Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Слушаем ПОЭТОВ...

Рекомендуемые сообщения

"Без тишины не может быть музыки". Это девиз прекрасной группы Poets of the Fall. Кто они, эти трое финских парней? В чём секрет их феноменального влияния на разумы и сердца людей? Как неизвестная маленькая музыкальная команда за один год взлетела на вершину популярности в Европе и продолжает на ней оставаться, в отличие от других групп, образовавшихся в Финляндии - колыбели европейского рока?

Получить ответы на эти вопросы можно лишь прослушав их музыку. Но от этого волнение не утихает, а возрастает с новой силой, заставляя переосмысливать жизненные ценности и разбираться в своём внутреннем мире, погружаясь в нуар-рок, гитарные риффы, клавишные пассажи и бесподобный вокал. Слишком многих в этом мире затронуло творчество Поэтов Осени...

Всё началось в 2002м году в Хельсинки, Финляндия, когда рок-певец Марк (Marko) и джазовый гитарист Олли (Ollie), работающие в разных музыкальных направлениях, начали писать песни вместе. "Мы проработали целый год. За это время мы поняли, что наши стили превосходно сочетаются и тогда начали сочинять песни". Вскоре к ним присоединился транс-индустриальный продюсер и музыкант Captain. Таким образом, Поэты впитали в себя три различных музыкальных направления.

Название группы основано на идее, что две противоположности образуют одно целое, то есть без одного не будет другого. "Poets (Поэты)" образуют светлое, а "Fall (Осень, или же Падение)" - тёмное. Суть в том, как вы понимаете Fall.

Настоящим прорывом стала композиция Late Goodbye, вошедшая в саундтрек к компьютерной игре Max Payne 2: Fall of Max Payne, с которой группа приобрела мировую известность, пока что в относительно узких кругах. Марк отзывался о ней следующим образом: "Парни из Remedy слышали нашу музыку раньше, и попросили нас записать песню для игры. Разумеется, мы согласились с радостью. Сэм Лейк принёс текст, написанный им в прошлом, и позволил использовать любые образы и ассоциации для создания песни. Я сидел всю ночь на полу своей кухни с гитарой, придумывая слова."

Решение Remedy полностью себя оправдало. За считанные дни после выхода игры бешеную популярность получили Poets of the Fall, Late Goodbye, Макс Пейн и нуар. Какое-то время одно без другого не шло. Но с каждой неделей росло число поклонников PoTF.

В июне 2004-го в магазинах Финляндии вышел сингл Late Goodbye, ознаменовавший собой начало полностью самостоятельной творческой жизни Поэтов. Чтобы не подвергаться риску впасть в преждевременное забвение, на сингле всё же было указано: Theme from Max Payne 2. Кроме оригинальной песни, в сингл вошли радиоверсия Late Goodbye с урезанным интро, акустическая версия, передающая всю красоту вокала и гитар, инструментал Late Goodbye, исполненный Captain-ом на пианино, и новая песня Everything Fades, показывающая, что не одной LG живы Поэты

Уже через три месяца, точнее 15-го сентября 2004 года, появился второй сингл, Lift. Более того, абсолютный хит! Его назначением был анонс грядущего альбома. Песня была использована в программе 3DMark05 (ряд графических тестов, подсчитывающих производительность видеосистемы компьютера). Главные радиостанции Финляндии включили Lift в свой репертуар, а позже песня заняла второе место в категории “Лучший трек года”, оставив позади такие хиты, как "Nemo" от Nightwish. В сингл вошли две версии Lift (вторая с сокращённым соло), а также небольшой и красивый джем The Beautiful Ones, напоминающий бардовские произведения.

И в качестве дополнительного вступительного десерта к выпуску альбома была выпущена песня Maybe Tomorrow is a Better Day. Она имела официальный статус Net Download и свободно распространялась по сети, начиная от 17 декабря. Эта песня ранее нигде не исполнялась и не издавалась.

22 октября 2004 года началась серия концертов PoTF по клубам и концертным площадкам Финляндии. В местах, где Поэтов до этого почти не знали, им удавалось собирать аншлаги.

19-го января 2005 года вышел долгожданный студийный альбом Poets of the Fall, названный Signs of Life ("Признаки жизни"). От содержал 12 великолепных и тщательно отобранных песен, включая Lift и Late Goodbye. В поддержку альбома выходит радио-сингл Illusion & Dream, который занял первое место по результатам закачек с iTunes Finland. В первую же неделю альбом попал в финский TOP40, а в марте занял первую позицию, опередив такие группы, как Apocalyptica, Nightwish, The Crash и другие.

Каждые два года ребята выдают по замечательному альбому. Удачи, парни!

 

With Silence comes Peace...

With Peace comes Freedom...

With Freedom comes Silence ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ребята, я так рада, что в мою группу вступают - значит, ПОЭТОВ у нас знают и любят!!! Всем спасибо! А никто не хочет рассказать, как впервые услышал ПОЭТОВ? Я вот все смотрела, как муж режется в МАКСА ПЭЙНА, и однажды выползла из соседней комнаты на дивные звуки :) "Late goodbye" с квадратными глазами и вопросом - "А ххто это???" Нашли сингл, потом альбом, потом вышли на оффсайт... а потом поняли, что это - лучшая группа на свете... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо уважаемому администратору группы! С радостью вступила в группу единомышленников....

Я открыла для себя PoTF после The Carnival of rust....увидела клип на music box, после этого как крышу сорвало, просто заболела ими....

В списке моих любимейших композиций-

Dawn

Sleep

Passion colors everything

Where do we draw a line

Lift

Locking up the sun

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alenka, как интересно!.. Обычно все, кто знает Поэтов из моих реальных знакомых, услышали их именно в Максе Пэйне. А тут уже пошло дальше... Да, The Carnival of rust - очень мощное видео (конечно, и песня супер), там столько всяких аллюзий, мелочей - можно смотреть бесконечно, и все время что-то новое замечать)))

А как последний альбом воспринялся? Я сначала услышала Ultimate Fling и слегка прифигела - ничего себе жесткач у Поэтов наметился!.. (и это я еще Психоз к тому времени не слышала- там Мэнсон просто!) Оказался, как всегда, великолепный материал (с постоянной балладой красоты неописуемой)))... Да молодцы они, короче!

А какие видео в Сети гуляют - это же уму непостижимо! Иногда снято на трясущийся мобильник с однопиксельной камерой и таким звуком, что невозможно понять, что за песня...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Ultimate Fling пока еще , к моему огромному сожалению, не видела..( но обязательно восполню этот пробел....

Из видео-конечно же

Lift

Locking up the sun (интересный ход с появлением 2-х вокалистов, между которыми разгарается жаркая дискуссия)

Late good bye (кстати,даже в акустическом варианте тоже очень и очень вещица!)

You know my name(та самая перепевочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пишешь Вот Ultimate Fling пока еще , к моему огромному сожалению, не видела - в смысле клип?.. У меня есть дивная видео-акустика на эту песню... Еще из видео есть куча всяких концертных выступлений, немного акустики и целиком концерт Поэтов в Индии (!!!), в городе с непроизносимым названием... Там они так жгут!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тот момент и не видела, и не слышала..:)

Но за выходные успела исправиться -с удовольствием послушала. Действительно, тяжеловато будет, но очень интересно. А вот концертные выступления не доводилось еще видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На концертах они просто жгуны аццкие - что Олли со своей гитарой вытворяет!.. А Марко весь уходит в музыку, закрывает глаза (или наоборот, бешено ими вращает)))), начинает шаманские танцы, импровизирует по ходу с текстами - короче, это надо видеть!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха...могу себе представить, веселое, наверное зрелище!:D

Мне всегда интересно сравнивать, насколько студийные записи отличаются от живых выступлений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю такую группу, но решила вступить, потому что вступаю во все группы подряд. Гыгыгы. Нет, надеюсь восполнить пробелы в знаниях и что мне понравится. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная мотивация))))! Но я уверена, что тебе понравится - они нереально хороши...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, еще раз огромное спасибо за наводочку на Марко и Playground.

Отслушала материал и осталась очень довольна. ))

Хотя, если бы я не знала еще Марко в совокупности с Поэтами, то , скорее всего, Playground произвел бы большее впечатление. Голос вокалиста не обсуждается (мы и так знаем, что он выше всяких похвал). Но вот сама музыка, хотя и имеет что-то общее с POTF ( мне особенно вступления понравились, очень напоминают Поэтов), но все-таки чего-то в ней нехватает, какай-то изюминки. Какая-то в ней монотонность есть.

Резюмируя вышеизложенный сумбур, хочу сказать, что в Поэтах Марко получил достойную оправу.

 

PS Надеюсь я правильно интерперетировала Ник?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, вот абсолютно те же ощущения - слушали с мужем и несколько раз восклицали: "Вот это была бы классная песня для ПОЭТОВ!.." Но ты права, однообразие немножко присутствует. А знаешь, еще есть финская группа Phoenix Effect - их ПОЭТЫ сейчас пиарят, то есть продюсируют, так в их альбоме Cyanide Skies есть один дуэт - вокалиста и Маааарко))), я когда слушала первый раз и не знала об этом, аж вздрогнула: этот голос точно ни с каким другим не перепутаешь!.. А, песня эта у Фениксов называется Lucky Star.)

 

PS Надеюсь я правильно интерперетировала Ник?)))

Мой?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, твой )) То есть Ольга-Helga ))

Отправляюсь на поиски этой композиции!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь шикарная!!! Голос Марко и второго вокалиста(вроде его Янне зовут?) очень удачно сочетаются. Я почитала комменты, там говорится, что песню написал Марко. Если это действительно так, какой же он все-таки талантище. И поет, и пишет......))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и швец, и жнец, и на дуде игрец...:), и всё наш Марко)). Он, конечно, поэт просто нереального таланта- такие образы... Вот будет у меня тыщща постов - возьму себе для статуса что-нибудь из Поэтов...

Ага, я Ольга. Неужели мы не познакомились?..

А я думала, ты про Сааресто - ну, тут же сразу ясно, откуда у ника ноги растут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую нового участника - RockBunny, велкам!)))..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к приветствиям!)

PS по-моему мы начали с места- в карьер, не тратя время на представления.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тянуть-то))? К тому же я так обалдела, когда увидела, что люди в группу вступают, что забыла обо всем на свете, и о представлениях в том числе...

А RockBunny сейчас, по ее словам))), изучает матчасть и скоро к нам присоединится))... Ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо...какая честь))) в общем я собралась наконец-то написать...

Познакомилась с творчеством совсем недавно...но оочень зацепило...сейчас в моём плеере много их композиций...я конечно ещё полный профан в знании откуда растут ноги...но просвящаюсь потихоньку.

Любимая композиция Sleep..собсно с неё-то всё и началось...

Очень красивая песня...чувственная, проникновенная...мало таких сейас...

также в числе любимых:

Carnival of rust

All the way - 4u

Locking up the sun

The beautiful ones

Where do the draw the line

Lift

The Ultimate fling

Diamonds for tears

кое-что ещё не успела послушать...все альбомы вроде есть...но потихоньку по маленьким порциям буду растягивать удовольствие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще посоветовала Stay и Passion colors everything))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RockBunny, а Dawn и Illusion & Dream были отслушаны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая да....нравится))) а вторая ещё нет...но скоро будет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...