Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Спор о том что считать "полноценным" и для "широких масс" релизом.

Спор о том к какому году приписывать фильм и сборы. К тому в каком он вышел ясно)

П.с. А на остальной мир им ой как не плевать, за счёт внутреннего рынка ни один блокбастер уже не окупится. Показательный пример Мстители - в мире вышли на неделю раньше США. Хотя таких примеров уже десятки, это давно тренд.

 

Остальной мир это дойная корова. Если фильм везде выйдет в 15 году, а в штатах в 16, он все равно будет приписан к 16. Тоже касается и разных премий и наград - важен исключительно домашний прокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор о том к какому году приписывать фильм и сборы. К тому в каком он вышел ясно)

Слушай, проходи мимо, ты не понял сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как раз правильно и четко. В каком году выпустили в прокат, к тому году фильм и приписывают, а иначе будет куча неразберихи.

При чем тут "остальной мир" вообще не ясно. Это американский фильм и американский рынок, а на остальных они плевать хотели. Между прочим правильно делают).

О том и речь. Вот М2 был на каком-то фестивале комиксов, с парой сеансов и дорогими билетами для благотворительности, уверен были и стандартные предпоказы, то есть пара-тройка тысяч людей увидела этот фильм в США до 1 мая, что уже так же можно считать ограниченным прокатом.

Но дата фильма - 1 мая. И это правильно.

А у Снайпера с его 5 кт - значит широкий прокат и дата 25 декабря?

относительно недавняя практика и нельзя считать 30-е апреля полноценным первым днём, если показы начались только в 7 вечера.

какая разница какая это практика и полный или не полный день? :confused:И во сколько должны начаться показы чтобы считать день полноценным в 00:01?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Штатах кинопрокатный год отсчитывается с 1 декабря текущего года до 30 ноября следующего года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

May 8-10

 

Hot Pursuit 15-20 млн;

 

May 15-17

 

Mad Max: Fury Road 45-50 млн;

Pitch Perfect 2 49-54 млн;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Штатах кинопрокатный год отсчитывается с 1 декабря текущего года до 30 ноября следующего года

 

Откуда инфа? Столько лет интересуюсь сборами и первый раз такое слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа? Столько лет интересуюсь сборами и первый раз такое слышу.

 

в начале 2000-ых был такой киножурнал - Фильм, который позже начал выпускать и Кинобизнес сегодня

 

если найду таблицу кассовых сборов из этих изданий прошлых лет, то выложу фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предпоказ попасть проще и дешевле, чем на твой релиз для "широких масс". То что я не могу попасть на показ чисто физически и материально не мои проблемы - а так задумано студией, идут либо безумные фанаты, либо кому повезло жить рядом. Потому что это релиз не для широких масс, широкие массы знаешь ли живут по всему миру. Ибо под массовостью всегда подразумевается такое качество как "доступность". Что подразумевает под собой "удобство". Констатирую: 4 кинотеатров на мир это недоступно и неудобно. А значит не о какой массовости и речи не идет.

 

Вот ты пишешь, что Фокс не понял сути спора, хотя не понял его как раз ты. Спор изначально был о том, к какому году причислять релиз. Перечитай переписку с Лафаетом. Это тебя понесло уже куда-то совершенно в другую сторону.

 

Второй момент: под широкими массами я подразумеваю людей, не относящихся к индустрии кино, и не имеющих никаких привелегий, вроде попадания на пресспоказы, допремьерные скрининги или фестивали. Тобеж людей, которые могут только подойти к кассе и купить билет. И если фильм идёт хотя бы в одном зале таким образом, что любой желающий может подойти к кассе, купить билет и посмотреть его, я считаю это релизом для широких масс. То, что ты вкладываешь в понятие широкие массы нечто другое, как я понимаю, просто огромное количество людей — это твоё дело, которое не имеет ни малейшего отношения к изначальной теме спора, которую тебе уже абсолютно правильно озвучил Фокс.

 

О том и речь. Вот М2 был на каком-то фестивале комиксов, с парой сеансов и дорогими билетами для благотворительности, уверен были и стандартные предпоказы, то есть пара-тройка тысяч людей увидела этот фильм в США до 1 мая, что уже так же можно считать ограниченным прокатом.

Но дата фильма - 1 мая. И это правильно.

А у Снайпера с его 5 кт - значит широкий прокат и дата 25 декабря?

 

какая разница какая это практика и полный или не полный день? :confused:И во сколько должны начаться показы чтобы считать день полноценным в 00:01?

 

Во-от!! Вот она разница. Фестиваль или какие-то специальные разовые показы для кого-то там не стоит путать с обычным прокатом, когда у фильма есть зал и ежедневное расписание в самом обыкновенном кинотеатре. Пусть даже таких кинотеатров всего 5.

 

в Штатах кинопрокатный год отсчитывается с 1 декабря текущего года до 30 ноября следующего года

 

Это бред. Кто так считает? Тот же БОМ считает нормально: с 1-го января по 31-е декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-от!! Вот она разница. Фестиваль или какие-то специальные разовые показы для кого-то там не стоит путать с обычным прокатом, когда у фильма есть зал и ежедневное расписание в самом обыкновенном кинотеатре. Пусть даже таких кинотеатров всего 5.

Обычный прокат? Нет, ограниченный, прямым текстом - ограниченный.

 

 

Hot Pursuit старт 20, итог 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бред. Кто так считает? Тот же БОМ считает нормально: с 1-го января по 31-е декабря.

 

Ну в России и Японии я точно знаю, что кинопрокатный год с 1 декабря считается.

А вот про америку не встречал такой инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hot Pursuit старт 20, итог 70

 

А не многовато ли 70? "Идеальный голос" на следующей неделе нехило так аудиторию женскую подрежет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный прокат? Нет, ограниченный, прямым текстом - ограниченный.

 

Ещё раз, дружище, обычный, в смысле не фестиваль, не пресспоказ, не прескрининг, не закрытый показ для критиков, а обычный показ фильма в обыкновенном кинотеатре с фиксированным ежедневным расписанием.

 

Ну в России и Японии я точно знаю, что кинопрокатный год с 1 декабря считается.

А вот про америку не встречал такой инфы.

 

Учитывая, что БОМ даёт официальную инфу: он не пишет бюджеты от инсайдеров, не даёт какие-то альтернативные сборы (как, к примеру, стартовый уикенд Трансформеров), а даёт исключительно официал, то я считаю, что если б там кинопрокатный год считался так, как написано выше, они б и это учитывали. Ещё пример: летний сезон чисто по календарю — это июнь, июль и август. Кинопрокатное лето принято считать по-другому: май, июнь, июль и август (да, прокапетанил малёха). И БОМ это учитывает. Опять же, если официально было б так, как написано выше, почему б они это не учли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бред.

 

у нас в России я знаю юридическое лицо у которого отчетный финансовый год начинается 1 сентября - и ни чего, перестали удивляться

 

Кто так считает? Тот же БОМ считает нормально: с 1-го января по 31-е декабря.

 

не путайте отчетный финансовый период (год, квартал, месяц) и календарный период (год, квартал, месяц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в России я знаю юридическое лицо у которого отчетный финансовый год начинается 1 сентября - и ни чего, перестали удивляться

 

 

 

не путайте отчетный финансовый период (год, квартал, месяц) и календарный период (год, квартал, месяц)

 

Речь не про Россию, а про конкретный тезис.

 

В остальном читай ответ Кромику выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не Форсаж, то какой фильм первым преодолеет планку в $400 млн. в Китае.

 

Thursday(5/7/2015) estimates

#/Title: Daily(yuan)~Total(yuan)~Total($)

1.Furious 7: 10.4M~2356M~$379.6M #1 all time grosser

2. Silent Separation: 9.5M~285M ~$45.9M

3.Helios: 8.2M~170M~$27.4M

4.The Left Ear: 7.0M~436M~$70.2M

5.Home: 1.4M~ 139M~$22.4M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не Форсаж, то какой фильм первым преодолеет планку в $400 млн. в Китае.

Какой угодно. Начиная уже со вторых Мстителей. Если не они, то следом будет Парк, если не он, то Миссия и т.д. пока не соберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не про Россию, а про конкретный тезис.

 

согласен - кинопрокатный год с 1 января по 31 декабря, а финансовый год и доходы от проката подсчитывают с 1 декабря по 30 ноября - поэтому сборы Снайпера переходят на 2015 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не Форсаж, то какой фильм первым преодолеет планку в $400 млн. в Китае.

Люди предполагают что если Кунг-Фу панду 3 выпустят на китайский новый год, то она может и за 500 собрать.

 

Какой угодно. Начиная уже со вторых Мстителей. Если не они, то следом будет Парк, если не он, то Миссия и т.д. пока не соберет.

Для Мстителей и 350 будет чистым чудом.

Для Парка - 200 реальный прогноз пока. Как и для Миссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди предполагают что если Кунг-Фу панду 3 выпустят на китайский новый год, то она может и за 500 собрать.

 

 

Для Мстителей и 350 будет чистым чудом.

Для Парка - 200 реальный прогноз пока. Как и для Миссии.

Для Форсажа тоже 250+ чудом казались, после 66 млн. триквела. Так что там всякое может быть. А Миссия 100 млн. в Китае брала 3,5 года назад, когда еще рекордом были 200 Аватара. Так что сейчас она под 300 стрельнут смело может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько на данный момент общие сборы у Форсажа 7? Есть ли шансы обогнать Мстителей?

 

По последним данным у форсажа 1,12 млрд вне сша + 332,65 в сша

Значит в сумме 1452,65. До мстителей осталось 66 млн.

В общем шансы ещё есть. Через пару недель будет видно насколько они реальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не многовато ли 70? "Идеальный голос" на следующей неделе нехило так аудиторию женскую подрежет.

А кто сказал что у Вергары только женская аудитория?;)Да и не фанатское кино, типа Голоса или 50ОС, падений быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним данным у форсажа 1,12 млрд вне сша + 332,65 в сша

Значит в сумме 1452,65. До мстителей осталось 66 млн.

В общем шансы ещё есть. Через пару недель будет видно насколько они реальные.

 

1.45 млрд. это, конечно, сильно! Надеюсь что Ф7 обгонит мстителей, но шансов все же мало. Будет шикарно, если Форсаж 7 станет 4-м фильмом, преодолевшим планку в полтора миллиарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним данным у форсажа 1,12 млрд вне сша + 332,65 в сша

Значит в сумме 1452,65. До мстителей осталось 66 млн.

В общем шансы ещё есть. Через пару недель будет видно насколько они реальные.

 

В китае уже относительно немного собирает и 12 мая уже закругляеться. если перевалит 1,5 млрд уже будет шикарно, мое личное мнение до мстителей не доползет и не забываем по Китаю цифры от Юниверсала в отличия от местных источникоа прилично завышенны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что Ф7 обгонит мстителей

Спасибо, не надо. Хватит уже сюрпризов от форсажа.

Да и по факту не хватит времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В китае уже относительно немного собирает и 12 мая уже закругляеться. если перевалит 1,5 млрд уже будет шикарно, мое личное мнение до мстителей не доползет и не забываем по Китаю цифры от Юниверсала в отличия от местных источникоа прилично завышенны

 

Насколько я знаю они поправили цифры по китаю, даже официальные международные данные по итогам викенда сизили на 7 лямов. Так что 1,12 млрд - это уже с верными китайскими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...