Перейти к содержанию
Премия ФКП 2005 ×
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Ну комиксы как денежный жанр явно закончились. Вот эту веномскую какашку в 2018-м за обе щеки хавали. короче, сколько же провалов нас ждет в 2025-м, ух. 
 

Что касается гладиатора, то там все просто: ниже 40 за уик - плохо, 40-60 - средне, 60-80 - хорошо, 80-100 - отлично, 100+ - космос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, master_jet написал:

"Гладиатору 2" обещают в районе $60-80 млн. на старте - тоже провалом попахивает, что очень хорошо.

когда не разбираешься в теме, лучше не пости

36 минут назад, master_jet написал:

Не верю ни в 80, ни в стойкости. В другой год - может быть, но не в этот. Плюс "Г2" вроде выходит в один день с "Викед".

сколько можно таким объяснять - абсолютно разные ЦА и  контрпрограммирование, каждый год такое и вот опять как будто в первый раз

Цитата

ненужный и паразитирующий на оригинале сиквел

Мэверик точно такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, gearswik написал:

Мэверик точно такой же

->

6 минут назад, gearswik написал:

когда не разбираешься в теме, лучше не пости

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, master_jet написал:

->

 

когда ответить не в силах, в ход идут стрелочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MaximumCoool написал:

80 для Гладиатора 2 было бы отлично если там еще стойкость будет.

Даже +-60 будет очень  хорошо. Стойкость наше всё, это точно. Всё от этого будет зависить. Думаю будет неплохо средне держаться, без какой-то выдающейся выдержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gearswik написал:

когда ответить не в силах, в ход идут стрелочки

Серьезно? Надо отвечать про Мэверика? Умный человек всё без слов понимает, а дураку никакие слова не помогут. Тебя я забыл спросить, что постить. Что-то не нравится, ищи тех, кто изначально эти цифры выдал или не смотри.

 

Цитата

блоггер, который предсказывал успех Смерчам и Битлджусу в Штатах, прогнозирует, что Гладиатор 2, Злая и Моана 2 соберут в Штатах более $ 200 М каждый, а то и $ 300 М

Без блогера сам не можешь предсказать, да? Всегда нужен ориентир чей-то? Если этот блогер ошибется, не забудь к нему обратиться, что он не разбирается в теме. Ок? Только думаю он тебя пошлёт куда-нибудь.

 

34 минуты назад, Jdalker написал:

сколько же провалов нас ждет в 2025-м, ух. 
 

Выдай свой прогноз, кто потенциально провалится в 2025. Я вот думаю это:

Электрический Штат, Капитан Афроамерика, Балерина, Микки 17. А кто станет хитом (но не факт, что миллиардным): Мир Юрского Периода 4, Супермен, Миссия Невыполнима 8, Майкл, Трон 3. Но это чисто прогнозы, хотя некоторые неадекваты будут говорить, что я не разбираюсь в материале. Хотя я нигде не говорил, что разбираюсь (я лишь прогнозирую), но это уже контуженных не волнует, у них - цель обгадить других, чтобы тем самым себя возвысить.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миссия и Трон точно мимо. Ну ладно не точно, но мое мнение.)

Трон думаю мало кому нужный, сиквел с проката явно не окупился в 2010. У Миссии там бюджет за 300 лямов, с остановками, досъемками или пересъемками. Прошлая тоже с проката скорей всего не поимела ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, master_jet написал:

 Но это чисто прогнозы, хотя некоторые неадекваты будут говорить, что я не разбираюсь в материале. Хотя я нигде не говорил, что разбираюсь (я лишь прогнозирую), но это уже контуженных не волнует, у них цель обгадить других, чтобы тем самым себя возвысить.

ссыкливое ***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, master_jet написал:

А кто станет хитом: Трон 3

jared-leto-careful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, master_jet написал:

Серьезно? Надо отвечать про Мэверика? Умный человек всё без слов понимает, а дураку никакие слова не помогут. Тебя я забыл спросить, что постить. Что-то не нравится, ищи тех, кто изначально эти цифры выдал или не смотри.

Эталонная попытка съехать с темы за отсутствием аргументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бюджет у Ридли как всегда 300 млн плюс то там сколько не собирай на старте все равно нужен миллиард чтобы окупиться, а этого конечно же будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jdalker написал:

Ну комиксы как денежный жанр явно закончились. Вот эту веномскую какашку в 2018-м за обе щеки хавали. короче, сколько же провалов нас ждет в 2025-м, ух. 
 

Что касается гладиатора, то там все просто: ниже 40 за уик - плохо, 40-60 - средне, 60-80 - хорошо, 80-100 - отлично, 100+ - космос. 

Так Веном ещё в 2021 хорошо собрал, а вот у Марвел уже тогда беды начались.

И, по-моему, даже 60-80 для Гладиатора не очень. Там ведь бюджет за 300 лямов, чтобы окупиться, сотку нужно брать уже с самого старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, drongoryachiy написал:

... по-моему, даже 60-80 для Гладиатора не очень. Там ведь бюджет за 300 лямов, чтобы окупиться, сотку нужно брать уже с самого старта.

Это кино не ЗВ и не комикс. У него нет столько фанатов, чтобы идти в первый выходной и давать 100 млн. Такое кино берёт стойкостью, если есть сарафан, а это уже будет зависеть от качества фильма. Если Г2 зайдёт народу и критикам, то он может быть в десятке по сборам хоть до февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, drongoryachiy написал:

Там ведь бюджет за 300 лямов, чтобы окупиться, сотку нужно брать уже с самого старта

За 300 - это без вычетов. Сама студия потратила на фильм около 240-250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, drongoryachiy написал:

Там ведь бюджет за 300 лямов, чтобы окупиться

ну явно с льготами будет не больше 250. и то сомневаюсь. 300 щас кричат с утюгов, что бі хайпа нагнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржу с попыток Сони оправдать провал) а то что их продукт говно-признавать не хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дормидонт Евлампиевич написал:

Это кино не ЗВ и не комикс. У него нет столько фанатов, чтобы идти в первый выходной и давать 100 млн. Такое кино берёт стойкостью, если есть сарафан, а это уже будет зависеть от качества фильма. Если Г2 зайдёт народу и критикам, то он может быть в десятке по сборам хоть до февраля.

В наше время получить такую стойкость почти нереально. Топ Ган 2 брал не столько качеством, сколько попаданием в нерв военного времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Брэнд написал:

ну явно с льготами будет не больше 250. и то сомневаюсь. 300 щас кричат с утюгов, что бі хайпа нагнать

Ну так плюс маркетинг, а дальше как не считай хотя бы 700 должен брать, чтобы просто уйти в ноль. Когда Ридли столько собирал? Когда последний раз пеплум столько собирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nasok написал:

Ну так плюс маркетинг, а дальше как не считай хотя бы 700 должен брать, чтобы просто уйти в ноль. Когда Ридли столько собирал? Когда последний раз пеплум столько собирал?

когда последний пеплум так рекламировали? тут уже каждый вася скоро будет знать. что у гладиатора выходит сиквел. я лично уже верю в 500-600. дальше увидиим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Брэнд написал:

когда последний пеплум так рекламировали? тут уже каждый вася скоро будет знать. что у гладиатора выходит сиквел. я лично уже верю в 500-600. дальше увидиим

А эта реклама с нами в одной комнате?

Понятно, что в России сложно в полной мере следить, что там за бугром, но вот Барбингеймер хайпили, Головоломку 2 хайпили, Аватар 2 хайпили. А с Гладиатором такого не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, drongoryachiy написал:

А эта реклама с нами в одной комнате?

Понятно, что в России сложно в полной мере следить, что там за бугром, но вот Барбингеймер хайпили, Головоломку 2 хайпили, Аватар 2 хайпили. А с Гладиатором такого не видно.

тему гладиатора хотя бы читай, комната

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Брэнд написал:

тему гладиатора хотя бы читай, комната

Я там даже отписывался недавно🤨

Меня даже первые хорошие отзывы не убеждают в том, что это будет кассовый хит. Выглядит красиво и вообще ни хрена не эпично. По комментам на Ютубе как-то не заметно, чтобы люди ждали кино, все скорее потешаются. Может, второй Гладиатор и соберёт больше второго Джокера, но для этого многое не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nasok написал:

Когда Ридли столько собирал? Когда последний раз пеплум столько собирал?

никогда, но все всегда бывает в первый раз 

8 часов назад, Брэнд написал:

когда последний пеплум так рекламировали? 

оригинал вообще выходил скромно в отличии от второй Мисси скажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что на гладиатора выкинули неадекватные бабки и шансы не провалиться там крайне малы, но из-за этого повышать ожидаемые сборы не имеет смысла.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...