Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

20 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Лидеры международного проката:

1. Терминатор 4 46,1 млн. - всего 165,5 млн.

2. Ночь в музее 2 17,9 млн. - всего 176,5 млн.

3. Ангелы и демоны 14,1 млн. - всего 315 млн.

4. Мальчишник в Вегасе 11,6 млн. в 15 территориях

5. Вверх 8,2 млн. - всего 26,6 млн.

...

...Звёздный путь 3,5 млн. - всего 119 млн.

 

Ааааа!! я всю неделю ждал эту новость. Получилось, оказывается, очень плохо. Для Терминатора. Теперь точно можно забыть про пятую часть в ближайшие года 3-4, минимум. а я вот очень надеялся, что соберёт сотню на этой неделе.

Теперь уже хотя бы 250 по миру наскрести. фильм то офигенный. короче, повторяется история с Хранителями.

 

За Ангелов традиционно рад. Вверх ещё только начали показывать по миру. Ну а Звёздному пути теперь особо и не важны мировые сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидеры международного проката:

1. Терминатор 4 46,1 млн. - всего 165,5 млн.

2. Ночь в музее 2 17,9 млн. - всего 176,5 млн.

3. Ангелы и демоны 14,1 млн. - всего 315 млн.

4. Мальчишник в Вегасе 11,6 млн. в 15 территориях

5. Вверх 8,2 млн. - всего 26,6 млн.

... Затащи меня в ад 4,5 млн.

..Ханна Монтана 3,8 млн. - всего 48,3 млн.

...Звёздный путь 3,5 млн. - всего 119 млн.

...Затерянный мир 3,1 млн. в 5 территориях

...Коралина в стране кошмаров 2,7 млн. - всего 29,7 млн.

...Росомаха 1,7 млн. - всего 179,7 млн

 

Я смотрю всего понемногу, все готовятся к приходу Падших )

Терминатор - вяло, можно рассчитывать на 230-240

Ночь в музее - лучше бы фильм вышел этой зимой, 200 млн, думаю, будет

Ангелы радуют, под конец 350 млн и 150 дома. Итого 500 млн, нормально :)

Мальчишник неплохо стартовал, скоро развернётся по полной, может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сейчас можно сказать, что Т4- грандиозный провал в финансовом плане. Хотя сам фильм мне пришёлся по душе. Ну что сказать... очень жаль. Интересно будет посмотреть, как летом себя покажут Гарри Поттер 6 и Трансы 2. Что-то подсказывает мне, что эти фильмы тоже покажут весьма скромные результаты в мировом прокате. Всё-таки что бы ни говорили умные аналитики, мне всё же кажется, что во время кризиса люди меньше смотрят кино. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа!! я всю неделю ждал эту новость. Получилось, оказывается, очень плохо. Для Терминатора. Теперь точно можно забыть про пятую часть в ближайшие года 3-4, минимум. а я вот очень надеялся, что соберёт сотню на этой неделе.

Теперь уже хотя бы 250 по миру наскрести. фильм то офигенный. короче, повторяется история с Хранителями.

 

"Терминатор 4" хорошо идёт в Азии, но вот в Европе пошёл валиться по 55-60% и даже более. Прокатчики всё валят на дикую жару, отпугнувшую зрителей из кинотеатров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сейчас можно сказать, что Т4- грандиозный провал в финансовом плане. Хотя сам фильм мне пришёлся по душе. Ну что сказать... очень жаль. Интересно будет посмотреть, как летом себя покажут Гарри Поттер 6 и Трансы 2. Что-то подсказывает мне, что эти фильмы тоже покажут весьма скромные результаты в мировом прокате. Всё-таки что бы не говорили умные аналитики, мне всё же кажется, что во время кризиса люди меньше смотрят кино. :)

 

Оценил юмор. По-моему всё к этому и идёт. Люди как раз и ждут эти две премьеры. Только одна загвоздка, сборы у фильмов в первую неделю будут очень большими, а на следующей и после обвал за обвалом.

 

За Поттера можно не волноваться, каждая часть собирает больше и больше. 4 - 892, 5 - 930, 6 - ?

 

А вот Трансы 700-800 млн точно возьмут!

 

"Терминатор 4" хорошо идёт в Азии, но вот в Европе пошёл валиться по 55-60% и даже более. Прокатчики всё валят на дикую жару, отпугнувшую зрителей из кинотеатров.

 

В АЗии всегда любили боевики, даже самые плохие.

А вот на жару не надо гнать. Если бы старались людей заманивать не жаловались бы + Европа всегда любила Шварцнеггера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Терминатор 4" хорошо идёт в Азии, но вот в Европе пошёл валиться по 55-60% и даже более. Прокатчики всё валят на дикую жару, отпугнувшую зрителей из кинотеатров.

 

Жара? Причём тут жара? Толщина кошельков- вот что влияет на то, купить или не купить билет в кино. :) Когда человек зарабатывает мало, он в первую очередь думает о товарах первой необходимости и уже потом- об искусстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Трансы 700-800 млн точно возьмут!

 

 

 

Вряд ли они столько соберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли они столько соберут.

 

Ну не знаю, реклама и отзывы говорят об обратном

 

Жара? Причём тут жара? Толщина кошельков- вот что влияет на то, купить или не купить билет в кино. :) Когда человек зарабатывает мало, он в первую очередь думает о товарах первой необходимости и уже потом- об искусстве.

 

Факт, но посомтрев рекламу и рассказ друзей о фильме, иногда могут и посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидеры международного проката:

1. Терминатор 4 46,1 млн. - всего 165,5 млн.

2. Ночь в музее 2 17,9 млн. - всего 176,5 млн.

3. Ангелы и демоны 14,1 млн. - всего 315 млн.

4. Мальчишник в Вегасе 11,6 млн. в 15 территориях

5. Вверх 8,2 млн. - всего 26,6 млн.

... Затащи меня в ад 4,5 млн.

..Ханна Монтана 3,8 млн. - всего 48,3 млн.

...Звёздный путь 3,5 млн. - всего 119 млн.

...Затерянный мир 3,1 млн. в 5 территориях

...Коралина в стране кошмаров 2,7 млн. - всего 29,7 млн.

...Росомаха 1,7 млн. - всего 179,7 млн

Термик по чуть- чуть собирает деньжища, но все равно маловато. а вот Мальчишник, не в пример штатам мало наскрёб, думаю его особо не оценили в международном прокате

Уже сейчас можно сказать, что Т4- грандиозный провал в финансовом плане. Хотя сам фильм мне пришёлся по душе. Ну что сказать... очень жаль. Интересно будет посмотреть, как летом себя покажут Гарри Поттер 6 и Трансы 2. Что-то подсказывает мне, что эти фильмы тоже покажут весьма скромные результаты в мировом прокате. Всё-таки что бы ни говорили умные аналитики, мне всё же кажется, что во время кризиса люди меньше смотрят кино. :)

ну, не совсем он уж грандиозный были и по хуже. А вот с Трансами и Гарри вы совсем не правы. Они как и положенно свои деньжата возьмут, даже не смотря на кризис

Прокатчики всё валят на дикую жару, отпугнувшую зрителей из кинотеатров.

глупая, какая-то, отмазка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, сборы в США

 

1. Мальчишник сохранил лидерство на второй неделе - 33,4 млн (всего 105 млн), неплохо, да?

2. Вверх, ужасно маленькое падение - 30,5 млн (всего 187,2млн), чую ещё один фильм, преодолевший планку 200 млн

3. Опасные пассажиры, вяло, очень вяло - 25 млн, у Скота были проекты и кассовей.

4. Ночь в музее 2, тоже небольшое падение - 9,2 млн (всего 143,4 млн)

5. Затерянный мир, обвал ужасный - 9,2 млн (всего 35 млн)

6. Представь себе, провал полный, Мерфи опять запорол - 5,7 млн

 

Звёздный путь - всего 232 млн

Ангелы и демоны - всего 123,3 млн

Терминатор 4 - всего 113,8 млн

Затащи меня в ад - всего 35,1 млн

 

1. Нет, это не неплохо, это просто охрененно!:)

2. Тут 250 лямов уже в кармане, так что при номарльном раскладе вполне возможно 300 лямов!

3. Ничуть не вяло! Не надо наговаривать! Большего от фильма ожидали только самые ярые оптимисты, больше у Скотта был только "Коп из Беверли-Хиллз 2", и то, там уже был сиквел!

4. Ноу комментс!

5. Нормальный обвал! Для года с тенденцией:"Охрененные сборы в первый уик-энд, 58% падение во второй уик-энд!", очень и очень достойно!

6. Мерфи подкосил большую часть прогнозов на этой неделе в "Угадайке", так что его пора отправлять на костер! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот Мальчишник, не в пример штатам мало наскрёб, думаю его особо не оценили в международном прокате

 

У фильма рекламы вообще нет. Лично у нас в городе, когда упоминаешь фильм все смотрят озадачено. А когда посмотрев фильм хвалят налево и направо. В общем, сомневаются. Хотя при 35 млн бюджете, касса очень даже и неплохая, учитывая тот факт, что кино наскребёт под 200 млн дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я наблюдаю одну закономерность: у всех последних блокбастеров конкретный финансовый недобор. Наверняка продюсеры рассчитывали получить гораздо большую прибыль. Мне кажется, что кризис даёт о себе знать. Люди стали меньше ходить в кино, уменьшились бюджеты у фильмов. Помните, зимой была новость, типа Спилбергу не хотят давать денег на постановку Тинтина? И это только цветочки. Не хочу накликать беду, но у меня имеются опасения, что Хоббита не запустят в производство. Изменено 14.06.2009 20:54 пользователем Hellsing666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все хоронят Т4? Наверно забыли, что в свое время Япония дала Т3 почти 70 млн. Четвертому такой суммы наверно не видать, но все же неплохую прибавку к сборам иметь будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня имеются опасения, что Хоббита не запустят в производство.

 

Ага, при том условии, что ВК является самой кассовой трилогией, вы сморозили полную херню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я наблюдаю и вижу одну закономерность: у всех последних блокбастеров конкретный финансовый недобор. Наверняка продюсеры рассчитывали получить гораздо большую прибыль. Мне кажется, что кризис даёт о себе знать. Люди стали меньше ходить в кино, уменьшились бюджеты у фильмов. Помните, зимой была новость, типа Спилбергу не хотят давать денег на постановку Тинтина? И это только цветочки. Не хочу накликать беду, но у меня имеются опасения, что Хоббита не запустят в производство.

 

Спилберг уже снял Тинтин. А Хоббит не снимают только по той причине, что Нью-Лайн судится с кем-то, вроде всё ещё из-за Властелина колец.

 

Почему все хоронят Т4? Наверно забыли, что в свое время Япония дала Т3 почти 70 млн. Четвертому такой суммы наверно не видать, но все же неплохую прибавку к сборам иметь будет.

 

Нет Шварцнеггера + все устали уже от Терминатора, хотя мне всё равно нравится наблюдать за франшизой, даже если фильм будет тупым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что кризис даёт о себе знать. Люди стали меньше ходить в кино, уменьшились бюджеты у фильмов. Помните, зимой была новость, типа Спилбергу не хотят давать денег на постановку Тинтина? И это только цветочки. Не хочу накликать беду, но у меня имеются опасения, что Хоббита не запустят в производство.

Да ладно тебе... У них там работа уже полным ходом идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе... У них там работа уже полным ходом идет!

 

Надеюсь на лучшее. Всё равно как-то затянули с "Хоббитом", надо было сразу же после "Возвращения короля" снимать. :) Последний фильм трилогии был выпущен в феврале 2003 года, так ведь? Я тогда в восьмом классе учился. А щас на дворе уже 2009 год. Киношники какие-то неповоротливые. Надо было сразу же приниматься за приквел. ИМХО

 

P.S. Кстати, давайте устроим что-то типа пари. Я считаю, что Трансы соберут меньше 500 млн долларов.

Не потому, что фильм окажется не ахти, просто у меня такое предчувствие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилберг уже снял Тинтин. А Хоббит не снимают только по той причине, что Нью-Лайн судится с кем-то, вроде всё ещё из-за Властелина колец.

Waldemar, какой суд? Они уже давно эти проблемы уладили. Не начинают снимать, потому что идет подготовка - сценарий дописывают, кастинг скоро начнется, а съёмки обещают начать в самом конце 2009 или начале 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кстати, давайте устроим что-то типа пари. Я считаю, что Трансы соберут меньше 500 млн долларов.

Не потому, что фильм окажется не ахти, просто у меня такое предчувствие. :)

 

По миру? около 800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все хоронят Т4? Наверно забыли, что в свое время Япония дала Т3 почти 70 млн. Четвертому такой суммы наверно не видать, но все же неплохую прибавку к сборам иметь будет.

 

В Японии сейчас сборы уже далеко не те, что шесть-семь лет назад и намного выросла доля локального кино.

 

В прошлом году вообще только один голливудский фильм собрал более 50млн. долларов (Индиана Джонс 4 - 53,1 млн.), раньше таких было обычно от четырёх до семи. Сейчас за почти половину 2009 года самые кассовые "Мамма мия" (27,6 млн.) и "Ангелы и демоны" (26,7 млн.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По миру? около 800

 

Вы считаете- 800, я считаю- 500. Скоро узнаем, кто окажется прав. :)

 

Кстати, я так подумал и решил, что первая часть трансов- в каком-то смысле феноменальный фильм. Дело в том, что это фильм, который не имея звёзд 1-й величины собрал огромную кассу ( 700 лямов, если не ошибаюсь?). Шайа Ла Баф и Меган Фокс уже после трансов стали суперзвёздами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж и сказал, что результат Т3 повторить вряд ли удасться, но 20-30 млн вполне может дать, что весьма неплохо для сложившейся ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете- 800, я считаю- 500. Скоро узнаем, кто окажется прав. :)

 

Кстати, я так подумал и решил, что первая часть трансов- в каком-то смысле феноменальный фильм. Дело в том, что это фильм, который не имея звёзд 1-й величины собрал огромную кассу

 

А то вот в Титанике сплошные звезды снимались!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки что бы ни говорили умные аналитики, мне всё же кажется, что во время кризиса люди меньше смотрят кино

Видимо это обезьяны теперь скупают билеты в кинотеатрах.

 

У фильма рекламы вообще нет. Лично у нас в городе, когда упоминаешь фильм все смотрят озадачено.

Каро никогда ничего не рекламирует.

 

Кстати, я так подумал и решил, что первая часть трансов- в каком-то смысле феноменальный фильм. Дело в том, что это фильм, который не имея звёзд 1-й величины собрал огромную кассу ( 700 лямов, если не ошибаюсь?).

Там можно было вообще одних роботов оставить и все равно бы 700 получилось(а то и больше).

 

В прошлом году вообще только один голливудский фильм собрал более 50млн. долларов (Индиана Джонс 4 - 53,1 млн.)

Справедливости ради стоит сказать, что в прошлом году ни один фильм не собрал 500 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кстати, давайте устроим что-то типа пари. Я считаю, что Трансы соберут меньше 500 млн долларов.

Не потому, что фильм окажется не ахти, просто у меня такое предчувствие. :)

 

Я считаю, что Трансы соберут порядки 850-950 млн. в обшем, а почему? да потому, что ещё в этом году не было тяжеловесов... Некоторые фильмы собрали порядка 500 млн. и всё! Так что будем ждать.

 

А Т4 думаю наскребет до отметки 250-280 млн, а там уже и окупаемость :) + продажи на ДВД, а там будет в районе 70-100 млн., так что все нормалек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...