Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ценители и потребители, то есть фанаты рок музыки. :)

Рекомендуемые сообщения

Last FM вообще классная вещица, для статистика в самый раз. Ну и с помощью ласта открыл для себя новые музыкальные группы. Очень рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Почитал про LastFM. Вроде бы и штука забойная и позволяет открывать новые группы и статистику вести и друзей находить. Но вот только качество аудиотреков MP3 128 kbps сильно меня смущает. Я только полтора года назад как от этой дребедени избавился и опять на нее переходить жуть как не хочется. А делать это исключительно в ознакомительных целях... ну не знаю, как-то до этого же ознакамливался и все в порядке было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Losless форматы мои любимые :) Идеальный вариант, канеша, компакт-диск, но за неименеем такого скачиваю в инете Flac или Ape. Пару раз в месяц штурмую друзей и знакомых и отбираю у них новые диски, которые они купили, чтобы сделать копию. Благо, музыкальный центр хороший, грех не использовать его на полную катуху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не позволяет, но я с ней борюсь :) С другой стороны, за анлим-интернет уплочены бабосы, так что надо этим пользоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого... много весит этот flac. Был бы анлим и большой винт, тогла, конечно:) А так остается только мр3...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня винт 400 ГБ. Мало, конечно, но местечко для хорошей музыки найдется. К тому же рок и металл такая богатая, плотная и красочная музыка. Хочется ощущать всю полноту ее очарования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 300, 137 из них музыка в mp3. Звук у меня 2.0 =(. Но это ничего, музыка в моей душе:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыку на компе слушать вообще издевательство. Вот куплю себе iAudio - придется срочно обновлять то, что ещё в mp3 лежит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не спорю. У самого возможность пока только на компе послушать. Техника пока только в планах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг слушает виниловые пластинки на проигрывателе с ламповым усилителем и советской акустикой. Не про mp3, не про flac и слышать не хочет. Говорит цифра аналог ему не заменит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я от всяких знатоков тоже такое слышал. И в журнале читал (What Hi-Fi), что самый лучший звук на виниле, потом CD. Правда цена хай-энд проигрывателя меня прибила - более 8000$. Короче я о таком боюсь даже думать (как и о бесконечности космоса), можно с ума сойти))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знатоков и не надо. Цифра по определению идёт с потерями. Есть такая штука, частота дискретизации называется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну винил тоже не лишен недостатков. Хотя для меня HDCD вполне хватает. Однако звук винила более теплый, такое ощущение, что Оззи Осборн поет у тебя прямо в квартире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс нельзя умалять достоинство коллекционных изданий на виниле. Иной раз подойдешь к полке в магазине просто чтоб пластинки помацать - слушать то мне их не на чем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dead Will Rise. Американские брутальные парни "Дед будет рис" выпустили пару ЕР, я являюсь счастливым обладателем второй, (Entrepreneur) вышедшей в 2008.

Прекрасное сочетание злой брутальщины (но тем не менее, техничной) и мелодичности. Мощный гуттурал вокалиста производит приятное впечатление (для подготовленых мозгов). Короче, перспективные чуваки, жду полноформата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iwrestledabearonce. Вчерашнее открытие. Экспериментальщики без моска)) На ластэфеме их пометили как experimental, deathcore, grindcore, mathcore, electronic. Может и угадали. Короче, кого не пугают эксперименты с эксремальной музыкой прошу лцезреть
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iwrestledabearonce...а кто-нибудь может не подглядывая повторить это название?)))

Вообще забавная группа, не зря их девиз F*ck genres. Но слушать больше чем одну песню как-то не тянет. Хотя среди всего идиотизма клипа и нагромождения стилей прослушивается очень неплохой вокал=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протосто пробелы нужно вставить)) Энегретика просто бешеная! У епэшка+песня про Кевина Бейкона день по кругу играла=)

 

(Iwrestledabearonce=I wrestled a bear once=я поборол медведя однажды)

 

00d10d268ec5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного бородатого юмора:

 

DEATH METAL

Студент заходит, убивает препода и уходит.

BLACK METAL

Сдавать приходит под ночь, связывает преподшу и подвешивает ее к

потолку, после чего жестоко пытает, окропляя стол с нарисованной кровью младенцев пентаграммой.

GOREGRIND

Заваливается в аудиторию, трахает преподшу, после чего убивает ее,

трахает еще раз, вскрывает тело и сжирает внутренности, размазывает

остатки по аудитории и трахает ее еще раз.

DOOM METAL

Студент берет билет, но понимает, что он никогда не ответит на эти

вопросы, впадает в депрессию и убивает себя. Его труп трахают все

присутствующие.

PROGRESSIVE METAL

Студент приходит с гитарой и играет 26-минутное соло, после чего препод умирает от скуки.

GLAM METAL

Препод падает на стол от смеха, глядя на внешний вид студента, и ставит ему «отл». Студент собирает косметику у присутствующих девушек и красит билеты в розовый.

GRINDCORE

Студент заходит, минуты две размахивает руками и орет что-то

нечленораздельное, а потом уходит.

NU METAL

Студент цепляется за дверь штанами и не может войти в аудиторию.

INDUSTRIAL

Студент заходит весь в дерьме и грязи, ругается матом, и его выводят сотрудники охраны.

GOTHIC METAL

Студент приезжает в черной карете, заходит в аудиторию, поправляя макияж и демонстрируя пафос, впадает в депрессию и начинает плакать.

Потом вспоминает о смерти и впадает в депрессию еще раз. Берет билет,

видит, что он не тру, впадает в пафосную депрессию. Препод, понимая это тоже, также впадает в депрессию. Все сдающие впадают в депрессию и плачут. Экзамен не удался, этот мир несовершенен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iwrestledabearonce. Вчерашнее открытие. Экспериментальщики без моска)) На ластэфеме их пометили как experimental, deathcore, grindcore, mathcore, electronic. Может и угадали. Короче, кого не пугают эксперименты с эксремальной музыкой прошу лцезреть клип.

 

Гыыы... Забавно. Хотя, как и с Anal Cunt - одну песню весело, вторую нормально, к третьей уже надоедает.

 

Немного бородатого юмора

PROGRESSIVE METAL убил.rofl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anal Cunt, часто натыкался на название, саму музыку не слыхал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...