Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рэй Уинстон

Фильмография Рэя Уинстона: Выбираем лучшее, любимое!  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. Фильмография Рэя Уинстона: Выбираем лучшее, любимое!



Рекомендуемые сообщения

Рэй Уинстон | Ray Winstone

jhsn97dv2s5g.jpg

Карьера - Актер, Продюсер

Рост - 1.78 м

Дата рождения - 19 февраля, 1957 (рыбы)

Место рождения - Лондон, Англия, Великобритания

Жанры - драма, криминал, комедия

Супруга - Элейн Уинстон (трое детей)

Первый фильм - 1969

Биография

Родился 19 февраля 1957 года в районе Хэкни в Лондоне, Великобритания. Его родители занимались фруктовым и овощным бизнесом. В 12 лет начал заниматься боксом в знаменитом Рэптон-клубе. Неоднократно принимал участие в чемпионатах по боксу, как школьных, так и национальных. За 10 лет в спорте он выиграл более 80 медалей и других призов. Уинстон учился в актёрской школе "Corona", пока режиссёр Алан Кларк не пригласил его в фильм "Отбросы". С тех пор Рэй Уинстон снялся в многочисленных телевизионных проектах и полнометражном кино.

С 1979 года женат на Элайн Уинстон.

Супруги имеют троих дочерей. Старшая — Лоис — певица, а средняя — Джеми — актриса.

***

Нравится мне как играет этот мужик! особенно отжигал в Отступниках и Индиана Джонсе.

Изменено 09.03.2013 08:55 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер. Запоминается почти во всех фильмах, пусть и не слишком разннобразен. Пока его любимая роль для меня - в "Предложении". Ну а "Беовульф" - это вообще его звездный час :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что тема об этом актере не была создана ранее.

Самая любимая роль Уинстона - Мак в "Индиане Джонсе". Однако актер отлично запомнился и ролями в "Игре Рипли", "Холодной горе", "Отступниках". Ну и, конечно, в "Бевульфе" (хотя вот сам фильм мне не понравился жутко).

Колоритный такой дяденька :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В родном британском кинематографе на мой взгляд Рею достаются куда лучше роли. У Рея Уинстоуна получился лучший Генрих VIII в кинематографе уже благодаря одному внешнему сходству.Также Рей убедительно сыграл свою дебютную роль сильного заключенного в колонии для несовершеннолетних в фильме ''Отбросы''1977. Вот постер и его фото из этого фильма

ray_winstone.jpg 515ND3MYB1L._SS500_.jpg

Изменено 14.01.2009 09:30 пользователем Тaксист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино-близнец Рэя Уинстона - Рассел Кроу, не находите?

 

Сходство не внешнее, разумеется.

 

Темперамент, харизма и амплуа киногероев.

 

Очень люблю "его" Генриха VIII.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме перечисленных лучших фильмов в топике, мне удалось посмотреть редкую версию "Суинни-Тодда", которую в свое время наши резвые пираты выкинули на прилавки сразу перед выходом фильма Тима Бартона. Хорошая, скажу я вам, альтернатива Джонни. Не лучше и не хуже, а именно по-другому.

С днем рожденья, Рэй. На этот год запланировано немало премьер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это же "Беовульф", и у него сегодня день рождение!

С чем я его и поздравляю, побольше новых ролей вам, Рэй!

Рэй -отличный актер, больше всего (кроме Беофульфа), запомнился его друг-враг Мак из "Индианы Джонса" и гангстер из "Отступников". Еще видел в "Возмездии", "Золоте дураков", "Короле Артуре".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер, очень харизматичный. Запоминается практически во всех фильмах. И будь он жестоким бандитом или храбрым воином- везде хорош. Из последних ролей очень запомнился его чистильщик в "Возмездии"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер, видел его во многих фильмах, особенно запомнился в Возмездии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне игра Уинстона, отлично играет во всех фильмах, а главное убедительно.

Отлично смотрится в роли какого-то мафиозо, а главное как играл в Беовульфе !(кто смотрел доп. материалы - поймут). В общем талантливый актёр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актер, очень харизматичный. Впервые обратила на него внимание после фильма "Король Артур". Но после фильмов "Не глотать" и "Зона военных действий" уже стала приглядываться к Рэю повнимательнее, очень убедительно сыгранные персонажи. Изменено 04.08.2012 21:04 пользователем East Girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь вспоминаются его работы в фильмах Доминика Анчиано и Рея Бердиса. Ну и "Возмездие". Колоритный актер. Был хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер, но в первую очередь такое мнение сложилось не из-за фильмов упомянутых выше, а благодаря "Sexy Beas" и особенно главной роли в режиссерской работе Гари Олдмана "Nil by Mouth". Шикарно сыграно - эдакий бешенный бык по английски, разрушающий свой мир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего его роль в Отступниках понравилась, его Француз просто шик! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр, харизма так и прётЪ. Странно, что в картинах Ричи он до сих пор не засветился. По-моему, он очень гармонично бы смотрелся в них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино-близнец Рэя Уинстона - Рассел Кроу, не находите?

 

Сходство не внешнее, разумеется.

 

Темперамент, харизма и амплуа киногероев.

 

Очень люблю "его" Генриха VIII.

Кроме Рассела можно еще много ''крутых мужиков'' добавить в список.

Но Рей очень своеобразный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на немаленькую фильмографию актёра, понимаю, что видела его в нескольких фильмах, но запомнила почему-то, лишь посмотрев "Суинни Тодд" производства ВВС, где он очень ярко и эмоционально исполнил главную роль. Харизматичный актёр, очень темпераментный, какой-то прямо неистовый)

Была рада увидеть его в новой версии "Больших надежд" по Диккенсу. Как всегда, очень эмоциональная и убедительная игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это отличный, талантливый, фактурный актер. Много где видел. Всегда радует и несомненный плюс любому фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливейший актер, который, к сожалению не получил должной славы. Его лучшие роли, на мой взгляд, - "Сексуальная тварь", "Отступники" и "Возмездие".

 

Помимо этих, отлично сыграл в четвертом "Индиане Джонсе", в "13" и в "Беовульфе", но сам фильм совсем не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравиться мне Рэй Уинстон, множество фильмов с ним смотрел, последний раз мне понравился в "Летучем отряде Скотлонд-Ярда", очень классный актёр , сейчас ожидаю его в фильме "Ной".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актёр. Есть в нём какой-то огонёк, благодаря котору почти все го типажи хорошо запоминаются. наиболее яркая роль как по мне это роль Генриха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Холодной горе его помню как злодея.Только почему-то он там Брайана Кокса напоминал.Не посмотри я актерский состав,так и думал бы,что Брайан играл Тига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему "Отступники" у него в лучших фильмах на КП не значатся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суини Тодд безусловно, образцовый устало-печальный маньячина, пожалуй даже круче чем Слотер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный актер. Его Суини Тодд, мне нравится даже больше чем персонаж Джонни Деппа (хотя, они разные как и фильмы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...