Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Интересные нас ожидают 20-ые числа октября, в Китае!

Вообще не известно кто из этой четверки лучше всего пойдет...

Ставлю на Люси!

 

С Люси ещё 8 местных фильмов выходят в один день, плюс голливудские конкуренты - не думаю что она соберет обещанные вами 50 млн., в лучшем случае 10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Люси ещё 8 местных фильмов выходят в один день, плюс голливудские конкуренты - не думаю что она соберет обещанные вами 50 млн., в лучшем случае 10-15.

Ахаха. Если она в России за $20 млн ушла? То в Китае, для распиаренного экшн проекта, касса явно должна больше быть.

Надеюсь я не ошибаюсь и у Люськи и правда будет около $50 млн в итоге!;)

 

P.S. Если что, то мне Люси не очень понравилась - так на один раз, как говорится. Ну максимум на 2!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю на Скалу и Черепашек в Китае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для распиаренного экшн проекта

 

В чем распиаренность выражается?

В нашем небольшом городке, мои знакомые, друзья и коллеги о фильме узнали от меня, сам видел только ролики в сети до премьеры (ну так я кучу проектов смотрю, все таки кинолюбитель), зомбоящик почти не смотрю и думаю рекламу по нему не крутили. Где был основной пиар? Исполнители? Вон Йоханссон в Шкуре голышом ходит, но это фильм от кассового провала не спасло, Фримен почти в каждом фильме играет и к тому-же он уже старик, а предыдущие фильмы Бессона-режиссера еле-еле окупались (я имею ввиду в этом веке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем распиаренность выражается?

В нашем небольшом городке, мои знакомые, друзья и коллеги о фильме узнали от меня, сам видел только ролики в сети до премьеры (ну так я кучу проектов смотрю, все таки кинолюбитель), зомбоящик почти не смотрю и думаю рекламу по нему не крутили. Где был основной пиар? Исполнители? Вон Йоханссон в Шкуре голышом ходит, но это фильм от кассового провала не спасло, Фримен почти в каждом фильме играет и к тому-же он уже старик, а предыдущие фильмы Бессона-режиссера еле-еле окупались (я имею ввиду в этом веке).

Ну это конечно не "Marvell пиар", но все равно касса за $400 млн говорит сама за себя.

Не в артистах дело, а просто зритель заинтересовался, во многих странах. Возможно купился на интригующие трейлеры...

Можно сказать, для Бессона сошлись все звезды. Иначе объяснить такой успех довольно среднего фильма я не могу!)

Изменено 18.10.2014 17:10 пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно купился на интригующие трейлеры...

 

Мне вот то-же так кажется. Плюс в какой-то степени сарафанное радио, скорее всего было не так отрицательно настроено к фильму. Большинство посетителей кинотеатров, не являются такими въедливыми любителями как завсегдатели киносайтов, поэтому, возможно фильм и понравился этой"недалекой" категории зрителей, создающей это большинство.

Я понимаю, что посетителям этого сайта кажется нелепой мысль, что этот фильм является хорошим, но посетители киносайтов составляют ничтожную долю в прокате - ту-же Люси, только в России посмотрели 3,3 млн. зрителей, а оценок на Кинопоиске - 37 тыс., что составляет всего чуть более 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и за пятницу данные, от Станислава:

Кассовые сборы в США и Канаде. Пятница, 17 октября.

1. "Ярость" $8,800,000 3173

2. "Исчезнувшая" $5,550,000 - $94,819,000 -32% 3249

3. "Книга жизни" $4,950,000 3070

4. "Лучшее во мне" $4,140,000 2936

5. "Александр и плохой день" $3,241,000 - $28,073,000 -39% 3,088

6. "Дракула" $2,900,000 - $33,746,000 -68% 2900

7. "Проклятие Аннабель" $2,500,000 - $68,702,000 -52% 2878

8. "Судья" $2,450,000 - $21,353,000 -45% 3003

9. "Великий уравнитель" $1,560,000 - $85,279,000 -44% 2262

10. "Бегущий в лабиринте" $1,285,000 - $87,622,000 -39% 2155

11. "Зависимый" $1,100,000 - $10,470,000 -63% 1037

 

Пишут, что Ярость идет на $25 млн, но я надеюсь, что будет на пару лямов больше).

Нетерпится посмотреть этот, надеюсь хороший фильм). Пусть попытается дотянуться до сотни...

 

Исчезнувшая сегодня, в субботу возьмет соточку.

В итоге точно уйдет за 150, возможно и за 160-170...Нравятся мне эти цифры, для такого фильма!:)

 

Еще интересная новость, в ограниченном прокате, от Станислава:

В ограниченном прокате очень мощно стартовал "Бёрдмен". 136 тысяч долларов в 4 кинотеатрах Лос-Анджелеса и Нью-Йорка в пятницу. Больше 400 тысяч долларов за уик-энд, соответственно больше 100 тысяч долларов с площадки наработка. Второй результат среди релизов 2014 года после "Отеля "Гранд Будапешт".

Надеюсь тоже хороший фильм. С претензией на награды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и за пятницу данные, от Станислава...

 

Как думаете, "Уравнитель" и "Бегущий в лабиринте" дотянут до сотни в итоге, или остановятся на 95-99 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, "Уравнитель" и "Бегущий в лабиринте" дотянут до сотни в итоге, или остановятся на 95-99 млн.

 

должны, Грань то дотянула, да и Годзя 200 еле еле взяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, "Уравнитель" и "Бегущий в лабиринте" дотянут до сотни в итоге, или остановятся на 95-99 млн.

Лень считать. Да и не силен я в математике!(

Вроде бы и должны дотянуть, но 100% гарантии мне кажется нет. Могут и остановится рядом с соткой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бёрдмен ожидаемо стартовал мощно. Главное чтобы при расширении проката наработка не падала сильно. Даёшь уровень сборов "Чёрного лебедя"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бёрдмен ожидаемо стартовал мощно. Главное чтобы при расширении проката наработка не падала сильно. Даёшь уровень сборов "Чёрного лебедя"!

Правильно нужно будет смотреть, что будет в широком прокате.

Пока что я не верю, что у него может быть касса, подобная Лебедю (около $100 млн в Штатах)...

 

P.S. Черный лебедь для меня шедевр). Аронофски, на пару с Ноланом - любимые режиссеры.

Люблю фильмы такого плана (привет Отстрову проклятых)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, "Уравнитель" и "Бегущий в лабиринте" дотянут до сотни в итоге, или остановятся на 95-99 млн.

"Уравнитель" должен, а вот "Бегущий" лично мне слабо просматривается на 100-тню, может и доползет, пока ГИ не выйдут, после них точно уже нет.

 

Тут более интересный вопрос - возьмет ли "Исчезнувшая" 150...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут более интересный вопрос - возьмет ли "Исчезнувшая" 150...

 

Как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут более интересный вопрос - возьмет ли "Исчезнувшая" 150...

 

Это вопрос из разряда: соберёт ли "Интерстеллар" 20 млн за уик-енд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железный, Мафусаил, воу-воу, палехче, ребята) Прогнозист из меня, конечно, так себе, но даже я смотрю сравниловки на БОМе. И если сопоставлять с "Островом проклятых", то текущая динамика выводит "Исчезнувшую" на +20-25 лямов от фильма Скорсезе, даже с учетом лучшей стойкости. Т.е. 150 как бы и вырисовываются, но сильно за эту планку вряд ли зайдет.

 

А теперь хотелось бы включить "режим Андрюхи", пожелав успехов "Джону Уику", и Киану Ривзу в частности. Критики от картины если не в восторге, то близко к этому, посмотрим как массовый зритель примет. Всё-таки после провала "Ронинов" хотелось бы, чтоб один из любимых актеров вновь "вернулся в строй" и помог фильму собрать нормальную, в рамках выделенных площадок, кассу. Хотя маловато, конечно, выделили, меньше 2500(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, "Уравнитель" и "Бегущий в лабиринте" дотянут до сотни в итоге, или остановятся на 95-99 млн.

Уравнитель 100% возьмёт, у него после этого уикенда 90 уже будет, как впрочем и у Бегущего, но он на более поздней стадии проката. Бегущий идёт пока наравне с Гранью будущего, так что шанс есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос из разряда: соберёт ли "Интерстеллар" 20 млн за уик-енд?

Как-то так, да...:lol:

А теперь хотелось бы включить "режим Андрюхи", пожелав успехов "Джону Уику", и Киану Ривзу в частности. Критики от картины если не в восторге, то близко к этому, посмотрим как массовый зритель примет. Всё-таки после провала "Ронинов" хотелось бы, чтоб один из любимых актеров вновь "вернулся в строй" и помог фильму собрать нормальную, в рамках выделенных площадок, кассу. Хотя маловато, конечно, выделили, меньше 2500(

Приятно слышать про режим!:D

Но, при всем моем уважении к Киану, мне кажется, это явно не тот калибр фильма, чтоб вернуть его карьеру.

Такие случаи, как например, с Заложницей - бывают довольно редко...

Лично у меня есть какие-то надежды на фантастику с Киану - Пассажиры.

Но ее еще снимать вроде как не начали(...

А вообще пусть Marvell и правда возьмут его доктором Стрэнджем. Пусть порвут шаблоны!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железный, Мафусаил, воу-воу, палехче, ребята) Прогнозист из меня, конечно, так себе, но даже я смотрю сравниловки на БОМе. И если сопоставлять с "Островом проклятых", то текущая динамика выводит "Исчезнувшую" на +20-25 лямов от фильма Скорсезе, даже с учетом лучшей стойкости. Т.е. 150 как бы и вырисовываются, но сильно за эту планку вряд ли зайдет.

 

Да нет. 155-160 это самый минимум, в случае резкого обвала через две недели, если же Исчезнувшая "справится" с парочкой Стела-Герои, то там и 170 более чем реальны.

 

П.с. глянул на "соревнование" студий. ВБ совсем подвисли. Если Боссы сольются (что вполне возможно), то Дисней будет вторым даже с "обычными" сборами Героев (а учитывая отсутствие мульта-хита в этом году, там может быть и больший успех). А меня ,помнится, летом уверяли, что такое невозможно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. 155-160 это самый минимум, в случае резкого обвала через две недели, если же Исчезнувшая "справится" с парочкой Стела-Герои, то там и 170 более чем реальны.

 

П.с. глянул на "соревнование" студий. ВБ совсем подвисли. Если Боссы сольются (что вполне возможно), то Дисней будет вторым даже с "обычными" сборами Героев (а учитывая отсутствие мульта-хита в этом году, там может быть и больший успех). А меня ,помнится, летом уверяли, что такое невозможно :D

 

Кстати, есть такая возможность, но там в независимости, кто займёт второе место (ВБ или Дисней) результат будет нос к носу. Если опять что-то из релизов не выстрелит (или провалится) сверх ожиданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге у Исчезнувшей в России будет под $10 млн, кто бы мог подумать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге у Исчезнувшей в России будет под $10 млн, кто бы мог подумать...

 

Очень мало.

Хотя для триллера с рейтингом R вполне неплохо, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мало.

Хотя для триллера с рейтингом R вполне неплохо, наверное.

 

Мало? Вы серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало? Вы серьезно?

 

Ну, для миллиардера 10 миллионов как туалетная бумага, шо поделать эка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть такая возможность

Ну наконец то, у Диснея появился шанс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...