Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мерлин (Merlin)


Рекомендуемые сообщения

Объясни мне их разговор, а то я не совсем врубилась и на что там эта вода?

 

В двух словах не расскажешь, а как раз читаю трилогию Мэри Стюарт "Хрустальный грот" много чего интересного:)

Здесь можешь много интересной инфы найти: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В двух словах не расскажешь, а как раз читаю трилогию Мэри Стюарт "Хрустальный грот" много чего интересного:)

Не надо в двух, смысл объясни, плиз, а то я не догнала что там и как :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо в двух, смысл объясни, плиз, а то я не догнала что там и как :unsure:

 

Авалон - мифическая земля, конечно же насквозь пропитанная магией, значит логично что водичка, которую вручили Мерлину имеет волшебные свойства. Скорее всего именно с ее помощью Мерлин Моргану в начале 4 сезона победит, а потом еще а Авалон на огонек сгоняет ,как было в легенде:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авалон - мифическая земля, конечно же насквозь пропитанная магией, значит логично что водичка, которую вручили Мерлину имеет волшебные свойства. Скорее всего именно с ее помощью Мерлин Моргану в начале 4 сезона победит, а потом еще а Авалон на огонек сгоняет ,как было в легенде:)

Я в курсе про Авалон, мне сам диалог нужен, что конкретно сказали. Что за женщину упоминали, вода спасет от Морганы? или вода спасет какую-то девушку? Или что или как? Почему в начале 4, я думаю Камелот вернут в конце этого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе про Авалон, мне сам диалог нужен, что конкретно сказали. Что за женщину упоминали, вода спасет от Морганы? или вода спасет какую-то девушку? Или что или как? Почему в начале 4, я думаю Камелот вернут в конце этого сезона.

 

Блин ,я серию уже смотрел на инглише, так сразу все и не вспомню. Вот выйдет завтра-послезавтра серия в переводе, тогда и напишу свое виденье этого диалога, на фанатском форуме прочитал ,что он много значения имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ,я серию уже смотрел на инглише, так сразу все и не вспомню. Вот выйдет завтра-послезавтра серия в переводе, тогда и напишу свое виденье этого диалога, на фанатском форуме прочитал ,что он много значения имеет.

Эх, ладно, пошла сабы искать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ладно, пошла сабы искать(

 

О, я тоже нашел, на рутрекере уже лежыт серия вместе с сабами. Пойду тоже пересматривать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я тоже нашел, на рутрекере уже лежыт серия вместе с сабами. Пойду тоже пересматривать:)

Нашла фразу, совсем не понятно кого спасать надо и как вода поможет, он не говорил о конкретной угрозе, и мы еще не дождались девы озера, нам ее обещали, может это с ней будет как-то связано :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла фразу, совсем не понятно кого спасать надо и как вода поможет, он не говорил о конкретной угрозе, и мы еще не дождались девы озера, нам ее обещали, может это с ней будет как-то связано :confused:

 

Он еще кстати назвал Мерлина каким то странным именем, да и вообще половина загадочных персонажей в сериале( дракон, старик из пещеры кристаллов) как будто уже знают ,что ждет Мерлина в будущем. Вообще то его ждет печальная участь:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще кстати назвал Мерлина каким то странным именем, да и вообще половина загадочных персонажей в сериале( дракон, старик из пещеры кристаллов) как будто уже знают ,что ждет Мерлина в будущем. Вообще то его ждет печальная участь:(

Эмрис, его второе имя, еще Мордред его так называл)) ну, не знаю насколько печальная, он хоть не в бою погиб, так, усыпили. или ты про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмрис, его второе имя, еще Мордред его так называл)) ну, не знаю насколько печальная, он хоть не в бою погиб, так, усыпили. или ты про что?

 

Вот примерный перевод эпоса Томаса Мэлори:

"Смерть Мерлина описывается в эпизоде с феей Морганой — злой колдуньей, извечной противницей рыцарей Круглого Стола. Она околдовывает Мерлина, погружая его в вечный сон, выведав его тайны с помощью девушки Нимуэ. Согласно легенде, Мерлин спит где-то под холмом вечным сном, но ещё может проснуться."

 

Значит все таки Моргана, а не Моргауза его усыпит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерный перевод эпоса Томаса Мэлори:

"Смерть Мерлина описывается в эпизоде с феей Морганой — злой колдуньей, извечной противницей рыцарей Круглого Стола. Она околдовывает Мерлина, погружая его в вечный сон, выведав его тайны с помощью девушки Нимуэ. Согласно легенде, Мерлин спит где-то под холмом вечным сном, но ещё может проснуться."

 

Значит все таки Моргана, а не Моргауза его усыпит:)

Версий его смерти\сна несколько и не во всех виновата она. А че Нимуэ, пусть сама соблазняет, Каппс обещал :tongue: Тем более Нимуэ уже того, не с нами :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версий его смерти\сна несколько и не во всех виновата она. А че Нимуэ, пусть сама соблазняет, Каппс обещал :tongue: Тем более Нимуэ уже того, не с нами :biggrin:

 

Ну, нам об этом незачем думать, и так в этом сериале ни смерти Артура, ни Мерлина мы не увидим.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нам об этом незачем думать, и так в этом сериале ни смерти Артура, ни Мерлина мы не увидим.:)

Ну да, но Каппс с Джулианом ужО проболтались, точнее дали намек фанату, парню, который спросил будет ли у Мерлина роман с Морганой и они сказали что есть версия в которой Моргана соблазняет Мерлина, но они пока не играли с этим. Может в 4 покажут, хотя как он соблазнится, он же знает как она бяка сейчас :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, но Каппс с Джулианом ужО проболтались, точнее дали намек фанату, парню, который спросил будет ли у Мерлина роман с Морганой и они сказали что есть версия в которой Моргана соблазняет Мерлина, но они пока не играли с этим. Может в 4 покажут, хотя как он соблазнится, он же знает как она бяка сейчас :confused:

 

Оо, если это правда, новость обещает стать бомбой:wow:

да и не так тяжело в это поверить: кто он такой Мерлин ,что бы противостоять такой красоте, хоть и роковой:) К тому же мы все прекрасно помним, какие взгляды бросал Мерлин на Моргану, отнюдь не дружеские:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел еще одну любопытную инфу:

 

Вода Авалона может оживить человека.

Значит скорее всего Артура, Утера или Гвен убьют ,нам все это драматически оформят, а потом Мерлин как всегда все исправит. А может даже Моргану оживит ,а она потом из благодарности роман с ним закрутит.:D Он то уж точно от такого поворота событий не откажется:biggrin:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, если это правда, новость обещает стать бомбой:wow:

да и не так тяжело в это поверить: кто он такой Мерлин ,что бы противостоять такой красоте, хоть и роковой:) К тому же мы все прекрасно помним, какие взгляды бросал Мерлин на Моргану, отнюдь не дружеские:biggrin:

В том и суть, взгляды то многие мужчины бросают, слюни откровенно пускают, но ни один не действует, как тут не обозлишься на весь свет :biggrin:

 

Вот, нашел еще одну любопытную инфу:

 

Вода Авалона может оживить человека.

Значит скорее всего Артура, Утера или Гвен убьют ,нам все это драматически оформят, а потом Мерлин как всегда все исправит. А может даже Моргану оживит ,а она потом из благодарности роман с ним закрутит.:D Он то уж точно от такого поворота событий не откажется:biggrin:

 

 

Фишер-кинг сказал она, так что врядли Артур :D У меня была версия про Моргану, мол, он ее спасет и она станет если не прежней то чуток чувствительней, но тк все в Камелоте знают какая она злая ведьма, ей приходится сбежать. А в 4 сезоне Мерлин будет таскать ей передачки в лес - хеппи энд :D

 

Но врядли конечно. В случае с Мерлином и Морганой я все Баффи и Спайка вспоминаю, тоже ведь враги были, а как все повернулось :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но врядли конечно. В случае с Мерлином и Морганой я все Баффи и Спайка вспоминаю, тоже ведь враги были, а как все повернулось :tongue:

 

Ну здесь немного другая ситуация: Спайк же с самого начала злым был ,лишь потом преобразился, а в Морганы этот процесс наверное будет по другому разу - короче я полностью запутался. Хорошо, что создатели полностью определились с четкой линией персонажей на 3 сезон, вот интерес, что там в 4 напридумывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь немного другая ситуация: Спайк же с самого начала злым был ,лишь потом преобразился, а в Морганы этот процесс наверное будет по другому разу - короче я полностью запутался. Хорошо, что создатели полностью определились с четкой линией персонажей на 3 сезон, вот интерес, что там в 4 напридумывают.

Если смогла из доброй стать плохой, значит возможен и обратный процесс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже нас ждет выдающийся финал сезона, смотрим трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=tp3Oa0rYPn0&feature=player_embedded

 

И не могу не заметить: Ланселот возвращается!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 серия оказалась на редкость скучная, хотя я люблю когда что-то левое происходит, не связанное с великой судьбой. Серию спасал только невероятно прекрасный Мерлин в этот раз спасающий всех без помощи Гаюса.

Но промо к следующей серии шикарно, очень жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про серий слышала а про 2012 год нет :sad: Слышала что БиБиСи урезали бюджет и Доктором они не стали жертвовать, вон на Мерлине отыгрались((((

 

Перечитал кучу инфы на фанатских форумах, но нигде именно о сокращении бюджета не слышал. 10 серий из за того ,что на весну перенесли ,а в сокращении бюджета нет смысла - сериал с каждым годом только прибавляет и в рейтингах и в популярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подскажет, сколько на данный момент всего серий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подскажет, сколько на данный момент всего серий?

 

По 13 серий в первом и втором сезоне, и 9 вышедших на данный момент в третьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой проект!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...