Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Багровые реки / Багровые реки 2: Ангелы Апокалипсиса (Rivières pourpres 1, 2)

Рекомендуемые сообщения

Оба фильмы проштампованы до безобразия, вплоть до мелочей в сценах, но почему-то именно этим и цепляют. Вообще, первая часть - это же самый настоящий нуар. Тут все - и страдающий фобиями гг, и постоянно хреновая погода, и много ночных сцен. Кому как, а для меня это несомненное достоинство картины.

Признаю, что фильм не представляет художественной ценности, но регулярно пересматриваю обе части и искренне прусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первый фильм впечатлил и очень сильно. Загадочный, суровый, по-настоящему оригинальный.

 

Сиквел явно более под Голливуд ориентирован, но тем не менее удосужился не скатиться в полноценную попсню, за что авторам респект.

 

Первому - 9/10

Второму 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы замечательные, кажись снимали по книгам того же автора, который создал нового Видока.

Один минус - видны нестыковки в сюжете, которые в книгах обычно отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детектив очень хороший, качественно.

Но увы это не мой жанр любимый поэтому поставлю 6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первый фильм после прочтения книги. Сюжет упростили до ужаса. Хотя именно в плане съемок все неплохо. И актеры отыгрывают. Но все же не того я ждал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистокровный олдскул детка, плоть от плоти; на рубеже веков. Смотреть и пересматривать

 

КассовЕц - молодЕц!

 

9-ка

 

(Носатые рулят!:cool:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел оба фильма. До этого смотрел лет десять назад и уже всё забыл.) Честно говоря, вторая часть более понравилась. Единственное чего не хватало в ней, так это Касселя. Бенуа Мажимель в качестве его заменителя выглядит более блекло, зато картинка у фильма намного лучше, да и динамика живей. А вот саундтрек у второго фильма хуже, увы. Если в первом - музыка была частью истории и поддерживала нужную атмосферу, то во втором чисто служила для фона.

С удовольствием хотел бы увидеть продолжение похождений комиссара Ньемена.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Я опять ничего не понял.

 

Как мать Фанни и Жюдит подстроила гибель Жюдит? Жюдит в конце говорит "ту девочку похоронили вместо меня", но с чего тогда все решили, что умерла именно Жюдит? Окей, был палец настоящей Жюдит, но откуда взяли левого ребенка - с улицы что ли? Её спихнули под колеса или она покорно ждала, когда не неё налетит грузовик? Откуда мать Ж и Ф могла знать, что на месте аварии не останется даже пальцев? Где её похоронили, если могила Жюдит пуста? Почему Филипп Сертис вообще решил, что за ним и его дружками охотится именно Жюдит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно второсортное зрелище. Во всём, в игре актёров, где второстепенные герои играют - как будто бы это не серьезный триллер а Такси с Эмильеном. В интриге - которой нет, когда злодей в маске обстреливает Рено и за ним гонится и не догоняет Кассель - становится 100% очевидно и ясно кто глав.злодей. Оба глав.героев выглядят как пара кретинов. Какая то недопопытка снять французский Севен. Дешевое зрелище, халтурный детективчик:redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то недопопытка снять французский Севен. Дешевое зрелище, халтурный детективчик:redface:

 

Деети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там с романом Ж-К Гранже, но фильм Кассовица получился средней паршивости детективом, оглядывающимся на хрестоматийный "Семь" Дэвида Финчера (даже кое-какие очевидные отсылки к оному читаются). Немного обидно, что кино со звездными лицами Жана Рено и Венсана Касселя оказывается бледной недоработанной халтурой со с потолка взятыми шерлокхолмс-стайл догадками, событиями, шитыми меж собой белыми нитками, и, как следствие, роялями в кустах, ориентированной, в первую очередь, на сшибание кассы и принцип "наш ответ Голливуду".

 

6/10

Изменено 16.08.2017 22:48 пользователем Doberman87
чуть дополнено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Я опять ничего не понял.

 

Как мать Фанни и Жюдит подстроила гибель Жюдит? Жюдит в конце говорит "ту девочку похоронили вместо меня", но с чего тогда все решили, что умерла именно Жюдит? Окей, был палец настоящей Жюдит, но откуда взяли левого ребенка - с улицы что ли? Её спихнули под колеса или она покорно ждала, когда не неё налетит грузовик? Откуда мать Ж и Ф могла знать, что на месте аварии не останется даже пальцев? Где её похоронили, если могила Жюдит пуста? Почему Филипп Сертис вообще решил, что за ним и его дружками охотится именно Жюдит?

Мне тоже непонятен этот момент.

 

У девочек одна мать и они близнецы. Правильно я понял, они родились и одну из девочек (Фанни) забрала себе университетская профессура, а Жюдит воспитывалась настоящей матерью? Потом прошло 10 лет, Жюдит выросла и мать привезла её в Гернон чтобы получить помощь. Но университетская профессура решила ликвидировать Жюдит из-за того что боялись разоблачения. Но Жюдит жива и в таком случае кого сбил грузовик? Чей размазанный на дороге труп увидел Макс Керкерьян на архивном фото? Пустили под колёса подставную левую девочку? Хотели убрать Жюдит, но вместо этого инсценировали её смерть? Где и кем она воспитывалась все эти годы? Что за бред и где логика?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже непонятен этот момент.

 

 

По книге вроде: Фанни забрали в профессорскую семью, Жудит осталась с матерью. Потом спустя N лет, мать устроилась в этот университет учительницей. Там-то она все и поняла. Затем началась вся заваруха. Мать с Жудит уехали из универа и нигде на долго не задерживались, скитались и прятались. Затем устроили якобы смерть Жудит. Эта самая мать в тот момент жила с мужиком, который работал в морге и имел доступ к мертвым телам. Так труп неизвестной девочки стал фаршем для Жудит (по пальцу ее мать опознала...) Потом мать "сошла с ума" и говорила про демонов, чтобы от нее отстали, заперлась в монастыре. А Фанни и Жудит стали жить вместе и подменять друг друга.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом спустя N лет, мать устроилась в этот университет учительницей. Там-то она все и поняла. Затем началась вся заваруха. Мать с Жудит уехали из универа и нигде на долго не задерживались, скитались и прятались. Затем устроили якобы смерть Жудит. Эта самая мать в тот момент жила с мужиком, который работал в морге и имел доступ к мертвым телам. Так труп неизвестной девочки стал фаршем для Жудит (по пальцу ее мать опознала...) Потом мать "сошла с ума" и говорила про демонов, чтобы от нее отстали, заперлась в монастыре. А Фанни и Жудит стали жить вместе и подменять друг друга.

 

 

Так а что она поняла через N лет? То, что родила не одного, а двух детей? Допустим, УЗИ в 1970-х не проводилось, но при родах она разве не почувствовала что рожает двойню? Ведь сначала последовательно появляется один ребёнок, затем второй.

 

И сошла с ума она, значит, не по-настоящему? Тогда зачем запёрлась в монастыре монашкой? Она ведь знала что гибель фиктивная, что дочь не погибла, и что с ней всё в порядке.

 

Так что мутная какая-то эта мамаша.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так а что она поняла через N лет? То, что родила не одного, а двух детей? Допустим, УЗИ в 1970-х не проводилось, но при родах она разве не почувствовала что рожает двойню? Ведь сначала последовательно появляется один ребёнок, затем второй.

 

И сошла с ума она, значит, не по-настоящему? Тогда зачем запёрлась в монастыре монашкой? Она ведь знала что гибель фиктивная, что дочь не погибла, и что с ней всё в порядке.

 

Так что мутная какая-то эта мамаша.

 

 

 

 

Да, она не сошла с ума. Она специально притворялась и болтала про демонов, чтобы универ от нее отстал и думал, что мамаша ку-ку,

дочка-близнец мертва, значит никто тайну подмены младенцев не раскроет. Единственная цель была отомстить универу :D

 

Не помню про роды точно, но может матери сказали, что близнец умер и т.п. Ведь там "часто" у людей не из универа, а из деревни "умирали" дети.

 

Мать устроилась физручкой в универ и увидела, что в одном классе с ее дочерью (Жудит) есть подозрительно похожая девочка (Фанни), тогда то, до нее и дошло, что универ тайные дела творит. Поэтому все фотки и могила Жудит были испорченны, чтобы фейсом не светить и тайно мстить,

в конце обрушив лавину. В конце все помирают, а Кассель застреливает Жудит, в которую успел заочно влюбится, во время расследования.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера от нечего делать решил глянуть. Смотрел когда-то давно , но забыл. В целом смотрится ничего, намного лучше нудного Семи, но не более того. Раз в 10 лет пойдет вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера от нечего делать решил глянуть. Смотрел когда-то давно , но забыл. В целом смотрится ничего, намного лучше нудного Семи, но не более того. Раз в 10 лет пойдет вполне.

 

Я тоже смотрела очень давно, помню что не сильно зашел фильм, но смотреть можно было. Пересматривать не хочу, только если ради Касселя. А вот выше упомянутый фильм "Семь" я с трудом досмотрела.

 

Хотя сейчас глянула когда я его смотрела и это было 2011, наверное стоит и пересмотреть, вкусы то меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот выше упомянутый фильм "Семь" я с трудом досмотрела.

 

да нет, ничего там такого нет. Я смотрел перед сном, параллельно с км-то общаясь. Не думаю, что будут какие-то откровения. Есть ряд фильмов, которые я уже не помню, но оставили приятный осадок в моей душе, вот их бы я пересмотрел с новым взглядом. А этот так - как Семь, только более глубоко. Ну как глубоко... если Семь - это нырок на метр под воду, то это на два!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так себе, вроде неплохо, но не более. В первой части есть сцена, похожая на "Молчание ягнят". Дуэт Кассель-Рено недурен. Когда смотрела в подростковом возрасте, испытывала острые эмоции. Сейчас уже нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...