Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Не забываем что большую часть расходов на маркетинг в мире берут на себя местные прокатчики.

Местные прокатчики есть не во всех странах. Думаю в условной Англии сами WB заправляют. Да и если судить скажем вот по этому:

http://www.boxofficemojo.com/movies/?page=intl&id=gravity.htm

То местных прокатчиков не так много. Допускаю, что BoM может ошибаться или я чего-то не догонять.

100 млн на маркетинг это дофига.

Да не так уж много. +/- 60 в Штатах и +/- 40 для остального мира. Вполне приемлемая цифра.

 

Как я говорил за месяц до выхода фильма - если фильм без Китая возьмет 300 - продолжению быть.Бюджет окуплен.

Главное чтобы 150 в Штатах взял, а он возьмет. Думаю именно это для WB важнее. Ну и повторюсь:

Миллер вроде название сиквела уже объявил, думаю это неспроста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем что большую часть расходов на маркетинг в мире берут на себя местные прокатчики.

 

Не забываем,что желторотый Deadline единственный, как Ванька, повторяет цифру 200 в каждом материале. Поэтому все туземные вопли касаемо Макса, это как вопли о марвелофагов: бесят.

В таком случае давайте говорить о всех бюжетах с учётом маркетинга и, о чудо! охеренные цифры вырисовываются даже у малобюджетных говноподелок.

 

Напоследок:

 

Сан Андреас - 99,06 + 188 = 287,06 млн.

Макс: 130,8 + 184 = 314,8 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сан Андреас - 99,06 + 188 = 287,06 млн.

Макс: 130,8 + 184 = 314,8 млн.

Печальные цифры. Один на старость лет жопу порвал, чтобы шедевр создать. А другой заплатил Скале и дал людям порезвиться с графоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальные цифры.

 

Печальные цифры- это цифры Мстителей, которые тебе нравятся. Когда такое скребёт 1,3-1,4 млрд ужас берёт просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем,что желторотый Deadline единственный, как Ванька, повторяет цифру 200 в каждом материале.

Сегодня они говорили про 200+, уточняя, что производственный бюджет+маркетинг/дистрибуция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальные цифры- это цифры Мстителей

Бью Форсажем. Намного более ужасный фильм с просто шокирующими сборами.

ПСы И второе-месители собрали меньше ожидаемого. Такие вот дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные прокатчики есть не во всех странах. Думаю в условной Англии сами WB заправляют. Да и если судить скажем вот по этому:

http://www.boxofficemojo.com/movies/?page=intl&id=gravity.htm

То местных прокатчиков не так много. Допускаю, что BoM может ошибаться или я чего-то не догонять.

 

Да не так уж много. +/- 60 в Штатах и +/- 40 для остального мира. Вполне приемлемая цифра.

 

 

Главное чтобы 150 в Штатах взял, а он возьмет. Думаю именно это для WB важнее. Ну и повторюсь:

 

Когда Картер собрав при 250 млн бюджете 275 млн, забацал логичный провал - в Диснее отрапортовали о потерях в 200 млн долларов. И чихали они на маркетинг видимо. Его окупать видимо не всегда и надо. Он как то перекрываеться иначе я так понимаю или его большая часть как минимум.

 

Так что Макс явно окупит и маркетинг. 360 будет с Японией минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бью Форсажем.

 

Не смотрел, но подозреваю что там такой же ужас, как фильмы Дэвида О`Рассела.

 

Сегодня они говорили про 200+, уточняя, что производственный бюджет+маркетинг/дистрибуция

 

Повторюсь: откуда цифры?

 

Вернемся к бедным Мстителям, в прессе ещё в прошлом году проскакивала инфа, что затраты на фильм уже превысили 300 млн. Только сейчас в графе красуется 250 и никто не заикается о том, сколько реально потратили на бюджет/маркетинг/прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел, но подозреваю что там такой же ужас, как фильмы Дэвида О`Рассела.

 

Чет как-то уныло. Разочаровал.

ПСы Его не надо смотреть. Достаточно увидеть сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет как-то уныло. Разочаровал.

 

Чегой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Повторюсь: откуда цифры?

 

 

+ понятие растежимое) Очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бью Форсажем. Намного более ужасный фильм с просто шокирующими сборами.

ПСы И второе-месители собрали меньше ожидаемого. Такие вот дела...

 

ФКП как всегда радует своей аналитикой. Только юзеры могут решать, в какой фильм больше было вложено сил, и который больше достоин бабла и т.д. Забавно было бы глянуть, если бы вашу работу так обсуждали.

Может вам плохо спится от того, что фильм, который вам не понравился, вдруг внезапно, собрал кучу бабла. Судя по форуму, бомбит тут постоянно всех и каждого (в зависимости от личных предпочтений конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам плохо спится от того, что фильм, который вам не понравился, вдруг внезапно, собрал кучу бабла.

Зришь в корень. Иногда кусок в горло не лезет, как вспомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сан Андреас кстати кроме Японии нигде крупно не выходит. И много где его с 10-го заткнет Юрский парк. Тоисть если дотянет до 500 - будет счастье ему.

 

Ну следующий уик будет чисто Юрский. Стартует ВЕЗДЕ, кроме Японии.

 

Так что ставлю на 350 млн в воскресенье общих. Да, я безумный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит и Шпион, и Астрал - пошли чуть ниже ожиданий...

Кстати, угадал точно (предварительно) по Астралу:

Астрал 3 (Focus).

США.

Старт $23 млн, итог $48 млн.

Общемировой итог $112 млн.

 

Разлом перевалил в Китае за 50 лямов. Неплохо так.

Stanislav Demydenko

 

Воскресенье. Предварительно.

1. "Разлом Сан-Андреас" 77 млн юаней или 12,4 млн долларов. Всего 316 млн юаней или 51 млн долларов.

2. "Дораэмон: Останься со мной" 29,3 млн юаней или 4,73 млн долларов. Всего 453 млн юаней или 73,1 млн долларов.

3. "Мстители: Эра Альтрона" 7 млн юаней или 1,13 млн долларов Всего 1452 млн юаней или 234,14 млн долларов.

4 "P.K." 5,2 млн юаней или 839 тысяч долларов. Всего 102 млн юаней или 16,45 млн долларов.

5. "Земля будущего" 3,3 млн юаней или 532 тысячи долларов. Всего 111,7 млн юаней или 18 млн долларов.

Максу для удолетворительного результата надо собрать около 450 миллионов.

Боже мой, кто-нибудь сделайте что-то!:D

для боссов Уорнеров сборы Макса не главное, главное это реакция зрителей и критиков, а они сказали ДА деньгами и желанием увидеть сиквел/приквел

Угу, кассовый рассчет на будущую франшизу явно был.

Отвечу на этот пост.

Ок, значит бюджет+маркетинг. А почему же тогда молчим про диски, про TV права и прочую фигню? Нечестно.)):)

Сан Андреас - 99,06 + 188 = 287,06 млн.

Ох ты ж епт.) Китай решает конечно. Будет под 450 млн, наверное!

Печальные цифры. Один на старость лет жопу порвал, чтобы шедевр создать. А другой заплатил Скале и дал людям порезвиться с графоном.

Полностью согласен.:unsure:

Не смотрел, но подозреваю что там такой же ужас, как фильмы Дэвида О`Рассела.

Хах. Афера по-американски ужас уже? Прям так не понравилось?)

Так что ставлю на 350 млн в воскресенье общих. Да, я безумный))

Ну с Китаем всё может быть. Я думаю будет около 280 млн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитай его же слова, клоун.

за словами следи, и вытри пену со рта, глорота

И еще раз, конкретно, даю гарантию что ты имел ввиду все затраты, но слившись начал оправдываться так это без маркетинга и прочих расходов. Раньше что-то не ты, и никто другой здесь так избирательно не просчитывали сначала одно, потом другое. Если лоханулся, промолчи уже

Уж очень пиар годным был, не Мстители, конечно, но все ровно довольно основательный.

Это про первых? Вторых Дисней слил, в Америке что-то около 20млн на ТВ всего потратили, на горбу фанов хотели выехать

Боже мой, кто-нибудь сделайте что-то!:D

Ок, значит бюджет+маркетинг. А почему же тогда молчим про диски, про TV права и прочую фигню? Нечестно.)):)

о боги, еще один фанбой

Всегда считали по общим затратам, если по Максу все официальные источники дают затраты за 200, то от этой цифры хотя бы и надо оттакиваться по нереальной, но такой вам нужной формуле х2

И когда не добирали на радость хейтерам другие фильмы, что-то я не припомню чтобы кто-то говорил, про дополнительную мелочь с дисков и тв которая помогла окупиться, зато кричали о провале. Двойные стандарты.

Как сказал один юзер на пару постов выше, свирепо бомбит у форума сейчас, последний раз такое было во время Стеллара. А значит надо мне закругляться конкретно по этому сабжу. Ибо Макс тут для многих как лихорадка, пройдет он и время вас вылечит, может быть, ну или уколы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считали по общим затратам, если по Максу все официальные источники дают затраты за 200, то от этой цифры хотя бы и надо оттакиваться по нереальной, но такой вам нужной формуле х2

И когда не добирали на радость хейтерам другие фильмы, что-то я не припомню чтобы кто-то говорил, про дополнительную мелочь с дисков и тв которая помогла окупиться, зато кричали о провале. Двойные стандарты.

Как сказал один юзер на пару постов выше, свирепо бомбит у форума сейчас, последний раз такое было во время Стеллара. А значит надо мне закругляться конкретно по этому сабжу. Ибо Макс тут для многих как лихорадка, пройдет он и время вас вылечит, может быть, ну или уколы

Хм, ну примеры этих фильмов? Тут болели и за Тихоокеанский Рубеж, За Обливион, Грань будущего. А за После нашей эры, Ковбоев против пришельцев, Превосходство или там Одинокого Рейнджера было немного желающих.

Ну и самое главное, фильм собирает хорошо в США, а по международке без помощи Китая, который сейчас даёт в среднем 30% по миру.

П.с. И по общим затратам никогда не считали, ибо они очень редко бывают известны, а уж за достоверность и вовсе страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по Максу все официальные источники дают затраты за 200

 

А можно пруф, ибо я нигде кроме Deadline не видел больше данной цифры. Хелп ту ми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда тема конечно вечная окупил или нет, никто реально не узнает, тут бухгалтера голливуда рисовали что 900 млн сбора не помню какого Гаррика принесли убытки братьям, так что просто принимаем упрощенно формулу 2, но вот реально остальной мир не приносит этих денег поэтому и при неудачном прокате в США формула уже плохо срабытывает, яркий пример Тихоокеанский рубеж общие сборы 400 , но 100-ка только в США и 100-ка с китая где 25% отдают, при бюджете 180 млн явно видно недобор, поэтому прокатчики радуються хорошим сборам в США и не плохим сборам по миру, проблема убытков по пингвинам того же рода в США мульт собрал 84 млн все остальное с мира.

Если помните после провала Золотой компас в США пришлось нью лайн лечь под братьев, ведь по международному прокату они лаханулись и продали права проката , уж очень они надеялись на успех дома, а так по формуле у фильма все ок. То есть не зная все подноготной очень тяжело судить хорошо фильм себя окупил или нет. Поэтому формула бюджет *2 остаеться пока хотя бы приблизительным ориентиром , ведь может быть и обратная картина фильм собрал мало по миру но продав права проката фильм себя реально окупил а постродали местные прокатчики. Ну и не забываем что нек-рые фильмы окупают себя после проката такие как например Бойцовский клуб в прокате был сначало не понят , но стал культовым и хорошо продался на носителях

Изменено 08.06.2015 10:20 пользователем ASG33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит и Шпион, и Астрал - пошли чуть ниже ожиданий...

Кстати, угадал точно

 

Ну с Китаем всё может быть. Я думаю будет около 280 млн...

Ну считаем

 

90 Китай

140 Сша

120 остальные страны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сан-Андреас, кажется выдаёт очень мощный понедельник в Китае, так что будет интересно, как с учётом данной подробности распределятся сеансы в Поднебесной с учётом стойкости катастрофы и приходом "Мира Юрского периода".

 

Хах. Афера по-американски ужас уже? Прям так не понравилось?)

 

Три последних высера данного режиссёра- тихий ужас, но при этом обласканный критиками и парой хомяков. Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три последних высера данного режиссёра- тихий ужас, но при этом обласканный критиками и парой хомяков. Бывает.

Ну реальных высера только 2) По "Лучикам надежды" я бы поспорил :roll:

 

Что касается "Макса". Писал уже и в ФБ Демиденко, повторюсь и здесь (хотя подобная мысль и мелькала выше). Реальным показателем окупаемости и веры студии в франшизу станет только анонс сиквела/приквела/спин-оффа в этой вселенной. Никакие прикидки по кассе не дадут реальной картины затрат/прибыли, которые знают одни лишь Ворнеры. А молчат они лишь потому, что итоговые цифры пока ещё не нарисовались, да и не скоро нарисуются, стойкость то у фильма отменная. Да и не стоит сбрасывать со счетов мерч и продажи на носителях. Уже сейчас они видятся очень и очень солидными. Символика у фильма очень стильная, фан-база приличная, так что продаваться всё это будет на "ура". В общем, один кинопрокат для такого фильма будет не показательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыкспертам надо 450 млн!!!))))))))

 

А то провал!!!!¡¡¡¡¡)))))

 

Даже если б окончательные были 300 без Китая - Миллер снимал бы продолжение. Потому что двд за годы до выхода сиквела налупило бы 100 млн баксов.

 

Завистники, радовались бы лучше продолжению дорогущего Эрного боевика, ведь сиквел явно будет также дорогущим эрным боевиком. Что щас в Красной книге только бывает, как вымирающий вид кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь сиквел явно будет также дорогущим эрным боевиком

Вполне вероятно, что в этот раз бюджет урежут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно, что в этот раз бюджет урежут.

 

В Максе бюджет был раздут из-за пересьемок и затянутого процеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...