Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: Топ 100 лучших вестернов

Рекомендуемые сообщения

Только что, Брэнд написал:

Так по делу ни на что и не ответил?

Так ты по делу ничего спросил, серьезная дискуссия с тобой бесполезна. Типа вопроса про 12 энгри мен, лол. Ответ есть в прошлом же моем сообщении. 

 

Цитата

Я бы реально стеснялся отправлять буллет, имея насмотренность по 20 веку, такую как у тебя. До дедлайна полтора месяца минимум, а ты уже))

Чего стесняться? Я ещё до конкурса знал свой вкус в вестернах и тебе еще тогда сказал. В последствии на всякий случай перепроверил - посмотрев достаточно фильмов и различных топов от критиков и зрителей. Среди них не оказалось ни одного, что мог бы заставить меня сомневаться в изначальной точке зрений. А ради чего смотреть кучу однообразного ископаемого кино? Чтобы что? Время потратить? Пересмотры Мертвеца, Железной хватки, Стариков и тд лишь утвердили размер пропасти между тем что я люблю и тем что ты пытаешься мне навязать. Даже та классика что мне относительно зашла, все равно сопровождалась периодами немыслимой скуки, от пустот  между интересными блоками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Orientir написал:

Пересмотры Мертвеца, Железной хватки, Стариков и тд лишь утвердили размер пропасти

Это называется ФКП шным термином "Хаггардизм". Когда главное визуал, монтаж, операторка, но не история. Это и есть ньюловерщина. На самом деле всем этим фильмам далеко до того же ОксБоу. Особенно Хватке и Мертвецу. Вот ты смеялся с Лун Снайдера, а по сути ты смеялся сам над собою. )

 

8 минут назад, Orientir написал:

посмотрев достаточно фильмов и различных топов от критиков и зрителей

До 1962 года ты посмотрел что?

Клементина

ОксБоу 

Какие ещё? 5 вроде есть

Этого мало , чел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Брэнд написал:

Это называется ФКП шным термином "Хаггардизм". Когда главное визуал, монтаж, операторка, но не история. Это и есть ньюловерщина. На самом деле всем этим фильмам далеко до того же ОксБоу. Особенно Хватке и Мертвецу. Вот ты смеялся с Лун Снайдера, а по сути ты смеялся сам над собою. )

 

Я уже устал постить шаву, но даже не знаю как иначе реагировать на такие камингауты-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Orientir написал:

Я уже устал постить шаву, но даже не знаю как иначе реагировать на такие камингауты-)

Сколько вестернов хотя бы с оценкой 6+/10 ты посмотрел до 1960 года хотя бы?)

 

5? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тебе еще отчёты высылать?) Писал уже двадцать раз - почти всё что есть на верхушках топов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Orientir написал:

Может тебе еще отчёты высылать?) Писал уже двадцать раз - почти всё что есть на верхушках топов.

Я не считал их. Мне интересно количество твоих просмотренных вестернов с начала времён и до 1959 года включительно. С оценкой хотя бы 6+/10 со всех ресурсов. Хочется понять процент просмотренных за этот период об общего количества снятых

Вот с нуарами у тебя был порядок полный. Хвалю. Процент просмотренных на количество снятых был в норме. 

А тут явно намного ниже допустимого, что бы по совести говорить потом, что вестерны в целом тех времён сосут у Железной хватки Коэнов

)))

 

И это я ещё не видел твой весь топ 25. Явно найду там какую то чепуху, которая и в подмётки не годится некоторым шедеврам периода 1919-1959

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой топ прекрасен от и до. Там есть и современное, и ретро, и ревизия, и спагетти и инди. Настоящее экспертное совершенство, охватывающее весь жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Let`s go! (Часть 2. Вестерны Энтони Манна) :

 

5) Далекий край (Энтони Манн) (1954)
Это какой-то цирк с конями. Фильм снимался на Юниверсале, как и "Излучина реки" (1951). Опять присутствует колесный пароход, какие-то фанерно-картонные дешевые декорации и клоуны-актеры в большом количестве. Картонный, опереточный злодей, гламурная красотка и переигрывающая деревенская дурочка. Сценаристам "Далекого края" - черная метка навечно. Я в легком аху-аху от такого фильма. Хотя, есть красивая природа, пейзажи. За удачную финальную перестрелку - лучшее, что есть в этом краю добавлю 0,5 балла. Получится 6 из 10. Но специально смотреть такую устаревшую байду никому не рекомендую.

6) Человек из Ларами (Энтони Манн) (1955)
По контрасту с "Далеким краем" - очень приличный фильм. Снимался на другой студии, на "Коламбии". Декорации наконец-то качественные. Нормальный сценарий, убедительные персонажи. Практически весь фильм снимался на натуре. Красивая природа - это уже почти визитная карточка режиссера.
Лучший вестерн Энтони Манна. Для вестернов 50-х - это знаковый фильм. Сюжет специально не рассказываю, если кто-то будет смотреть. В сотню вестернов, скорее всего, можно включить.

7) Последняя граница (Энтони Манн) (1955): https://www.imdb.com/title/tt0049431/
В списке бугардо этого фильма нет, что может и правильно. Потому что это самый слабый вестерн Энтони Манна.
Солдаты регулярной армии, защищающие форт от индейцев. И трое охотников-следопытов, примкнувшие к ним. Сумасшедший полковник, который ради своих амбиций выводит из форта большой отряд, чтобы уничтожить индейцев. Практически все гибнут, попав в индейскую засаду. Красивой природы и пейзажей в этом вестерне Манна нет, почти все действие происходит в форте. Неудачный выбор актера на главную роль удачливого охотника-следопыта - актера, который играл главного злодея в "Клементине" у Форда. А здесь он должен быть положительным персонажем, но нет, не получилось. Сценарий так себе, актеры не блещут. В итоге - абсолютно проходной фильм.

8) Врата дьявола (Энтони Манн) (1950)
Первый вестерн Энтони Манна, и пожалуй, самый оригинальный. Главный герой - индеец, владелец скотоводческого ранчо, на которое из-за новых законов начинают претендовать белые переселенцы-овцеводы. Подстрекаемые нехорошим адвокатом белые пытаются захватить принадлежащие индейцам земли. Начинают происходить военные стычки. "Врата дьявола" сняты с позиции индейцев. В фильме показана расовая сегрегация, что нетипично для американского кино 40-х - 50-х. Достойный фильм, но чуть устарел все-таки.

Из вестернов Манна остался пересмотр "Винчестера-73" и "Человека с Запада", а также "Жестяная звезда", которую я пока не видел.
"Симаррон" и "Фурии", скорее всего смотреть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Orientir написал:

Мой топ прекрасен от и до. Там есть и современное, и ретро, и ревизия, и спагетти и инди. Настоящее экспертное совершенство, охватывающее весь жанр.

Ори, скажи сколько ты посмотрел фильмов в период с 1919 по 1959. С 6+/10. Это ж несложно. Их мало. А я вечером подсчитаю сколько для чистой совести стоит посмотреть все таки тебе)

Не может быть экспертным совершенством от человека, который хотя бы 150 вестернов с 20 века не глянул. Потому что в 20 веке снято почти 8 тыщ вестернов. И они лучшие в жанре вообще.

Prosto drug красавчик, Сухов! 

Хотя ты и так илита был. Но идёшь на лавры Штольца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же байт на просмотр этого Окс чето там! 
 

Посмотрел Герои ада, благо они час идут (что уже намекает на антикино). Скипаем ненужную сцену в салуне. Туда сюда и оп, я удивился, неужели что-то интересное будет после поворота с тем, кто был отцом? Конечно же нет. Потанцевал был, но увы, вот вам хождение по пустыне до конца фильма. Ни о каких достоинствах тут и речи не идет. Хотя фильм 29 года со звуком довольно круто.
 

Полностью поддерживаю Ориентира. Кино - это технологии. Да если бы челы в 1930 году посмотрели того же Джанго, то все бы стали требовать снимать так же. Красивая, чистая картинка, без пердежа в звуке, человеческий монтаж, нормальный сценарий, нескучная операторка и не театральная актерка. Все ретро интересно только с точки зрения истории. Это как ретро тачки, ну типа конечно ты можешь ездить на форде 40 года, но зачем, если современный будет во всем лучше лишь благодаря комфорту? Чисто понты, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Egg написал:

Какой же байт на просмотр этого Окс чето там! 
 

Посмотрел Герои ада, благо они час идут (что уже намекает на антикино). Скипаем ненужную сцену в салуне. Туда сюда и оп, я удивился, неужели что-то интересное будет после поворота с тем, кто был отцом? Конечно же нет. Потанцевал был, но увы, вот вам хождение по пустыне до конца фильма. Ни о каких достоинствах тут и речи не идет. Хотя фильм 29 года со звуком довольно круто.
 

Полностью поддерживаю Ориентира. Кино - это технологии. Да если бы челы в 1930 году посмотрели того же Джанго, то все бы стали требовать снимать так же. Красивая, чистая картинка, без пердежа в звуке, человеческий монтаж, нормальный сценарий, нескучная операторка и не театральная актерка. Все ретро интересно только с точки зрения истории. Это как ретро тачки, ну типа конечно ты можешь ездить на форде 40 года, но зачем, если современный будет во всем лучше лишь благодаря комфорту? Чисто понты, не более

Хаггардизм. А щас дам пример не Хаггардизма!

https://forumkinopoisk.ru/topic/147872-geroi-ada-hells-heroes/#comment-8455486

 

Учись, яичко. 

5 минут назад, Egg написал:

Это как ретро тачки, ну типа конечно ты можешь ездить на форде 40 года, но зачем,

Ну да, ещё сравни отбивные 1940 года и вчерашние с пятерочки. 

 

Вы прям гении мысли

 

))

 

Всякие художники, композиторы, поэты тоже наверное лишь с точки зрения истории хороши)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Egg написал:

Это как ретро тачки, ну типа конечно ты можешь ездить на форде 40 года, но зачем, если современный будет во всем лучше лишь благодаря комфорту?

тут ща целый пласт европейцев вырос, который советские (пост-) тачки предпочитает из-за то, что машина, а не спейсшип.

Вообще, я понял почему мне не заходит большинство вестернов, но близок Шеридан. Но не для этого топика конечно философия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ханно написал:

тут ща целый пласт европейцев вырос, который советские (пост-) тачки предпочитает из-за то, что машина, а не спейсшип.

Вообще, я понял почему мне не заходит большинство вестернов, но близок Шеридан. Но не для этого топика конечно философия.

Потому что Шеридан не вестерн))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, "Герои ада" этакий антивестерн. Стоит особняком. Но этим фильмом можно разбавить череду однотипных (пусть и ставших классикой) вестернов, от которых испытываешь одинаковые эмоции..

Достоинство? Три главных героя. Их противоречивые характеры, чего не часто встретишь в более поздних вестернах

Спойлер

Брэнд, я как смог ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Egg написал:

Да если бы челы в 1930 году посмотрели того же Джанго

Про какого Джанго речь)

Тот, что у Корбуччи, кстати лучше зашел, единственный спагетти, с которым коннект установился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Egg написал:

Да если бы челы в 1930 году посмотрели того же Джанго, то все бы стали требовать снимать так же. 

А что Джанго, антикино как оно есть: два мужика уныло разъезжают по городам и весям почти до конца фильма, можно смело скипать до последних 20 минут с экшеном, а так ни о каких достоинствах не может быть и речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, librat написал:

Действительно, "Герои ада" этакий антивестерн. Стоит особняком. Но этим фильм можно разбавить череду однотипных (пусть и ставших классикой) вестернов, от которых испытываешь одинаковые эмоции..

Достоинство? Три главных героя. Их противоречивые характеры, чего не часто встретишь в более поздних вестернах

  Скрыть

Брэнд, я как смог ))

 

У меня душа прям радуется. Не зря дедлайн продлили для многих. Невероятные события с теми же Героями ада) и не только ими. 

7 минут назад, GoodOnce написал:

А что Джанго, антикино как оно есть: два мужика уныло разъезжают по городам и весям почти до конца фильма, можно смело скипать до последних 20 минут с экшеном, а так ни о каких достоинствах не может быть и речи.

Они наверное про 1966 с Неро

11 минут назад, Ханно написал:

Про какого Джанго речь)

Тот, что у Корбуччи, кстати лучше зашел, единственный спагетти, с которым коннект установился

А много ты смотрел спагетти? Хоть штук 10 есть за плечами?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Брэнд написал:

Они наверное про 1966 с Неро

Судя по тому, что он противопоставляет его "ретро", все-таки про тарантиновский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Брэнд написал:

Всякие художники, композиторы, поэты тоже наверное лишь с точки зрения истории хороши)))

Нет, ведь они вне технологий. Рисовать начали мамонты в пещере, музыку сочиняли брынькая на струнах, а писали еще до нашей эры. А когда появилось кино? Правильно, когда технологии доросли.

9 минут назад, Ханно написал:

Про какого Джанго речь)

Тарантиновский офкоз

6 минут назад, GoodOnce написал:

А что Джанго, антикино как оно есть: два мужика уныло разъезжают по городам и весям почти до конца фильма, можно смело скипать до последних 20 минут с экшеном, а так ни о каких достоинствах не может быть и речи.

Хорошая попытка, но от этого фильмы хотя не болят уши и глаза, да и не ловишь кринж с актерки и смешного монтажа, уже огромнейшие плюсы, как бы ты не упрощал историю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GoodOnce написал:

Судя по тому, что он противопоставляет его "ретро", все-таки про тарантиновский.

Откровенно серый фильм с откровенно примитивными инструментами подачи материала. Да. У Корбуччи получше. 

 

Но светит нам увидеть его в топ 10 общем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Egg написал:

Тарантиновский офкоз

Сукияки Вестерн Джанго тоже маркетологи продавали как тарантиновский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Egg написал:

Нет, ведь они вне технологий. Р

Как вне? Усовершенствование музыкальных инструментов, красок, полотна, печатных машинок. Кино это та же культура, где главное - ощущение/послевкусие в душе. Жаль ты и Ориентир смотрите на это, как Хаггард) рассказ и подача истории, через которую мы получаем некоторые эмоции, мысли - все это главное, что может дать кино. Не фастфуд, а кино. В том же Джанго Тарантино не о чем даже порассуждать, все поверхностно, как в блокбастере летнем, плюс повестоны и тупая месть. Да, новые камеры, звуки, спецэффекты, но какой с их смысл ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Egg написал:

Нет, ведь они вне технологий. Рисовать начали мамонты в пещере, музыку сочиняли брынькая на струнах

Сто лет развития индустрии звукозаписи и изобретение электронной музыки - это вне технологий? Ясно, дальнейшая дискуссия с таким уровнем понимания предмета бессмысленна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Orientir написал:

Ответ есть в прошлом же моем сообщении. 

Дело в том, что Мэны то же судилище. И тоже диалоговый фильм. Но там предсказуемо оправдывают, а тут непредсказуемо вешают. Не дорос возможно ты до его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже такую простейшую параллель провести не можете, ну. Музыку надо сравнивать не от бетховена до сейчас, а от начала и до появления текущих базовых инструментов. То есть от палки-стучалки до фортепиано, скрикпи и тд. Аналогично и с живописью - от наскальных до холстов и масла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...