Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Побьет ли рекорды в России?

 

Даёшь 50 млн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Рэй Суберс с Можо пишет.

"With an above-average hold, Thor easily repeated at the top of the box office over the weekend....

Thor dipped 48 percent to an estimated $34.5 million to bring its ten-day total to $119.3 million. Its percentage drop was much smaller than the last two summer starters (Iron Man 2 and X-Men Origins: Wolverine), and it also outperformed The Incredible Hulk and Clash of the Titans. Its fall was also about even with the first Iron Man, albeit with a much lower total gross. If Thor continues to track like Tony Stark's first outing, it could close at around $200 million."

 

Имелось в виду:

1) сравнение с Форсажем

2) а второе вот здесь. Только про Северную Америку речь. О всецелом провале никто не говорит, ясное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что продолжение мы не скоро увидим

 

Он уже почти как Росомаха собрал, а там уже сиквел давно собираются снимать. Тор чем хуже собственно. Инфа вроде была, что готовят продолжение уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду:

1) сравнение с Форсажем

2) а второе вот здесь. Только про Северную Америку речь. О всецелом провале никто не говорит, ясное дело.

 

Сравнение с Форсажом там не указано нигде, да и 120 миллионов в Амеркие после 2-ух недель это не провал, так что вы просто сели в лужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение с Форсажом там не указано нигде, да и 120 миллионов в Амеркие после 2-ух недель это не провал, так что вы просто сели в лужу.

 

Во-первых, сравнение с Форсажем ты и сам должен понимать.

Во-вторых, так ситуацию оценивают рейтинговые компании, издательства, etc. Не все, естественно.

Ну и в-третьих, я не сказала, что эта новость=моё согласие. Она только на обсуждение была вынесена, так что можешь хоть вдоль и поперёк её критиковать, мне-то всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, сравнение с Форсажем ты и сам должен понимать.

Во-вторых, так ситуацию оценивают рейтинговые компании, издательства, etc. Не все, естественно.

Ну и в-третьих, я не сказала, что эта новость=моё согласие. Она только на обсуждение была вынесена, так что можешь хоть вдоль и поперёк её критиковать, мне-то всё равно.

 

С чего я должен его понимать? С того что они вышли в один месяц что ле? Или с того, что Форс вышел на неделю раньше?

 

120 миллионов в Америке после 12 дней это провал? AHAHAHAHA, oh wow, что еще расскажешь?

 

Ага, эта новость просто очередная непрочитанная перед отправкой копипаста для накрутки счетчика, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего я должен его понимать? С того что они вышли в один месяц что ле? Или с того, что Форс вышел на неделю раньше?

 

С того, что фильмы, вышедшие приблизительно в одно время, являются всё же конкурентными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже почти как Росомаха собрал, а там уже сиквел давно собираются снимать. Тор чем хуже собственно. Инфа вроде была, что готовят продолжение уже.

 

Ну ок, буду оптимистом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того, что фильмы, вышедшие приблизительно в одно время, являются всё же конкурентными.

 

А в голову не приходило, что сравнивать их нелогично? Да и на фоне фильма который соберет миллионов 190-195 собрать на уровне 160-170 это прилично, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в голову не приходило, что сравнивать их нелогично?

 

Не приходило, потому что сравнениями и занимаются. Фильму мешают конкуренты. (пусть и не прямые!) И в любом случае сравнения.

И с какой поры, интересно, список сборов, включающий разные фильмы, и его обсуждение (кто больше/кто меньше) не является сравнением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того, что фильмы, вышедшие приблизительно в одно время, являются всё же конкурентными.

 

Если только они рассчитаны на одну и ту же аудиторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только они рассчитаны на одну и ту же аудиторию.

 

Да. Но в нашем случае это роли не играет. Или, по-твоему, Форсаж - фильмец для домохозяек/пенсионеров, а Тор - для просвещённой элиты?

 

p.s. sapienti sat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, по-твоему, Форсаж - фильмец для домохозяек/пенсионеров, а Тор - для просвещённой элиты?

 

Нет конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с какой поры, интересно, список сборов, включающий разные фильмы, и его обсуждение (кто больше/кто меньше) не является сравнением!

 

Наверное с тех, когда его нету в скопированном бездумно етксте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно.

 

Ну вот и отлично:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, сравнение с Форсажем ты и сам должен понимать.

Во-вторых, так ситуацию оценивают рейтинговые компании, издательства, etc. Не все, естественно.

Ну и в-третьих, я не сказала, что эта новость=моё согласие. Она только на обсуждение была вынесена, так что можешь хоть вдоль и поперёк её критиковать, мне-то всё равно.

 

Какие рейтинговые кампании и издательства? Вы выложили подцепленную написанную где-то у нас дикую чушь, которую может написать лишь человек имеющий очень отдалённое знакомство с кассовыми сборами, да ещё с какой-то стати непонятно зачем придали ей ссылку на boxofficemojo. Даже фанаты на кинофорумах на такую ерунду обычно не сподобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие рейтинговые кампании и издательства? Вы выложили подцепленную где-то дикую чушь, которую может написать лишь человек имеющий очень отдалённое знакомство с кассовыми сборами, да ещё с какой-то стати непонятно зачем придали ей ссылку на boxofficemojo.

 

В чём чушь? В реальной цифре? (которая на boxofficemojo и указана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём чушь? В реальной цифре? (которая на boxofficemojo и указана)

 

В тех рассуждениях, которые на её основе некий горе-аналитик высосал из пальца, а потом кретины перепечатали в виде истины в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём чушь? В реальной цифре? (которая на boxofficemojo и указана)

 

Чушь в том, что вы не понимаете очевидных вещей и не хотите их признавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех рассуждениях, которые на её основе некий горе-аналитик высосал из пальца.

 

Ну и что. Если фильм на родине не окупает бюджет или слабо окупает, аналитик (вообще какой-либо) может считать это недостойным. (в сравнении, например, с такими дико прибыльными как The Lord of the Rings: The Return of the King) При чём тут я, если такая версия изначально обозначена ранее в приведённом тексте. Я на неё внимание обратила по причине сомнений, а не по причине согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что. Если фильм на родине не окупает бюджет или слабо окупает, аналитик (вообще какой-либо) может считать это недостойным. (в сравнении, например, с такими дико прибыльными как The Lord of the Rings: The Return of the King) При чём тут я, если такая версия изначально обозначена ранее в приведённом тексте. Я на неё внимание обратила по причине сомнений, а не по причине согласия.

 

"Тор" как минимум соберёт 190 миллионов, как максимум чуть за 200. Тот же Рэй Суберс с BoMа разумно пишет, что пока что "Тор" идёт на уровне падений первого "Железного человека", а это даёт свыше 200 миллионов финальных сборов.

 

Даже если взять 150 миллионов бюджета о каком провале можно говорить? Для любого летнего блокбастера упасть меньше чем на 50% (в данном случае 47,5%) это отличный результат, а тут вот некто пишет, что именно после второго уик-энда ему стало всё ясно с провалом. Что за ерунда, что вот уже много не соберёт, потому что выходят супер-пупер "Пираты". Наверное, человек привык судить по нашему прокату, где валится всё живое. Но в Штатах даже страшно обвалившаяся во второй уик-энд "Росомаха" собрала больше 50 миллионов после второго уик-энда. О том, что кассовый потенциал этих Пиратов в США вовсе не считают таким убойным это отдельная история.

 

То, что для второразрядного комикса без больших звёзд 200 миллионов сборов это просто предел мечтаний и даже больше, видно нашему автору было невдомёк.

Тот же "Халк" будучи более известным 135 собрал на таком же бюджете и никто, кстати, не писал, что это ой какой провал. Фантастическая четвёрка 155 миллионов, первые Люди Икс 157. С международными сборами тоже отдельная история - надо ведь понимать, что именно их увеличивающая роль заставляет киностудии снимать фильмы, которые бы понравились и смотрели бы не только в Лос-Анджелесе, Чикаго и Нью-Йорке, а по всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же "Халк" будучи более известным 135 собрал на таком же бюджете и никто, кстати, не писал, что это ой какой провал. Фантастическая четвёрка 155 миллионов, первые Люди Икс 157.

Справедливости ради, стоит отметить, что учитывая инфляцию и триде, в 2011 они бы собрали 200+. Но в мире, да, они собирали гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, стоит отметить, что учитывая инфляцию и триде, в 2011 они бы собрали 200+. Но в мире, да, они собирали гораздо меньше.

 

Мы ведь уже видели десятки примеров того, чтобы добавление 3-D вовсе не обязательно даёт условно говоря 30% прибавку к кассе. Скорее наоборот. С меньшего количества людей пытаются получить большее количество денег. Зато меньше становится повторных просмотров, походов всей семьей, возрастные люди меньше ходят.

А с тем как меняется мир, инфляция остаётся только так для любителей статистики. Чего уж говорить, если шесть лет назад было продано 19 миллионов DVD "В поисках Немо", а сейчас хорошо если удаётся продать 5-6 миллионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Тора" 34,7 млн - падение на 47%, у "Подружек невесты" оказалось аж 26,2 млн - есть шансы реально сто миллионов взять в принципе. У "Форсажа" 20,4 млн - падение на на 37%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Тора" 34,7 млн - падение на 47%, у "Подружек невесты" оказалось аж 26,2 млн - есть шансы реально сто миллионов взять в принципе. У "Форсажа" 20,4 млн - падение на на 37%.

 

Во, Подружки отожгли, нежданчик то какой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...