектив"

Фильм намного взрослея, смешнее и умнея.

 

На мой взгляд, это такой мини прорыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал данный проект, но боюсь остаться обманутым...

Аналогично)))

Трейлер и синопсис заинтересовали, отзывы посмотревших тоже интригуют... Но... Российское кино всегда заставляет сомневаться и не верить в успех до конца.

Российская комедийная пародия (или пародийная комедия))) на триллеры ...Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной несмешной отстой, якобы пародия на знаменитый фильм ужасов от отечественного синематографа.

У студии Asylum появилось достойное настедие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлая работа трио Зайкин - Н.Высоцкий - Ефремов, фильм "Слушатель" был ну очень хорош. Так что и от "Пятницы... " тоже жду как минимум того же уровня - оригинальной задумки, искрометного юмора, а как максимум еще и лихо закрученной детективщины.

Опасений, что получится шлак не испытываю, потому как товарищи ответственные, проверенные, не какой нить там камеди клаб)))

 

 

Напрасно ты так думаешь! Вряд ли Высоцкий-младший стал бы участвовать в какой нибудь "пошлятине". Да и вряд ли все это дело имеет отношение к америкосовскому ремейку.

 

Да я не думаю, что там будет пошлятина, просто заочно уверен, что фильм абсолютно несмешной и глупый, для этого ему вовсе необязательно быть пошлым;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной несмешной отстой, якобы пародия на знаменитый фильм ужасов от отечественного синематографа.

У студии Asylum появилось достойное настедие. :)

 

:) Смотрю, мнения разделились. Наверно, смотреть не буду, даже не смотря на то, что мол " СЛФ" они уделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого перепуга делать умозаключения о фильме который Вы не видели?!

 

Вот я видел эту картину - смешная, стильная, атмосферная... наконец с двойным смыслом.

 

Мне горько видеть, как ее просто так засерают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в принципе интересно что же все таки получится. Синопсис стандартный и чем то, кажется, смахивает на Очень Страшное Кино. Желание есть посмотреть, но скорее всего дома и на ДВД. Люблю стебы над классическими фильмами ужасов, и мне не важно американский он или российский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел трейлер. Трейлер вообще не интересный. Ни одной зацепки, чтобы глянуть этот "ужастик", нет.
Очень страшно… Страшно смешно!
А что смешного-то? Придурковатые герои? Это не смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел трейлер. Трейлер вообще не интересный. Ни одной зацепки, чтобы глянуть этот "ужастик", нет. А что смешного-то? Придурковатые герои? Это не смешно.

 

Может быть, фильм смешной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кинотеатр, упаси бог. Может, скачаю по гостю, на халяву, да и то вряд ли. Я думаю, что если фильм пройдет мимо, сильно ничего не потеряю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал такого от наших. Но это весьма неплохая черная комедия. Фильм очень неплохо прошелся по штампам маньячного жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то набор сюровых скетчей с иногда смешными шутками, убогим твистом и прикольными актёрами. Похуже "Очень русского детектива", действительно.

 

3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...