Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

18 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Так, ну уже есть касса Интера по США и по миру за уикенд? Я понимаю что завтра ещё день, но есть же какая-нить интерполяция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну уже есть касса Интера по США и по миру за уикенд? Я понимаю что завтра ещё день, но есть же какая-нить интерполяция?

 

Пока ток за 5 ницу - 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну уже есть касса Интера по США и по миру за уикенд? Я понимаю что завтра ещё день, но есть же какая-нить интерполяция?

 

Ориентировочно 55 за уик-енд в США + 80 за уик-енд международный. Завтра будут данные точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - качество это понятие многогранное. Оценивать можно так и сяк. На этом форуме применительно к фильмам, и скорее всего для простоты, подразумевается что качество - это оценка фильма по полученным ощущениям после просмотра, то как фильм зацепил или не зацепил зрителя и т.п. Причем если посмотреть оценки на КиноПоиске, то у каждого фильма встречаются как 10 так и 1 - вот где субъективизм.

В то-же время для создания фильма привлекаются инвестиции, которые желательно окупить, вот поэтому вся эмоциональная составляющая отбрасывается и нужно смотреть только соотношение сборов и затрат - это то-же качество, только коммерческого или правильнее инвестиционного проекта. Голые цифры в отчетах - вот где объективизм. А вот как мы добьемся лучших показателей не должно волновать инвестора - пусть хоть и обманем ожидания. Это и есть объективная оценка успеха инвестиционного (коммерческого) продукта. Эмоции тут не учитываются.

 

Поймите, это в СССР Тарковский Сталкера по 150 раз переснимал а у нас деньги правят миром и с этой точки зрения то-же можно оценивать художественный фильм.

 

Хотя я и сам склоняюсь к тому, что самое главное в оценке качества - это твои эмоции от фильма и тебе должно быть начхать на сборы, а вот продюсерам и всем людям работающим в индустрии от режиссера до билетера кинотеатра - нет.

 

не обращай на них внимания. Сидят в теме кассовых сборов, а обсуждают рейтинги, критику и оценку пользователей. Пусть идут с этим в тему Интера. А вот что ты предлагаешь, то в этой теме и стоит обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентировочно 55 за уик-енд в США + 80 за уик-енд международный. Завтра будут данные точнее.

 

55 + 80 или 55 в США и 80 всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 + 80 или 55 в США и 80 всего?

 

+ наверное не просто так поставлен был, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы по миру (большинство стартов - в четверг) :

Korea (2 days) $4.3m

UK (Friday) £1.5m ($2.4m)

Russia (2 days) ($2.7m).

Germany (2 days) ($1.8m)

France (3 days) ($2.0m)

Spain (Friday) ($656k)

Australia (2 days) ($1.4m)

Italy (2 days) ($987k)

Mexico (2 days) ($955k)

Brazil (2 days) ($579k)

 

Плохи дела в латинской америке и Франции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Big Hero 6 (DIS), 3,761 theaters / $15.8M Fri. (includes $1.4M late nights) / $23.7M to $24M Sat. / 3-day est. cume: $56M+ / Wk 1

2). Interstellar (PAR), 3,561 theaters / $16.75 Fri. (includes $2.7M Thursday) / $18.4M to $18.7M Sat. / 3-day est. cume: $47M to $48M / Total cume: $49M to $50M (includes $2.15M previews) / Wk 1

3). Gone Girl (FOX), 2,224 theaters (-610) / $1.8M Fri. / $2.8M Sat. / 3-day est. cume: $6.1M / Total cume: $145M+ / Wk 6

4). Ouija (UNI), 2,680 theaters (-219) / $1.9M Fri. / $2.7M Sat. / 3-day est. cume: $5.9M / Total cume: $43M+ / Wk 3

5). Fury (SONY), 2,834 theaters (-479) / $1.6M Fri. / $2.4M Sat. / 3-day est. cume: $5.4M / Total cume: $69M / Wk 4

 

В сша тоже дела не супер. Минимальный 10% прирост и почти 100% менее 50 млн за первый викенд. Начинаю сомневаться в 200 млн итоговых.

Мульт не подвёл стандртно подрос и возьмёт свои 55+ за викенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы по миру (большинство стартов - в четверг) :

UK (Friday) £1.5m ($2.4m)

Russia (2 days) ($2.7m).

Germany (2 days) ($1.8m)

France (3 days) ($2.0m)

 

Хотел написать, что первые в Европе, но у UK только пятница отмечена. Ну всё равно not bad :) Тем более с учетом нынешнего курса. Вчера вечером зал был полон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, что впрочем стало понятно еще в четверг

 

Stanislav Demydenko

Первые субботние прикидки от Dealdine по американскому прокату. Как и ожидалось, мультфильм уверенно выходит вперёд.

"Город героев" 15,8 млн пятница, 23,7-24 млн суббота

"Интерстеллар" 16,8 млн пятница, 18,4-18,7 млн суббота

"Исчезнувшая" 1,8 млн пятница, 2,8 млн суббота

"Уиджи: Доска дьявола" 1,9 млн пятница, 2,7 млн суббота

"Ярость" 1,6 млн пятница, 2,4 млн суббота.

Где-то 55-56 млн долларов у "Города героев" выходит и 47-48 млн у "Интерстеллара". Около 50 млн долларов с учётом сборов среды и четверга.

 

Stanislav Demydenko

Таки выдали обновлённые данные по международным сборам "Интерстеллара".

26,6 млн долларов. 1 млн среда + 8,7 млн четверг + 16,9 млн пятница. Все территории уже подключились к прокату, кроме тех трёх, где фильм выходит позже (Китай, Япония и Венесуэла).

 

Stanislav Demydenko

Очень грубо самые кассовые международные кинорынки для "Интерстеллара" в этот уик-энд. Завтра вечером студия выдаст официальные данные.

13,5 млн Южная Корея

8 млн Британия

7,5-8 млн Россия

5,5 млн Франция

4,6 млн Германия

3,4 млн Италия]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидалось Интер смотрели люди постарше: 75 percent were at least 25 years of age

Сборы в аймакс составили 27% (США). Это очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё страниц 10-15 назад все ждали не менее 70-80 млн, а каждый 2й грезил о 100 млн на старте. Теперь уже смотрят на крохи и радуются этому. Ищут оправдания: сарафан будет шикарный (хотя вилами по воде ещё),3 часа хронометраж (ато у Начало было меньше или у того же Челопука?), люди постарше смотрят. Смешно. Только один пока тут смирился с таким недобором. Фильм недобирает, студии в отчаянии ( не для этого Ворнеры рвали рубашку на себе и покупали право на прокат в мире). Нет, конечно, не провал. Но ожидания не оправдались. И ведь никто не хочет смирится. Те кто вчера предсказывал миллиард, сегодня с радостью говорят что 500 млн это будет мегакруто.

Не хейтер я. Не надо ляля. Фильмы Нолана люблю, а вот оголтелых фанатов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может 500-600 млн, это и не мега круто, после сборов Начала. Но тоже неплохая касса для такого драмматического проекта!)

Я уже смирился, с недобором. Ничего переживем!:D

Главное, что фильм просто не имел права полностью провалится и что принесет все же какую-нибудь прибыль...

 

А любят люди в IMAXе Нолана смотреть!:)

Еще бы выпилили это несчастное 3D и понастроили бы побольше IMAXов, мечты-мечты...)

Изменено 09.11.2014 10:55 пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, изначально не верил в эти 260-300-340 и старты под 80-100. И с тем, что мульт обойдет еще в сентябре смирился. Но даже сейчас результат меня огорчает. На 55 млн. за уик-энд вел трекинг в начале октября, тогда казалось, что это минимум, составленный по первым продажам и к премьере они будут только возрастать до 60-70... А сейчас даже до 50 не доходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, изначально не верил в эти 260-300-340 и старты под 80-100. И с тем, что мульт обойдет еще в сентябре смирился. Но даже сейчас результат меня огорчает. На 55 млн. за уик-энд вел трекинг в начале октября, тогда казалось, что это минимум, составленный по первым продажам и к премьере они будут только возрастать до 60-70... А сейчас даже до 50 не доходит.

 

Нужно ждать результат второго уик-енда. Там уже будет окончательно понятно что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, мой прогноз по Стеллару можно сказать и оправдался. прошлой зимой ему давал от 400 до 800 общих сборов, с припиской, что фильм темная лошадка, ведь после тизера понять про что конкретно будет фильм было невозможно

 

Нужно ждать результат второго уик-енда. Там уже будет окончательно понятно что к чему.

 

достаточно будет глянуть сборы с понедельника по четверг, если будут по 3-6 лямов, то норм, если меньше, то не будет стойкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, хоть стойкость не упадет ниже уровня Бонда, у которого 3,4 множитель был. 200 тут конечно даже близко не светит, но хотя бы может до 165 млн. дойдет. Предстоящие будни и второй вик, конечно, будут решать его судьбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно на что рассчитывали продюсеры отваливая такую кучу денег? Наверное сценарий читали и вполне могли понять, что целевая аудитория резко сужается, поэтому будет трудно заработать много денег. Плюс рекламная компания откровенно слитая - не тянет после роликов в кино любителей пиу-пиу, коих большинство, а в кинотеатре рекламки расчитаны только на людей в теме. Что нельзя было самые эффектные сцены запилить? У Начала намного эффектней ролики были. Я думаю что они решились на возможный недобор пойти в расчете получить место в вечности за первый НФ фильм выигравший Оскар в главной церемонии. А теперь рейтинг на томатах не ахти и каковы шансы на болванчика? Гравитация должна была это место занять но её наверное с прицелом на новый шедевр продинамили и когда снова НФ на главную награду пойдет не известно.

 

С одной стороны это неприятно, т.к. большие бюджеты пойдут в комиксы, с другой есть надежда на ЗВ 7 что они учтут недочеты в маркетинге Интерстеллара и жанр крупнобюджетной фантастики будет завоевывать всё большую долю на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже понятно, почему Парамаунты в одиночку вкладываться не решились. С одной стороны пример Инсепшена перед глазами (который раза в два круче прогнозов прошел), с другой стороны сценарий они, скорее всего, читали и разноцветного пиу-пиу там действительно не было. Сомнения очевидно были, а тут появляется WB и вписывается, отдавая права на Пятницу и что-то еще. Плюс Легендарики, вроде как, отказались от своих прав на комиксы WB, дабы поучаствовать. И в случае, если Стеллар пойдет ниже их ожиданий, выводы все сделают не самые радужные. Кстати, а сколько они ожидали за первые выходные? 55 млн. тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stanislav Demydenko

Смотрим снова ситуацию в российском прокате.

1. "Интерстеллар" 55,5 млн четверг + 70,5 млн пятница + 138 млн суббота + 125 млн воскресенье. Всего 389 млн рублей или 8,76 млн долларов.

2. "Город героев" 20 млн четверг + 20,2 млн пятница + 45 млн суббота + 47 млн воскресенье. 132 млн рублей или 2,97 млн долларов за уик-энд. Всего 762,5 млн рублей или 18,66 млн долларов.

3. "Ярость" 9,1 млн четверг + 11,5 млн пятница + 20,4 млн суббота + 17,6 млн воскресенье. 58,6 млн рублей или 1,32 млн долларов за уик-энд. Всего 314,1 млн рублей или 7,36 млн долларов.

4. "Горько 2" 4,7 млн четверг + 5,88 млн пятница + 10,87 млн суббота + 9,24 млн воскресенье. 30,7 млн рублей или 691 тысяча долларов за уик-энд. Всего 530,5 млн рублей или 12,96 млн долларов.

5. "Махни крылом" 4 млн четверг + 4,2 млн пятница + 10 млн суббота + 11 млн воскресенье. 29,2 млн рублей или 658 тысяч долларов за уик-энд.

6."Детка" 3 млн рублей четверг + 3,5 млн пятница + 5,7 млн суббота + 5 млн воскресенье. 17,2 млн рублей или 388 тысяч долларов за уик-энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно на что рассчитывали продюсеры отваливая такую кучу денег?

 

С одной стороны это неприятно, т.к. большие бюджеты пойдут в комиксы, с другой есть надежда на ЗВ 7 что они учтут недочеты в маркетинге Интерстеллара и жанр крупнобюджетной фантастики будет завоевывать всё большую долю на рынке.

Продюссеры должны были рассчитывать на саму идею фильма (межгалактические путешествия), на режиссера, эпичность), сарафан\стойкость в прокате (через неделю посмотрим).

У меня почему-то создается мнение), что вы так говорите, как будто фильм провалился в прокате...

Думаю, что все студии, принимавшие участие в создании фильма, еще получат свою прибыль. Да были завышенные ожидания как у меня, так и у многих, да пусть меньше чем ожидали, да недобор и т.д. Но это не провал!;)

 

Понятно, что в Штатах ожадали чуть больший старт и, как следствие - итоговую кассу. Но еще интересно, какую кассу студии ожидают по общемировым? Может млн 600 где-то?)

 

И не надо сравнивать Интер (полностью оригинальный title) с фэнтезийными ЗВ - одна из самых известных\кассовых франшиз за всю историю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами по себе цифры печальны. Я уж не буду спорить о художественной ценности разных фильмов и качества того или иного продукта, но ведь через неделю будет никто иной как "ГИ 38 Сага возмездие сойка нахлобучница" и она возьмет 400 млн в США и под млрд в мире, и первый уик будет под 100..

Какой бы ни был для кого фильм Нолана, но это в любом случае как глоток свежего воздуха в потоке всего того месива из помоев Марвела, Лионсгейт и прочей чепухи из мира левых книжонок и комиксов.

Не нужно кидаться в меня тапками мнения могут быть какие угодно, но как можно после просмотра Интерсталлара идти на то что будут показывать через неделю мне никогда не понять...видимо мне нужно быть на другой планете, а не на этой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами по себе цифры печальны. Я уж не буду спорить о художественной ценности разных фильмов и качества того или иного продукта, но ведь через неделю будет никто иной как "ГИ 38 Сага возмездие сойка нахлобучница" и она возьмет 400 млн в США и под млрд в мире, и первый уик будет под 100..

Какой бы ни был для кого фильм Нолана, но это в любом случае как глоток свежего воздуха в потоке всего того месива из помоев Марвела, Лионсгейт и прочей чепухи из мира левых книжонок и комиксов.

Не нужно кидаться в меня тапками мнения могут быть какие угодно, но как можно после просмотра Интерсталлара идти на то что будут показывать через неделю мне никогда не понять...видимо мне нужно быть на другой планете, а не на этой..

 

согласен; перед вторым просмотром Интерстеллара крутили рекламы Голодных Игр, Хоббита и др., поймал себя на мысли, что эта хрень совсем теперь неинтересна и смотреть в ближайшее время вообще нечего; разве что нео-нуар с Джилленхолом, который неизвестно когда выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше 50 это уже не солидно, но в принципе я такое предполагал. В случае с Ноланом не блистательная критика все же сыграла свою роль в сборах, в стойкость конечно все равно верю. Что мне не нравится в Нолане, так это его неумение, а может и не любовь ставить хороший экшн. Интер, наверное его самый слабый по части экшна фильм начиная со времен первого Бетмена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не критика, это провальная реклама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...