Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Понятия не имею, надо фильм смотреть. Есть ли в нём национальный колорит, традиции, история Китая?

Один актёр в поле не воин. В Сталинграде немало экранного времени отнимает Томас Кречман, например.

Т.е одних актеров Голливуда уже не достаточно, чтобы считать фильмы таковыми? Просто "Цветы войны" - это примерно тоже самое, как если бы Сталинград Бондарчука был с Брэдом Питтом на главной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е одних актеров Голливуда уже не достаточно, чтобы считать фильмы таковыми? Просто "Цветы войны" - это примерно тоже самое, как если бы Сталинград Бондарчука был с Брэдом Питтом на главной роли.

Кто собственно гг в Сталинграде? Или 9-ой роте? Там много действующих лиц, поэтому один Питт ничего не решает. А в Люси внезапно всё наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто собственно гг в Сталинграде? Или 9-ой роте? Там много действующих лиц, поэтому один Питт ничего не решает. А в Люси внезапно всё наоборот.

 

Тогда ответьте на мой вопрос - если в долларах, по мировым сборам, Люси обойдет 1+1, французы будут иметь право называть его своим самым кассовым фильмом? И как думаете они согласятся с вашим выбором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ответьте на мой вопрос - если в долларах, по мировым сборам, Люси обойдет 1+1, французы будут иметь право называть его своим самым кассовым фильмом? И как думаете они согласятся с вашим выбором?

Адекватная часть франции должна понимать, что без голливудских связей (дистрибьюции) и актёров фильм бы так не выстрелил и такого широкого проката не было бы. А 1+1 всего сам добился, из-за феноменальной стойкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватная часть франции должна понимать, что без голливудских связей (дистрибьюции) и актёров фильм бы так не выстрелили и такого широкого проката не было бы. А 1+1 всего сам добился, из-за феноменальной стойкости.

 

Вот и я о том же. Кстати, на каком языке Цветы Войны в оригинале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватная часть франции должна понимать, что без голливудских связей (дистрибьюции) и актёров фильм бы так не выстрелил и такого широкого проката не было бы. А 1+1 всего сам добился, из-за феноменальной стойкости.

 

Видать я ещё и не адекватный. Если-бы этот фильм один в один снял Бондарчук на Мосфильме с теми-же актерами и в итоге заработал бы больше 400млн. долл., я бы гордился таким достижением и считал фильм российским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать я ещё и не адекватный. Если-бы этот фильм один в один снял Бондарчук на Мосфильме с теми-же актерами и в итоге заработал бы больше 400млн. долл., я бы гордился таким достижением и считал фильм российским.

Я думаю так бы считали почти все. И это верно, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так бы считали почти все. И это верно, как мне кажется.

 

Как я понял из комментариев адекватных посетителей форума, адекватные французы не хотят признать, что у них есть два фильма заработавшие больше 400 млн. долл., а довольствуются только одним, но зато правильным. Теперь интересно-бы узнать каков % адекватных среди всех французов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать я ещё и не адекватный. Если-бы этот фильм один в один снял Бондарчук на Мосфильме с теми-же актерами и в итоге заработал бы больше 400млн. долл., я бы гордился таким достижением и считал фильм российским.

Ну можешь гордиться Особо Опасен. Русские актёры местами, режиссёр, студия Базелевс Продакшн, Улитка и тд.

У Люси например все спецэффекты делали голливудские студии типа ILM и 4DMax.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная переписка получилась. Если я правильно понял из комментариев, адекватные посетители форума утверждают, что кино можно смело причислять к той или иной стране на основании того, какие компании это самое кино продюссируют, при этом полностью игнорируя фактор наличия\отсутствия мировых звёзд Голливуда на центральных ролях, основной язык фильма, а также участие\не участие мощнейшей маркетинговой машины Голливуда в проекте. Ведь значимость этих факторов столь ничтожно мала, что ей можно принебречь и смело ставить знак равенства между фильмами, вроде 1+1 (который идёт полностью на французком языке, с французкими актёрами и без участия Голливуда) и Люси (где на главных ролях две Голливудские супер звезды, основной язык - английский, а в раскрутке принимал участие Голливудский мейджор, студия Universal). Всё верно я понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Люси например все спецэффекты делали голливудские студии типа ILM и 4DMax.

У Люси часть спецэффектов делала французская студия RodeoFX ,часть ILM. Это для справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Люси часть спецэффектов делала французская студия RodeoFX ,часть ILM. Это для справки.

С миру по нитке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная переписка получилась. Если я правильно понял из комментариев, адекватные посетители форума утверждают, что кино можно смело причислять к той или иной стране на основании того, какие компании это самое кино продюссируют, при этом полностью игнорируя фактор наличия\отсутствия мировых звёзд Голливуда на центральных ролях, основной язык фильма, а также участие\не участие мощнейшей маркетинговой машины Голливуда в проекте. Ведь значимость этих факторов столь ничтожно мала, что ей можно принебречь и смело ставить знак равенства между фильмами, вроде 1+1 (который идёт полностью на французком языке, с французкими актёрами и без участия Голливуда) и Люси (где на главных ролях две Голливудские супер звезды, основной язык - английский, а в раскрутке принимал участие Голливудский мейджор, студия Universal). Всё верно я понял?

 

Правильно. Только это так неадекватные считают :) Там ещё с процентом вложения денег надо разобраться.

 

Особо опасен на чьи деньги снят? Вот Щелкунчик Кончаловского на деньги ВТБ - это наше кино, а Бекмукамбетова американцы, если память не изменяет, финансировали значит это голливуд.

 

А вообще самое простое - IMDB

Особо опасен:

http://www.imdb.com/title/tt0493464/

Country: USA | Germany

 

Щелкунчик, а вот тута интереснее

http://www.imdb.com/title/tt1041804/

Country: UK | Hungary

 

Ну и по Сталинграду

http://www.imdb.com/title/tt1966566/

Language: Russian | German

 

Вообще вам не кажется, что уже хватит эту тему мусолить всё равно каждый при своем мнении останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Бэйл там на главной и ключевой роли, а фильм показывали не только в Китае. Так вот почему его нельзя отнести к голливудскому кино? Или все таки можно? :)

Нормально запутали человека!:D

То есть "Цветы войны" с Кристианом Бэйлом - это голливудский фильм?

Бэйл вообще-то с Уэльса! Кстати, как и другой известный Бэйл - только футболист!)

Богат Уэльс на талантливых Бэйлов!:D

Всё верно я понял?

Голливудское кино можно сделать в любой стране, при наличей денег и связей с крупными студиями.

Люси - очередной французский недорогой "Голливуд", на французские деньги, вроде как.

Сталлинград - не самая удачная росийская попытка "Голливуда". Хоть и без голливудских звезд, но естественно на росийские деньги...

Так что субъективно - можно назвать Люси Голливудским кино.

Но объективно это французский фильм для широкого\международного зрителя. Привет Пятому Элементу!

 

Кстати, Исчезнувшая хорошо пошла не только в Штатах, а и в двух других крупных анлоязычных странах:

в Великобритании $15,8 млн, падение во второй уик 16%;

в Австралии $9,7 млн, падение во второй уик 13%;

Падения вообще минимальные...

Изменено 13.10.2014 18:03 пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Только это так неадекватные считают :)

 

Всё-таки подвела меня внимательность :sad: Но спасибо за поправку. Так даже логичней.

 

А мусолить и правда хватит.

 

Подобие Голливуда можно сделать в любой стране, при наличей денег и связей с крупными студиями.

Люси - очередной французский недорогой "Голливуд", на французские деньги, вроде как.

Сталлинград - не самая удачная росийская попытка "Голливуда". Хоть и без голливудских звезд, но естественно на росийские деньги...

Так что субъективно - можно назвать Люси Голливудским кино.

Но объективно это французский фильм для широкого\международного зрителя. Привет Пятому Элементу!

 

Ты меня и правда запутал. Или себя? Какой ещё не дорогой Голливуд и подобие Голливуда, если принимали участие реальные Голливудские звёзды, студия-мейджор и ILM - одна из ведущих Голливудских студий спецэффектов. Да и язык английский. Моё мнение, Люси - совместный проект Франции и Голливуда.

А вот какое отношение Голливуд имеет к Сталинграду? Может я чего-то не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки подвела меня внимательность :sad: Но спасибо за поправку. Так даже логичней.

 

А мусолить и правда хватит.

 

 

 

Ты меня и правда запутал. Или себя? Какой ещё не дорогой Голливуд и подобие Голливуда, если принимали участие реальные Голливудские звёзды, студия-мейджор и ILM - одна из ведущих Голливудских студий спецэффектов. Да и язык английский. Моё мнение, Люси - совместный проект Франции и Голливуда.

А вот какое отношение Голливуд имеет к Сталинграду? Может я чего-то не знаю?

Если я правильно понимаю), то во многих странах есть местные отделения голливудских студий, которые, по-видимому получают прибыль с местных фильмов...

 

С "подобием" немного загнался, согласен!)

 

Могу и ошибаться, но помойму, в Сталлинграде была заставка какой-то крупной голливудской студии (т.е. ее местного отделения).

 

Ладно это спор в никуда), останемся при своих мнениях все равно!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю), то во многих странах есть местные отделения голливудских студий, которые, по-видимому получают прибыль с местных фильмов...

 

С "подобием" немного загнался, согласен!)

 

Могу и ошибаться, но помойму, в Сталлинграде была заставка какой-то крупной голливудской студии (т.е. ее местного отделения).

 

Ладно это спор в никуда), останемся при своих мнениях все равно!;)

 

Коламбиа Пик4ерз. И по всему миру Сони прокатывали.

 

К языку привязываться не стоит. Немые фильмы тогда как определить? Тот же "Артист" из новых, и старые немые?

И если на роль собаки взяли бы собачку из Лос-Анджелеса, это был бы голливудский продукт?

Роль играет страна сьёмок и кто финансирует фильмы. Гарри Поттер - финансы США, остальное британское, вплоть до актёров. И обе страны носят гордое звание страны производителя. Или Бонд. До 80хх годов вообще были 4исто британскими фильмами, пока не подоспели инвесторы из Голливуда. Хотя ранние фильмы прокатывал голливудский мейджор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю), то во многих странах есть местные отделения голливудских студий, которые, по-видимому получают прибыль с местных фильмов...

 

С "подобием" немного загнался, согласен!)

 

Могу и ошибаться, но помойму, в Сталлинграде была заставка какой-то крупной голливудской студии (т.е. ее местного отделения).

 

Ладно это спор в никуда), останемся при своих мнениях все равно!;)

 

Правильно понимаешь. Есть отделения. Вот только они не получают прибыль с местных продуктов, в продакшне которых они не участвуют. Они получают прибыль с проката своих фильмов в той стране. Или совместных фильмов, вроде Люси.

 

Про Сталинград не знаю. Но актёры там по большей части русские, фильм на русском языке, так что можно смело считать русским.

 

Коламбиа Пик4ерз. И по всему миру Сони прокатывали.

 

К языку привязываться не стоит. Немые фильмы тогда как определить? Тот же "Артист" из новых, и старые немые?

И если на роль собаки взяли бы собачку из Лос-Анджелеса, это был бы голливудский продукт?

Роль играет страна сьёмок и кто финансирует фильмы. Гарри Поттер - финансы США, остальное британское, вплоть до актёров. И обе страны носят гордое звание страны производителя. Или Бонд. До 80хх годов вообще были 4исто британскими фильмами, пока не подоспели инвесторы из Голливуда. Хотя ранние фильмы прокатывал голливудский мейджор.

 

Давай без крайностей про собачек. А в остальном ты верно подметил. Гарри Поттер — финансы США, но фильм значится, как совместный США и Британии. Я об этом и говорю. Что нельзя судить исходя лишь из того, какая страна финансирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай без крайностей про собачек. А в остальном ты верно подметил. Гарри Поттер — финансы США, но фильм значится, как совместный США и Британии. Я об этом и говорю. Что нельзя судить исходя лишь из того, какая страна финансирует.

 

Гарри Поттера производила английская компания Heyday Films. Продюсер фильма- Девид Хейман тоже англичанин. Это так для справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри Поттера производила английская компания Heyday Films. Продюсер фильма- Девид Хейман тоже англичанин. Это так для справки.

 

Но и тем не менее, это не чисто британский фильм. Тоже для справки. Никто не говорит, что ГП — самый кассовый британский фильм ever.

 

П.С. Кто там за Обезьян трясётся?

Worldwide: $699,385,174

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезьяны давно 700.моджо спит.

 

Трясемся за 10 700-лимонников в этом году - рекорд. Раньше максимум было 8.

 

Уже все 700-лимонники ясны

 

 

Трансы

Кэп 2

Джоли

Иксы

Спайди 2

Обезьяны

Стражи

Хоббит 3

Игры 3

СуперНоля с Интерстервой

 

В Китае шумок по Интерстер - дают 22 тыщи экранов - 95%

И гудят о 200 млн баксов от Китая. )))

 

 

Стражи точно будут в 5-ке общемировых сборов этого года.

Ведь 100 от Китая и еще Италия задушат Малефуджоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае шумок по Интерстер - дают 22 тыщи экранов - 95%

И гудят о 200 млн баксов от Китая. )))

Хороший сон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сон :)

 

Это прогнозы мгогих знатоков китайского рынка, чювяк.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прогнозы мгогих знатоков китайского рынка, чювяк.))

Ну окей. Сладких снов им. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ещё интересно, рекорд по 700-миллионикам в этом году будет не только в плане количества оных WorldWide, а и по количеству месяцев, календарные (а возможно и релизы) сборы которых перевалили за 700 млн. Для этого нужно, чтоб октябрь стал рекордным и взял 700 млн общей кассой, на что пока имеем достаточно неплохие шансы. Второй уикенд октября также оказался рекордным (повторение августа, когда 2 первых уика были рекордными). Третий уже вряд ли поставит рекорд, но для достижения итоговой цели это и не обязательно. Достаточно взять хотя бы около 130 лямов, что пока не выглядит фантастикой. И в таком случае практически гарантированно будем иметь рекордный октябрь, рекордную осень и рекордное количество месяцев 700-миллионников за год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...