Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дом со смеющимися окнами (La casa dalle finestre che ridono)

Рекомендуемые сообщения

Дом со смеющимися окнами

 

Original title: La casa dalle finestre che ridono

DK60820.jpg

 

Год: 1976

Страна: Италия

Жанр: ужасы, триллер, детектив

Продолжительность: 110 мин. / 01:50

 

Режиссёр: Пупи Авати

Сценарист: Джанни Кавина, Маурицио Костанцо, Пупи Авати

Оператор: Паскуале Ракини

Композитор: Амедео Томмази

Мировая премьера: 20 августа 1976, ...

 

В ролях:

Лино Каполиккьо

Франческа Марчано

Джанни Кавина

Джулио Пиццирани

Боб Тонелли

Ванна Бусони и другие

 

 

Синопсис: Молодой специалист по реставрации фресок, Стефано, по приглашению местного мэра приезжает в одну из итальянских деревень, где в небольшой церкви ему предстоит восстановить фреску сумасшедшего местного художника, изображающую страдания Святого Себастьяна. Поразившись натуралистичности живописания смертельных страданий святого, Стефано ознакомился и с другими работами местной знаменитости, на которых он не нашел ничего, кроме страданий и смерти. Деревенские жители, прознавшие про его работу, вели себя с ним замкнуто, а вскоре Стефано стал получать телефонные звонки, в которых зловещий сиплый голос советовал ему не трогать фреску и убираться из деревни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень атмосферный и запоминающийся джалло. Не самый лучший в жанре, но внимания заслуживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пупи Авати режиссер неровный, никогда не знаешь, что тебя ждет, когда берешься за просмотр очередного его фильма. И в жанрах он работал очень разных.

"Дом со смеющимися окнами" джалло. На мой взгляд типичное во всех отношениях. То есть и по присутствующим стилистическим признакам и по недостаткам. Для меня лично основные недостатки это - иного определения не подберу - перекрученный сюжет и посредственная актерская игра. У Авати из его экспериментов в мистическом жанре мне нравится "Колдун", а эта картина на мой взгляд не особенно удачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка очень сильная.

Когда раненый герой пытается спастись, просит о помощи, и все жители сидят по домам. Мне выть хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
Концовка очень сильная.

Когда раненый герой пытается спастись, просит о помощи, и все жители сидят по домам. Мне выть хотелось.

 

Не то что сидят дома, а прям закрывают окна и двери, что бы он к ним не зашёл. Тоисть весь поселок в курсе за происшествия и кто что там делает. А вся катавасия до этого со всеми второстепенными персонажами - всего лишь игра для одного зрителя

 

 

Сорян, взял в спойлер

Изменено 12.04.2024 21:56 пользователем Брэнд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не то что сидят дома, а прям закрывают окна и двери, что бы он к ним не зашёл. Тоисть весь поселок в курсе за происшествия и кто что там делает. А вся катавасия до этого со всеми второстепенными персонажами - всего лишь игра для одного зрителя

 

 

Сорян, взял в спойлер

 

Да, именно. На фоне этого вся предыдущая хрень с художником и его родственниками выглядит мелко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой черновик отзыв сразу после просмотра)

 

Опять хоррорный шедевр, джалло, все дела. Под конец хотят, что бы мы поверили, что мужик есть баба. Но все равно, как же мощно все воздействует на зрителя. Сколько намеков было, что парализованная кошелка обманывает, почему главный художник не свалил с поселка? Ну этими грешками переполнены даже современные хорроры, где жертва видит с самого начала что то неладное, но сидит «под обстрелом до конца».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой черновик отзыв сразу после просмотра)

 

Это жизня такая. Девчонку жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жизня такая. Девчонку жалко.

 

девченка да, классная. а герой очень напоминал Маккевоя с бородой, от этого переживалось еще больше.. надо срочно ремейк с Маккевоем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...