Перейти к содержанию

Ulysses

Пользователи
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ulysses

  1. Фильм ниочёмный, но очень атмосферный.
  2. Согласен на все 100%. Ни одного интересного кадра, ни одной интересной роли, все актёры плоские. Это действительно могло быть просто документальным фильмом. А может даже и документалку не нужно было снимать, достаточно прочитать статью из википедии. Фильм абсолютно некинематографичен.
  3. Форменная пустышка с претензией на ЧТО-ТО ЗНАЧИМОЕ В плане содержания тоже не ахти. 5/10 И кто там с Феллини и Трюффо сравнивает Куарона -- совсем что ли сбрендили? Ничего общего ни в плане одарённости, ни в плане новаторства художественной формы отдельно взятых картин. Даже самый сильный и удачный фильм Куарона не стоит самых слабых картин Феллини или Трюффо.
  4. Многие тут критикуют актёра Китча и его персонажа, а ИМХО он нормально сыграл и раскрыл своего персонажа. Актёр не бревно, это просто персонаж у него такой: замкнутый в себе интроверт, который постоянно всё в себе держит и не говорит никому ничего никогда.
  5. Какой прикол снимать новый сезон раз в 2 года? Я уже забыл, что было в первом.
  6. Что за мужик в пещерах с испачканным лицом?
  7. Муж с женой заселившись в новый дом не удосужились проверить все возможные чуланы, амбары, подвалы. О существовании потайных подвалов и чулана с мешками хозяйка дома узнаёт спустя много лет. А ещё они зачем-то хранили все кровати 30-летней давности, оставшиеся с тех пор, когда в доме был приют
  8. Почему зеркал боялись? В них виден их истинный облик и они опасались, что гости их увидят?
  9. Очень правдоподобно показаны быдловатые копы американской провинции. Диксон - латентный гей, на что многое указывает. Рэд - не факт, но скорее всего тоже.
  10. Кстати, с такой страшной женой неудивительно, что ГГ стал маньяком
  11. Название фильма не "Паровоз Генерал", а просто "Генерал"
  12. Как по-научному называется психическое расстройство Саги?
  13. Оказывается в 1967 году в Югославии был снят телефильм по этой пьесе Радзинского. Жаль что в сети его нет для просмотра https://www.kinopoisk.ru/film/383290/
  14. Абсолютно не впечатлил фильм. В отличие от "Магнолии" и "И будет кровь" этого же режиссёра. "Ночи в стиле буги" -- пустое и нудное кино. Самое ужасное в этом фильме - сценарий. Три часа и ни о чём, в общем-то. Для такого заурядного сюжета необоснованно завышенный хронометраж. Андерсон вообще любит длинное кино делать. Но если в "Магнолии" и "И будет кровь" почти 3 часа обоснованы (нет ни единого лишнего кадра, идеально выверенный темп и монтажный ритм сохраняется на протяжении всей истории, благодаря чему она приобретает эпический размах), то тут вообще мимо. Не тот материал, не тот сценарий, ради которого стоило бы выдавать столько экранного времени. Можно было сделать полутора-двухчасовой фильм и ничего не потерять. И ещё абсолютно идиотский, аляповатый и нелогичный финал. Как же ж любят в американском кино эти идиотские и совершенно ненужные хэппи-энды в драматические фильмы пихать. Ну вот хлебом не корми - дай хэппи-эндом картину закончить. Не знаю, Андерсона ли это идея, или его вынудили продюсеры, но в общем получилось тупо. Хотел поставить 4 из 10 (т. е., ниже среднего), но за неплохую операторскую работу, атмосферу американских 70-х и интересно снятую сцену самоубийства (тут важен сам контекст, а не факт самоубийства), завышаю на 5 из 10 (средне)
  15. Нет. В советском кинопрокате этого фильма точно не было Из всех фильмов Клузо в советский прокат попала только "Плата за страх" (в 1955 году).
  16. Нуары - это явление сугубо американского кинематографа и нуар не является жанром
×
×
  • Создать...