Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучше всего Лео сыграл в...

Рекомендуемые сообщения

Я считаю что самая лучшая роль Ди Каприо эт роль Джека Доусона в Титанике))))
f2d993d03cb3.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль, действительно, выдающаяся! В фильмографии Лео она занимает особое место, и не только потому, что вывела его в ранг мега-звезды.

 

На мой взгляд, дело в исключительности персонажа главного героя. Джек Доусон, сам по себе, настолько сильная, харизматичная личность, ни дать ни взять - рыцарь без страха и упрека.

Для Лео это было новым - он еще не воплощал на экране 100% положительного героя. К тому же, мало кто верил, что у него что-то выйдет. Уж слишком они разные - дерзкий и острый на язык актер, сделавший стремительную карьеру в Голливуде, играя трудных подростков, и романтичный благородный художник, спасающий девицу от несчастливого замужества ценой своей жизни...

 

Я уже высказывалась, что Леонардо Ди Каприо - несомненная удача Титаника. Никто из других актеров, пробовавшихся на роль Джека, не смог бы сделать и 10-й доли того, что сумел Лео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно без его исскуства актера врядли те фильмы в которых игралл Лео получили столько известности скок они получили с ним)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Начало" - одна из последних отлично сыгранных ролей... лео растет, и это хорошо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liza 10, а как же Титаник?

в этой картине он ещё очень молод... хотя видны большие задатки... но лучшей ролью я бы не назвала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FanBest, понимаю и разделяю твое мнение, сейчас.

 

Если честно, поначалу, Дэнни Арчер привлек мое внимание лишь своей экзотичностью - надо же, Лео в роли наемника-контрабандиста в Африке! Тем паче, что до этого у него не было ролей крутых парней - мускулами он не играл, из автоматов не стрелял, ножом горло никому не резал.

Первая пара просмотров Кровавого Алмаза меня не особо впечатлила. Если бы не стечение обстоятельств... я уже писала об этом на страничке Лео. Добавлю лишь несколько свежих мыслей.

Дэнни Арчер, конечно, образ собирательный, в нашем отечественном кино ему соответствовал бы Алеша, сыгранный Владимиром Ивашовым в Балладе о Солдате.

Та же невероятная сила эмоционального воздействия и непреходящей грусти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно выбрать. Скорее всего Авиатор. Или Что Гложет Гилберта Грейпа. Или Отступники)))) ааааааааа!!! Все его роли выше всяких похвал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую роль не возьми- сегодня думаешь Остров, завтра Дневник баскетболиста и т.д. Но все таки- Говард Хьюз из Авиатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне лучшая игра в ф-мах "Кровавый алмаз" и "Поймай меня если сможешь"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз поразил меня в ПЛЯЖЕ, а самая любимая роль в АВИАТОРЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билли Костиган, это очень просто и сложно одновременно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) "Полное затмение"; 2) "Дневник баскетболиста"; 3) "Кровавый алмаз". Период до "Титаника" я считаю самым сильным в карьере ДиКаприо. В нынешней возрастной категории у Лео найдется много конкурентов, а тогда их вообще не было. Все-таки, чтобы так ярко сыграть Артюра Рембо надо и самому быть немного гением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с предидущим докладчиком! Работы до "Титаника" -просто гениальны. Ну кроме "Кафе Донс Плам".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нынешней возрастной категории у Лео найдется много конкурентов, а тогда их вообще не было.

Интересно кто?! Не вижу ни одного 30-летнего гениального, или просто талантливого актера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня интересная ситуация - лучший фильм у Лео "Полное затмение", а лучшая роль ... трудно назвать, все!

Даже Джек Доусон у него запоминающийся, хотя этот образ кем только не был сыгран и привнести что-то новое сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сыграл во всех фильмах отлично!

Но фильм который реально затягивает и дает подумать (на мой взгляд) "Остров проклятых"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек)

Я пока только знакомлюсь с фильмографией Лео, начала с Зубастиков и дошла до Человека в железной маске. Плюс к ним добавляются Дорога перемен, Джанго и Гэтсби.

До сих пор не могу понять, как я ранее могла обойти стороной этого талантливейшего актера, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда)

Очень трудно выбрать любимую роль у Лео, на самом деле. Вроде выбираю Джима Кэррола из Дневника баскетболиста, ан нет - сразу же в памяти возникает образ Арни Грейпа (читай - Артюра Рэмбо, Тобиаса Вулфа и т. д.) и я просто в растерянности. Нет у него плохих ролей, все потрясающие, и выбрать одну я не могу, как бы ни старалась.

Отдельно хотела сказать про это:

Ну кроме "Кафе Донс Плам".

Я вот, наоборот, в восторге от Дерека. Вчера ночью смотрела фильм и просто глаз не могла отвести от экрана. На первый взгляд кино ни о чем, но до того оно меня впечатлило, что словами не передать. И Лео там шикарен. Смотрю на него и в голове один вопрос: "ну как? как можно быть таким невероятным?!"

В общем, что хочу сказать, Лео - мегаактер, талатище. И все его роли - маленькие шедевры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно выбрать, но всё-таки Арни в "Что гложет Гилберта Грейпа" и Говард Хьюз в "Авиаторе"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление, которое ДиКаприо и по сей день производит на меня, я впервые испытал на просмотре фильма "Начало". Считаю его каноном, по которому оцениваю все последующие фильмы как с участием Лео, так и без него. ИМХО лучшая роль ДиКаприо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео бесподобен везде, но если выбирать одну, то наверно все же выберу одну из первых ролей и это будет Арни в фильме "Что гложет Гилберта Грейпа".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело отметить единственный образ

мне наибольшее заполнилась его роль в фильме "Авиатор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...