Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

18 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Лидеры международного проката

1. Обитель зла 4 15 млн -всего 181,2 млн

2. Ешь, молись, люби 13,4 млн - всего 39,5 млн

3. Гадкий я 12,4 млн - всего 114,9 млн

4. Уолл-стрит 2 10,1 млн

5. Легенда о стражах 8,3 млн - всего 10 млн

6. Начало 8,2 млн - 503,2 млн

Копы в глубоком запасе 4,9 млн - всего 22,2 млн

Повелитель стихий 4,5 млн - всего 176,4 млн

Город воров 4,3 млн - всего 13,2 млн

Вампирский засос 3,8 млн - всего 27,8 млн

Одноклассники 3,6 млн - всего 98,7 млн

Ученик чародея 3,1 млн - всего 148,3 млн

История игрушек 3 2,3 млн - всего 642,7 млн

Изменено 03.10.2010 22:08 пользователем Billy Elliot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидеры международного проката

1. Обитель зла 4 15 млн -всего 181,2 млн

2. Ешь, молись, люби 13,4 млн - всего 39,5 млн

3. Гадкий я 12,4 млн - всего 114,9 млн

4. Уолл-стрит 2 10,1 млн

5. Легенда о стражах 8,3 млн - всего 10 млн

6. Начало 8,2 млн - 500 млн

Копы в глубоком запасе 4,9 млн - всего 22,2 млн

Повелитель стихий 4,5 млн - всего 176,4 млн

Город воров 4,3 млн - всего 13,2 млн

Вампирский засос 3,8 млн - всего 27,8 млн

Одноклассники 3,6 млн - всего 98,7 млн

Ученик чародея 3,1 млн - всего 148,3 млн

История игрушек 3 2,3 млн - всего 642,7 млн

 

Обитель зла возьмет 200 без проблем, но сможет ли 250+?

У Снайдера дела не так уж хороши - на скольких территориях мульт стартовал?

Ну и Начало наконец то берет 500 млн, теперь остается пожелать 300 в США и 800 общемировых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Обители зла 4" уже 45,7 миллиона в Японии. Теоретически может обогнать даже американские сборы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут мне говорил, что обитель много не наскребет и быстро сдуется:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут мне говорил, что обитель много не наскребет и быстро сдуется:rolleyes:

 

Тут много кто чего болтает:rolleyes:

 

Тоже спрошу:

На скольких территориях Совы стартовали? Неожиданно мало..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут много кто чего болтает:rolleyes:

 

Тоже спрошу:

На скольких территориях Совы стартовали? Неожиданно мало..:(

 

2700 кинозалов в 21 территории. Из крупных первое место у нас, второе в Австралии и только девятое в Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из тем вновь идут обсуждения кассовых сборов фильма - сообщаю об этом вовсе не для того, чтобы наябедничать (посему и название темы не привожу) :) - и там снова поднимаются вопросы, касающиеся процентов, отходящих владельцам кинотеатров и студиям; обсуждаются рекламные бюджеты, которые увеличивают стоимость фильма, хотя обычно широкой огласке не подвергаются; приводятся расчёты, касающиеся зарубежных прибылей и доля их в общей картине финансовой успешности той или иной картины и т.п..

Конечно, какой-то универсальной формулы здесь быть не может, поскольку всегда существуют индивидуальные моменты - в зависимости от масштабов каждой отдельно взятой ленты, или от того, каким образом студия строит работу с зарубежными партнёрами...

Вновь и вновь возникают эти вопросы на форуме, поэтому (собственно, данная идея и побудила меня создать данный пост) - Billy Elliot, так как Вы в данной сфере являетесь знатоком - не будет ли целесообразно разработать некий FAQ по кассовым сборам, где спорные аспекты раз и навсегда получили бы внятные разъяснения и сформировалась чёткая и ясная картина того, как устроена хитроумная система бокс-оффиса? Полезно было бы закрепить такой FAQ где-нибудь в стартовом посте, чтобы избавить форумчан от пустых спекулирований и нелепых ошибок. Даже в данной теме периодически возникают словесные потасовки, происходящие от слабой осведомлённости пользователей - при помощи предлагаемого мной изящного решения этого можно было бы избежать. Соответственно, и в других темах форумчанам не придётся вступать в пространные споры относительно того, окупился фильм или нет, приводя порой совершенно нелепые аргументы.

Понимаю, что для составления исчерпывающего раздела "вопросы-ответы" требуются известные усилия, а также свободное время, однако польза от такой инициативы, как мне кажется, очевидна. Сам с радостью помог бы в составлении FAQ'a, однако не могу назвать себя человеком, хорошо осведомлённым в данной сфере шоу-бизнеса (отчасти, именно поэтому я хотел бы увидеть данный раздел на нашем форуме).

Изменено 04.10.2010 11:26 пользователем E-Lex
Ошибка в нике, sorry!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из тем вновь идут обсуждения кассовых сборов фильма - сообщаю об этом вовсе не для того, чтобы наябедничать (посему и название темы не привожу) :) - и там снова поднимаются вопросы, касающиеся процентов, отходящих владельцам кинотеатров и студиям; обсуждаются рекламные бюджеты, которые увеличивают стоимость фильма, хотя обычно широкой огласке не подвергаются; приводятся расчёты, касающиеся зарубежных прибылей и доля их в общей картине финансовой успешности той или иной картины и т.п..

Конечно, какой-то универсальной формулы здесь быть не может, поскольку всегда существуют индивидуальные моменты - в зависимости от масштабов каждой отдельно взятой ленты, или от того, каким образом студия строит работу с зарубежными партнёрами...

Вновь и вновь возникают эти вопросы на форуме, поэтому (собственно, данная идея и побудила меня создать данный пост) - Billy Elliot, так как Вы в данной сфере являетесь знатоком - не будет ли целесообразно разработать некий FAQ по кассовым сборам, где спорные аспекты раз и навсегда получили бы внятные разъяснения и сформировалась чёткая и ясная картина того, как устроена хитроумная система бокс-оффиса? Полезно было бы закрепить такой FAQ где-нибудь в стартовом посте, чтобы избавить форумчан от пустых спекулирований и нелепых ошибок. Даже в данной теме периодически возникают словесные потасовки, происходящие от слабой осведомлённости пользователей - при помощи предлагаемого мной изящного решения этого можно было бы избежать. Соответственно, и в других темах форумчанам не придётся вступать в пространные споры относительно того, окупился фильм или нет, приводя порой совершенно нелепые аргументы.

Понимаю, что для составления исчерпывающего раздела "вопросы-ответы" требуются известные усилия, а также свободное время, однако польза от такой инициативы, как мне кажется, очевидна. Сам с радостью помог бы в составлении FAQ'a, однако не могу назвать себя человеком, хорошо осведомлённым в данной сфере шоу-бизнеса (отчасти, именно поэтому я хотел бы увидеть данный раздел на нашем форуме).

 

хорошая идея, поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где рекламируют?? Это нас наивных ловят на удочку в том числе и при участии распространяемого нашими киносайтами "убедительного" посыла.

 

Рубрика премьеры недели на главной странице "Сенсационные монстры" - смех берёт прямо, можно подумать что-то такое невероятное пожаловало. За границей подавляющее большинство об этих "Монстрах" и не слышали вовсе, в США в прокат их выпускает третьеразрядный дистрибьютор, для которого и миллион сборов редкость.

Понятно, а на счет рекламы я судил по Кинопоиску:)

 

2700 кинозалов в 21 территории. Из крупных первое место у нас, второе в Австралии и только девятое в Японии.

 

Я так понял дела у Сов мягко говоря не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так понял дела у Сов мягко говоря не очень...

 

Да окупятся, всё равно. На крайний случай продажей Двд и прочей ерунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да окупятся, всё равно. На крайний случай продажей Двд и прочей ерунды.

 

Ну, положим, миллионов 60-65 в США он соберёт и сотню в мире и то за счёт того что копий дочёрта настрочили, всё равно радоваться здесь нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем по теме кассовых сборов, но все же касается денег:

 

Кто-то знает сколько зарабатывают режиссеры в Голливуде? Я имею ввиду не "топ" класса( Джексон, Кем, Бей и тд.) которые делают успешные блокбастеры и получают % а например тот же Зак Снайдер, Тарантино или Родригес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то знает сколько зарабатывают режиссеры в Голливуде? Я имею ввиду не "топ" класса( Джексон, Кем, Бей и тд.) которые делают успешные блокбастеры и получают % а например тот же Зак Снайдер, Тарантино или Родригес.

 

Зак Снидер, несмотря на провал Хоронителей, несмотря на пшик Сов имет 100500 контрактов вперед, потому я бы его, не стал причислять к режиссерам второго эшелона, судя по всему блата у него больше чем у Бэя и Нолана вместе взятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зак Снидер, несмотря на провал Хоронителей, несмотря на пшик Сов имет 100500 контрактов вперед, потому я бы его, не стал причислять к режиссерам второго эшелона, судя по всему блата у него больше чем у Бэя и Нолана вместе взятых.

 

Я и не причислял его к второму эшелону )

Под ТОП я имел ввиду не качество фильмов, а людей фильмы которых приносят сотни миллионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не причислял его к второму эшелону )

Под ТОП я имел ввиду не качество фильмов, а людей фильмы которых приносят сотни миллионов.

 

Ну дык, рядом с Танрантинами и Родригезами Снидера ставить не стоит. Он ака Спилбрех. Тарантине вот никто не даст 100 миллионов на любой фильм, Родри и подавно. А Снидеру дают и поболе, хотя он ничего не возвращает. Это как наш Михалков. Потому боюсь он получает не меньше того же Бэя, Нолана, Жаксона и т.д. Понятно дядя Камерон со своими премиальными впереди планеты всей. И только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык, рядом с Танрантинами и Родригезами Снидера ставить не стоит. Он ака Спилбрех. Тарантине вот никто не даст 100 миллионов на любой фильм, Родри и подавно. А Снидеру дают и поболе, хотя он ничего не возвращает. Это как наш Михалков. Потому боюсь он получает не меньше того же Бэя, Нолана, Жаксона и т.д. Понятно дядя Камерон со своими премиальными впереди планеты всей. И только.

 

Где то слышал ,что Бэй на Трансах заработал больше, чем Кэмерон на Аватаре. Но как то в это не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то слышал ,что Бэй на Трансах заработал больше, чем Кэмерон на Аватаре. Но как то в это не верится.

 

Ну именно зарплата, вполне возможно. А уж со всякими премиями и т.д. в это правда с трудом верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Цветочек" то провалился. Великолепно. Теперь интересует другое. Срубит ли деньжат СЛФ-3D?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну именно зарплата, вполне возможно. А уж со всякими премиями и т.д. в это правда с трудом верится.

 

Ну Бэй в титрах второй части как исполнительный продюсер значится. Наверное и за этого солидный процент от кассовых сборов имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Бэй в титрах второй части как исполнительный продюсер значится. Наверное и за этого солидный процент от кассовых сборов имеет.

Ну а Аватор клепала Lightstorm, которая вроде как Камероновская. Потому может доход от сборов, по бумагам ей шел, но по факту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Аватор клепала Lightstorm, которая вроде как Камероновская. Потому может доход от сборов, по бумагам ей шел, но по факту...

 

Но больше всего уж точно Фоксы на Аватаре заработали. Да столько заработали ,что на 3 продолжения еще хватит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но больше всего уж точно Фоксы на Аватаре заработали. Да столько заработали ,что на 3 продолжения еще хватит:)

 

Естественно. Просто каких-нибудь 100 мульенов по бумагам возможно ущли именно Lightstorm, но дядя Кэм наверняка позолотил ручку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут мне говорил, что обитель много не наскребет и быстро сдуется:rolleyes:
Обитель прошла очень неровно. В США мгновенно сдулась, а в международном прокате наоборот.

Обычно для подобных фильмов в международном прокате они собирают приблизительно в полтора раза больше чем в США. А Обитель зла соберет в 3 раза больше, что кране необычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Просто каких-нибудь 100 мульенов по бумагам возможно ущли именно Lightstorm, но дядя Кэм наверняка позолотил ручку.
Камерон получил за Аватар рекордные для режиссеров 350 миллионов долларов. Такова официальная инфа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обитель прошла очень неровно. В США мгновенно сдулась, а в международном прокате наоборот.

Обычно для подобных фильмов в международном прокате они собирают приблизительно в полтора раза больше чем в США. А Обитель зла соберет в 3 раза больше, что кране необычно.

 

Ибо 3д;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...