Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: Топ 100 лучших вестернов

Рекомендуемые сообщения

Это темы по годам были, но не проблема. Хотя не уверен, что буду еще что-то рекомендовать. Остальное вроде есть в лонг-листах.

Русскоязычные названия фильмов я с КП беру.

 

ну 4-5 еще ладно, но там где 20 - завал. Я как раз Сломанную стрелу хотел скидывать, нечаянно лишь заметил что у тебя как раз была там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в курсе, что Поступь хаоса" Дага Лаймана с Дейзи Ридли и Томом Холландом легитимна в жанре? Я ещё не заглядывал на "вестерны" КиноПоиска, но пока это самый неждан)) смешно. Наверное ещё не один такой прикол найду)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадайте, из какого фильма?

 

 

 

Утонченная француженка через 3 месяца после свадьбы, говорит своему мужу — техасскому ковбою:

— Сэм, когда вы меня целуете и не вынимаете жвачку, я это терплю. Когда мы занимаемся сексом, и вы не отстёгиваете свой кольт, — я и с этим смирилась. Но, прошу вас, когда мы делаем 69, пожалуйста, вынимайте сигару изо рта! :D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явно что то новое, да? про 69 позу даже не могу представить себе в вестерне 20 века. Хотя все может быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадайте, из какого фильма?

 

 

 

Утонченная француженка через 3 месяца после свадьбы, говорит своему мужу — техасскому ковбою:

— Сэм, когда вы меня целуете и не вынимаете жвачку, я это терплю. Когда мы занимаемся сексом, и вы не отстёгиваете свой кольт, — я и с этим смирилась. Но, прошу вас, когда мы делаем 69, пожалуйста, вынимайте сигару изо рта! :D

 

 

 

Не могу вспомнить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнесите в лонги плиз эти фильмы, какие я пока не смотрел/ не пересматривал, по тегу проходят

 

Молодые стрелки 2

1990

 

Чyжая земля

1981

 

Джо Кидд

1972

 

Почти герои

1998

 

Городской ковбой

1980

 

Неукротимые сердца

2000

 

 

Золото Калифорнии

1969

 

 

Одинокий волк МакКуэйд

1983

 

 

Джеронимо: Американская легенда

1993

 

 

Каннибал! Мюзикл

1993

 

 

Река не течет вспять

1954

 

 

Братья Ньютон

1998

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю относительно Джеронимо, Чужой земли и Каннибала. Особенно Джеронимо - редкий фильм про индейский бунд, типично для Уолтера Хилла честный и бескомпромиссный, Чужая земля - "Ровно в полдень" в космосе, как жанровое хулиганство довольно забавно и оригинально, Каннибал - ну это стоит увидеть хотя бы для того, чтобы понять, что такой фильм вообще возможен)

 

Джеронимо: Американская легенда (Geronimo: An American Legend, 1993)

S53-Ya-VR3-Lw-LNJb-Bb-Ek-Jh-Csjp3-Ykvvo-F3-ZO7-KFG2-V7-LAFr-JXZ4a1iax-J4r2-Lnp-CS4-AElv1e-Tfkpuq-Ne1.webp

 

Чужая земля (Outland, 1981)

 

S53-Ya-VR3-Lw-LNJb-Bb-Ek-Jh-Csjp3-Ykvvo-F3-ZO7-KFG2-V7-LAFr-JXZ4a1iax-J4r27qqy-C-AUk41-OSNlpiq-Ne0-U.webp

 

Каннибал! Мюзикл (Alferd Packer: The Musical, 1993)

S53-Ya-VR3-Lw-LNJb-Bb-Ek-Jh-Csjp3-Ykvvo-F3-ZO7-KFG2-V7-LAFr-JXZ4a1iax-J4r27qqy-C-AUk8j7e-Nlcis-Ne1-M.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каннибал вроде помню, мясорубка такая, что то похожее на "Живая мертвечина" Джексона наверное, хотя могу ошибатся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каннибал вроде помню, мясорубка такая, что то похожее на "Живая мертвечина" Джексона наверное, хотя могу ошибатся

На самом деле у Каннибала проблема с тем, что градус трэша и угара намного ниже, чем ожидаешь от затронутой темы, юмор в целом более добрый, хотя и жесть местами присутствует. Но как смелый эксперимент заслуживает внимания по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле у Каннибала проблема с тем, что градус трэша и угара намного ниже, чем ожидаешь от затронутой темы, юмор в целом более добрый, хотя и жесть местами присутствует. Но как смелый эксперимент заслуживает внимания по-любому.

 

Я перед дедлайном хочу глянуть твой буллетень. Есть вещи, которые наверное внесём лишь мы двое. Просто если будет ситуация, как с нуарами, то думаю стоит ставить на верхние места что то малоизвестное, может пройти с одним упоминанием. Хотя кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был еще вестерн с Робертом Карлайлом в начале 00-ых. Тоже про каннибалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На имдб можно взять ключевые слова "вестерн" и "каннибализм" и наверняка сотня фильмов вылезет. Но мне тема не шибко интересна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был еще вестерн с Робертом Карлайлом в начале 00-ых. Тоже про каннибалов.

В 1999-ом под названием "Людоед", уже есть в лонгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати за мюзиклы, этот смотрел

 

Семь невест для семи братьев

1954

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие гонки

1965

 

а у этого фильма оказывается есть тег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этот фильм хорошо написал Танцор на КП, поэтому повторяться не буду, просто скопирую его рецензию.

 

Они приехали в Кордура (They Came to Cordura, 1959)

photo-2021-08-25-07-27-09-photo-resizer-ru.png

 

Главное здесь это размышления авторов о природе героизме. Имеется один трус и пять героев, представленных к крайне почетной медали за храбрость, совершающих путешествие к местечку под названием «Храбрость» на испанском. И по дороге выяснится что храбрость, проявленная в бою, не является синонимом безупречности, награжденный высшей медалью, может оказаться в других условиях трусом, вором, убийцей и насильником, а трус может проявить жесткость и дойти до конца. Это если кратко.

 

В плане качестве фильм представляет собой почти на всем протяжении камерную драму с семью людьми, едущими к определенной цели и крайне острому конфликту между ними. Такие притчи удаются только тогда, когда они хорошо сыгранны. Здесь это именно так, очень неплохие образы у всех, но более других конечно у Гарри Купера и на мой взгляд очень неплохая роль Риты Хейворт. Хотя в начале есть довольно красивый массовый бой насыщенный экшеном и с очень красивой кавалерийской атакой.

 

Но смелость создателей стоит выделить отдельно. Даже сейчас автор, который попытается изобразить обладателя высшей награды без веских на то оснований убийцей и насильником, рискует получить ненависть зрителя, плохие сборы и сломанную карьеру в дальнейшем. В 50-е годы с их повсеместно лакированной действительностью были куда более жестокие в этом отношении. Но зрительским отношением это не исчерпывалось, кроме этого действовал довольно жесткий кодекс Хейса, прямо запрещавший многое из того что показано в этом фильме. Потребовалась дикая популярность фильмов итальянских эксплуататоров и отморозки вроде Сэма Пекинпа чтоб этот кодекс был отменен. Но это будет уже в 60-е. Сэма и ряд итальянцев назовут очень смелыми людьми, а их ревизионисткие заслуги признают. Но этот фильм был значительно раньше и в чем-то даже смелее, хотя мастерство Россена конечно не может соперничать с Пекинпа. Наверное слишком большая смелость и стала причиной того что кино малоизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два старых доисторических вестерна. Не особо хорошие, но посмотреть можно. Второй, ФрицЛанговский лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вестерн Фриц Ланга. Мне когда-то понравился, но при пересмотре смотрелся похуже.

С Марлен Дитрих лучше смотреть "Дестри снова в седле".

 

Rancho notorjous (1952)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний из Могикан (The Last of the Mohicans, 1920)

 

вот где доисторический. А 1939 просто исторический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Марлен Дитрих лучше смотреть "Дестри снова в седле".

 

это вообще почти шедевр, но вряд ли попадет в топ 100, если кто мне мигнет, что поставит в свой топ, то и я тыкну в свой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд сказал:
Последний из Могикан (The Last of the Mohicans, 1920)

 

вот где доисторический. А 1939 просто исторический

 

Не, ну вестерны 20-х годов - это чистый изврат для ретрофилов.

Я не знаю, кем надо быть, чтобы включить "Золотую лихорадку" в топ вестернов. Или "Пилигрима" с тем же Чаплиным.

Хотя, "Лихорадка" - хороший фильм, но где там вестерн?

======================

 

Есть версия "Симарона" 1931 года, но она никому не нужна.

А в 1960 году сняли эпохальный постановочный боевичок с широким экраном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или "Пилигрима" с тем же Чаплиным.

Хотя, "Лихорадка" - хороший фильм, но где там вестерн?

 

пилигрим я вообще забыл, потому что по нашим меркам это короткий метр

 

так фильмы о золотоискателях же постфактум вестерн мувис, не?

 

слышь, а почему ты кстати короткие метры истернов советских не бросаешь, там в 1920-х есть представители. Много кто ценит за бугром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выяснилось, мне когда-то вот этот вестерн понравился

но я его абсолютно не помню

может и пересмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати пропустил, должен был еще вчера скинуть

 

Хондо (Hondo, 1953)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть, еще закину.

 

Закидывай. Ждём. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...