Перейти к содержанию

Инсианг (Insiang)

Рекомендуемые сообщения

Инсианг

 

Original title: Insiang

images.jpg?w=640

 

Год: 1976

Страна: Филиппины

Жанр: драма

Продолжительность: 95 мин. / 01:35

 

Режиссёр: Лино Брока

Сценарист: Марио О’Хара, Ламберто Е. Антонио

Оператор: Конрадо Балтазар

Композитор: Minda D. Azarcon

Мировая премьера: 25 декабря 1976, ...

 

В ролях:

Ильда Коронель

Мона Лиза

Рес Кортес

Марлон Рамирез

Руэль Верналь

Нина Лоренсо и другие

 

 

Синопсис: Действие фильма происходит в трущобах филиппинской Манилы. Красивую девушку насилует любовник её матери, и девушка придумывает хитрый план мести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересен и как закрученный психологический триллер/драма о мести, и как остросоциальное кино , и как противостояние матери и дочери ,и как такое этнографическое путешествие на нетуристические Филиппины. 

Лино Брока - признанный классик филиппинского кино. Инсианг и Манила в объятьях ночи , наверное, лучшие его фильмы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В попытке расширить географию предпочтений посмотрела эту картину. Филиппины для меня далекая страна, в которой под ярким солнцем происходят ужасные вещи. С кинематографом Филиппин знакома буквально по считанным кинолентам. А из режиссеров по имени знаю только одного -  Лав Диаз. 

Поэтому "Инсианг" для меня интересный опыт просмотра чего-то очень экзотического.

Описание сюжета нагоняет тоску:  красивая девушка... насилуют... месть... Ничего уже не ждешь, кроме надрывной мелодрамы, переполненной всевозможными клише и потоками слез, щедро проливаемых всеми без исключения персонажами. Реальность, к счастью, расходится с мрачными предположениями. История решена в реалистическом ключе, игра актеров приличная. Очень хорошо подобрана музыкальная тема, которая создает своего рода портрет героини, ее характера. На мой взгляд самый убедительный образ здесь - мать героини. Чувство меры, художественное чутье, тактичный подход к теме, удерживают авторов от скатывания к чему-то аляповатому и базарному. Искренность - великая сила и способна увлечь и тронуть за живое.  "Инсианг" не великое кино, но способное растрогать и запасть в душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...