Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Тут все просто.

Сказки Дисней и комиксы Марвел (самые известные) уже давно мощный брэнд, который можно не так сильно пиарить, как другие хиты. По крайней мере на TV.

 

Да нет, это как раз тот редкий случай, когда Ждалкер прав. Все эти подсчёты маркетинговых бюджетов — полная чепуха, так как студия официальных заявлений по ним не делает. И те цифры, что мелькали здесь — очень и очень неправдоподобны. Никогда не поверю, что Дисней будет пиарить Мстителей меньше, чем ВБ Снайпера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все просто.

Сказки Дисней и комиксы Марвел (самые известные) уже давно мощный брэнд, который можно не так сильно пиарить, как другие хиты. По крайней мере на TV.

Не так сильно, может и можно, но там статистику приводят вообще без Диснея, але! Какие-то второсортные комедии пиарят, а Мышь свой главный зимний релиз - нет. Так просто не может быть.

BO, Weekend Forecast:

 

Chappie $18,500,000 $18,500,000

Что-то много вангуют. Надеюсь в реальности будет куда меньше, и вообще хочу провала. :tongue:

 

ЗЫ: Гляжу говно-Имитация даже 90 в Штатах не может осилить, как же это замечательно. Харви, гори!

Изменено 06.03.2015 08:38 пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так сильно, может и можно, но там статистику приводят вообще без Диснея, але! Какие-то второсортные комедии пиарят, а Мышь свой главный зимний релиз - нет. Так просто не может быть.

 

Что-то много вангуют. Надеюсь в реальности будет куда меньше, и вообще хочу провала. :tongue:

 

ЗЫ: Гляжу говно-Имитация даже 90 в Штатах не может осилить, как же это замечательно. Харви, гори!

 

Что ж так злобно?

А имитация с 15 млн бюджетом уже больше 200 млн собрала так что ну никак не прогаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это как раз тот редкий случай, когда Ждалкер прав. Все эти подсчёты маркетинговых бюджетов — полная чепуха, так как студия официальных заявлений по ним не делает. И те цифры, что мелькали здесь — очень и очень неправдоподобны. Никогда не поверю, что Дисней будет пиарить Мстителей меньше, чем ВБ Снайпера.

У Мстителей где-то 15 миллионов подписчиков на ФБ, и в твиттере. Вот каждый из этих фанов сам попрется в кино, друзей потащит или расхвалит перед ними восторженно в экстазе. Вот и получается, что млн 30 людей по всему миру пойдут в первый уик как фанбаза в 3д или аймакс, а это минимум 300млн дол. И делать ничего не надо, фаны все сделают сами в первый уикенд. А есть еще любители трах-ба-бах с кучей бум-бум и попкорна, шуткующего под это все Дауни, которых не меньше.

Такая же фанбаза есть у других комиксов, хоть и поменьше. Мульты Диснея сами по себе знак качества для многих и т.д.

А у "Снайпера" или кого-то другого была страничка с массой подписчиков которые побегут в кино? Ну вот 50 ОС, они в рекламу и ен вкладывались, свое собрали, а остальные фильмы не имеют базы, вот для домоседов и пришлось настырно пиарить по ТВ историю американского героя, чтобы эти домоседы подняли свои зады, отставили пиво, выключили футбол и посмотрели патриотическое муви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мстителей где-то 15 миллионов подписчиков на ФБ, и в твиттере. Вот каждый из этих фанов сам попрется в кино, друзей потащит или расхвалит перед ними восторженно в экстазе. Вот и получается, что млн 30 людей по всему миру пойдут в первый уик как фанбаза в 3д или аймакс, а это минимум 300млн дол. И делать ничего не надо, фаны все сделают сами в первый уикенд. А есть еще любители трах-ба-бах с кучей бум-бум и попкорна, шуткующего под это все Дауни, которых не меньше.

Такая же фанбаза есть у других комиксов, хоть и поменьше. Мульты Диснея сами по себе знак качества для многих и т.д.

А у "Снайпера" или кого-то другого была страничка с массой подписчиков которые побегут в кино? Ну вот 50 ОС, они в рекламу и ен вкладывались, свое собрали, а остальные фильмы не имеют базы, вот для домоседов и пришлось настырно пиарить по ТВ историю американского героя, чтобы эти домоседы подняли свои зады, отставили пиво, выключили футбол и посмотрели патриотическое муви.

 

Ну так 300 миллионов для Мстителей мало. Они хотят 1.5 млрд, поэтому Дисней и пиарит, в том числе и по ТВ. И Оттенки по ТВ пиарили. Что-то больше, что-то меньше, но вся эта статистика отчётов — чепуха полнейшая. Это сродни слухов, что у Аватара был бюджет 500 млн, а у Мировой Войны Z — 400 млн. Ну и т.д. Каждый год всплывает якобы сенсационная инфа по многим фильмам: "вот, студии всё врут, здесь на самом деле так", от якобы "инсайдера". Да чуть ли не на каждый блокбастер. Тобеж какой-то дядя Вася, который якобы инсайдер, выложил правдивую информацию, которую скрывает студия. То же самое и с этими отчётами. Но ты верь, если хочешь, мне от этого ни горячо ни холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так 300 миллионов для Мстителей мало. Они хотят 1.5 млрд, поэтому Дисней и пиарит, в том числе и по ТВ. И Оттенки по ТВ пиарили. Что-то больше, что-то меньше, но вся эта статистика отчётов — чепуха полнейшая. Это сродни слухов, что у Аватара был бюджет 500 млн, а у Мировой Войны Z — 400 млн. Ну и т.д. Каждый год всплывает якобы сенсационная инфа по многим фильмам: "вот, студии всё врут, здесь на самом деле так", от якобы "инсайдера". Да чуть ли не на каждый блокбастер. Тобеж какой-то дядя Вася, который якобы инсайдер, выложил правдивую информацию, которую скрывает студия. То же самое и с этими отчётами. Но ты верь, если хочешь, мне от этого ни горячо ни холодно.

Ты бы читать до конца научился, про 300 млн я сказал только от их фанбазы, также сказал, что не меньше дадут любители развлекательного кино и все это я описал только первого уика

А дальше заработает сарафан, вложатся немного на тв рекламу для второго уикенда и выйдут сборы как у первых.

Оттенки же вроде 20 млн по данным на ТВ потратили, что явно немного для такого релиза.

А зачем ты перешел на бюджеты и вылил всю ту воду я если честно не понял, разговор был о ТВ рекламе, а ты снова все в кучу смешал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то много вангуют. Надеюсь в реальности будет куда меньше, и вообще хочу провала. :tongue:

Ну тут как-бы должно быть всем заметно, что вместе с международной кассой, с бюджетом в 49 млн провала никак не будет.

И это очень радует. Один из тех случаев, когда заранее ясно, что фильм не может быть откровенно плохим...

Имхо конечно же.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые прогнозы по мстяшкам от БО:

 

Avengers: Age of Ultron 217,000,000 $567,000,000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нормально. Адкватно вроде. Но думаю будет меньше чем у первой части и по уику тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валиться должны сильнее, особенно если фигнёй действительно будут (а хреновый трейлер намекает на это)

 

совсем копейки у чаплина в россии, на 2 млн.$ за уикенд идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые прогнозы по мстяшкам от БО:

 

Avengers: Age of Ultron 217,000,000 $567,000,000

Ожидаемо вангуется падение домашней кассы. Я бы даже поболее поставил, миллионов так на 25. А вот рекорд уик-энда... ну, не знаю. Пока сомневаюсь на этот счет. Все таки всему есть предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.75 млн у чаппи на вечерних, неделю назад у фокуса было 900 и 18,68 млн за викенд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел оставить прогноз 14-16, но побоялся)

Тем временем Юпитер предположительно взял 7.3 млн $ в Китае в пятницу. Неплохо

Прикидки по Чаппи по уикенду на основе данных за первые дни: 1.9 mln OW France, 1.6-1.7 mln Russia, 0.7 mln Germany

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикидки по Чаппи по уикенду на основе данных за первые дни: 1.9 mln OW France, 1.6-1.7 mln Russia, 0.7 mln Germany

 

это хорошо или не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо или не?

Не очень.

Старты Элизиума: Франция - 4.2, Россия 7 млн (при старом курсе доллара, разумеется), Германия 2.9 млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы читать до конца научился, про 300 млн я сказал только от их фанбазы, также сказал, что не меньше дадут любители развлекательного кино и все это я описал только первого уика

А дальше заработает сарафан, вложатся немного на тв рекламу для второго уикенда и выйдут сборы как у первых.

Оттенки же вроде 20 млн по данным на ТВ потратили, что явно немного для такого релиза.

А зачем ты перешел на бюджеты и вылил всю ту воду я если честно не понял, разговор был о ТВ рекламе, а ты снова все в кучу смешал

 

Да это полнейший бред, что Дисней подумает, что бренд будет работать сам на себя и не будет пиарить фильм. Ты вроде понимаешь иногда даже более сложные вещи, а этого почему-то не понимаешь, как и то, к чему я привёл примеры с бюджетами. Примеры к тому, что и там фэйк, и здесь фэйк. Так тяжело провести параллели? Инфа о бюджете Аватара в 500 млн точно такой же фэйк, как инфа касательно затрат на рекламу. Кто-то посчитал на основании чего-то там, где-то может получилось близко, а где-то очень и очень далеко. Поэтому в целом, верить этой инфе и, опираясь на неё, пытаться что-то доказать, очень и очень глупо. И я ещё раз повторю, верь на здоровье. Но не пытайся впихнуть эту небылицу мне или аргументировать что-то, опираясь на неё. Потому что опираясь на фэйк, ничего доказать нельзя. Думаю, хоть это ты должен понимать.

 

Первые прогнозы по мстяшкам от БО:

 

Avengers: Age of Ultron 217,000,000 $567,000,000

 

Очень даже адекватно. Но я не исключаю, что будет ещё меньше. Множитель будет примерно такой, но только от меньшей суммы первого уикенда.

 

0.75 млн у чаппи на вечерних, неделю назад у фокуса было 900 и 18,68 млн за викенд.

 

Ну теперь лишь чудо способно вытащить уикенд на 100+ млн общей кассы. Провальное начало весеннего сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем копейки у чаплина в россии, на 2 млн.$ за уикенд идёт.

0.75 млн у чаппи на вечерних, неделю назад у фокуса было 900 и 18,68 млн за викенд.

Печальные новости, да. Надеялся, что в Штатах за двадцатку хоть чуть-чуть уйдет.

Теперь вся надежда на Китай и Корею! Не подведите ребята)).

Все равно, кино должно окупится, хоть минимально. Меньше 100-150 не представляю себе общемировые. Надеюсь будет ближе к 200...

Я хотел оставить прогноз 14-16, но побоялся)

Тем временем Юпитер предположительно взял 7.3 млн $ в Китае в пятницу. Неплохо

Ожидаемо хорошо соберет. Должен уходить за 50 лямов, как и Big Hero 6 ($29 млн сейчас).

 

В Корее за этот уик Kingsman возьмет $30 млн. У него уже 4 млн зрителей и статус самой кассовой R-ки.

Фильм просто шикарно тут бомбанул! Никогда бы не подумал, что столько может взять кроме Штатов или Китая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это полнейший бред, что Дисней подумает, что бренд будет работать сам на себя и не будет пиарить фильм. Ты вроде понимаешь иногда даже более сложные вещи, а этого почему-то не понимаешь, как и то, к чему я привёл примеры с бюджетами. Примеры к тому, что и там фэйк, и здесь фэйк. Так тяжело провести параллели? Инфа о бюджете Аватара в 500 млн точно такой же фэйк, как инфа касательно затрат на рекламу. Кто-то посчитал на основании чего-то там, где-то может получилось близко, а где-то очень и очень далеко. Поэтому в целом, верить этой инфе и, опираясь на неё, пытаться что-то доказать, очень и очень глупо. И я ещё раз повторю, верь на здоровье. Но не пытайся впихнуть эту небылицу мне или аргументировать что-то, опираясь на неё. Потому что опираясь на фэйк, ничего доказать нельзя. Думаю, хоть это ты должен понимать.

Ну почему, если http://variety.com/ дают чарт рекламы, сколько стоит реклама на тв это открытая информация у них в Асашай, вот они и рассчитали все. Возможно не с точной до доллара, плюс-минус пара миллионов, но в целом думаю информация очень похожа на правду

Печальные новости, да. Надеялся, что в Штатах за двадцатку хоть чуть-чуть уйдет.

Я вообще по Живой стали повел с тем же Джекменом:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stanislav Demydenko

Россия. Сборы пятницы

На 10% подрос "Духless 2" во второй день, у "Чаппи" более существенная 29% прибавка. "Золушка" только на третьей позиции.

 

и при этом Золушке у меня отдали самый вместительный зал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и при этом Золушке у меня отдали самый вместительный зал

Да, странно как-то. Может не такие масштабные превью...

Или на выходных сильно вырастит. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не такие масштабные превью...

 

В Якутске превью такое говно.

Всего 2 сеанса по каждому кинотеатру :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаппи совсем уныло, да и комедия совсем худо идёт:

 

1). Chappie (Sony), 3,201 theaters / $4.72M Fri.*/ 3-Day: $13.37M/Wk 1

2). Focus (WB), 3,323 theaters / $2.9M Fri. (-55%)/ 3-Day: $10.16M (-46%)/Total Cume: $34.9M/Wk 2

3). The Second Best Exotic Marigold Hotel (FSL), 1,573 theaters / $2.78M Fri./ 3-Day: $9.4M/Wk 1

4). Kingsman: The Secret Service (FOX), 3,101 theaters (-181) / $2.25M Fri. (-27%)/ 3-Day: $8.44M (-29%)/ Total Cume: $98.17M/ Wk 4

5). The SpongeBob Movie: Sponge Out of Water (PAR), 3,097 theaters (-370) / $1.4M Fri. (-33%)/ 3-Day: $7.07M (-35%)/Total Cume: $149.2M/ Wk 5

6). McFarland USA (DIS), 2,792 theaters (+27)/ $1.47M Fri. (-26%) / 3-Day: $5.48M (-30%)/Total Cume: $29.3M/ Wk 3

7). Fifty Shades Of Grey (UNI/Focus), 2,788 theaters (-595) / $1.76M Fri. (-50%)/ 3-Day: $5.43M (-49%)/Total Cume: $156.2M/ Wk 4

8). Unfinished Business (Fox), 2,777 theaters / $1.75M Fri.*/ 3-Day: $5.07M/Wk 1

9). The Duff (CBS/LGF), 2,559 theaters (-63)/ $1.49M Fri. (-31%)/ 3-Day: $4.9M (-29%)/Total Cume: $26.05M/ Wk 3

10). The Lazarus Effect (REL), 2,666 theaters (0)/ $1.58M Fri. (-58%)/ 3-Day: $4.75M (-53%)/Total Cume: $17.1M/ Wk 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у Золушки и Чаппи по 7 сеансов, у Духа - 8

 

не превью, а полноценный прокат выходит

 

Stanislav Demydenko

Оценки по опросам СinemaScore

B+ "Отель "Мэриголд". Заселение продолжается.

B "Робот по имени Чаппи"

B- "Между делом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Lazarus Effect (REL), 2,666 theaters

 

ТРИ ШЕСТЁРКИ! ХОРРОР! МАСОН!

 

не превью, а полноценный прокат выходит

 

полноценный прокат с 12 марта же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

полноценный прокат с 12 марта же

 

Рашка разве не с 6 ??? да и 7 сеансов в день какое же это превью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...