Перейти к содержанию

Мечтатели

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 462
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне интересно знать какими будут мои потомки, освоит ли человечество другие планеты, как изменятся наши города, найдут ли лекарства от страшных болезней, а не только моя судьба, как можно было понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уже другой поворот задан...

Но будущее для меня очень туманно, возможно мне тоже хотелось бы его узнать с этой точки зрения, но страшно разочароваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто знает, что там в будущем, для меня оно очень туманно. Остается только мечтать о лучшем будущем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что в будущем ничего особо радужного пока не будет- третья мировая война, ниезлечимые эпидемии, или мёртвая радиоактивная пустыня. Вот в это как-то больше верится:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не хочу знать свое будущее, даже частично, потому что это знание сразу ограничивает мои мечты, отрубает их напрочь. Что мечтать и придумывать, если уже заранее все знаешь, остается быть чьей-то пешкой, а меня это не устраивает.

Если я пешка в руках судьбы, то предпочитаю об этом не знать и не догадываться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лиса не Алиса

А две первые мировые войны, эпидемия чумы или оспы были более радужными?))) "Shit happens" - было, есть и будет всегда. Как говорится - в этом мире жить невозможно, но больше негде))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лиса не Алиса слишком пессимистично, авось и обойдется? Может нас ждет краствый и не обычный мир.

 

 

Ктот тут говорил на счет тараканов? Не в жизни бы не хотела быть таким уродом, с кучей лап, противными усищами, и разносчиком всекой мерзость, да при том вечно бояться, что пристукнут тапком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лило- и насчёт тараканов тоже говорила я :) А если ты про тапки, но так многие люди и в своей "людской" жизни, этих тапков боятся. А тараканом живи себе и радуйся- детей куча, а ответственности ни на грамм. А однажды когда двуногие укокошат друг друга ядерными дубинками, тараканчег будет попивать газировку и загорать на фоне ядерного гриба))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

Чтож,сначала поприветствую всех..

Здравствуйте!

А теперь представлюсь... Можете ко мне просто обращаться-мандаринка:)

Да,да... А почему?

Ну что вы,это же не конец..Это я расскажу в другой раз.. Или кому угодно Леди,и это мне приятно)

Мечты..А много ли они значит?Бесценны.Осуществимы ли они?Да..но если ты выбрал ту мечту,сразу вспоминается фильм "Кокаин".

Я поделюсь с вами.. Я хочу,я намерена объехать все континенты и посесить хотя бы пятую часть стран Мира..нашего необъятного мира..

Да немного банальная,но всё же моя,родная мечта.

А вообще... хочу уехать на год так в Индию,в храм.. Пройти святое учение,с соблюдением всех строгих правил,и обед молчания..чуть ли не всё время,всё это хочу..

Почему?

Душа просит.

Чувствую,когда исполню это,то она будет радостно хлопать в ладоши..

А насчет Вселенной.. Кто его знает..Где мы..

Может мы самое огромное что существует,а может мы ничтожны,как пыль..Пока есть тайна-есть жизнь..

Как говориться,если ты всю жизнь потратил на то,чтобы разгадать тайну,не говори,что прожил её зря..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечты... как много в этом звуке для сердца русского слилось...)))

 

всем привет!

вы знаете, я абсолютно убежден в реальности эльфов, гномов, Странников, сталкеров и пр... все что ты можешь представить существует, а встретишься ты с этим или нет... какая разница)))

 

мечты для меня как высокоактановый бензин, с пустым баком не то что скучно, а просто невозможно жить!!!

 

тут кто-то хочет в Индию на год, соберетесь, свисните, пожалуйста, с удовольствием присоединюсь;)

 

что еще?

написать книгу...

обойти вокруг света...

 

...а еще очень люблю смотреть на облака, воплощеная мечта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, привет всем новиньким! Видимо многие хотят поглядеть на мир...мне кажется, что это одна из лучших мечт!!!!!! Мир очень красив, но увы многие из нас видят только картинки. Если уш у меня не будет денег, буду автостопом шляться...многие люди мечтают о банальности: машина, дом, деньги в сейфе! Мне этого не надо! Хочется быть свободным...если бы мы умели летать...но ражденный ползать летать не может. Полетаем, хотя бы в мечтах, там нет границ, что хочешь, то и придумай. Я уверена, что если стремиться к мечте, то она сбудится.....буду ждать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также всех приветствую!

 

Я уверена, что если стремиться к мечте, то она сбудится.....буду ждать...

 

Тоже так считаю, только нельзя стоять на месте, все время продвигаться на пути к мечте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новички! Искренне рада вашему появлению! Здесь вы можете расслабиться. Тут вас поймут. :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, кстати, одна мечта недавно осуществилась

сколько себя помню, хотел побывать в Лондоне и в Шотландии, "увидеть Париж и умереть")))

и вроде все это не настолько неосуществимо, но было ясно, что в ближайшей перспективе не светит, и вдруг... свозили))) по работе, так сказать

в Шотландию и Лондон..чудеса бывают))))

мечта была что надо, как дома побывал, теперь мечтаю там жить)))))))) хотя бы иногда;)

 

а с утра мечтал о доброй порции хорошего виски...

без мечт никак не получается))

 

 

у кого еще какие мечты осуществились...неожиданно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeiVorobei, как Вам повезло!!!!! У меня, не было такова, пока...было только простенькое, там, хотелось мне в детстве мороженого, а денег не было, вот я подумала, хотьбы найти, и нашла, волялись деньги у лорька!

 

А один раз падала звезда и я загадать желание успела, и оно сбылось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желания должны исполняться!)))

а вам не кажется, что мечты сбываются намного чаще, чем мы думаем...?

как там у Блока "а если сбылось, но не то..."))))

и у Стругацких про это было...

вдруг, наши сокровенные желания сбываются, а мы не замечаем... вот обидно

 

вообще интересная тема: чего мы на самом деле хотим-то? вроде мечтаешь и не сбывается... вроде, но чувствуешь себя прекрасно при этом))))

 

эххх... че-то запуржился я, сорри

 

вот весной мечтаю сгонять в Черногорию)))))

это мечта, интересно??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот весной мечтаю сгонять в Черногорию)))))

это мечта, интересно??)

Конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желания должны исполняться!)))

а вам не кажется, что мечты сбываются намного чаще, чем мы думаем...?

Желания, они сбываются часто, но они и поменьше) Поэтому мы их и не замечаем)

А мечта это уже что-то глобальное, осознанное такое…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на самом деле, между желанием и мечтой не очень-то и много различий, хотя они, конечно, есть.

Мечта, согласно, словарю может иметь такое значение:

 

По Ожегову: МЕЧТА, -1. Нечто, созданное воображением, мысленно представляемое. 2. Предмет желаний, стремлений.

 

Словарь практического психолога: МЕЧТА - необходимое условие преобразования действительности, побудительная причина, мотив деятельности, окончательное завершение коей оказалось отсроченным; особая форма воображения, локализованная в достаточно отдаленном будущем и объединяющая представления о жизни высокого качества. Планы на будущее, явленные в воображении субъекта и исполняющие важные для него потребности и интересы.

Мечты часто выступают сильным фактором творческого поиска. При отрыве от действительных возможностей тяготеют к грезам.

 

Так что желание поехать в Черногорию, я думаю, с полным правом можно считать мечтой. :)

 

У меня была мечта, схожая с мечтой Сергея Воробья - после просмотра фильма "Гладиатор" я мечтала побывать в Риме, в Колизее, все это ощутить в полной мере, так сказать, потрогать. В январе прошлого года моя мечта осуществилась. Я нежданно-негаданно побывала в Риме. Полдня ходила по Колизею, впечатлений осталось море. Я влюбилась в этот город и надеюсь туда вернуться. Кроме того я получила бонус в виде посещения Ватикана. :) А это было очень интересно, особенно после прочтения книги Дэна Брауна "Ангелы и демоны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новички! Искренне рада вашему появлению! Здесь вы можете расслабиться. Тут вас поймут
Привет, всем! Думаю эта группа именно то, что я искала!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...