Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: Топ 100 лучших вестернов

Рекомендуемые сообщения

Только что, Orientir написал:

Не, Брандуль, в эту игру я уже играл много раз. Адекватный разговор о кино с тобой это заранее трата времени. Я сейчас напишу серьёзный текст, а в ответ получу отборной ахинеи. Плавали, знаем

Я так как ты не делаю. Как хочешь. Но я явно прав в том, что ты его высоко поставишь у себя, хотя пишешь, что это не шедевр. А шедевров среди вестернов несколько десятков. Ты даже вестерны 21 века мало что смотрел, вот где беда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой топ прекрасен от и до, чистый эталон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массовая ретротряска, это мы любим. Вон уже smysly пошли искать.

Че после пригоршни долларов смотреть: рио браво, искатели, юма или еще Леоне? Нужен очередной "шедевр" для неподкупного и самого строгого эксперта по вестернам, то есть меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Egg написал:

Массовая ретротряска, это мы любим. Вон уже smysly пошли искать.

Че после пригоршни долларов смотреть: рио браво, искатели, юма или еще Леоне? Нужен очередной "шедевр" для неподкупного и самого строгого эксперта по вестернам, то есть меня.

Посмотри "Крот".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Orientir написал:

Мой топ прекрасен от и до, чистый эталон

Когда посмотрел 50 вестернов из 5000 существующих, и составил из этих 50 топ 25)))

4 минуты назад, Egg написал:

Массовая ретротряска, это мы любим. Вон уже smysly пошли искать.

Че после пригоршни долларов смотреть: рио браво, искатели, юма или еще Леоне? Нужен очередной "шедевр" для неподкупного и самого строгого эксперта по вестернам, то есть меня.

Профессионалы 1966, боевика наверно, раз Банду обсираеш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bugardo написал:

Посмотри "Крот".

Пощадите, я еще не настолько 2x.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bugardo написал:

Посмотри "Крот".

Он чокнется после его))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Egg написал:

Пощадите, я еще не настолько 2x.webp

Ну если тебе ретро не зашло, то может это твоя эстетика как раз)

4 минуты назад, Брэнд написал:

Он чокнется после его))

🙂

 

Не знаю, по мне так "Дилижанс" это эталонный вестерн. Я на прошлой неделе впервые его смотрел, не считаю, что он не устарел. Зацените какие там съемки.

stagecoach-05.jpg stagecoach-02.jpg

stagecoach-06.jpg stagecoach-03.jpg

А еще мне понравилось "портретное" представление персонажей, когда камера замирает на несколько секунд на герое и дает возможность зрителю его рассмотреть. Этот прием юзают и сейчас. 

stagecoach-07.jpg stagecoach-08.jpg

stagecoach-010.jpg stagecoach-09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bugardo написал:

Ну если тебе ретро не зашло, то может это твоя эстетика как раз)

🙂

Он смыслы ищет, так Крот очень подойдёт. )

Кстати да, очень мало он ретро посмотрел, но раз плюется, то стоит 1970+ смотреть. Как раз с "Монти Уолша" или "Служитель закона" начинать, или на крайняк "Времена Роя Бина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Брэнд написал:

Профессионалы 1966, боевика наверно, раз Банду обсираеш)

Хорошо. Готовься, может быть жестко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Egg написал:

Хорошо. Готовься, может быть жестко

Жёсткие 10/10 ты обязан ставить. Тут экшн другого типа, без кучи монтажного клипа и слоумо Банды, но видимо и это тебе не зайдет.

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Egg написал:

Массовая ретротряска, это мы любим. Вон уже smysly пошли искать.

Это Ориентир пошел, но заплутал по дороге и закончил пшиком из серии "рожей не вышли, поэтому не скажу", так что адресуй претензии ему)

6 минут назад, bugardo написал:

Не знаю, по мне так "Дилижанс" это эталонный вестерн. 

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, bugardo написал:

по мне так "Дилижанс" это эталонный вестерн. Я на прошлой неделе впервые его смотрел, не считаю, что он не устарел. Зацените какие там съемки

Я не говорил никогда, что технически он слаб или что то в этом роде. Просто я немного душою смотрю фильмы,а тут кроме диалога по дорожке от салуна Уэйна с девушкой меня ничего так и не цепануло в плане "для раздумий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Брэнд написал:

Я не говорил никогда, что технически он слаб или что то в этом роде. Просто я немного душою смотрю фильмы,а тут кроме диалога по дорожке от салуна Уэйна с девушкой меня ничего так и не цепануло в плане "для раздумий"

Egg говорил, что скука смертная.

Меня линия доктора тронула. Ну и в целом это такая добрая история про хороших людей. Мне еще продавец виски понравился), хорошо сыгран. И персонаж Джона Кэрредина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bugardo написал:

Egg говорил, что скука смертная.

Меня линия доктора тронула. Ну и в целом это такая добрая история про хороших людей. Мне еще продавец виски понравился), хорошо сыгран. И персонаж Джона Кэрредина.

Эгг у нас особенный мальчик, на последнее и предпоследнее поставил - фильм 1929 и 1939 годов))

Я уже хотел ему посоветовать "Исчезающий американец" 1925, но вовремя передумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд, я еще "Случай в Окс-Боу" на прошлой неделе посмотрел и сегодня "Винчестер 73". Две мастерски рассказанные истории. В Окс-Боу очень хорошие диалоги. А в Винчестере Шелли Уинтерс шикарно сыграла. Особенно момент преследования индейцами, когда её оставили в повозке одну.

Еще посмотрел "Вера Круз". Там Купер и Ланкастер вытаскивают фильм. И на моменте, когда они показывали мастер-класс стрельбы императору, я вспомнил, что когда-то совсем мелким этот фильм смотрел в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bugardo написал:

вспомнил, что когда-то совсем мелким этот фильм смотрел в кино.

Я тоже вспомнил во время просмотра, что этот момент вроде видел раньше. Особенно то, что мексиканский генерал оказывается тоже начал неожиданно метко стрелять. Хотя смахивал на простачка.

Ты за вестерны 1970-х немного возьмёшься или уже не будет времени до дедлайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Брэнд написал:

Ты за вестерны 1970-х немного возьмёшься или уже не будет времени до дедлайна?

Возьмусь, до дедлайна еще успею что-то посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bugardo написал:

Возьмусь, до дедлайна еще успею что-то посмотреть.

Представитель закона" с Ланкастером - это раз

Монти Уолш" с Марвином - это два

Жизнь и времена Роя Бина" с Ньюэллом - это три

Этих три начала 1970-х желательно посмотри. Мои топ 50 точно. И возможно кандидаты на топ 25 кто то . Я до сих пор в раздумиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Брэнд написал:

Представитель закона" с Ланкастером - это раз

Монти Уолш" с Марвином - это два

Жизнь и времена Роя Бина" с Ньюэллом - это три

Этих три начала 1970-х желательно посмотри. Мои топ 50 точно. И возможно кандидаты на топ 25 кто то . Я до сих пор в раздумиях

Посмотрю, начну с Монти Уолш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bugardo написал:

Посмотрю, начну с Монти Уолш.

bugardo там Пэленс кста есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Брэнд написал:

bugardo там Пэленс кста есть)

Ага, я как раз смотрел сейчас на кинопоиске про фильм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Брэнд написал:

расскажешь мне что такое работа с жанром в Бродяге? городок, бандиты, месть?) мощная работа)

если ты не понимаешь этого сам то тебе не помочь, бранд! 

вообще думаю я и смотрел больше вестернов чем ты и при этом понимаю их лучше чем ты

и с нуаром так же, бранд! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, euro-banan написал:

а, да, самый лучший вестерн леоне это на несколько долларов больше 

Спасибо, Банан.

Каждый раз радуюсь, встречая это очень редкое, но очень правильное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, euro-banan написал:

если ты не понимаешь этого сам то тебе не помочь, бранд! 

вообще думаю я и смотрел больше вестернов чем ты и при этом понимаю их лучше чем ты

и с нуаром так же, бранд! 

Слив это, банан) очередной супер слив, похожий на сливы Ориентира в этой теме) ты ничего конкретно не пишешь, но что бы не позорится не углубляешься, ведь кроме фильмов вестернов трёх режиссеров которые у каждого попсоеда на слуху - Пекинпы, Леоне и Иствуда, ты с 20 века ничего не смотрел) а ведь даже Ориентир в этом плане лучше тебя))

Давай я тебе расскажу, как первоклашке, какие вестерны тебе стоит глянуть до 1964 года, ведь тогда твой самый старый  просмотренный вестерн, первый с леоновской трилогии?)) ведь ты даже Пекинпу 1962 года не смотрел?)) ты тоже ньюловер оказывается?)))

Рассуждения у тебя, как у первоклассника, чесслово. Что то там о Бродяге " написал, возвел его в какой то абсолют, а дальше заглох, так в чем там абсолют? )) ты не понимаешь, что такое вестерн все таки?) я и нуаров больше тебя глянул, наверное в разы)) ведь этот жанр тоже шире, чем ты себе придумал)) и понимаю его тоже лучше чем ты))

И повторюсь у меня ещё со вчера подозрения, которые я тебе писал несколько раз - ты до 1960 года наверное ничего из вестернов не смотрел, а ведь 1950-е чуть ли не главное десятилетие рождения классического и реформирования жанра, в конце этого десятилетия, за 1920-е-1940-е ясно что спрашивать тебя нечего. 

Но надеюсь! 

Ты прочитал это, мотнул на ус!

И за ночь посмотрел хоть немного культовых вещей периода 1920-1960, что бы хоть сегодня не включать заднюю передачу и вести со мной осмысленный диалог) седня проверим) главное что б ты с этой темы не сбежал))

И за период 1960-1990 у меня сомнения, что ты смотрел хотя бы 20-30 фильмов) судя по твоему базару, ты даже все фильмы Иствуда не смотрел в этом жанре, как и Пекинпы)) найди время наконец!))

7 часов назад, bugardo написал:

Ага, я как раз смотрел сейчас на кинопоиске про фильм)

Жестокое кино и очень по мужски драматичное)

1 час назад, echnathon написал:

Спасибо, Банан.

Каждый раз радуюсь, встречая это очень редкое, но очень правильное мнение.

Редкое мнение это мнение про "Пригоршню динамита", как лучший леоновский. А у этого даже на имдб оценка 8,2/10, какое очень редкое, ау))

Изменено 11.09.2024 06:24 пользователем Брэнд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...