Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

BO: Exodus: Gods and Kings Dec 12, 2014 Fox $32,000,000 $111,000,000

 

Также дают уже 200 Городу Героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: все уже сошлись на том, что при прокате в США кинотеатры забирают 50%, в остальном мире - от 70 до 80%. А при прокате в Британии и Австралии? Страны культурно и языково близкие, огромное количество совместных проектов, актёры мигрируют туда-сюда беспрестанно, может и правила киноиндустрии такие же и условная "Люси" получает из Британии не 25% как в Китае, а 50?

Ну да так и есть. Грубо говоря: Сша 55%, Англия, Австралия и большая часть западной европы 45%- 50%, азия с лат. америкой 35-40%, Китай 25%. Поэтому не правильно писать, что раз сборы 400, то прибыль 200, но большинству лень это учитывать.

 

BO: Exodus: Gods and Kings Dec 12, 2014 Fox $32,000,000 $111,000,000
Было бы не плохо, а то совсем как то провалом пахнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BO: Exodus: Gods and Kings Dec 12, 2014 Fox $32,000,000 $111,000,000

 

Также дают уже 200 Городу Героев.

 

Фоксы прям рвут и мечут).

 

А Город Героев, думаю, сможет и побольше взять. И Пингвины не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И близко не катят. Они оба что-то вроде Дракса-Разрушителя, если проводить параллели со Стражами. Ровни Еноту и Груту там нет.

Они да, так себе). Но вот, например, Харли Куинн - вполне что-то на уровне енота)), только женщина!:D

Если она будет, то может сделают намек и на Джокера...

А вообще Отряд интересен еще тем, что туда можно взять злодеев - из очень широкого круга, если я правильно понимаю).

Выбор достаточно большой!

После сборов Человека из Стали ($668 млн), для Бэтса и Супера\Лиги Справедливости - должна быть планка около миллиарда.

А Для других сольников, в том числе и Отряда, - явно поскромнее цель. Главное - чтобы окупились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки Фоксы отстоят первое место в этом году, понятно уже сейчас. Ну что сказать - молодцы) Выжали максимум практически со всех релизов, не смотря на слабый в целом прокатный год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки Фоксы отстоят первое место в этом году, понятно уже сейчас. Ну что сказать - молодцы) Выжали максимум практически со всех релизов, не смотря на слабый в целом прокатный год.

Хорошо, что дают хоть небольшую долю драмматичности в своих блокбастерах!

Отличная Исчезнувшая! С такой же отличной кассой.

Хорошие Иксы и Обезьяны!

И неплохой Бегущий!

Осталось дождаться Исхода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BO: Exodus: Gods and Kings Dec 12, 2014 Fox $32,000,000 $111,000,000

 

Маловато как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BO: Exodus: Gods and Kings Dec 12, 2014 Fox $32,000,000 $111,000,000

 

Маловато как-то...

 

Ну, неплохо, если сотню в США сможет собрать.

 

Когда только появилась дата премьеры, думалось, что вообще будет полный провал, на уровне "47 ронинов" - очередной "Хоббит" потопит.

 

А так, как раз будет нормально, тот же библейский "Ной" в итоге чуть меньше заработал в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что дают хоть небольшую долю драмматичности в своих блокбастерах!

 

Разбавляют карнавалы других блокбастеров.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, неплохо, если сотню в США сможет собрать.

 

Когда только появилась дата премьеры, думалось, что вообще будет полный провал, на уровне "47 ронинов" - очередной "Хоббит" потопит.

 

А так, как раз будет нормально, тот же библейский "Ной" в итоге чуть меньше заработал в этом году.

 

Да, но у Исхода бюджет явно побольше чем у Ноя. Думаю в районе 160-180 миллионов. С учетом расходов на маркетинг, надо будет собрать минимум 400 лямов. Да и плюс в некоторых странах фильм обязательно запретят, что несомненно будет бить по кассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но у Исхода бюджет явно побольше чем у Ноя. Думаю в районе 160-180 миллионов. С учетом расходов на маркетинг, надо будет собрать минимум 400 лямов. Да и плюс в некоторых странах фильм обязательно запретят, что несомненно будет бить по кассе.

 

Ридли говорил, что это его самый дорогой фильм. Т.е. бюджет более 200 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 200?

 

Опача. Значитждет кассы в 500 минимум

И рейтинг уж точно пж13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспаде ктож ему деньги-то такие дает, у него же что ни фильм, то провал (или еле окупает).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспаде ктож ему деньги-то такие дает, у него же что ни фильм, то провал (или еле окупает).

 

У него своя продюсерская компания. Плюс репутация такого масштаба, с которым никакие провалы не страшны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярость идет на 25 за уик.

 

Черепахи выигрывают уик в Германии у Бегуна

 

А Стражи все таки не возьмут сотку в Китае. Но и без того Малефисенту обойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него своя продюсерская компания. Плюс репутация такого масштаба, с которым никакие провалы не страшны.

да это в принципе и так понятно, вопрос был скорее риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли говорил, что это его самый дорогой фильм. Т.е. бюджет более 200 млн.

Печаль\беда, я думал бюджет в пределах $120-$150 млн.

Если правда, что около $200 млн - то вряд ли фильм окупится. Но надежда умирает последней!:)

Прогноз вроде адекватный, тоже думаю что фильм возьмет, в Штатах, в пределах $110-140 млн.

+ в Китае 99% запретят. Так как кино отчасти религиозное. Да и не пойдут китайцы на такое...

Ну не в моде щас такое кино.

Но Ридли пусть снимает - пока силы на это есть. Главное, чтобы зрителям понравилось!!!

Надеюсь на хороший фильм!;)

 

P.S. Тем временем Бекмамбетов - готовится снимать новую экранизацию Бен-Гура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И близко не катят. Они оба что-то вроде Дракса-Разрушителя, если проводить параллели со Стражами. Ровни Еноту и Груту там нет.

 

Дурдом на лямках. А начерта там говорящие деревья и антропоморфные еноты? Ворнеры не комедию снимать собираються. И проводить аналогии со стражами, глупая идея. Стажи это космоопера с большой дозой юмора. Отряд смертиников достаточно мрачные и жесткие.

Хоспаде ктож ему деньги-то такие дает, у него же что ни фильм, то провал (или еле окупает).

Не сгущайте краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но у Исхода бюджет явно побольше чем у Ноя. Думаю в районе 160-180 миллионов. С учетом расходов на маркетинг, надо будет собрать минимум 400 лямов. Да и плюс в некоторых странах фильм обязательно запретят, что несомненно будет бить по кассе.

 

скандальчик нужен чтобы привлечь внимание к фильму - смотрите, какие мусульмане плохие, запрещают фильм о другой религии, фильм о Моисее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скандальчик нужен чтобы привлечь внимание к фильму - смотрите, какие мусульмане плохие, запрещают фильм о другой религии, фильм о Моисее

 

Ниче, что нибудь напридумают еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наша постоянная\любимая рубрика!:lol:

Оценки по опросам СinemaScore:

A- "Ярость"

A- "Книга жизни"

B+ "Лучшее во мне"

 

Спасибо Станиславу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Исход немного перевалит за 400. Где то 120 в США и около 300 в Мире. Ну и соответственно фильм станет второй по кассе в фильмографии Ридли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Исход немного перевалит за 400. Где то 120 в США и около 300 в Мире. Ну и соответственно фильм станет второй по кассе в фильмографии Ридли.

Но окупится ли? Если правда бюджет около $200 млн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но окупится ли? Если правда бюджет около $200 млн...

 

Скорее нет, даже не знаю. При 200 млн. бюджета собрать дома 120 - маловато. Даже при условии ещё +300 с остального мира. В лучшем случае выйдет в ноль. Хотя хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее нет, даже не знаю. При 200 млн. бюджета собрать дома 120 - маловато. Даже при условии ещё +300 с остального мира. В лучшем случае выйдет в ноль. Хотя хз.

Очень интересно посмотреть фильм. Наблюдать за сборами, как в Штатах, так и в Мире.

Ну и интересно дождаться официальных цифр по бюджету, если конечно дадут такую инфу...

Мне кажется общемировая касса будет между $300-400 млн...

 

Отличный результат у Страж!

Конечно не факт, но шансы на сотку немного увеличиваются).

 

Интересные нас ожидают 20-ые числа октября, в Китае!

Вообще не известно кто из этой четверки лучше всего пойдет...

Ставлю на Люси!

 

Думаю по величине кассы будет так:

Люси;

Черепахи;

Геракл;

Бегущий.

 

Станислав:

5,05 млн у "Стражей" в пятницу и 8,96 млн в субботу. Возьмём грубо падение на 15% в воскресенье. Это ещё 7,6 млн долларов. Получается 21,6 млн долларов второй уик-энд. Падение на 30-31%.

Всего же получается 68-69 миллионов долларов за десять дней. Отличный результат для оригинального фильма. Лучше ожиданий. Правда, всё равно не думаю, что до 100 миллионов долларов доберётся фильм. "Геракл", "Люси", "Бегущий в лабиринте" и "Черепашки ниндзя". Четыре достаточно крупные премьеры буквально за десять дней. Как минимум два фильма из четырёх должны прилично собрать в Китае.

Изменено 18.10.2014 15:40 пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...