Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Маркиза фон О (Die Marquise von O...)

Рекомендуемые сообщения

Маркиза фон О

 

Original title: Die Marquise von O...

51ishvxi7VL.01_SL500_.jpg

 

Год: 1976

Страна: Германия (ФРГ), Франция

Жанр: драма, история

Продолжительность: 102 мин. / 01:42

 

Режиссёр: Эрик Ромер

Сценарист: Эрик Ромер, Генрих фон Клейст

Оператор: Нестор Альмендрос

Композитор:

Мировая премьера: 17 мая 1976, ...

 

В ролях:

Эдит Клевер

Бруно Ганц

Эдда Зайппель

Петер Люр

Отто Зандер

Эдуард Линкерс и другие

 

 

Синопсис: В ходе вторжения в немецкий город русской армии, маркиза О, дочь немецкого полковника, подвергается нападению группы солдат. Русский граф приходит ей на помощь и влюбляется в нее. Когда он уезжает, она обнаруживает, что беременна, хотя не может объяснить, как это случилось. Ее отец лишает ее титула, и она должна отвергнуть графа, пробуя узнать, кто отец ее ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого Ромера я люблю)) хотя все вроде и прозаично, без «вотэтоповоротов», но как же приятно его смотреть. Эротичность главной героини почему то жестоко меня возбудила, хотя не красавица. Магия?

(не реально главная героиня это что то не с планеты Земля, я хз как на такую дочь мог что то там дуться отец, даже если она осознанно переспала с кем то и забеременела, да, отцовство в этом кино конешно же на первом плане, и такого я вроде типа не видел больше)

....Ромер не всегда, но в сердечко иногда пуляет метко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,вообще, Ромера люблю) Хотя, иногда он и кажется скучным и пресным и требует внимательного отношения, анализа. Но какая игра ума, какие хитросплетения отношений у него всегда, и все на каком-то тонком, интуитивном уровне, без страстей и драмы.

Мадам О сделана в том же стиле, как и другие работы Ромера. Легко, но не легковесно. Непрямолинейно, так что суть происходящего, скорее, чувствуешь интуитивно. Бруно Ганц сыграл отлично, хотя его типаж и кажется немного неуместным в роли русского офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не смогла переварить жуткую экзальтацию (идет от фон Клейста наверняка) истории. Ромер замечательный режиссер, но эта картина странная. Фон Клейст (недавно смотрела хороший фильм о нем, о завершающем этапе его жизни) один из тех писателей, к чтению произведений которых я никак не подступлюсь. Судя по известным мне фактам его биографии он был человек в высшей степени своеобразный. Ни в коем случае не дурак, но из тех, о которых говорят "с большим прибабахом". Может все это как-то на бумаге выглядит более обоснованно, но в фильме, скажу прямо, производит диковатое впечатление. Снято изумительно красиво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...