Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

ну канечна если его будут крутить в к/т еще месяца три:D

 

в imax будут как раз ещё 3 месяца крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то ещё сомневается, что отметку миллиард фильм преодолеет?

 

За три-четыре недели(предполагаемый прокат в кинотеатрах кроме Имакс) фильм врятли сможет собрать миллиард, но так-как в Имаксах он будет до марта, к концу января миллиард обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За три-четыре недели(предполагаемый прокат в кинотеатрах кроме Имакс) фильм врятли сможет собрать миллиард, но так-как в Имаксах он будет до марта, к концу января миллиард обеспечен.

Ну да, я это и имел ввиду. Плюс думаю в кинотеатрах побольше будут крутить. Титаник, скажем, год крутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я это и имел ввиду. Плюс думаю в кинотеатрах побольше будут крутить. Титаник, скажем, год крутили.

 

Я даже незнаю, как так получилось с Титаником, фильм конечно шедевр, но крутить 9 месяцев это сильно. С Аватаром такого точно не будет, четыре месяца это самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безобразие. лучше бы Терминатор 4 столько взял. или Бросок кобры

Не смеши, особенно Коброй )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда. Почти весь маркетинг окупается спонсороми. Типа панасоник или макдональдс.

Это каким же образом? И каков источник подобного утверждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каким же образом? И каков источник подобного утверждения?

 

Что такое Продакт Плейсмент знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое Продакт Плейсмент знаешь?

Особенно в "Аватаре" :D Майонез "Кальве", водка "Смирнов" и пиво "Жигулевское" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно в "Аватаре" :D Майонез "Кальве", водка "Смирнов" и пиво "Жигулевское" :lol:

 

Ну тут вообще-то велась речь о фильмах в целом, а не конкретно об Аватаре.

Поэтому не с чего ржать пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут вообще-то велась речь о фильмах в целом, а не конкретно об Аватаре.

Да завсегда пожалуйста. Кто выложил за продакт-плейсмент в "Мадагаскаре-2" или "Ледниковом периоде-3"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да завсегда пожалуйста. Кто выложил за продакт-плейсмент в "Мадагаскаре-2" или "Ледниковом периоде-3"?

 

При чём здесь "Мадагаскар-2" и "Ледниковый период-3"? Я что-то не пойму :eek:

Или прицепится к чему-то хочется, да не к чему?

 

Тут человек спросил, каким образом маркетинг окупается спонсорами. Если он задает подобные вопросы, то вполне вероятно, что он не знает, что такое продакт плейсмент. И если я спросил о продакт плейсменте, совсем не обязательно, что при этом я, каким-то дивным макаром влепил в мои строки некий скрытый смысл, посвященный Мадакаскарам с пивом Жигулёвским и майонезами Кальве. И я не имел в виду, что это относится абсолютно ко всем фильмам, да и повода такого не давал. Так к чему подобные вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не имел в виду, что это относится абсолютно ко всем фильмам, да и повода такого не давал. Так к чему подобные вопросы?

К тому что мне интересно стало, какой такой продакт-плейсмент в самых кассовых фильмах последнего времени с огромным маркетинговым бюджетом. Оказалось, что твое утверждение в этих случаях как минимум не работает, с чего оно должно быть верно в других случаях? Это гипотетически. Ну или потрудился бы выделить фильмы, в которых продакт-плейсмент реально имел место (та же Бондиана с Крейгом, где уши "Форда" отовсюду торчали, или "Трансформеры" с ушами GM) в какую-то отдельную категорию.

Ведь ежу понятно, что продакт-плейсмент он не во всех случаях возможен по понятным причинам, да и всякие Панасоники и Мерседесы тоже далеко не всегда сопровождают рекламные компании фильмов, а если и сопровождают - то вовсе не факт что оплачивают все маркетинговые расходы, а не, скажем, половину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому что мне интересно стало, какой такой продакт-плейсмент в самых кассовых фильмах последнего времени с огромным маркетинговым бюджетом. Оказалось, что твое утверждение в этих случаях как минимум не работает, с чего оно должно быть верно в других случаях? Это гипотетически. Ну или потрудился бы выделить фильмы, в которых продакт-плейсмент реально имел место (та же Бондиана с Крейгом, где уши "Форда" отовсюду торчали, или "Трансформеры" с ушами GM) в какую-то отдельную категорию.

 

Ты с самого начала ничего не понял. Точнее понял меня совсем неправильно. Поясняю. Я не говорил конкретно о фильмах с огромным маркетинговым бюджетом, а говорил о фильмах в целом. Собственно о том, что продакт плейсмент (если он присутствует в том или ином фильме) всё-таки даёт хорошую денюжку. Тогда почему моё утверждение не работает? Зачем трудится и выделять те или иные фильмы, если и так очевидно, что речь ведется не о каждом, так сказать-с, фильме конкретно? Ясное дело, что ПП задействован не во всех фильмах.

 

Я не говорил, что ПП покрывает весь маркетинговый бюджет. Да и вообще просто задал вопрос, а ты почему то начал трактовать его так и эдак. Но сейчас, я очень надеюсь, будет без непоняток.

 

Ведь ежу понятно, что продакт-плейсмент он не во всех случаях возможен по понятным причинам, да и всякие Панасоники и Мерседесы тоже далеко не всегда сопровождают рекламные компании фильмов, а если и сопровождают - то вовсе не факт что оплачивают все маркетинговые расходы, а не, скажем, половину.

 

Ну и? Да, так и есть. Спорить не собираюсь, ибо не о чем спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое Продакт Плейсмент знаешь?

Знаю. Потому и спрашиваю. Или вы ВСЕРЬЕЗ считаете, что кто-то за появление в фильме авто или часов выкладывает по 50 лимонов? Для рекламы есть намного более эффективные площадки - например "American Idol", который смотрит пять месяцев в году по 30 млн. человек. И даже за него Форд не платит 50 млн. в год.

Отсюда и вопрос - каков источник информации о том, что спонсоры вообще покрывают какую-то существенную часть расходов на продвижение фильма? Зачем им это надо? Суммарная аудитория фильма в лучшем случае 100 млн человек, эффект от рекламы в нем не больше, чем от телевизионной, иначе в каждом фильме торчали бы десятки ушей от всяких там Проктерогэмблов и Лореалей. Но ничего такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю. Потому и спрашиваю.

 

Если вы конкретно об Аватаре спрашивали, тогда вопросов нет.

 

Или вы ВСЕРЬЕЗ считаете, что кто-то за появление в фильме авто или часов выкладывает по 50 лимонов? Для рекламы есть намного более эффективные площадки - например "American Idol", который смотрит пять месяцев в году по 30 млн. человек. И даже за него Форд не платит 50 млн. в год.

 

50 лямов это слишком конечно, посему сомневаюсь. Бабки выкладывают, и, подозреваю, что очень хорошие, но не астрономические суммы.

 

Отсюда и вопрос - каков источник информации о том, что спонсоры вообще покрывают какую-то существенную часть расходов на продвижение фильма? Зачем им это надо? Суммарная аудитория фильма в лучшем случае 100 млн человек, эффект от рекламы в нем не больше, чем от телевизионной, иначе в каждом фильме торчали бы десятки ушей от всяких там Проктерогэмблов и Лореалей. Но ничего такого нет.

 

Ну, то, что покрывают, я сам в этом сомневаюсь, хотя быть может это и так.

А вот в том, что помогают покрыть - я уверен! Само собой, если в фильме присутствует ПП.

Изменено 27.12.2009 22:10 пользователем 25 Кадр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я это и имел ввиду. Плюс думаю в кинотеатрах побольше будут крутить. Титаник, скажем, год крутили.

Конечно! В кинотеатрах "Аватар" непременно будут крутить явно дольше обычного. "Титаник" ведь не из альтруизма столько времени в прокате держали. Пока зрители готовы нести денежку, на этом зарабатывают. Хоть три недели, хоть полгода. Как пойдет.

 

Падение 2,5% - это нечто, на самом деле! Очень рада за фильм и Кэмерона. Хотя по уму тут главные именинники - фоксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то приходилось читать что с большинством основных кинотеатров договор на прокат "Аватара" заключён, по меньшей мере, до следующей крупной премьеры Фоксов, которой станет "Перси Джексон" в середине февраля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как шикарно!

Всё таки до "Титаника" может действеительно близко добраться!

 

Tapac, По России ничего не слышно?

Cам уже дождаться немогу. Побыстрее бы узнать! есть вариант, что может и больше 20 мил. соберёт за этот уикэнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avatar

 

По России данных пока нет.

 

Франция - $18.5m ($48.4m) падение 5%

Испания - $12.1m ($29.9m) прирост 11%

Германия - $11.8m ($32.3m) падение 20%

Австралия - $7.6m ($26m) падение 30%

Южная Корея - $7.2m ($29.5m) прирост 5% / четвертый голливудский фильм по сборам после всего 10 дней

Великобритания - $6m ($29.6m) падение 45% / зато в будние собрали огромную сумму

Мексика - $6m ($15.5m) прирост 17%

Бразилия - $5.3m ($12.6m) прирост 5% / лучший второй уик-энд в истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидеры международного проката:

 

Avatar - $145m ($405m)

 

Alvin And The Chipmunks 2 - $36.5m

* Великобритания - $8.7m

* Испания - $3.2m

* Франция - $3.1m

* Авcтралия - $3.1m

* Мексика - $2.8m

* Германия - $2.4m

* Россия - $1.1m

 

Sherlock Holmes - $26m

* Италия - $6m

* Великобритания - $5m

* Южная Корея - $4.8m

* Австралия - $3.2m

 

The Princess And The Frog - $7m ($27m)

New Moon - $5.8m ($389.3m)

It’s Complicated - $5.4m

2012 - $5.1m ($583.7m)

A Christmas Carol - $5m ($170m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avatar

 

По России данных пока нет.

 

Франция - $18.5m ($48.4m) падение 5%

Испания - $12.1m ($29.9m) прирост 11%

Германия - $11.8m ($32.3m) падение 20%

Австралия - $7.6m ($26m) падение 30%

Южная Корея - $7.2m ($29.5m) прирост 5% / четвертый голливудский фильм по сборам после всего 10 дней

Великобритания - $6m ($29.6m) падение 45% / зато в будние собрали огромную сумму

Мексика - $6m ($15.5m) прирост 17%

Бразилия - $5.3m ($12.6m) прирост 5% / лучший второй уик-энд в истории

Англия что-то конкретно обвалилась. Хотя остальные страны очень хорошо Аватар принимают. Особенно поражают приросты в ряде стран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидеры международного проката:

 

Avatar - $145m ($405m)

 

Sherlock Holmes - $26m

 

* Великобритания - $5m

 

Аватар тупо молодцом идет. Рад за него.

А вот как-то слабенько стартовал Холмс у себя на родине. Надеюсь на хорошую выносливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англия что-то конкретно обвалилась. Хотя остальные страны очень хорошо Аватар принимают. Особенно поражают приросты в ряде стран.

 

В Англии особенно сильны традиции. В канун Рождества и на Рождество значительная часть кинотеатров полностью закрыты. Тоже самое касается и первых сборов для "Шерлока Холмса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну канечна если его будут крутить в к/т еще месяца три:D

 

"Темного рыцаря" прокатывали, пока таки $1 млрд. не собрал.

Изменено 28.12.2009 03:24 пользователем YHWH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...