Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Ну кто то уже писал что КПД2 в 100 не войдет уже на 91 месте(http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=4786078&postcount=33842) так что пока не увижу результата ближ викиэнда спорить не буду,но 335 в это уже не верю, правда я все время писсимистические прогнозы пускал по стражам(думал что 300 не возмет) Изменено 10.09.2014 09:03 пользователем ASG33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

335 - эт слишком. Пока думаю, что 320-325 - потолок. Изменено 10.09.2014 08:13 пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто то уже писал что КПД2 в 100 не войдет уже на 91 месте так что пока не увижу результата ближ викиэнда спорить не буду,но 335 в это уже не верю

Ну тут, только чего не увидишь:D, надо отталкиваться от фактов, а не от мнений:)

335 - эт слишком. Пока думаю, что 320-325 - потолок.

Я и не говорю,что будет конкретно 335, а будет ,примерно, в вилке 325-335:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у нас бодро в самом начале на форуме заявил что стражи возмут 300?

Если судить по годзи то у грани впереди последний викенд, да и реально стал крохи собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел я все летние релизы, которые планировал. Если соотносить по качеству и кассовым достижениям со скидкой на реалии (к примеру, Грань по качеству заслуживала и 300, но это было нереально изначально), то единственное, за что обидно этим летом, это за Иксов. Должны были они бить Последнюю Битву. И даже Фоксов не упрекнуть, дали солидное расширение на День Труда, но ..... не срослось. Бывает. А за Грань рад, что хотя бы минимальный рубеж в соточку взяла. Для этого жанра с таким слабым стартом в середине лета, это уже очень и очень круто. В целом, разделю просмотренные фильмы на 3 категории:

 

1) Превосходно, великолепно, 10/10:

- Люди Икс: Дни Минувшего Будущего

- Грань Будущего

- Стражи Галактики

 

2) Хорошо, понравилось, зачёт:

- Новый Человек-Паук 2

- Трансформеры: Эпоха Истребления

- Рассвет Планеты Обезьян

- Люси

- Посвящённый

 

3) Посредственно, блекло, не впечатлило

- Годзилла

- Малефисент

- Избавь Нас От Лукавого

- Геркулес

- Черепашки-Ниндзя

- Неудержимые 3

 

А кто у нас бодро в самом начале на форуме заявил что стражи возмут 300?

 

Помню, кто-то заявлял, что Стражи возьмут лярд. Притом так уверенно, так уверенно. Мол, ребята, я даже спорить не буду о таких очевидных вещах, просто посмотрите, что лярд гарантирован, а потом будете меня восхвалять, какой я супер-пупер эксперт и звезда бокс-офиса. Теперь я его вообще в этой теме не вижу :lol::lol::lol::lol::lol:

 

Если судить по годзи то у грани впереди последний викенд, да и реально стал крохи собирать

 

Могут даже в этот четверг закрыть. На крайняк следующий. Ну и правильно. Нечего уже мучать. Необходимый рубеж взят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у нас бодро в самом начале на форуме заявил что стражи возмут 300?

Были такие. Самое раннее из того, что помню, так это

Забыл написать, верю в Стражей, думаю есть шанс и на 300. Стандартные комиксы уже начали приедаться и это видно по кассе, а тут что-то совсем новенькое. Так что если будет хорошее качество и грамотное позиционирование - вин обеспечен.

Так и оказалось в итоге.

Я сам в Стражей не верил. Но надежда на бомбу пошла, когда начались слабые летние сборы и КПД2 с Трансами обламалсись с 300 миллионами. Вот я поверил, что они могут бомбануть, ибо больше некому было собрать 300 млн, а лето хотя бы без одного 300 миллионника - это не лето вот уже 12 лет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ГИ что такое? Не хит с бой-бабой?

Там бой-девочка формата янг адьюльт - это не то)))

А кто у нас бодро в самом начале на форуме заявил что стражи возмут 300?

Стражи должны бомбануть, просто обязаны! Критики уже называют их лучшим фильмом Марвел, что подтверждает держащийся пока 100% рейтинг на RT. Хотели летний хит сезона 2014, получите) За 300 могут уйти.

:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roll:

А до этого ты писал, что после Трансформеров 4 следующим 200-миллиоником будут Интерстеллар и ГИ2, а стражи вряд ли возьмут 200 млн. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там бой-девочка формата янг адьюльт - это не то)))

 

Ну да, бой-девушка уже не катит. Продублирую и для тебя чарт фильмов с бой-бабами, знакомься:

 

http://www.boxofficemojo.com/genres/chart/?id=actionheroine.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается к концу недели или чуть раньше, у Обезьян должно быть около $сотки лямов, в Китае...

 

И Стражи ведь, на выходных вроде как должны 300 взять?!!

Уже и так ясно, СГ соберет примерно от 325 до 335 млн.

Пусть будут под первым Железным, где-то 315...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого ты писал, что после Трансформеров 4 следующим 200-миллиоником будут Интерстеллар и ГИ2, а стражи вряд ли возьмут 200 млн. ;)

Ну прям таки... пруф в студию. Не помню за собой такого.

Ну да, бой-девушка уже не катит. Продублирую и для тебя чарт фильмов с бой-бабами, знакомься

Всего 4 месяца на этом форуме, и в этой ветке в частности, но уже понял одну аксиому - с Дивайном не спорь, бесполезно) Поэтому я конечно мог бы пытаться разделить подростковые франшизы, PG-13 и прочие факторы с R, чистым экшеном и своим пониманием термина "бой-баба", но не буду) Скажу только, что даже не смотря на роль Мистик в "Иксах", не получится из Лоуренс чистой экшн-героини. Она же протеже Вайнштайнов, они не дадут ей скатиться по этой дорожке. А вот та же Скарлетт - уже готовая классическая "бой-баба", ей бы франшизу свою, пока за сороковник не перевалила и форму не подрастеряла - и всё будет гуд) И да, можешь больше не комментить мои посты, так же как ты считаешь себя истиной в последней инстанции, так же и я буду считать, что общаться мне с тобой не интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям таки... пруф в студию. Не помню за собой такого.

Вот

Ну и Годзю, думаю, дотянут до 200. Он и Трансы - вот и все 200-миллионники до Интерстеллара и ГИ. Средняя вероятность того, что Стражи возьмут дома эту планку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, бой-девушка уже не катит. Продублирую и для тебя чарт фильмов с бой-бабами, знакомься:

 

http://www.boxofficemojo.com/genres/chart/?id=actionheroine.htm

 

Особенно насмешило наличие "Мисс Конгениальность". Там половину надо выкинуть, половина провалилась или недобрала. И речь идет про "бой-баб" с начала нового тысячелетия. Какой ребенок этот список составил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно насмешило наличие "Мисс Конгениальность". Там половину надо выкинуть, половина провалилась или недобрала. И речь идет про "бой-баб" с начала нового тысячелетия. Какой ребенок этот список составил?

Да, смешно конечно!:D

Для меня настоящие бой бабы это Сигурни Уивер и Линда Хэмильтон...:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот

Ааа, так ты об этом) Ну до первых оценок критиков и реакции аудитории мало кто вообще вел Стражей даже на 200, так что фраза "средняя вероятность" на тот момент - это скорее осторожный оптимизм :D Ну а после того, как за все лето не нарисовалось ни одного 300-миллионника, вероятность того, что Стражи бомбанут под занавес, сильно повысилась. Тем более, вся эта истерия в соц. сетях с енотом и пр. Надежду на 300 я выразил уже, если ты заметил, 27 июля, за неделю до результатов первого уика, который на тот момент большинство трекингов рисовало на 70-75 лямах.

 

Ну да всё равно косяк, чего отмазываться, по факту писал и о 200 тоже, оказывается))) Рад, что тогда был не прав :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего 4 месяца на этом форуме, и в этой ветке в частности, но уже понял одну аксиому - с Дивайном не спорь, бесполезно) Поэтому я конечно мог бы пытаться разделить подростковые франшизы, PG-13 и прочие факторы с R, чистым экшеном и своим пониманием термина "бой-баба", но не буду) Скажу только, что даже не смотря на роль Мистик в "Иксах", не получится из Лоуренс чистой экшн-героини. Она же протеже Вайнштайнов, они не дадут ей скатиться по этой дорожке. А вот та же Скарлетт - уже готовая классическая "бой-баба", ей бы франшизу свою, пока за сороковник не перевалила и форму не подрастеряла - и всё будет гуд) И да, можешь больше не комментить мои посты, так же как ты считаешь себя истиной в последней инстанции, так же и я буду считать, что общаться мне с тобой не интересно)

 

Бесполезно спорить со мной по той простой причине, что я не влажу в спор тогда, когда не уверен на 100% в правильности своей позиции. Поэтому, логично, что я всегда оказываюсь прав. Но если я высказал неправильную точку зрения и мне на это указали с железными аргументами, для меня никогда не было и не будет проблемой просто это признать. А вот для большинства других обитателей форума, как и для тебя — это почему-то целая катастрофа. И нужно обязательно начать выкручиваться, писать какие-то глупости, и т.д.

 

Теперь по поводу нашей ситуации. По факту: фильм с бой-бабой — это экшн фильм с главной героиней женского пола, которая стреляет, режет, ещё как-то убивает или просто ставит на место кучу негодяев. И чарт на БОМе это прекрасно отображает. Если ты подразумеваешь под этим что-то своё, вроде того, что фильм должен быть rated R, главная героиня должна быть старше 30-ти лет и ещё она должна по-твоему субъективному мнению "катить" под бой-бабу (а Лоуренс не катит), то я могу согласиться с твоим утверждением с поправкой, что давно не было хитов с бой-бабами, но не в общепринятой трактовке, в трактовке Рассела с кинопоиска. Но в таком случае неплохо было бы дать свою трактовку иначе кто-то может не так тебя понять. Представь, что я скажу, что давно не было хитов с Лоуренс. Ты мне скажешь, погоди, а как же ГИ? А я скажу, что считаю исключительно комедии. Или считаю хитом фильм, который взял в прокате как минимум лярд, поэтому ГИ не катят. Это то, что делаешь сейчас ты.

 

Особенно насмешило наличие "Мисс Конгениальность". Там половину надо выкинуть, половина провалилась или недобрала. И речь идет про "бой-баб" с начала нового тысячелетия. Какой ребенок этот список составил?

 

Ну да, куда там БОМу до Стального Детройта с форума КП. Они там ничего не шарят. Какой талант пропадает. Ты не пробовал отправить им своё резюме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз от БО:

 

No Good Deed (2014) Sep 12, 2014 Sony / Screen Gems

$19,000,000 $19,000,000

Dolphin Tale 2 Sep 12, 2014 Warner Bros.

$17,000,000 $17,000,000

Guardians of the Galaxy Aug 1, 2014 Disney

$7,000,000 $304,700,000

Let's Be Cops Aug 13, 2014 Fox

$4,000,000 $72,600,000

Teenage Mutant Ninja Turtles (2014) Aug 8, 2014 Paramount

$3,900,000 $180,000,000

If I Stay Aug 22, 2014 Warner Bros. / New Line

$3,500,000 $44,300,000

The November Man Aug 27, 2014 Relativity Media

$3,000,000 $22,700,000

The Giver Aug 15, 2014 Weinstein Company

$2,500,000 $41,100,000

The Hundred-Foot Journey Aug 8, 2014 Disney / DreamWorks

$2,400,000 $49,300,000

When the Game Stands Tall Aug 22, 2014 Sony / TriStar

$2,300,000 $26,400,000

 

Походу много Стражам дают. Но если и правда будет 7 лямов, то ЖЧ не устоять гарантированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моджо оценили свой же прогноз кассовых сборов в США за прошедшее лето, который они составляли весной. Точных попаданий только два, а полных промахов аж 10 штук. Дракон со Стражами вообще как будто поменялись сборами. Первому на Моджо ванговали 325 млн., а вторым 180 млн. В итоге получилось наоборот. :) А вообще по их прогнозам ниже ожиданий пошли - Дракон, Иксы, Трансы, Обезьяны, Годзилла, Паучок, МакФарлейн, Избави нас от лукавого, Самолеты, Тамми, Геракл, Смешанные, и Путь на верх. Т.е. большинство. Воистину аномальное лето. Изменено 11.09.2014 08:10 пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моджо оценили свой же прогноз кассовых сборов в США за прошедшее лето, который они составляли весной. Точных попаданий только два, а полных промахов аж 10 штук. Дракон со Стражами вообще как будто поменялись сборами. Первому на Моджо ванговали 325 млн., а вторым 180 млн. В итоге получилось наоборот. :) А вообще по их прогнозам ниже ожиданий пошли - Дракон, Иксы, Трансы, Обезьяны, Годзилла, Паучок, МакФарлейн, Избави нас от лукавого, Самолеты, Тамми, Геракл, Смешанные, и Путь на верх. Т.е. большинство. Воистину аномальное лето.

 

Попаданий три всё-таки. Не знаю, пропустил ты одно или как-то по своему считал (что здесь, как я погляжу, в порядке вещей: вкладывать какой-то свой смысл в понятия). Но оценка А — это всё-таки попадание. А их три, хоть одна и с натяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попаданий три всё-таки. Не знаю, пропустил ты одно или как-то по своему считал (что здесь, как я погляжу, в порядке вещей: вкладывать какой-то свой смысл в понятия). Но оценка А — это всё-таки попадание. А их три, хоть одна и с натяжкой.

 

та с натяжкой скорее В+ а не А-, так что согласен только 2 попадания, два чистых А без всяких там минусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та с натяжкой скорее В+ а не А-, так что согласен только 2 попадания, два чистых А без всяких там минусов

 

Ребят, ну чёрным по-белому ж написано: A (less than 10% difference). У НЧП2 меньше 10? Меньше. Пусть на 0.2, но меньше. Значит это тоже А. Попаданий 3, если считать по общепринятым нормам. Если ставить свои нормы, то да, их может быть сколько угодно. Кто-то поставит, что попадание — это только в пределах одного процента, таким образом их ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та с натяжкой скорее В+ а не А-, так что согласен только 2 попадания, два чистых А без всяких там минусов

Забавно, я ведь НЧП2 считал, когда писал про два попадания. Соседей упустил из виду. Но НЧП2 ниже их ожиданий прошло, да еще и с минусом, так что все ровно только два чистых попадания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и аномальное, а может и просто таким известным сайтам как Mojo, лучше не делать подобных прогнозов за несколько месяцев до премьеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и аномальное, а может и просто таким известным сайтам как Mojo, лучше не делать подобных прогнозов за несколько месяцев до премьеры...

 

Да нет, как раз такой крупный и известный ресурс не должен бояться делать прогнозы заранее. Здесь именно что сенсаций была масса. Их главные фэйлы: Дракон и Стражи — это своего рода сенсации. Особенно Дракон. Я до сих пор не понимаю, почему так произошло. Стражей же вытащил агрессивный маркетинг и их качество. Хотя все эти завышенные прогнозы комедиям и ужастику — их реальные фэйлы, да. Я изначально видел, что предпосылок к такой кассе нету. Все остальные F вполне можно списать на непредсказуемость лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Неудержимых в Китае - $51 лям.

Завтра у них Навстречу шторму стартует. Думаю, в итоге - лямов $30 соберет, а может и больше...

 

Также, Станислав написал про голливудские премьеры октября\начала ноября в Китае:

10 октября - "Стражи галактики"

21 октября - "Бегущий в лабиринте"

24 октября - "Люси"

28 октября - "Геракл"

7 ноября "Черепашки ниндзя"

Как всегда буду болеть за Страж, Черепах и Люси!:)

Их главные фэйлы: Дракон и Стражи — это своего рода сенсации. Особенно Дракон.

Про сенсации согласен). Как выше писали - они поменялись местами...

Думал, что Дракон сильно бомбанет - за $300 лямов (вилами по воде видел где-то 365 млн).

 

А Стражам, большинство, как я понял - давало около $200 млн. А мне виделся итог в $285 млн. Сильно их не ждал, но все равно верил в хороший фильм и отличную кассу, это же Marvel). Через пару месяцев посмотрим - насколько близко к моему прогнозу они закончат ($745 млн). По идее в Китае должны бомбануть под сотку...

 

Эх, быстрей бы DС/Warner создали свою вселенную. Главное чтобы фильмы были хороши. И будет круто, если и правда их вселенная будет не такая веселая как у Marvel...:cool:

Изменено 11.09.2014 15:13 пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...