Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Что за безобразие на кинопоиске - не показывают кассовые сборы в США. На Великом уравнителе 2 остановились и все. А мир и Россию показывают. И не знаешь куда написать - раньше была обратная связь а щас нет..(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за безобразие на кинопоиске - не показывают кассовые сборы в США. На Великом уравнителе 2 остановились и все. А мир и Россию показывают. И не знаешь куда написать - раньше была обратная связь а щас нет..(((

 

пиши сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за безобразие на форуме - опять звёздные войны обсуждают по десять страниц. Как вы уже задолбали это обмусоливать по тысячу раз! Забудьте вы хотя бы на год про эти ЗВ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После фэйла Хына Соло какие-там сборы седьмого, мегауспех в случае девятого собрать как восьмой

THIS

 

Думаю, что э9 возьмёт в районе Изгоя.

При условии, что там хотя бы уровень TFA. Если там очередные ПД (но не должны вроде), то и 900м могут оказаться непростой задачей.

В любом случае, ЗВ-шная традиция 1>3>2 будет сломана.

Не верю я, что э9 возьмёт 1340м и больше (или 600+ дома). Что, кстати, вполне себе охарактеризует СТ.

 

 

Декабрь же, через 2 недели праздники, а потом награды пойдут.

я верю в большой множитель, просто тут он завышен КМК.

Я бы убавил на единичку где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисней косплеит ОТ (НН 775м, Иноу 538м, ВД 475м). Снижение сборов от фильма к фильму. Финал не дал никакого прироста, напротив. Хотя Лукас даже одобрил бикини. И плюшевых няшек. При том, что фанбаза росла, пожаров не было, все актеры в игре. Чем Абрамсу крыть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Штатах прирост был. В то время прокат был совсем другой. Хватит его в пример приводить. Сейчас сиквелы почти всегда берут больше. Тогда сиквел в 99% случаев брал меньше денег. Хотите сравнивать - сравнивайте с приквелами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НН вообще шла в прокате год плюс повторный прокат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ПТ сравнивать тем более некорректно. Это, если хотите, авторский проект Лукаса – снимал коммерческий блокбастер сам по своему сценарию на свои деньги и в своей студии. Можно сказать, уникальный случай в голливуде. Сколько бы там ОТ не брала отдельно в Штатах (фанбаза росла, ниче удивительного), сколько бы не шел прокат (а он идет, пока заносят, что тогда, что сейчас), у ЗВ нет никакой “традиции 1>3>2”. ОТ сдавала от фильма к фильму, в ПТ просела весьма неудачная АК.

ОТ – цельная трилогия, там нет сиквелов. Ну и насчет последних сейчас: Алиса 2 – провал, Белоснежка 2 - провал, ДноНез 2 – провал, СТрек 3 (кста, продюсерский проект надежы мыши) –провал, печальна судьба Нарнии, Кода да Винчи, Риддик 3 не достал 2-го, Другой мир сдавал от серии к серии... Даже дед пул 2 просел к 1-му, даже смешители 2. Не говоря уже собственно о мышиных войнах.

Нет сейчас правила “сиквелы почти всегда берут больше”. Когда как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиризули ребят, это же штатовская франшиза.

Вот классно, 3 фильма одной франшизы когда были в топ-10 проката США еще?

https://www.boxofficemojo.com/weekend/chart/?yr=1997&wknd=11&p=.htm

 

ОТ оригинальный прокат - 307-209-252

ПТ оригинальный прокат - 431-302-380

СТ - 934-620-???

И вот это ??? и есть главная интрига.

Если меньше 700, это докажет что ЗВ Дисней - ад, треш и параша.

Если больше - ну типа все нормалек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько бы не шел прокат (а он идет, пока заносят, что тогда, что сейчас)

 

сейчас куда больше конкурентов, чем в 70-90-е, летом порой в один уик выходит по 2 хита - тогда такого не было и фильмы гораздо дольше держали в прокате, нежели, чем сейчас, если фильм естественно что-то собирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ПТ сравнивать тем более некорректно. Это, если хотите, авторский проект Лукаса – снимал коммерческий блокбастер сам по своему сценарию на свои деньги и в своей студии. Можно сказать, уникальный случай в голливуде. Сколько бы там ОТ не брала отдельно в Штатах (фанбаза росла, ниче удивительного), сколько бы не шел прокат (а он идет, пока заносят, что тогда, что сейчас), у ЗВ нет никакой “традиции 1>3>2”. ОТ сдавала от фильма к фильму, в ПТ просела весьма неудачная АК.

ОТ – цельная трилогия, там нет сиквелов. Ну и насчет последних сейчас: Алиса 2 – провал, Белоснежка 2 - провал, ДноНез 2 – провал, СТрек 3 (кста, продюсерский проект надежы мыши) –провал, печальна судьба Нарнии, Кода да Винчи, Риддик 3 не достал 2-го, Другой мир сдавал от серии к серии... Даже дед пул 2 просел к 1-му, даже смешители 2. Не говоря уже собственно о мышиных войнах.

Нет сейчас правила “сиквелы почти всегда берут больше”. Когда как.

Ну так ты лучше приведи столько примеров в 70-х середины 80-х чтоб сборы росли. Я вот сейчас кучу найду. А ты назвал единицы. Часть из которых предсказуемые провалы. Ещё бы Рубеж второй назвал

 

Мир вообще каким боком. Посмотри на сборы первого и второго. За всякие 5 части никто не говорит ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты лучше приведи столько примеров в 70-х середины 80-х чтоб сборы росли. Я вот сейчас кучу найду

 

Рэмбо да Чужой, наверное и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиризули ребят, это же штатовская франшиза.

Вот классно, 3 фильма одной франшизы когда были в топ-10 проката США еще?

https://www.boxofficemojo.com/weekend/chart/?yr=1997&wknd=11&p=.htm

 

ОТ оригинальный прокат - 307-209-252

ПТ оригинальный прокат - 431-302-380

СТ - 934-620-???

И вот это ??? и есть главная интрига.

Если меньше 700, это докажет что ЗВ Дисней - ад, треш и параша.

Если больше - ну типа все нормалек.

Соло уже доказал. Фильм ЗВ никому не сдался \ Сборы отдельно в штатах даже на окупаемость их не выведут. SW - не внутрикитайская поделка про волков с русалками, а рассчитаны на мировой прокат.

 

сейчас куда больше конкурентов, чем в 70-90-е, летом порой в один уик выходит по 2 хита - тогда такого не было и фильмы гораздо дольше держали в прокате, нежели, чем сейчас, если фильм естественно что-то собирал

Ну а я о чем ? Пока собирает – гоняют. Или прокат того-же ПД остановили административно ? Или НН крутили в пустых кинозалах ? Тогда тоже достаточно фильмов выходило, иначе бы киношки загнулись.

НН студия вообще поставили в нагрузку к давно забытым боевичкам. А оно вон как вышло. Аналитики лажали что тогда, что сейчас. Тогда все говорил, что ЗВ ждет провал. Сейчас никто не предугадал масштаба провала Соло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я о чем ? Пока собирает – гоняют. Или прокат того-же ПД остановили административно ? Или НН крутили в пустых кинозалах ? Тогда тоже достаточно фильмов выходило, иначе бы киношки загнулись.

 

да не о том как раз - сейчас фильм куда меньше катают, даже несмотря на то, что он собирает - фильмов, собирающих кассу выходит куда больше, чем тогда, даже несмотря на рост количества к/т и залов, места всем не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты лучше приведи столько примеров в 70-х середины 80-х чтоб сборы росли.

Я как-то отписывался по этому поводу, повторюсь.

Грязный Гарри и Кошмар на улице Вязов сборы росли от фильма к фильму, достигнув максимума на четвертой части. У Рокки и Стартрека самые кассовые тоже четвертые, у Зловещих мертвецов и Безумного Макса третьи, у Терминатора, Чужих, Горца, Смертельного оружия, Крепкого орешка, Парня каратиста, Рэмбо вторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты лучше приведи столько примеров в 70-х середины 80-х чтоб сборы росли. Я вот сейчас кучу найду. А ты назвал единицы. Часть из которых предсказуемые провалы. Ещё бы Рубеж второй назвал

 

Мир вообще каким боком. Посмотри на сборы первого и второго. За всякие 5 части никто не говорит ничего

 

Выше Heckfy49 уже привел. 10 крупных проектов сходу – это не единицы. В 70-80 моды на сиквелы не было. И ОТ, повторюсь, единый фильм. Это не Рокки и не Рембо.

И что значит - предсказуемые провалы ? Студии сознательно идут на убытки ?

 

Мир рандомно мотало то вверх, то вниз. Второй, да, чуть больше первого, ошибся, но третий упал, а 4-й самый прибыльный. Вот сиквел МЮП уступил 1-му. Замени в списке на него, если хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то отписывался по этому поводу, повторюсь.

Грязный Гарри и Кошмар на улице Вязов сборы росли от фильма к фильму, достигнув максимума на четвертой части. У Рокки и Стартрека самые кассовые тоже четвертые, у Зловещих мертвецов и Безумного Макса третьи, у Терминатора, Чужих, Горца, Смертельного оружия, Крепкого орешка, Парня каратиста, Рэмбо вторые.

Тем не мене Рокки и Стартрек пример того что вторые фильмы тогда просаживались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше Heckfy49 уже привел. 10 крупных проектов сходу – это не единицы.

Он ни одного не назвал. Все крупные как раз сваливались на второй части. И лишь пара ужастиков копеечных подросли на 2-3 миллиона. Так что вновь прошу примеры. Я приведу сотню сейчас.

Я как-то отписывался по этому поводу, повторюсь.

Грязный Гарри и Кошмар на улице Вязов сборы росли от фильма к фильму, достигнув максимума на четвертой части. У Рокки и Стартрека самые кассовые тоже четвертые, у Зловещих мертвецов и Безумного Макса третьи, у Терминатора, Чужих, Горца, Смертельного оружия, Крепкого орешка, Парня каратиста, Рэмбо вторые.

Так и что ты написал? Все лишь подтверждает. Я сто раз писал о том что во второй половине 80-х лишь пошло меняться. Сто раз это писал. Все эти фильмы вышли либо во второй половине 80-х, либо уже в 90-х, которые вобще за гранью. В 90-х уже кучи продолжений собирали больше.

 

А так, Стартрек второй собрал меньше. Рокки 2 меньше.

 

Кое как можно натянуть лишь Максов, да кошмар. Но там бюджеты в 2 доллара, как и сборы. Зловещие мертвецы еще смешнее. Думаю таких фильмов первую часть которых видело 2 человека можно набрать. Но там дело именно в 2-х людях видевших первую часть.

 

Тем не мене Рокки и Стартрек пример того что вторые фильмы тогда просаживались.

Там еще и Орешки с Терминаторами, которые вышли в 90-е. Даже не знаю что сказать. Просто все мои слова доказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за безобразие на форуме - опять звёздные войны обсуждают по десять страниц. Как вы уже задолбали это обмусоливать по тысячу раз! Забудьте вы хотя бы на год про эти ЗВ!

Бежали 3 года за Кеннеди, чтобы сказать, как её ЗВ им безразличны.

 

Сегодня вечером буду читать этот бред сивой кавалерии. :redface: Но кажется, что и так знаю всё наизусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то отписывался по этому поводу, повторюсь.

Грязный Гарри и Кошмар на улице Вязов сборы росли от фильма к фильму, достигнув максимума на четвертой части. У Рокки и Стартрека самые кассовые тоже четвертые, у Зловещих мертвецов и Безумного Макса третьи, у Терминатора, Чужих, Горца, Смертельного оружия, Крепкого орешка, Парня каратиста, Рэмбо вторые.

 

У Крепкого орешка самая кассовая часть была 3я, до выхода четвёртой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не о том как раз - сейчас фильм куда меньше катают, даже несмотря на то, что он собирает - фильмов, собирающих кассу выходит куда больше, чем тогда, даже несмотря на рост количества к/т и залов, места всем не хватает

Дисней в состоянии вынести всех с экранов под свой фильм, если он приносит прибыль. Тарантино по этому поводу плакался. Прокат заканчивается, когда заканчивается гешефт. ПС доили чуть не до мая, емнип. Что фильмов выходит больше и залы в каждом ТЦ – с этим никто не спорит. Но ПД просел не потому, что прокат прекратили. Наоборот.

 

Он ни одного не назвал. Все крупные как раз сваливались на второй части. И лишь пара ужастиков копеечных подросли на 2-3 миллиона. Так что вновь прошу примеры. Я приведу сотню сейчас..

10 моих примеров – ответ на :

Сейчас сиквелы почти всегда берут больше.

Это не так.

ИНОУ к НН не сиквел. ОТ и ПТ – цельные трилогии. Не знаю, что у тебя там в резерве за сто примеров, но никакой “традиции 1>3>2” в ЗВ не наблюдаю. Это всего лишь частный случай сборов ПТ, которая сама по себе уникум. Корпоративную штамповку диснея с ней сравнивать смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 моих примеров – ответ на :

Где эти 10 примеров? Там пара штук бюджетных ужастиков попадающих под этот вопрос>>

Ну так ты лучше приведи столько примеров в 70-х середины 80-х чтоб сборы росли.

Ни одного нормального примера нет, они или просаживались на второй части(нафига их писать), либо вышли в конце 80-х-начале 90-х, когда ситуация с сиквелами уже менялась.

Это не так.

ИНОУ к НН не сиквел. ОТ и ПТ – цельные трилогии. Не знаю, что у тебя там в резерве за сто примеров, но никакой “традиции 1>3>2” в ЗВ не наблюдаю. Это всего лишь частный случай сборов ПТ, которая сама по себе уникум. Корпоративную штамповку диснея с ней сравнивать смысла не вижу.

К чему это все? Я говорю о том, что сейчас или там 10-20 лет назад сиквелы очень часто берут денег больше оригинала. А во времена ЗВ ОТ было все наоборот. Поэтому сравнивать сейчас и 70 годы нельзя. Ситуация была другая. А вот с ПТ можно, ибо уже было почти как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, очевидные вещи что ЗВ9 никогда не возьмут уровень 7 эпизода. Там ностальгия и прочий бред для фанатов. Думаю будет примерно 1.5 лярда, только потому что это финал номерного эпизода. Американцев интересует как закончится история Рэй и Кайло)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ЗВ нет никакой “традиции 1>3>2”. ОТ сдавала от фильма к фильму, в ПТ просела весьма неудачная АК.

посмотри американскую кассу первых шести эпизодов.

 

ИНОУ к НН не сиквел.

а что это? приквел? спин-офф? ремейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...