Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

500 дней лета (500 Days of Summer)

Рекомендуемые сообщения

Вы имели в виду, что-то другое.

Вы как раз не говорите о том, что люди должны любить друг друга, что бы выходить замуж (или жениться) строя серьезные отношения.

О, простите, я просто неверно истолковала вашу фразу "Саммер никогда не любила". Excusez-moi:). Но я думала, что выходить замуж (или жениться), именно любя друг друга - это в данном случае подразумевается:).

 

берете проецируете ситуацию на себя

Даже если бы я не проецировала ситуацию на себя (а пример я привела исключительно для того, чтобы сказать, насколько я понимаю чувства Тома), Саммер я не могу воспринимать как положительную героиню. Конечно, я не хочу сказать, что она - вселенское зло:tongue:, тем более, что здесь очень правильно заметили - в данной истории виноваты либо никто, либо все - и вина Тома тоже есть: знал, на что шел, Саммер его предупреждала. Просто изюм истории в том, что, как правило, нам показывали мальчиков (мужчин), не готовых (не способных) к серьезным отношениям, а девочки (женщины) канонически (за редкими кино- и литературными исключениями - жизнь уж не беру в расчет, дабы не быть обвиненной в "проецировании":D) хотят и любви, и ответственности. И, видимо, от этой необычности, смены ролей, становится очень жаль именно малчыка:)... Хм, странно - а ведь могло быть и наоборот: порадоваться - мол, а вот получите, мужики, почувствуйте, как оно бывает!..:biggrin: Но вот почему то нет такого.

Вот как-то так...:)

или с несколькими молодыми людьми

Да бог с вами - таковой был один:)!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 824
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Тут можно долго рассуждать, кто прав, кто виноват. Но ведь никто в конечном итоге. Просто фильм целиком и полность показан с точки зрения Тома. Саммер кажется странной, кажется стервой иногда, но со стороны Тома так все и выглядит. Мы же не видим жизнь Саммер. Особенно крутой поворот с замужеством кажется ообще злой шуткой. Но кто знает, может она в одно прекрасное утро проснулась и решила, что надо преодолеть страх замужеста(родители-то развелись), что новый парень подходит. А может реально в ней проснулась уверенная любовь. Может она нашла в новом парне то, чего не видела даже в Томе, но мы не узнаем, что это. Мы вообще никогда не узнаем ее мысли, ее сторона этой ситуации никогда не будет освещена для зрителя. Ведь в жизни все также, все только с одной стороны, к сожалению, а может и к счастью...

.

 

Согласен.

Я и говорю - ее женитьба не закрывает вопросы, а наоборот их открывает. То есть - никто не знает, что там у нее в душе. Она как была по фильму загадкой так и осталась - и для Тома тоже.

Сцена на лавочке - клевая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Я и говорю - ее женитьба не закрывает вопросы, а наоборот их открывает. То есть - никто не знает, что там у нее в душе. Она как была по фильму загадкой так и осталась - и для Тома тоже.

Сцена на лавочке - клевая....

 

При этом никто не заставлял Саммер придти к той лавочке и объяснится с Томом.

Саммер готова с ним дружить, проблема в большей части в Томе и в его фантазиях и мечтах. (Как прикольно показал это режиссер (реал и воображение Тома) :wow:

Мне как-то не очень понятны в чем притензии к Саммер.

 

P.S. Благодаря Саммер Том стал лучше, бросил не любимую работу, решил заняться тем, что ему настоящему нравится, стал менее инертным человеком, который смог решиться познокомиться с девушкой в конце фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе все таки чертовски нравится предисловие к фильму "Any resemblance to people living or dead is purely accidental… Especially Jenny Beckman… Bitch". Причем последнее слово сразу промелькнуло в голове после просмотра.:)

Нус, весьма занятным показалась подача сюжета с его резкими сменами дня 36 - 245 и т.п. Довольно таки замысловатый сюжетец с взаимоотношениями Том - Саммер, жизненный переворот, бла-бла-бла. Иногда все это дело напоминало пародию на наши жизни, расстования граждам МЭ с драгоценными ЖО. (шутка ли, может и имеет место быть таким resemblance в лице Саммер:))

Актеры, конечно порадовали. Поверил в самую что ни на есть обыкновенность Гордон-Левитта, глаз не отрывал от Зуи Дешанель. Глаза, "ненавистная" прическа из 60-ых, смешные синенькие баньтики и ленточки. Ха! Кукла Саша, ей богу...:D

Картинка и саунд - придирок нет, все очень добротно и разнообразные рисунки очень даже радовали глаз. :) Что уж тут, весьма хорошее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом никто не заставлял Саммер придти к той лавочке и объяснится с Томом.

Саммер готова с ним дружить, проблема в большей части в Томе и в его фантазиях и мечтах. (Как прикольно показал это режиссер (реал и воображение Тома) :wow:

Мне как-то не очень понятны в чем притензии к Саммер.

 

P.S. Благодаря Саммер Том стал лучше, бросил не любимую работу, решил заняться тем, что ему настоящему нравится, стал менее инертным человеком, который смог решиться познокомиться с девушкой в конце фильма.

 

вот вот, полностью поддержу, особенно насчет ПС -- это как раз та самая эволюция, без которой нет развития

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот, полностью поддержу, особенно насчет ПС -- это как раз та самая эволюция, без которой нет развития

 

Так оно и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бу... а мне не понравилось. Нет в фильме души, что ли. Он не задевает? не цепляет. Об актёрах не хочется судить плохо, но сыграли как роботы, возможно, дело в том, что просто играть особо и нечего было. Не поняла, откуда взялись положительные отзывы критиков. Хотя их вообще сложно понять)) Вообще, если честно, еле досмотрела:unsure:скучно очень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в фильме души, что ли. Он не задевает? не цепляет. Об актёрах не хочется судить плохо, но сыграли как роботы, возможно, дело в том, что просто играть особо и нечего было.

 

Вот все таки насколько полярно порой люди воспринимают одни и те же вещи. Для Вас фильм показался неинтересным и пустым, судя по комментарию, для меня же он стал самой теплой и душевной картиной за долгое время. Может все дело в том, что в момент просмотра этот фильм был под стать моему настроению, что для меня довольно таки важный факт. И мне показалось, что актеры не просто замечательно воплотили своих героев на экране, но и каждый, в большой или меньшей степени, сам пережил то, что выпало на долю его персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Я и говорю - ее женитьба не закрывает вопросы, а наоборот их открывает. То есть - никто не знает, что там у нее в душе. Она как была по фильму загадкой так и осталась - и для Тома тоже.

 

Да!! Она просто часть жизни Тома(очень неординарная такая часть), которая поменяла его, повлияла на него. Сначала злость, тоска и т.д., но вряд ли потом он будет жалеть, что она была у него в жизни. Это было счастливое время, он по-настоящему любил, он начал идти вперед. Все, что ни делается, все к лучшему!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное кино, большую часть которого просто сидел и улыбался в экран, до того все умилительно. Потрясающий фильм об отношениях между М. и Ж. и тем, какие последствия могут быть от этих самых отношений. Кстати, можно понять и логику наших локализаторов, наградивших фильм заглавием "500 дней лета" - ведь для главного М. фильма эти 500 дней с Саммер были словно прекрасная летняя пора, которая в итоге прошла, уступив место Осени. Но которая, стоит только захотеть это увидеть, оказалась не менее прекрасна. Любимый момент, когда Гордон-Левитт на улице танцует - столько пазитифффа :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепное кино, поразившее меня с первых минут. Интересная задумка, потрясающий сценарий. Искрометные и действительно смешные шутки поднимают настроение и заряд бодрости. Согласен с Ричардом Бахманом насчет танца "Гордона-Левитта" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искрометные и действительно смешные шутки поднимают настроение и заряд бодрости.)

И все же это не комедия.

Согласен с Ричардом Бахманом насчет танца "Гордона-Левитта" :)

[offtop on]

Какое твое сообщение ни прочитаю, ты обязательно с кем-нибудь соглашаешься :roll:

[offtop off]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же это не комедия.

 

[offtop on]

Какое твое сообщение ни прочитаю, ты обязательно с кем-нибудь соглашаешься :roll:

[offtop off]

 

1) Не комедия, но смешно.

2) Такой у меня характер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно странная работа. С одной стороны проглядывается тут некая доля таланта создателей, и даже получается понять какое именно кино они пытались сделать. Но что-то там не получилось. И вместо целостного кина мы имеем непонятный винегрет. Оригинальные сцены тут соседствуют с жуткими штампами, качественные шутки сменяются ситкомовским юмором, а нормальные персонажи общаются с клише. И что, блин, за мудрая девочка? Безвкусица это на мой взгляд. Как и финальный финт с именами.

 

Нет общего настроения, нет выдержанного стиля - таблички с отчётом дней, видеовставки, закадровый голос и даже вышеупомянутая девочка, которые вроде как должны были его задать, так и остались самостоятельными элементами.

 

Жаль что так вышло, могло быть отличное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще, волею случая, смотрел достаточно много подобных работ, где парень влюбляется в девушку, с ним происходит метаморфозы, они сходятся расходятся и в конце становятся идеальной парой. Смотреть такие фильмы можно лишь в веселой компанией, больше угорая над редкими гэгами в ленте. Тут же совсем другой случай. А все никак не мог понять, что же многих так перло на это кино, ведь, что может быть эдакого в Ром.коме? Посмотрел. В первую очередь понравилось, как фильм сделан. Не банальное люблю, не люблю, а радость, как она показана человечна в перемешку с мучениями главгероя, причем смонтировано все это дело очень красиво и профессионально, путаницы никакой не происходит при масштабных Летних скачках. Понравились и герои. Гордон-Левитт ну вылитый Хит Леджер. Копия один в один, плюс еще и играет бесподобно парень. А Зои Дешанель просто красавица. Музыка отличная, титры красивые, и, конечно, знаменитый танец Тома по оживленной улице. Понравилась и концовка фильма, не банальный хэппи энд, а вполне логичное завершение истории с намеком на последующие раздумья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые главные герои (Зоуи is love), интересный момент с отсчетом дней, голосом за кадром. Минимум ненужной комедии и максимум истории про отношения. В принципе, не ново и лишь на один раз, но...верю. Мило, ярко, хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня полнейшая. Я зевала, храпела и подавилась мухой. Шутка. Фильм скучные, не особо красивы, главные герои лошки. Баба -жэстокий псих, парень законченный ботан. Забавных момента ровно 2. Остальные добавляем шуточками собственного сочинения. История отношений не интересная, совершенно. Снято таксешно. Не впечатляет. Че еще сказать? Ну да, удивляюсь высоким оценкам поставленной этой мути. Народу нравится, а по мне так очередной суп. Да, поинтереснее Вечного маразма, но все равно не фонтан (не путать с фильмом, тот еще хуже). Сразу извиняюсь за резкость тона и не качественному подбору выражений, я просто утрирую. Фильм не вызывает во мне ровно никаких эмоций. Ни радости, ни печали, ни злобы, ни etc.

 

6 баллов, next.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня полнейшая. Я зевала, храпела и подавилась мухой. Шутка. Фильм скучные, не особо красивы, главные герои лошки. Баба -жэстокий псих, парень законченный ботан. Забавных момента ровно 2. Остальные добавляем шуточками собственного сочинения. История отношений не интересная, совершенно. Снято таксешно. Не впечатляет. Че еще сказать? Ну да, удивляюсь высоким оценкам поставленной этой мути. Народу нравится, а по мне так очередной суп.Фильм не вызывает во мне ровно никаких эмоций. Ни радости, ни печали, ни злобы, ни etc.

 

6 баллов, next.

Согласен, у меня оценка ещё меньше,

Ещё можно добавить постоянно унылую, физиономию главного г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм необычный, но немного вялотекущий, я бы сказала... Безусловно, добрый, светлый, легкий, но все же немного скучноватый, имхо. Пожалуй, больше всего понравилась концовка. К актерам никаких претензий не имею. Это второй фильм с Гордон-Левиттом, который я видела (впервый раз это была "Загадочная кожа". Он так похож на Хита Леджера!!!). А Зои Дешанель как актрису я любила до этого и продолжаю любить... Изменено 28.04.2010 14:03 пользователем Arika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго настраивал себя на просмотр этого фильма. Очень долго. От одного синопсиса уже клонило в сон, чего уж было говорить о самом фильме. Думал, что посмотрю тогда, когда вообще уже смотреть будет нечего – так оно и случилось.

 

500 дней лета – это работа неизвестного практически никому режиссера Марка Уэбба, снятая за более чем скромные деньги, главные роли в которой исполняют Джозеф Гордон-Левитт и Зуи Дешанель.

 

Вообще минут десять мне понадобилось на то, что бы свыкнуться с мыслью о том, что передо мной не молодой Хит, а совершенно другой актер.

 

Собственно пару слов о сюжете.

 

Молодой романтик Том влюбляется в дурную и страшненькую девушку по имени Лето, которая трахает ему мозг на протяжении нескольких месяцев, после чего шлет в жопу и выходит замуж за другого. Том какое-то время бьется головой об стену, бухает и вообще ведет себя исключительно некультурно, после чего знакомится со сногсшибательной брюнеткой по имени Осень и забывает про Лето. Что абсолютно неудивительно, учитывая внешние данные второй девушки. Мораль сей басни такова, что иногда люди наделяют объект своей симпатии теми качествами, которые ему (объекту) на самом деле не присущи, но в розовых очках всю жизнь ходить нельзя и суровая реальность обязательно приведет тебя в чувства, не забыв при этом окатить ведром ледяной воды. Но не все так плохо, ибо на примере Тома мы видим, что любая черная полоса обязательно сменяется другой - белой. Ну т.е обычное бла-бла-бла про мир во всем мире и проч., что является неотъемлемым атрибутом жанра. В целом картина получилась довольно стандартная, за исключением того, что в финале главгерои нашли каждый свое счастье, но не вместе, а порознь.

 

Пару слов о фильме.

 

Фильм 500 дней лета получился довольно неоднозначным. Не совсем ясно, зачем было перемешивать хронологию событий, если практической пользы этот ход не дает никакой абсолютно? Местами картина откровенно затянута, а некоторые моменты выглядят вообще лишними. Но с другой стороны, в фильме имеет место и юмор, который раза три-четыре заставлял от души посмеяться. Были также довольно интересные операторские и режиссерские ходы, что в целом не дает поставить фильму плохую оценку.

 

7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм говорит о том, что в жизни после чёрной полосы всегда идёт белая)) ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм 500 дней лета получился довольно неоднозначным. Не совсем ясно, зачем было перемешивать хронологию событий, если практической пользы этот ход не дает никакой абсолютно? Местами картина откровенно затянута, а некоторые моменты выглядят вообще лишними. Но с другой стороны, в фильме имеет место и юмор, который раза три-четыре заставлял от души посмеяться. Были также довольно интересные операторские и режиссерские ходы, что в целом не дает поставить фильму плохую оценку.

 

это как раз именно то, что заставляет чувствовать, что это именно кино -- обычно в подобных жанрах режиссер уводит все либо в сказку, либо в сторону нерафинированной суровой реальности, что делает фильм предсказуемым и скучным. а 500 дней Саммер сочетает в себе интересную саму по себе историю с невероятно кинематографишшным подходом -- и это вовсе не значит, что нарушенная хронология событий имеет только декоративную функцию -- понимать это начинаешь при пересмотрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм говорит о том, что в жизни после чёрной полосы всегда идёт белая)) ИМХО.

 

Скорее наоборот. После белой идет черная...Ну согласно фильму:)

 

Были также довольно интересные операторские и режиссерские ходы, что в целом не дает поставить фильму плохую оценку.

 

Короче говоря, фильм скучный, но интересно снят, типа интересно, тут опять жэ каждому свое. Так что если вы хотите посмотреть на операторско-монтажную работу (читай видио клип) то welcome.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее наоборот. После белой идет черная...Ну согласно фильму:)

 

скорее, что нужно идти поперек черной полосы, а не вдоль (;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее наоборот. После белой идет черная...Ну согласно фильму:)

 

Почему черная? Все закончилось очень хорошо. Для всех. Лето вышла замуж, Том сменил эту мымру на действительно классную девицу. Полнейший и безоговорочный хэппи-энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...