Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Вот только будущее ЗВ выглядит весьма призрачно. Осталось 9 эпизоду собрать меньше лярда. И что в таком случае ждать 10? А ведь там старичков не будет и на ностальгии уже не сыграешь. А если ещё перерыв будет всего 2 года, пропадет и фактор новизны, потому что между трилогиями всегда много времени проходило.

Все планы на спин офф закрыты, конвеер уничтожен. Стабильно приносить деньги бренд ЗВ не может сам по себе, как думала Дисней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deadline Hollywood

417 дал ПД

923 дал ПС

319 дал Изгой

 

Это на то время, когда считались цифры. Сейчас чуть больше, наверняка.

Доход с фильмов у Диснея не основной. Мерч ЗВ окупил рекламу ПС ещё до его выхода. Вообще, если чесн, лень уже к этой теме возвращаться.

 

Уже говорили же, если Вы считаете мерч, то пожалуйста считайте и траты на содержания рабочей силы/использования материала/содержания конвейеров и складов/доставки/тот же самый маркетинг и.т.д. С этим всем он ещё не отбил все траты, а должен приносить уже прибыль. Получается за что купили, за то и продали. То есть простой был получается, бизнес не приносил все эти годы деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы это и есть суть, они может и не окупились, но деньги отбивают в быстром темпе(до соло), ты считаешь только сборы, что уже есть слив с твоей стороны, и он брал чисто с дедлайна, можно даже уменьшить до 1.5 лярдов, на всякие там % лишним людям

 

по мерчу, ты зря так тоже, когда пс выходила мерч продавался на ура, в асашай вообще моветоном было не запостить фото без мерча ЗВ, страдали этим все, я как-то бросал ссылку на HR, они летом 2016 насчитали 500млн прибыли с мерча ПС, ну допустим, остальные 3 фильма принесли столько же с мерча, то есть уже лярд, и остальные фильмы на волне хайпа уверен тоже солидные деньги принесли. Даже с фейлом Соло, минимум видится 2,5млрд профита, а может и вся трешка. Лярда 1,5 осталось до плюсов, что не так много, имея такую франшизу и правильно ее дальше направив.

ну и вы все забыли про акции, в целом такая франшиза в наличии способствует стабильности на рынке, даже в таком виде как сейчас

Ты как то странно меня критикуешь говоря о сливе. Человек утверждал что Покупка ЗВ уже отбита сборами. Я аргументировал тем что она не отбита. И ведь ты тоже привел данные о том что она отбита сборами и мерчам, только скорректировав сумму в более благоприятную для ЗВ сторону.

Ну и я не очень верю в такую сверхприбыльность мерча.

 

Про акции мы не говорили.

Смысл то не изменился. Покупка еще не отбита. Про то как Дисней заработал или нет на акциях я не знаю, ты вроде тоже никогда тут этого не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видел цифры что ПС дал 700

Я дал цифры с продажей прав и домашними копиями. На тот момент.

Между тем тут цифры люди приводили что мерча продали на 600 млн.

Я не знаю какой период они считали. Но могу напомнить, что Дисней торгует мерчем с тех пор, как Лукас продал компанию. Этот период отмечен возросшим интересом к франшизе, в сравнении с прошлыми годами затухания.

Да уже это все доказывали.

В частности я. Давал тут ссылки, после чего все как-то заткнулись.

ну и вы все забыли про акции,

И про Электроник Артс.

Вот только будущее ЗВ выглядит весьма призрачно.

:redface: Самое место, чтоб об этом поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЮП 2 четверг в Штатах $12+М

 

Fate of the Furious $10.4M, Wonder Woman $11M, Guardians of the Galaxy $11.2M, МЮП $18.5M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В частности я. Давал тут ссылки, после чего все как-то затянулись

 

Посмеялись и предоставили другие официальны ссылки ты хочешь сказать? Да именно тогда насчитали 3 млрд

 

С ЕА поржал. Это две игры весьма средне продавшихся не нужно забывать? Сколько там Дисней отошло? 40 млн? Ну ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы забываете что Дисней купил не ЗВ, а Лукасфильм (а тут еще и Индиана, который в 2020 выходит), и половина оплаты была произведена акциями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разговор об отбитии вложений. Или акции им ничего не стоили? Просто напечатали ещё?

 

То что со временем они отобьют ЗВ и покупку тут вроде никто не спорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:redface: Самое место, чтоб об этом поговорить.

Самое-самое. Старик Лукас создал бренд, ни копейки туда не вложив. За исключением денег, вложенных в фильм, разумеется. Бюджет первого фильма 11 лямов. Сборы за 700. Все фильмы окупаеются с огромным профитом. Не в последнюю очередь благодаря не слишком большим бюджетам.

Дальше мышь покупает бренд за 4 лярда и начинает веселье на широкую ногу. 250-300 лямов на фильм и рекордные затраты на рекламу. И пару раз им удаётся сорвать куш. За три года франшиза скатывается до убыточного Соло. И это после 40 лет успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разговор об отбитии вложений. Или акции им ничего не стоили? Просто напечатали ещё?

 

То что со временем они отобьют ЗВ и покупку тут вроде никто не спорит

 

Причем даже сейчас никто не спорит. Бяда в том, что такие покупки, как и покупки Марвел они не для того что бы отбить, а для того что бы грести бабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы забываете что Дисней купил не ЗВ, а Лукасфильм (а тут еще и Индиана, который в 2020 выходит), и половина оплаты была произведена акциями.

как и написали, акции это тоже деньги

МЮП 2 четверг в Штатах $12+М

строго по прогнозам, от 210 прогнозировали 130-150, то есть треть теряли

по ночным как раз тоже треть потеряли

Ты как то странно меня критикуешь говоря о сливе. Человек утверждал что Покупка ЗВ уже отбита сборами. Я аргументировал тем что она не отбита. И ведь ты тоже привел данные о том что она отбита сборами и мерчам, только скорректировав сумму в более благоприятную для ЗВ сторону.

Ну и я не очень верю в такую сверхприбыльность мерча.

 

Про акции мы не говорили.

Смысл то не изменился. Покупка еще не отбита. Про то как Дисней заработал или нет на акциях я не знаю, ты вроде тоже никогда тут этого не писал.

слив в том, что ты не считал мерч, и явно занижал цифры, я согласен с тобой как и все кроме постникофа(но у него диагноз), что затраты еще далеко не отбиты, но франшиза за 4 фильма, за 4 года принесет больше 2,5 лярдов студии, куда уж быстрее отбивать деньги, по лярду в год что ли хотели?

Бяда в том, что такие покупки, как и покупки Марвел они не для того что бы отбить, а для того что бы грести бабло.

лол:biggrin: это не беда, это закон жизни, бизнеса, а для чего еще делают инвестиции во что-то? чтобы иметь профит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слив в том, что ты не считал мерч,

О нем я помянул отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка в том, что они не могут доить франшизу, так как хотели. Раз в год по фильму. И с новой трилогией возможно придется подождать..лет эдак 5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строго по прогнозам, от 210 прогнозировали 130-150, то есть треть теряли

по ночным как раз тоже треть потеряли

Четверги обычно фанатские. По уикенду падение должно быть больше 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строго по прогнозам, от 210 прогнозировали 130-150, то есть треть теряли, по ночным как раз тоже треть потеряли

 

если так брать и дальше, то треть от итоговых будет примерно в вилке $430-455М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нем я помянул отдельно.

но ты как совсем не веришь в деньги с него, а в асашай там реально он работает

Четверги обычно фанатские. По уикенду падение должно быть больше 30%

треть это 33%, я в целом так и думаю 30-35% потери на старте и 35-40% потери итоговых, если сарафан плохой то цифры ближе к 35 и 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пропало! :(

 

рано паникуем, пока рано :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано паникуем, пока рано :D

А когда не рано будет? После 1 млрд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слив в том, что ты не считал мерч, и явно занижал цифры, я согласен с тобой как и все кроме постникофа(но у него диагноз), что затраты еще далеко не отбиты, но франшиза за 4 фильма, за 4 года принесет больше 2,5 лярдов студии, куда уж быстрее отбивать деньги, по лярду в год что ли хотели?

 

Но на самом деле все не так. На четвертом фильме они уже теряют деньги. Плюс следующий выйдет только через полтора года. То есть уже никаких 4 млрд за 4 года, а 4 за 6. При этом этот фильм не принесет миллиард с плюсом. А значит что придется ждать еще 2-3 года и получится 4 за 10 лет? И это в лучшем случае, ибо никто не знает какие убытки принесет Соло в том числе в мерче и сколько принесет 9-й. Может соберет миллиард и это даст всего миллионов 200. С мерчем все уже печально, а станет еще печальней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ты как совсем не веришь в деньги с него, а в асашай там реально он работает

Почему не верю? Верю. Я не верил в то что мерч дает прибыль аналогичную сборам. Что вот появился фильм с млрд. сборов, и мерч еще приносит млрд прибыли где-то рядом. То что к примеру он дает 500 млн. прибыли рядом с 2 млрд сборов удачно зашедшего фильма, для меня вполне норм. Ну и неплохо знать какие там вообще вилки существуют, поскольку там может быть немало неприятных нюансов.

Изменено 22.06.2018 17:04 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисней задолбал снимать фильмы в стилистике ОТ, вышедшие четыре фильма все как один флюродросят ей. В СНГ вон приквелы больше любят, в Китае наверно тоже. Нет бы снять что-то необычное, например спин-офф во времена Войн клонов в стилистике приквелов, или рассказать о Старой республике, или вообще о древних джедаях и ситхах. Но вместо этого топтание на месте и бесконечное окучивание темы повстанцы/империя. Надоело. Думаю, одна из причин проседания сборов это однообразный конвейер, паразитирующий на трилогии сорокалетней давности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Дело в том что они импотенты во главе с глупой бабкой. Надо было все фильмы делать в одной временной линии. И постоянно скрещивать их. Ну и сюжет понятно строить не на бабах и стариках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было все фильмы делать в одной временной линии. И постоянно скрещивать их.

 

Это мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...