Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: Топ 100 лучших вестернов

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Tillman написал:

У этого «Горбатая гора» на первом месте, яснопонятно. Взял и испоганил всю интригу😒

могу сказать, что у меня на первом- ты главное посмотри его, а не мегалополис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У настоящих любителей мужских проникновений Одинокий Рейнджер > Горбатая Гора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ханно написал:

У настоящих любителей мужских проникновений Одинокий Рейнджер > Горбатая Гора

бедолага уже пятый раз форсит эту шутку в теме вестернов. 

надо ж хоть что то в теме писать, вестернов то смотреть невмоготу, миллион серий аниме остаются без папочки.)

интересно только, почему он приписывает Брэнда к геям, или Вербину, или Хаммера, или Деппа? надеюсь вестернофоб когда то ответит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бугардо, если ты все неупомянутые фильмы хочешь добавить в список, то давай, вперед:

 

В 13.09.2024 в 00:32, Prosto drug написал:

Кстати, вспомнил один достаточно известный фильм, отсутствующий в списке.
Если бы здесь был Вальтер666, он бы обязательно упомянул, потому что любил такие фильмы. Эстетский артхаус.

 

Слезы черного тигра (2000): https://www.imdb.com/title/tt0269217/

 

fa66d525c79c2cc5ee567c1fb851c8f0--black-

i?id=0967a760df865d26bcc6d65e9847970a_l-

 

 

В 16.09.2024 в 16:16, Prosto drug написал:

28) Путь гаучо (1952): https://www.imdb.com/title/tt0045316/

Выбирал какой 4 фильм Турнера посмотреть, и выбрал этой. Снимали в Аргентине. Часть актеров - аргентинцы. Легкая экзотика. И все такой же красивый фильм, как и другие цветные вестерны Турнера. Практически это "фильм плаща и шпаги". С легким уклоном в романтическую мелодраму.
Главный герой, попав в тюрьму мз-за несправедливости, становится бандитом Вальверди, борящемся за свободу Аргентину. Он как Зорро, только без черной маски.
Финал - типичный голливуд, увы.
Этого фильма Турнера тоже нет в списке.

 

В 18.09.2024 в 14:22, Prosto drug написал:

32) Техасские рейнджеры (Кинг Видор) (1936): https://www.imdb.com/title/tt0028352/

Четвертым фильмом Видора выбрал этот, и не пожалел. Трое бандитов устраивают подставы на дорогах и грабят дилижансы. Один из них - кучер дилижанса. Им обычно везет. Но однажды на дилижанс рядом с кучером садится вооруженный человек, и играючи отстреливает несколько других бандитов. Говорит, что он - техасский рейнджер, и теперь рейнджеры будут сопровождать дилижансы. Бандитам приходится отказаться от своих подстав-ограблений - один из них уезжает в другое место, а двое устраиваются в техасские рейнджеры. И вот тут в фильме появляются ироничные нотки и легкий стеб над жанром вестерна. Два бывших бандита, а ныне рейнджера, спасают семью поселенцев от индейцев. Глава семьи достаточно карикатурно умирает у них на руках, и остается мальчик примерно 10 лет. Мальчик прибивается к этим 2 рейнджерам и начинает помогать им - дает советы, подкалывает и так далее.
Но ирония фильма не только в мальчике. Когда один из рейнджеров приезжает в какой-то городок, чтобы осудить опасного преступника, то процесс над преступником проходит не в суде, а в салуне среди бутылок и столов для рулетки, и судья стучит бутылкой по столу, призывая присяжных вынести вердикт. А после окончания процесса наливает себе стаканчик.
Но ироничная линия в "Техасских рейнджерах" заканчивается в какой-то момент, и фильм становится более традиционным - есть бандит, который поменялся и стал хорошим, и есть бандит, который остался плохим. Хороший, естественно, побеждает. Хэппи-энд.
Забавный фильм, с удовольствием посмотрел.

 

В 24.09.2024 в 15:40, Prosto drug написал:

37) Человек из Аламо (Бадд Боттичер) (1953) : https://www.imdb.com/title/tt0046035/
Неплохой вестерн с Гленном Фордом.
Джон Страуд уезжает из форта Аламо в Окс-Боу, чтобы спасти свою семью. Но не успевает - жена и сын убиты, форт Аламо пал, все погибли. Страуд оказывается в каком-то маленьком городке. Там узнают, что он бежал из Аламо, и хотят линчевать, как предателя, но тут появляются бандиты, которые приехали выручать члена банды. Заодно они спасают и персонажа Глена Форда. Это те бандиты, которые убили жену и сына Страуда.
... Жители городка бегут от наступающей мексиканской армии, караван повозок уходит, они везут деньги из банка. Путь каравана пересекается с бандитами.
Финальная погоня бандитов за караваном, последующая перестрелка и драка на водопаде оставляют после себя хорошее послевкусие.
Гленн Форд - классный, надо будет с ним еще чего-нибудь посмотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prosto drug сможешь накидать таких, что бы лонг вмещал 700?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуля для генерала (Quiеn sabe?, 1967)

929041_original.gif

единственный вестерн-спагетти от Дамиани, но зато какой!

сюжетка тут прекрасная

и ему есть чем зацепить азериуса (клаусом), елену-п (марией волонте), меня (нападение на поезд, оригинальное) и многих других. теряюсь относить ли его в топ 25, но если б мне хоть кто то намекнул, что тоже внесет - не дрогнул бы))

https://ic.pics.livejournal.com/pasha_popolam/77543864/929003/929003_original.gif

310K6qsAgoL._AC_UF1000,1000_QL80_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Prosto drug написал:

бугардо, если ты все неупомянутые фильмы хочешь добавить в список, то давай, вперед:

Да, я хотел всё добавить в список, из того, что упоминали в теме. Спасибо, внесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bugardo написал:

Да, я хотел всё добавить в список, из того, что упоминали в теме. Спасибо, внесу.

замучим тебя с этой темой, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egg  лови https://www.imdb.com/search/title/?title_type=feature&release_date=1970-01-01,2000-12-31&user_rating=6.7,&genres=western&sort=num_votes,desc

по популярности вестерны с 1970-го по 1999

глянь какие не смотрел, раз не можешь набрать 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Брэнд написал:

замучим тебя с этой темой, да?

Не, нормально) Лонги лучше заполнить максимально, потому что они сильно упрощают потом ввод названий в гугл-форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bugardo написал:

Не, нормально) Лонги лучше заполнить максимально, потому что они сильно упрощают потом ввод названий в гугл-форму.

тебе еще 4 раздачи пережить по 25 фильмов. выдержишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Брэнд написал:

тебе еще 4 раздачи пережить по 25 фильмов. выдержишь?

Раздачи мне нравится проводить, но по 40 фильмов было очень долго), т.ч хорошо что разделили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bugardo написал:

Раздачи мне нравится проводить, но по 40 фильмов было очень долго), т.ч хорошо что разделили.

Да, вон даже азериус поделил раздачу года пополам и тоже вижу ему легче. 20-25 слотов в день - самое оптимальное решение.

Ну и главное не два дня подряд, тоисть пт-вс-пт-вс - идеальный вариант.

Изменено 30.09.2024 05:22 пользователем Брэнд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ханно написал:

Одинокий Рейнджер

его так часто вспоминают мне в этой теме, что уже подумываю - не сделать ли исключение? чисто ради Ханно? ну что б уже чел порадовался наличию фильма в сотке наверняка? он и без меня попадет, но надо что бы был повыше) как ради Ориентира поставить высоко Оксбоу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там 80% топа будет из таких вот Оксбоу, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Orientir написал:

из таких

таких это каких

сильнейших фильмов 20 века? так хорошо же было бы

лучше, чем всякие средние ремейки от коенов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

таких это каких

Одноразовых, скучноватых, устаревших, трехгрошевых
 

Спойлер

Не помню чтобы Коэны снимали римейки вестернов


 

11 минут назад, Брэнд написал:

сильнейших фильмов 20 века?

1604669706_c4ca4238a0b923820dcc509a6f758

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Orientir написал:

Одноразовых, скучноватых, устаревших, трехгрошевых

это про фильм Коенов "Железная хватка"?)

которому и 20 лет нету, но уже устарел?))

где скучаешь больше, чем на фильме с Уэйном на этот же материал?) надо еще постараться, да)

и второй раз точно на нем нечего ловить, когда Оксбоу можно смотреть каждый год как впервые и брать что то новое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится как ты железной хваткой вцепился в этот фильм, он прям залез тебе под кожу-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Orientir написал:

Мне нравится как ты железной хваткой вцепился в этот фильм, он прям залез тебе под кожу-)

да просто его легко топить в болоте, одноразовую поделку)

вот Мертвец" уже тяжелее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы ретрофилы не поняли даже несложную ЖХ, какой вам Мертвец?-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Orientir написал:

Да вы ретрофилы не поняли даже несложную ЖХ, какой вам Мертвец?-))

чушь. ты сам знаешь что я не ретрофил. Хватка Коенов всегда была непримечательным середняком. Мертвец" конешно же лучше ее. шварцарн жесткий ретролюб обожает Мертвеца, ставил на 1 место в 1995, ты уже не знаешь в какую сторону юлить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварцарн кино любит, тут ничего удивительного. А ты любишь рассказывать что любишь ретро-)

2 минуты назад, Брэнд написал:

Хватка Коенов всегда была непримечательным середняком.

7.6 на имдб при 300к оценок. Посмотрим потом на показатели примечательных фильмов их твоего топа-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Orientir написал:

Шварцарн кино любит, тут ничего удивительного. А ты любишь рассказывать что любишь ретро-)

7.6 на имдб при 300к оценок. Посмотрим потом на показатели примечательных фильмов их твоего топа-)

плевать мне на то, что ты щас спрыгиваешь на имдб. ты всегда гнал на этот сайт, а уже цепляешься за его как последнюю соломинку)

у ОксБоу - 8,0 из 10. и ему оценки выставлялись 35 лет существования имдб)) че то ты не знал об этом да?))

мне пофиг что ты обо мне думаешь. Люблю я кино, или делаю вид, что люблю ретро. Главное что Хватка средняк, но для большинства ньюловеров, которые не смотрят фильмы старее 1980-х - откровение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне плевать на ИМДБ, я использую его только в разговорах с тобой, потому что ты всегда к нему апеллируешь, считая стату оттуда достойным доводом-). 

Цитата

у ОксБоу - 8,0 из 10. и ему оценки выставлялись 35 лет существования имдб))

Получается меньше одной тысячи оценок в год-). Жутчайше примечательный фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...