Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фанаты исторических фильмов

Рекомендуемые сообщения

а мне нравятся фильмы:Троя,Король Артур,Гладиатор.так себе Еще одна из рода Болейн.смотрела:Царство небесное,Александр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

to borsalino

Согласна, что вкусы это парадокс... А что касается исторической правды... если фильм претендует на историчность... то претензии к нему не могут быть необоснованными (уж простите, но как человек, изучающий историю просто не выношу дешевых блокбастеров, в которых сюжет процентов на 99% далек от правды), другое дело, если фильм изначально не дает опорных дат или событий... тогда его можно отнести к разряду фантастики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psehea! все, исторические фильмы -историческая фантастика, придираться -нет смыла, открытыми глазами понятно,что режиссеры -врут, я лично, получаю от фильма удовольствие, при просмотре,а не ловлю, создателей на вранье. Повторюсь- что это художественное кино!, а не документальное-есть разница!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои любимые исторические фильмы: Еще одна из рода Болейн,Троя,Унесенные ветром,хотя может это и не совсем история!!Ну и Царство небесное так себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних очень понравились "Герцогиня" и "Операция Валькирия". Из старых - пересматривала недавно "Даниил - князь Галицкий", отличный фильм. Как там играет молодой Богдан Ступка...:roll: Всего минут на 15 роль, а запоминается на всю жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что хотел спросить, старые, добрые советские фильмы про войну, можно считать историческими?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не профи в этом деле. Но почему бы и нет? Они же основанны на реальных событиях, на истории
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"старые, добрые советские фильмы про войну, можно считать историческими?"

 

канеш, можно))) Чем история ВОВ не история?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нас много..любителей истории хе-хе))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nicenelly

а нас много..любителей истории хе-хе))

 

Еще бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.04.2009 22:01Amina Cullen

Да...Все видимо так историю любят...

 

Такая ирония...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарас Бульба. Не исторический, но снят по книге, написанной об истонрической личности. События - ессно, историко-фанатастические. Жуть, как понравился фильм. Опять же, Богдан Ступка... Люблю я его...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто просто любит... *мрачно* а кто уже четвертый год на историческом факультете стреляется... Я теперь вообще не могу смотреть исторические фильмы... сразу критикую... за катастрофическую недостоверность... издержки образования =(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне издержки образования уже не мешают (5 лет после окончания ВУЗа). Пишут же - художественный фильм, значит и вымысел и придраться не к чему. Нужна история в чистом виде? Тогда, все вон из кинотеатра и в библиотеку.А покритиковать все мы любим. Сама грешна)

Вот нравится мне "Царство небесное" и хоть ты тресни, а уж наляпали там - не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Frumpel

Чем больше читаешь... тем больше знаешь и соответственно тем больше критикуешь... Правда есть один плюс.. Некоторые исторические фильмы смотришь как хорошие комедии и злорадно хихикаешь про себя над соседями по залу, завороженно и серьезно пялящимися в экран... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нравится мне "Царство небесное" и хоть ты тресни, а уж наляпали там - не мало.

Ой а я с вами согласна. ляпов куча, а фильм отличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да "Царство небесное" замечательный фильм! Хоть отсебячины там много!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа, фильм стоящий, но столько там несостыковок. Ничего не напоминает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой? Наверное выбрать лучший "исторический" фильм до конца месяца? Дерзайте! Но я наверное буду выглядеть более не стандартным в этом конкурсе, а победит какая-нибудь современная экранизация вроде "300" или "Царства небесного".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нащет конкурса идея неплохая)) выдвигаю своих кандидатов: "Огнем и Мечом", "Бункер", "Операция Валькирия".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее! Конкурс кино-вранья и не состыковок в исторических фильмах. Хотя это плохая идея!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...