Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ценители и потребители, то есть фанаты рок музыки. :)

Рекомендуемые сообщения

Не знаю кого опровергать,одно понятно - вы их так любите, что не можете взглянуть со стороны. Ладно, может быть, когда-нибудь поймете.Итак зачем мне было поднимать вопрос о том популярен ли ЛП, если понятно, что 83% всего мира слушают и знают его, а теперь вернемся к началу:я имею в виду - это группа и род ее деятельности более схожен с деятельностью попсовой группы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Согласен, "популярная группа" и "попса" это разные вещи. У ЛП я слушал только два альбома (Гибрид и Метеора), давно уже. Могу изредка включить, вспомнить детство, смахнуть слезу... :D Не знаю чем там они сейчас занимаются и что творят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Female, спасибо, теперь все ясно. А я все-таки буду придерживаться мнения, что LP скорее ближе к року:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Популярная группа - это статус.

Рок - это жанр,направление, в котором группы творят.

Linkin Park - рок-группа со статусом - популярная.

А рок - это инструментальная музыка. Так, что LP не ближе к року, а именно рок-группа.FALLEN_01.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carcass. Одни из отцов-основателей грайнда. Первый их альбом никак не найду(( На остальных они начали уклон в сторону death'a.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Curt, LP естессно рок-группа) Ведь нет такого направления как "близкий к року")) Эт я к тому, что у ребят свой весьма оригинальный стиль, в котором всего понемногу намешано...Но это определенно мне нравится:)

По поводу альбомов: мне все-таки больше по душе их более "тяжелые" альбомы "Hybrid Theory" и "Meteora". MTM тож классный, много хороших мелодичных треков, но первые два были васчее...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о роке/попе/попсе. Тут путаница страшная. Один источник указывает на то, что и рок, и метал, и попса, и хип-хоп, и электронная и др. жанры (т.е музыка молодежных субкультур) входят в более широкую категорию - поп-музыку. Не входят в нее элитарные стили (классика, джаз), а также блюз, соул, фанк, туземная музыка и т.д. Другой источник наоборот противопоставляет рок попсе. Еще я читал где-то, что поп-музыка суть только коммерческая музыка, т.е. продукт, который приносит прибыль. И не забывайте, что в разные времена понятие о поп-музыке было разным. Например были времена - битлов, ABBA, Boney M, Beach Boys, Kinks, Eagles, Everly Brothers, Bee Gees, Fleetwood Mac, Foreigner, Майкла Джексона, Элтона Джона, Simon & Garfunkel, Blondie, Мадонну, этот список можно продолжить, на полном серьезе всех без исключения причисляли к одному жанру - pop. Но теперь, когда музыка за последние 60 лет сделала громадный скачок в своем развитии и классификация жанров разрослась до неприличных размеров, хотя и приняла более-менее четкие очертания, можно, я думаю констатировать факт, что разница между Битлз (рок) и ВИАгрой (поп) достаточно ощутима. К тому же есть ряд фактов, которые могут прямо или косвенно помочь определиться кто же перед нами рок-группа или поп-группа. Ну и напоследок для особо страждущих напомню, что существуют смежный стиль - поп-рок - т.е. вроде и рок, и поп в одном флаконе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to kennymustdie: И Nile, и Carcass когда-то входили в число моих любимых групп (были времена. когда увлекался дэтом, но они прошли). У каркассовцев есть очень сильный альбом, практически эталонный - Necroticism - descanting the insalubrious - фактически классика грайнда. После него правда все пошло на спад и группа скатилась до дэт-н-ролла. что касается Nile, сначала не поверил, что они используют египетские инструменты в создании композиций, прикупил их альбом (Black seeds of vengeance, кажется) и ахнул. У ребят очень творческий подход, каждый трек тщательно выверен, никакой халтуры, все чистенько. Драйв суперский ну и действительно атмосфера Египта (и еще впридачу немного Шумера) чувствуется нехило, на сколько это может позволить стиль. Кстати, тексты очень интересные, сугубо мифологические. В буклете к диску они естессно прилагаются причем с трактовкой, правда очень мелким шрифтом - это единственный недостаток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне приятно когда экстремальные группы не воспевают кишки и мясо (Каркасс не в счёт)) ), Сандерc вообще конкретно рубит эту египескую фишку, знает древние языки и всё такое, ну а музыка... просто квинтессенция словосочетания technical/brutal death.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот вам доказательство реально существующей коммерческой стороны рока. К примеру, грайнд. Взяли, скорости в треш добавили и дэтом все смежили. Слушай, не хочу! Не заморочек, сложных пассажей, можно и цитатник создавать: "руби простой риф, пока жив!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему коммерческой? Подавляющее большинство этих групп как сидело в андеграунде так и не вылезут из него никогда) Широко известны в узких кругах))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что любая музыкальная группа (рок в том числе), если на ней можно заработать денег непременно становится объектом хищнических помыслов продюсеров. Я не говорю, что это плохо. Во-первых, любой труд должен оплачиваться, музыканты делают свою работу и им тоже нужно кормить семью. Во-вторых, продюсер продюсеру рознь. Есть добросовестные уважаемые продюсеры, которые помогают группе выбиться в люди, уважают творчество музыкантов, осознают вклад музыканта в свое творение, любят искусство и то чем они занимаются. А есть другие, которые кроме прибыли перед глазами ничего не видят. Они свои детища называют обидным словом проект. В одной телевизионной передаче так и говорилось - Катя Лель - проект Юрия Айзеншписа. Разве это не унизительно, когда о тебе говорят подобные вещи. В коммерции, к сожалению, иногда встречаются очень грязные бизнесмены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, в андеграунде они и сидят, в силу того, что, достаточно подобных товарищей поднялось в глазах слушателей, а продолжители музыкального рода уже не треба, ибо приедаются.

 

Насчет оплаты труда, это, конечно, верно. Важно так же, с каким настроем сами музыканты уходят в создание творческого коллектива. Вполне возможно, что основным источником их прибыли не будет именно их музыкальный путь, если они пришли не ради заработка. Постепенно поднимутся, если с душой, да по совести музыку для народа сочинять спровадятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indigo90

Эт я к тому, что у ребят свой весьма оригинальный стиль, в котором всего понемногу намешано...Но это определенно мне нравится:)

По поводу альбомов: мне все-таки больше по душе их более "тяжелые" альбомы "Hybrid Theory" и "Meteora". MTM тож классный, много хороших мелодичных треков, но первые два были васчее...))

 

Жду их новых творений, хотя они навряд ли вернутся к раннему стилю (((( Тенденция у них такая - меняться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Killers ??!!! smiley_emoticons_shocking2.gif

 

Maria - спасибо!!!

 

ОБОЖАЮ ИХ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - нет. Толку мало от такого сообшения, но всё же)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Last FM? Слышал, но не разу не пользовался. А что стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пользуется LastFM?

 

Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что стоит?

По крайней мере попробовать, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mechanic я пользуюсь LastFm, кстати Anathema мне тоже нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Анафему через ластфм и открыл. Решил, сдам экзамен - закуплюсь дисками :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на Аназему через ЛастФм вышла,да и на все группы через него выходила,пойду послушаю уже месяца 2 не слушала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...