Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Я не вижу, откуда там и 80 миллионов могли взяться. Не такая уж мощная была кампания, по-моему. Откуда эти цифры?

 

Еще раз: в Википедии общий бюджет Макса с маркетингом 200 миллионов, цитата выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу, откуда там и 80 миллионов могли взяться. Не такая уж мощная была кампания, по-моему. Откуда эти цифры?

 

Еще раз: в Википедии общий бюджет Макса с маркетингом 200 миллионов, цитата выше.

 

Ну значит Максу не хватило 10 млн долларов, которые на носителях уже отбил, давно. В одном США.

Но у Бегущего маркетинг мощнее, значит надо 420+, но там премьера в Китае возможна, в отличии от Макса. Ну и минимум Оскаров, как и Макс, на пиаре потащат окупаемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу, откуда там и 80 миллионов могли взяться. Не такая уж мощная была кампания, по-моему. Откуда эти цифры?

 

Еще раз: в Википедии общий бюджет Макса с маркетингом 200 миллионов, цитата выше.

1)Реклама была мощной

2)Википедия говно

3)Ворон в стране грез, как и вы

 

http://variety.com/2015/film/news/mid-year-movie-report-warner-bros-dominates-top-tv-ad-budgets-1201539126/

Последння ссылка, дальше ливаю если не поймете, глорам и детям доказывать бесполезно, у вас начинается отрицание и истерика

только на ТВ - ВБ вбросило 40млн для Макса, а есть еще радио, интернет, борды, газеты и т.д. только в Америке, которые почти столько же тянут, если не столько же.

Зарубежный маркетинг еще столько же.

По ссылкам МНВ и Муравья видно что маркетинг для фильмов с таким размахом, меньше 120 не может быть. Если этих ссылок для понимания ситуации не достаточно, то гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BO прогноз

Coco $60,000,000 $270,000,000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Реклама была мощной

 

Лично я не заметил.

 

2)Википедия говно

 

ОК, а какие есть альтернативные данные?

 

Вот, нашел цифры, только ДВД и блюрэи в США принесли Максу 60 миллионов.

 

http://www.the-numbers.com/movie/Mad-Max-Fury-Road#tab=summary

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лафайет мочит)) "для фильмов с таким размахом" просто мегаэкспертиза)))

 

 

Ух ты, а говорили же, что Коко не интересен в США, мол, настраивайтесь на сборы динозавра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, чисто производственный бюджет в 150 у Макса с проката должен был покрываться. Благодаря сливам у Сони известно примерно, как считать. ~170 млн. доходов пойдет студии с Макса.

 

Отсюда и получается убытки по википедии 20-40 млн., которые они считают с общим 200 млн. бюджетом, но кмк маркетинг ему сильно занижают, там не меньше 100 будет. Ведь сейчас для самых нишевых кинов реклама + печать копий стоит от 20+ млн. и это вот для всяких Logan's Lucky. И только в США. А Макса Ворнеры еще на остальной мир прокатывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А известно примерно, как считать прибыль от продажи на носителях? То есть если продали дисков в США на 60 миллионов, то сколько из этого получила студия? И то же насчет зарубежных продаж?

 

Видимо, неизвестно - это уже такие дебри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не заметил.

ОК, а какие есть альтернативные данные?

Ты живешь в США? То что ты не заметил никого не интересует без обид, я тоже не видел рекламы в США вообще, поэтому читаю время от времени вариэти, хр, дедлайн, бо и т.д. А не беру с воздуха инфу и не говорю, я не заметил, потому и в 80 не верю.

Вот, нашел цифры, только ДВД и блюрэи в США принесли Максу 60 миллионов.

http://www.the-numbers.com/movie/Mad-Max-Fury-Road#tab=summary

Если бы ты открыл ссылки которые я скинул, то там в них и заложен 60-70млн с дисков.

Лафайет мочит)) "для фильмов с таким размахом" просто мегаэкспертиза)))

Ты просто эпичный клоун, честно, уровня детройта и денди ты уже давно достиг.

Я кинул кучу ссылок и т.д. ты бросил фразу "80млн и точка". Бренд считает себя победителем по жизни ://

 

Я даже признаю что ты победил, если найдешь за последние лет 5 хоть один фильм, в который студия вкладывает 150+млн бюджета, то есть рассчитывая на блокбастер, при этом жлобясь на маркетинг и вложив в него до 80млн. Камон бренд, будь мужиком мужик сказал 80, мужик сделал, найди ссылку в подтверждение своих слов. Мульт, сказка, неважно, любой фильм с бюджетом 150+млн и общемировым маркетингом меньше 80.

А известно примерно, как считать прибыль от продажи на носителях? То есть если продали дисков в США на 60 миллионов, то сколько из этого получила студия? И то же насчет зарубежных продаж?

 

Видимо, неизвестно - это уже такие дебри...

меня конечно забанят, но прочитай ссылки на дедлайн, которые я кинул, там есть даже расходы на подготовку к домашнему видео, и посчитай

Изменено 30.09.2017 09:50 пользователем Sagan
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 ронинов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же что-то пишешь и про большие траты на зарубежный маркетинг. Вот и пытаюсь это оценить. Изменено 30.09.2017 09:31 пользователем Veryjammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 ронинов

Без обид, но не верю, просто чтобы выпустить релиз на 3000+ экранов в США уже давно считается, что минимум на это надо 40 млн, минимум!

А еще мир на который этот релиз был и рассчитан.

википедия не авторитет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня конечно забанят, но прочитай ссылки на дедлайн, которые я кинул, там есть даже расходы на подготовку к домашнему видео, и посчитай

 

расслабься, горячий эстонский парень, я вроде цивилизованно вопросы задавал? Я спросил - там есть общие доходы, а сколько из них идет в копилку студии? То есть, скажем, из собранных в кинотеатрах денег студии идет далеко не всё, часть кинотеатры забирают.

Изменено 30.09.2017 09:53 пользователем Sagan
мат в посте и цитате
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же что-то пишешь и про большие траты на зарубежный маркетинг. Вот и пытаюсь это оценить.

Так стран много. То, что у нас Каро могут жлобить на рекламу - эт да. Ворнеры вообще на РФ/СНГ по идее не тратятся лично, когда есть местный дистрибьютор. Но у них еще есть 40+ других рынков. Затраты на пиар в какой-нибудь Великобританни наверняка довольно существенные.

 

Мне скорее поражает, что затраты на раскрутку в Штатах могут быть сопоставимы со всем остальным миром. Честно говоря, как-то это странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, но не верю, просто чтобы выпустить релиз на 3000+ экранов в США уже давно считается, что минимум на это надо 40 млн, минимум! А еще мир на который этот релиз был и рассчитан.

 

просто первое, что в голову пришло - как по мне, их тогда явно сливали

 

википедия не авторитет

 

тут то она причем ???

 

Мне скорее поражает, что затраты на раскрутку в Штатах могут быть сопоставимы со всем остальным миром. Честно говоря, как-то это странно.

 

когда домашний прокат в приоритете студий по другому быть не может

 

Вот, нашел цифры, только ДВД и блюрэи в США принесли Максу 60 миллионов

 

не принесли, это ведь чисто выручка с продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не принесли, это ведь чисто выручка с продажи

 

Я же несколько раз спросил потом, какая часть выручки с продажи идет в прибыль студии (для себя, чтобы уяснить), но видимо, этого никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Фукунаги там мало что осталось. Он вообще хотел снимать фильм в рейтинге NC-17.

 

В теме фильма есть статья итоговое кино против сценария Фукунаги

Мускетти, помимо своего визуала, очень мало изменил с продюсерами и другими.

Фукунага хотел снимать кино с минимумом клоуна. Как итог, его кино от этого только выиграло. Мне нравится Пеннивайз, но в историю с малыми его было многовато (хоть мне и нравится, когда таких персонажей показывают чаще)

 

У Круза снова полоса неудач? Как в 2010?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же несколько раз спросил потом, какая часть выручки с продажи идет в прибыль студии (для себя, чтобы уяснить), но видимо, этого никто не знает.

 

Все и всё знают, но мы не знаем какой процент в этих 60 млн при покупках с амазона какого-нибудь. Там около 40% студия получает при продажах в каком-нибудь Геймстоп(сеть магазинов). Но с Амазона явно больше, ибо теряется часть расходов. Может там 70% получают. Но явно в среднем будут те же 50% что и в кинотеатрах.

 

Это уже Айтюнс, который тут не учитывается даст явно больше 50%, как Стим. Хотя опять же хз. Но никаких 90 или 80% там нет и близко если спич об этом.

 

Так что Макс не окупился не с проката, не с дисков. Он явно в плюс выйдет только уже с тв и VOD. Что как бы никогда не считалось успехом. Так я уверен, что и Водный мир через 20 лет мог в плюс выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты пятницы в России. "Крым" за два дня 58 млн рублей собрал.

 

http://www.kinobusiness.com/news/drama-alekseya-pimanova-krym-za-dva-dnya-rossiyskogo-prokata-sobrala-58-mln-rubley/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BO прогноз

Coco $60,000,000 $270,000,000

Ох лол, не верю. Если 150 возьмут с ним - будет неплохо для такой темы.

Изменено 30.09.2017 12:19 пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории, если латиносы повалят, то могут спокойно собрать. Все же после белых самое большое поголовье в США именно их. А праздник мертвых для них кажись только рождеству по мощности уступает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно. Хайп, так хайп. Теперь не сильно удивлюсь, если немного за 500 перевалит.

Blade Runner 2049 (WB).

США.

Старт $60 млн, итог $185 млн.

Общемировой итог $480 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет там такого множителя, это ж фанатский фильм. Я бы скорее поставил старт 64, итог 150.

 

В мире ещё 250 вряд ли наскребет, без Китая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрим. С Китаем верю в 250-300.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да, спустя уикенд Оно опять берет вершину в Сша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...