Перейти к содержанию

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Это трепотня и высасывание из пальца.

 

а что не трепотня? заверенные пояснительные от всех кто не пошел на 8 с причинами их поступка?

 

Типа всех хейтят, все хейты массовые да? Но так не происходит с тем чем большинство людей довольны. Одинокие хейтерские отзывы остаются одинокими, а продукт популярным.

 

большинство людей деграднули до уровня получения удовольствия от Форсажа и Венома.

если какой-то фильм предложил им уровень выше, а они не потянули, то виноват фильм? это твоя логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не трепотня? заверенные пояснительные от всех кто не пошел на 8 с причинами их поступка?

Смешной разговор да. Причины происходящего с 8 наглядны, они прямо таки вопиют на крупнейших киносайтах. Вместо этих причин кто-то придумывает мол типа всех комиксы испортили. Ну ок, я согласен на статью какого нибудь аналитика с Голливуд репортера где он говорит что проблемы с ЗВ8 деградация публики от комиксов.

 

большинство людей деграднули до уровня получения удовольствия от Форсажа и Венома.

если какой-то фильм предложил им уровень выше, а они не потянули, то виноват фильм? это твоя логика?

Моя логика в том что развитие сиквилов привело студию и франшизу к конфликту с фан-базой от узкого до широкого смысла этого слова, от чего у ней теперь проблемы. Вектор развития был выбран неприемлемый.

Отсюда проистекает массовое недовольство, от хейта до апатии, качество реализации в данном случае не первостепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать опрос на самый незаслуженный миллиард, кто за? Ждалкер, забацаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончится этот, можно. Все ровно до февраля фильмов нет примечательных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончится этот, можно. Все ровно до февраля фильмов нет примечательных.

 

Многовариантный выбор шоб был, ок? Там Нолана аж два фильма:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну липовые эксперты интересовались с какого перепугу Поппенс такой хит ещё до выхода её. На что получали ответы, что в США это прям хит хитов. Оказалось это не так и всем срать на попенс. И вполне вероятно что мистический хайп пытались подогреть искусственно, а сами Дисней знали что это 400-500 млн только Зимой и потому убрали Сало.

Ну франшиза ЗВ тоже хит хитов, но Соло прокатили даже фанаты. Логика? Всем срать на зВ? Нет, 9-ка возьмет снова лярд, просто бывают случаи, когда продукт дерьмо, реклама тоже, на выходе провал или недобор.

не-не-не, Дэвид Блэйн, я за успех Поппинс не спорил.

Речь шла о конкретном стэйтменте с (+/-) конкретными цифрами.

Их не собрали (не соберут). Значит на шоколадки не останется, что ж, бывает.

Ну так 130 бюджет, 130 маркетинг(такой же беру).

С проката США 80млн, с мира еще минимум столько же(так как деньги дают те страны в которых низкий уровень пиратства и еще можно потом там нормально продать диски-права), ну и сотня с дисков, продаж на тв, онлайн каналы, песенок до конца этого года будет. Шоколадки будут, но без чемоданов:)

Так речь шла непосредственно про Дисней. И что у них по итогам "так себе" год.

Да ладно, это хейтерство или пессимизм

Фильмы которые округлим, что вышли в 0 - Муравей, Ральф, Мери, Робин.

Минусы -200 Соло, - 150 Щелкунчик, - 100 Трещина.

Ну и у трешки хитов, у каждого более полулярда прибыли. То есть М3, Пантера, С2, любой из них покроет убытки тех троих.

И это без мерча всех этих фильмов, только сборы, пп и побочка. Там с мерча со всех еще на лярд набежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну франшиза ЗВ тоже хит хитов, но Соло прокатили даже фанаты. Логика? Всем срать на зв

Очень странное сравнение. Поппинс с ЗВ? Логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной разговор да. Причины происходящего с 8 наглядны, они прямо таки вопиют на крупнейших киносайтах. Вместо этих причин кто-то придумывает мол типа всех комиксы испортили. Ну ок, я согласен на статью какого нибудь аналитика с Голливуд репортера где он говорит что проблемы с ЗВ8 деградация публики от комиксов.

 

гомиксы заказывают музыку. кто захочет пискнуть против курицы, несущей золотые яйца?

 

о причинах хейта, собс-но пишут как есть, что горстке фанатов не понравились не-рые 'вотэтоповороты' ну и бабы еще насолили.

 

Моя логика в том что развитие сиквилов привело студию и франшизу к конфликту с фан-базой от узкого до широкого смысла этого слова, от чего у ней теперь проблемы. Вектор развития был выбран неприемлемый.

Отсюда проистекает массовое недовольство, от хейта до апатии, качество реализации в данном случае не первостепенно.

 

к конфликту со всеми фанатами или их частью и с какой частью, кто сможет сказать? мб 5% 10, 20? или как обычно лень считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовариантный выбор шоб был, ок? Там Нолана аж два фильма:D
и по одному от Блэка и Вербински :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, это хейтерство или пессимизм

Фильмы которые округлим, что вышли в 0 - Муравей

 

Как-то слишком округлил. Думаю, что Муравей принес около 90 млн (+/-) студии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря как считать. Если брать маркетинг в 100 у него, то да. Но у более дешёвых фильмов он гораздо больше. Тот что известен. А если взять маркетинг миллионов 130-140 то уже именно в 0 выход. Там так то с Китая больше 100, а Профит 25 всего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря как считать. Если брать маркетинг в 100 у него, то да. Но у более дешёвых фильмов он гораздо больше. Тот что известен. А если взять маркетинг миллионов 130-140 то уже именно в 0 выход. Там так то с Китая больше 100, а Профит 25 всего

 

Я ориентировался по отчета Deadline по первому фильму (больше-то мы ничего под рукой не имеем):

 

- 52% с USA - $112,7 mln;

- 40% c Foreign - $113,9 mln;

- 25% China - $30,3 mln;

- цифры с дисков, продажи на ТВ я взял такие же - $226,4 mln.

 

Получается $483,3 mln выручки.

 

Теперь отнимаем затраты, опять ориентируясь на цифры по первому, но бюджет у нас теперь 165 млн, а не 130, а затраты на P&A мы возьмем не 115 млн, как у первого фильма, а 150 (я думаю это максимум, у вторых Стражей было 163 млн, а они рекламировались явно больше).

 

Получается, что 483,3 - 405,5= 77,8 млн прибыли.

 

И мне кажется, что это я очень скромно посчитал (выручка с продаж платформам будет больше, а затраты на рекламу чуть меньше и мы получим искомые +/-90 млн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- цифры с дисков, продажи на ТВ я взял такие же - $226,4 mln.

Не понял, а откуда эта смешная цифра взялась? У Первого Антомана всего 70 дисков общих. Ну пусть они с них получили 35. Откуда еще почти 200? Ну пусть с мира еще 10-15 приехало. Это не смешно даже.

 

А у нового даже 70 не будет. Скорее 50-55. То есть получат они ну 25. И еще 5 с мира. Откуда еще 200? Никакое ТВ или VOD никогда в жизни столько не дадут. Игрушки и подавно. Хорошо если 50-60 общих с этого приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гомиксы заказывают музыку. кто захочет пискнуть против курицы, несущей золотые яйца?

 

о причинах хейта, собс-но пишут как есть, что горстке фанатов не понравились не-рые 'вотэтоповороты' ну и бабы еще насолили.

 

к конфликту со всеми фанатами или их частью и с какой частью, кто сможет сказать? мб 5% 10, 20? или как обычно лень считать?

 

А ЗВ не была курицей несущей золотые яйца? Горстка это не достаточное определение для разницы сборах меду 7 и 8. Можно просто сравнить структуру сборов частей ЗВ. У ПС - 247 опенинг в США, ПД опенинг - 220. Небольшое количество зрителей потерялось. Однако у ПД стойкость оказывается намного хуже, в итоге разница в сборах первого и второго фильма в США 300 млн. Логичный вывод что кому-то явно не зашло? Ко всему почему-то у фильма просаживается рейтинг на ИМДБ, зрительский рейтинг на томатах вообще оказывается худшим чуть ли не во всей франшизе. Куча людей на всех сайтах пишет о том как и почему им не нравится новый фильм. Все это не говорит о хейте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, а откуда эта смешная цифра взялась?

 

Я же написал, что это и диски, и тв-права. Даже если учитывать, что рынок носителей постепенно отмирает, ценник на интеллектуальную собственность для каналов, онлайн-кинотеатров и прочих платформ определенно растет.

 

Поэтому если первый фильм заработал со всего этого суммарно, подчеркиваю, больше 200 млн (по данным Deadline)- вряд ли сиквел заработал меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал, что это и диски, и тв-права.

 

Ну а я тебе написал, что дисков там общих по США на 70 миллионов, из которых они получат 35. С мира будет еще меньше. Откуда еще почти 200? тв права???

 

При этом у сиквела уже не будет 70 в США. Будет 50. Сейчас всего 34. За это же время у первого было 50

 

Да и у Дэдлайна стоит 103 млн у первого. Где там 200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гк а я тебе написал, что дисков там общих по США на 70 миллионов, из которых они получат 35. С мира будет еще меньше. Откуда еще почти 200? тв права???

 

Тебе можешь пройти по ссылке, которую я тебе оставил, там подробно расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе можешь пройти по ссылке, которую я тебе оставил, там подробно расписано.

И где там получить цифру в 226 миллионов на тв и дисках? Как она получилась вобще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где там получить цифру в 226 миллионов на тв и дисках? Как она получилась вобще?

 

Domestic Home Entertainment - $66mln

+ Foreign HE - $37,4mln

+ Domestic PPV/VOD - $25,2mln

+ Domestic Pay TV - $16mln

+ Domestic Network TV - $21,8mln

+ Foreign TV - $59,97mln

=$226,37mln

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Domestic Home Entertainment - $66mln

+ Foreign HE - $37,4mln

+ Domestic PPV/VOD - $25,2mln

+ Domestic Pay TV - $16mln

+ Domestic Network TV - $21,8mln

+ Foreign TV - $59,97mln

=$226,37mln

 

Насколько я понимаю диски не особо, в основном ТВ-стриминги-права делают погоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Domestic Home Entertainment - $66mln

+ Foreign HE - $37,4mln

+ Domestic PPV/VOD - $25,2mln

+ Domestic Pay TV - $16mln

+ Domestic Network TV - $21,8mln

+ Foreign TV - $59,97mln

=$226,37mln

 

Блин. Ну сейчас уже 69 Domestic Home Entertainment. Я же писал выше. Это как сборы в США 180. Они не получают эти 69. Это общие продажи ДВД и БР в США. Получают они с них 35-50%. Плюс ниже же идут затраты на рекламу по выпуску дисков. Баннеры там всякие, постеры в магазинах Бэстбай и Стопгейм. Там в конце профит написан - 104 миллиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс ниже же идут затраты на рекламу по выпуску дисков.

 

Я же отнимал эти затраты (-405,5 млн на все, и на рекламу, и на прочее). И я уверен, что учитывая то, что теперь они со стриминга и прочего зарабатывают больше и им теперь не нужно так много тратиться на изготовление этих самых пресловутых дисков- затраты суммарно на самом деле меньше.

 

Вон как игровые компании (особенно Майкрософт) давно пытаются скинуть диски, как балласт с наинизшей рентабельностью, так и здесь- с ТВ и онлайна рент просто-напросто больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же отнимал эти затраты (-405,5 млн на все).

 

Но так не получается сравнивать с первым. Продажи на дисках на треть меньше у второго. А бюджеты и рекламные и производственные сильно больше. Если у первого чистый доход 100(с фантазиями от Дэдлайн, на которые мы равняемся), то у второго при таком же подходе будет меньше. А так как продажи, которые мы знаем благодаря numbers, сильно меньше, то доход будет еще меньше, чем даже с переводом фантазий Дэдлайн на второй фильм. То есть 70 это с фантазиями, которые типа такие же будут и у второго. Но они не такие. То есть будет уже раза в 2 меньше. А если ставить под подозрение фантазии Дэдлайн, то вполне можно предположить, что там именно чирик будет, ака выход в ноль. Разве нет? Дэдлайн точно всех цифр не знает, они "прикидывают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собрать миллиард это как в 2000 собрать 400 лямов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бюджеты и рекламные и производственные сильно больше.

 

Я заложил в расчетах на 70 млн расходов больше. Если ты считаешь, что там больше - окей. У каждого своя математика. Deadline должен скоро начать публиковать топ, там все и увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...