Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Пересчитаем сумму без учета 3D.

Цена на 3D в среднем выше на 40%

 

Давайте спорить)))

 

 

Если в мире (кроме штатов) 3-дэ залов - 25% и они собирают пусть 60% кассы (убеждён, что с АЙМАКСом), значит, оставшиеся 75% залов собирают 40% кассы -

ЦЕНА 3-ДЭ БИЛЕТА В 4 РАЗА ВЫШЕ 2-ДЭШНОГО*

(я на Аватар утром ходил в 2дэ за 100 рэ, вечером в 3 дэ - за 600, АЙМАКС у нас - 800).

 

По словам руководства киностудии, 72% от всей международной выручки «Аватара» приходится на трёхмерные экраны.

(Кстати мне кажется, что студия лукавит, и 3д экранов около 60% - до этого такая инфа проскакивала в интернете)

Значит выручка с 3Д показов составляет 2.045 * 0.72 = 1.47 млрд, а с 2D 575 млн.

0.6 * 1.47 = 882 млн

882 + 575 = 1.457 млрд

 

Тогда выручка с 3Дэ-показов составляет 2,0 млрд*0,6=1,2млрд., а с 2-Дэ 800 млн.долл.

 

И вот 0,25*1,2=300 млн.долл.!

 

ИТОГО 1,1 млрд.2D-долларов и

ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ (Возвращение Короля, что ли) ПОКА НА 2-М МЕСТЕ!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати то что люди ходят на Аватар по 10-15 раз как на Титаник тоже реклама дООО.

Кто-то и на сумерки по 10 раз ходит. А на Титаник были случаи и по 100.

Эта пиар акция привнесла в копилку максимум 700 млн!

700 мл. за пиар, 800 за 3D, 100 за от режисера Титаника... так 3 млр. и наберется, а у вас: от сарафана мол только.

 

Киноманы разрекламировали фильм своим знакомым. Я например так и сделал и агитировал всех всеми силами идти на фильм. И кстати фильм всем понравился))

Ну так а сами-то вы откуда про Аватар узнали? Со слов Кэмерона и ко. про техническую революцию и пр. прелести - не так ли?

 

 

Кстати, и это рекорд только по России. В мире по сборами на премьерную неделю и премьерный уикенд Аватар находится на 10-х и 20-х строчках.

Каких 20-х? 164 мл. - 6-е место в международном прокате. А за декабрь и того первое.

 

Потому что ваш культовый Побег из Шоушенка культовый только в киноманских кругах. Массовый зритель его находит ничем не примечатльным фильмом.

И чего же этот "немассовый" фильм так часто по ТВ крутят? И где же это вы опросы проводили?

 

И насчет ТР - я в новостях про Аватар тоже ничего не слышал, представляете)) Только после его выхода и кассовых успехов.

Дык он до сих пор и идет.

 

Не несите околесицу, знаток математики. Пересчитаем сумму без учета 3D.

И чего вы этим мне показали? Я же сказал на одном качестве и без 3D, а не просто без 3D.

 

P.S. Я уже давно понял, что вам фильм не понравился

Ничего вы не поняли. Мне-то - понравился и даже более того. Только вот не все фильмы которые нравятся большинству собирают по 3 млр.

 

А всему миру на человека летучую мышь как-то пофиг.

И эта мышь на которую всем пофиг становится самым кассовым фильмом 2008 года в международном прокате. При этом увеличив показатели первого фильма в 3! раза. И это без всякого 3D и шумихи. Вот это я действительно понимаю - сарафан.

 

Но шоб 2 знакомых пенсионерки грили друг другу: пойдём на ВК - не было у меня такого. А - про АВАТАР - было

Что и требовалось доказать, даже пенсионеры про Аватар слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 20% падении в США Аватар соберет 780 млн долларов. Но падения далеко не 20%... думаю стоит рассчитывать в итоге 800+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/board/newreply.php?do=newreply&p=1556886

 

Мне пофиг, кто прав - Вы или BlackTemplar, но зачем передёргивать+отвечать только на те вопросы, на которые ВЫГОДНО отвечать (чтоб по-любому доказать свою правоту)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а сами-то вы откуда про Аватар узнали? Со слов Кэмерона и ко. про техническую революцию и пр. прелести - не так ли?

Среди киноманов пиар тотальный был, тут никто не спорит, но вот до многих моих знакомых он только на третью неделю дошел.

И эта мышь на которую всем пофиг становится самым кассовым фильмом 2008 года в международном прокате. При этом увеличив показатели первого фильма в 3! раза. И это без всякого 3D и шумихи. Вот это я действительно понимаю - сарафан.

 

Всем пофиг на мышь, но жестокий пиар Лыцаря был и в новостях и в газетах. Или Вы тогда на Луне были? "СМЕРТЬ ХИТА ЛЭДЖЕРА!", "КРИТИКИ КРИЧАТ, ЧТО СЫГРАЛ ЛУЧШЕ НИКОЛСОНА и ПОМЕР!", "ЛЭДЖЕРА НАШЛИ МЕРТВЫМ НА ПОЛУ, НО ОН УСПЕЛ ЗАКОНЧИТЬ РАБОТУ В БЭТМЭНЕ!". Это было повсюду. Исходя из ваших наблюдений, что пиар новостной - это охохо какой пиарище, то у Лыцаря он был мегатотальный и супер ядерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 20% падении в США Аватар соберет 780 млн долларов. Но падения далеко не 20%... думаю стоит рассчитывать в итоге 800+

 

я тут перечитал на уваж.ресурсе киноговно.ком бокс-офисы: ребята на протяжении полутора месяцев "ох" (цитата)... офигефают именно от ВЫНОСЛИВОСТИ Авы... Согласен -до марта никаких 20% падений!

 

 

Что будет с 5.03 знает только Алиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливан

 

Кстати, так и не ответили: КАКОЙ ТАКОЙ У АВЫ БЫЛ ДОП.ПИАР?

Изменено 03.02.2010 08:03 пользователем ОтстойНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К

Каких 20-х? 164 мл. - 6-е место в международном прокате. А за декабрь и того первое.

 

Были 20-е места по сборам у Авика: в 1-й день, в штатах что ли (снегобуря и проч).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте спорить)))

 

 

Если в мире (кроме штатов) 3-дэ залов - 25% и они собирают пусть 60% кассы (убеждён, что с АЙМАКСом), значит, оставшиеся 75% залов собирают 40% кассы -

ЦЕНА 3-ДЭ БИЛЕТА В 4 РАЗА ВЫШЕ 2-ДЭШНОГО*

(я на Аватар утром ходил в 2дэ за 100 рэ, вечером в 3 дэ - за 600, АЙМАКС у нас - 800).

А ты в курсе что на утренние сеансы билеты дешевле.Скажем под вечерок можно и за 300 сходить на обычное 2-д.А вообще в Москве наверное живёшь,А Нижнем например больше 400 за 3-д сеансы не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего же этот "немассовый" фильм так часто по ТВ крутят? И где же это вы опросы проводили?

 

Ничего вы не поняли. Мне-то - понравился и даже более того. Только вот не все фильмы которые нравятся большинству собирают по 3 млр.

 

*

"немассовый фильм" - здесь: ПОБЕГ из ШОУШЕНКА

 

 

--------------------------------------------

 

(ритор.замечание - сравнивать разножанровые Побег из Шоушенка и Аватар по касс.сборам и популярности, извините, глупо)

 

Сдаётся, Вы тоже "ничего не поняли": IMDB - никакой не абсолютный показатель популярности фильма среди обывателей (т.е., большинства).

Примеры "популярности" П из Ш?

Прошло жалкие 15 лет, а фразы из Великого П из Ш цитируют только киноманы.

Никто из моих знакомых-киношных обывателей (человек 100) не называет П из Ш одним из любимых ("культовым")... как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно спрашивать у киномана - откуда ОН узнал о новом фильме, нет?

Всяко, не из речи президента, и не из новостей.

 

Кстати, так и не ответили: КАКОЙ ТАКОЙ У АВЫ БЫЛ ДОП.ПИАР?

Он в рекламе новых 3-д телевизоров засветился+реклама от макдональдса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты в курсе что на утренние сеансы билеты дешевле.Скажем под вечерок можно и за 300 сходить на обычное 2-д.А вообще в Москве наверное живёшь,А Нижнем например больше 400 за 3-д сеансы не берут.

 

 

... в Питере:

2D утро -100

вечер - 250 (выходные, НеНГ).

3D - 600, IMAX -800 (вечер, выходные, НеНГ).

Согласен, в РФ разница меньше 4 раз вырисовывается

-------------------------

Лениво досконально разбираться с долей 3 D в выручке в общемировом прокате: она точно растёт, 2 D отдают под новые фильмы (Легион, Илай).

В начале общемирового проката 25% залов (3дэшных) дали 56% кассы.:wow:

 

И эта мышь на которую всем пофиг становится самым кассовым фильмом 2008 года в международном прокате. При этом увеличив показатели первого фильма в 3! раза. И это без всякого 3D и шумихи. Вот это я действительно понимаю - сарафан.

 

 

Что и требовалось доказать, даже пенсионеры про Аватар слышали.

 

 

Когда говорите о шумихе а-ля Автар, почему-то забываете о фанатской базе Тёмного рыцаря, естеств.интересу к крупнейшей морской катастрофе, нет?

 

 

Пенсионеры слышали про Аватар от молодых (работают вместе) - т.е., ПО САРАФАНУ.

 

:wacko:

 

Чего-то меня здесь дуже много.

 

Во только - мысль о 120 млн.Авы в РФ:

из 1327 (первый уи-энд) копий Авы в РФ в посл.уик-энд прокатывалась 421.

 

Видел цифру 3D-залов РФ - 323.

http://lenta.ru/articles/2009/12/22/avatar/

 

При нынешней тенденции и Явлении Алисы в СЧ с марта в РФ может не остаться залов, где прокатывают Аватар.

 

(Штаты упали по копиям Аватара процентов на 8-9% за то же период

 

Запад есть Запад, Восток есть Восток и вместе им не сойтись

Изменено 03.02.2010 14:40 пользователем Phantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартальная операционная прибыль студии 20th Century Fox за год подскочила почти втрое — до $324 млн, в чем немаловажную роль сыграл выход блокбастера «Аватар» режиссера Джеймса Кэмерона.

После публикации отчета ценные бумаги корпорации News выросли в цене на 4,23% — до $13,3.

http://business.compulenta.ru/501990/

Теперь даже страшно представить, какой бюджет фоксы выделят на Аватар 2)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"СМЕРТЬ ХИТА ЛЭДЖЕРА!", "КРИТИКИ КРИЧАТ, ЧТО СЫГРАЛ ЛУЧШЕ НИКОЛСОНА и ПОМЕР!", "ЛЭДЖЕРА НАШЛИ МЕРТВЫМ НА ПОЛУ, НО ОН УСПЕЛ ЗАКОНЧИТЬ РАБОТУ В БЭТМЭНЕ!". Это было повсюду.

Это было за полгода до премьеры. И если смерть Леджера так сильно повлияла на сборы ТР - чего же Воображариум миллионы не гребет? С чего вдруг простому обывателю идти смотреть на последнюю роль незвестного актера? А критика - это критика.

 

Исходя из ваших наблюдений, что пиар новостной - это охохо какой пиарище, то у Лыцаря он был мегатотальный и супер ядерный.

Вы не путайте количество и качество. Само по себе упоминание ничего не дает.

 

Кстати, так и не ответили: КАКОЙ ТАКОЙ У АВЫ БЫЛ ДОП.ПИАР?

Ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а благодаря кому тогда был поставлен рекорд первого уикенда в России? Люди сразу под действие гипноза попадали когда на плакаты Аватара смотрели?

 

 

Релиз в России был в среду. В нашей деревне в 21-00. Сарафанное радио начало работать сразу после выхода с первого сеанса. Я там был. Я знаю. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте спорить)))

 

ЦЕНА 3-ДЭ БИЛЕТА В 4 РАЗА ВЫШЕ 2-ДЭШНОГО*

(я на Аватар утром ходил в 2дэ за 100 рэ, вечером в 3 дэ - за 600, АЙМАКС у нас - 800).

 

 

Это не спор, это гон!

Теплое с мягким читать у вас замечательно не сходится! (с)

 

Реал в нашей "деревне"

2D утром 160, вечером 190

3D утром 260, вечером 340

IMAX - "бананьев немаэ"

Даже до 2 раз не выходит дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хотел заметить, что франшизу гаррика собираются перевести в 3d, а также Бэя уговаривают, т.к. они в шоке со сборов Авика. Вот теперь и посмотрим, сколько они соберут в 3d, если даже близко таких сборов не будет, то я думаю антифаны окончательно умолкнут про пиар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже до 2 раз не выходит дороже.

Суровые у вас цены однако. Почти как в IMAX по утрам.

И если смерть Леджера так сильно повлияла на сборы ТР - чего же Воображариум миллионы не гребет?

Так вот именно, смерть Хита совпала с выходом ТР. А не с выходом Воображариума.

 

P.S. Ливан, я вот оперирую в док-ве своего мнения теми фактами, знали ли о фильме мои знакомые, друзья и родители. И скажу честно - не знали. Потому что кроме афиш в кинотеатре и пары рекламных шитов в городе я лично ничего не видел.

Когда был "Всемирный день Аватара", я только лишь видел строчку упоминания о фильме на КП в новостях - больше ничего. А потом затишье до декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реал в нашей "деревне"

в нашей "деревне" разницу можно довести до пятикрат:

утром 2д: 100 рублей

вечером 3д: 500 рублей

 

П.С. Правда сеансы окончательно убрали "Аватара", возобладала быдло-сага от Камеди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей "деревне" разницу можно довести до пятикрат:

утром 2д: 100 рублей

вечером 3д: 500 рублей

У меня утром 2д 70р, а 3д 100 р.

вечером 2д 190р, а 3д 250 р.

З.Ы. Сейчас по кол-ву сеансов будет лидировать "Кандагар", а пока вместо него "Легион" с Нашей Рашшей у которых поровну сеансов.

Кст в США средняя цена билета на 2D около $7.50, а на 3D $11.0. Т.е. цена дороже на 32%

Изменено 03.02.2010 12:33 пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"

Уважаемый Зритель! При всем нашем желании демонстрировать Аватар и "стричь бабло" приходится действовать в рамках взятых на себя обязательств. Никто не мог предположить, что фильм будет 2 месяца собирать аншлаги. Были заключены договора с дистрибьюторами, согласно которым теперь приходится показывать другие фильмы. Для Аватара нет другого места. К огромному сожалению штрафные санкции слишком высоки.
"

 

Вот, что написала администрация в одном кинотеатре в моём городе. Люди требуют, чтоб показ Аватара в 3-D поставили на нормальное время, а не в будние днем и поздно вечером. Очень жаль. Обидно читать, что для фильма, который гребет такое бабло "нет другого места".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, лучше оставлять в прокате не те фильмы, которые публике нравятся, а всякую посредственность в духе Нашей Рашши. Российские законы касательно кинопрома бессмысленны и беспощадны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, лучше оставлять в прокате не те фильмы, которые публике нравятся, а всякую посредственность в духе Нашей Рашши. Российские законы касательно кинопрома бессмысленны и беспощадны.

 

Видимо и украинские тоже. Раз такое у нас творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил.

 

 

* к ВОПРОСУ: Какой у Аватара был дополнительный (к обычной рекламе) пиар?

 

------------

Ответил?)

 

Что о нём "сообщали в новостях, называя 3D-революцией и последним творением Кэмерона"?)

 

Во-первых, не видел - новости смотрю как среднестат.человек

Во-вторых, чем такое упоминание круче упомянутого пиара ТР в виде сообщений о смерти Хита Лэджера?)

Что значит важно "не количество, а качество упоминаний"?)

 

Это не спор, это гон!

Теплое с мягким читать у вас замечательно не сходится! (с)

 

Реал в нашей "деревне"

2D утром 160, вечером 190

3D утром 260, вечером 340

IMAX - "бананьев немаэ"

Даже до 2 раз не выходит дороже.

 

По делу: мы обсуждали общемировые сборы Титаника

и всем известные цифры, что 25% залов приносят 72% касс.сборов.

Возьмите в руки каклькулятор и посчитайте во сколько раз СРЕДНЕМИРОВАЯ цена билета на 3D выше билета в 2D-зал.

 

Каковы цены таких и сяких билетов в Штатах или Франции для меня - тём.лес - беру ДЛЯ ПРИМЕРА Питер, мог не брать - в расчёте эти цифры никак не участвовали.

 

И почему Ваша деревня - точка отсчёта в разговоре о соотношении ОБЩЕМИРОВЫХ СБОРОВ?:roll:

 

Кст в США средняя цена билета на 2D около $7.50, а на 3D $11.0. Т.е. цена дороже на 32%

 

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1119378/

Всего в 1-й уик Аватар пошёл Штатах в 7000 залах, из них - меньше половины - 3-D:

"Ещё одним значимым достижением фильма Джеймса Кэмерона выглядит новое рекордное достижение на трёхмерных экранах. Заполучив 3129 подобных залов в 2028 заведениях, кинолента собрала около 55 млн долларов, то есть 71% от всей выручки, далеко опередив лучшие предыдущие результаты"...

Т.е. 44% залов тупо собрали 71%.

Значит, остальные 56% 2Д-залов собрали 29% кассы.

 

Разница - минимум в 3 раза.

 

Ливан

 

Положа руку-на): Ваши приятели-некиноманы (выборка - от 5 человек из раз.компаний вполне показательна) очень много "сарафанили" с др.людьми о Тёмном рыцаре, а также до сих пор вспоминают Побег из Шоушенка и при этом совершенно проигнорировали Аватар?

Изменено 03.02.2010 14:41 пользователем Phantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...