Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: Топ 100 лучших фильмов фэнтези

Рекомендуемые сообщения

:D Но насчёт поджанров так реально удобней, серьёзно. :D Естественно я сужу по своему опыту, а как ещё? Тем более я в этот вопрос не хило так углублялся, разбираясь в различных определениях, сверяя их, сопоставляя это всё конкретным фильмам, анализирую всю эту информации. И в итоге приходя к определенному пониманию.

Как бы вам потактичнее сказать) Быть экспертом и мнить себя экспертом очень сильно разные вещи. Вы можете сколько угодно считать себя знатоком, съевшим на жанровой классификации не одну, а две собаки, оценка вашей компетентности будет лишь вашим личным мнением о себе.

 

Более того, если бы речь шла не о вас, а об условном киноведе, чья квалификация вне сомнений, это все равно не давало бы ему морального права называть включение в список анимации кринжем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто из тех случаев, где прям супер выделяющихся жанров нет или они не в классическом понимании или виде. Поэтому думаю будет правильно считать легитимным фильм для всех этих жанров. Сам не раз с таким сталкивался, когда по итогу понимаешь, что фильм пролетит все топы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вам потактичнее сказать) Быть экспертом и мнить себя экспертом очень сильно разные вещи. Вы можете сколько угодно считать себя знатоком, съевшим на жанровой классификации не одну, а две собаки, оценка вашей компетентности будет лишь вашим личным мнением о себе.

 

Более того, если бы речь шла не о вас, а об условном киноведе, чья квалификация вне сомнений, это все равно не давало бы ему морального права называть включение в список анимации кринжем.

 

Так каждый имеет право на мнение и оценочное суждение, какое бы оно не было. Разве нет? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗВ - это комбинация жанров НФ и фэнтези. Фэнтези важную роль там играет. "Космическое фэнтези", где вместо средневековья космос.

 

С ЗВ прикол такой, что главная основа сеттинга, Сила, в оригинальной трилогии и в приквелах имеет разную основу - в первых мистическую, во вторых научно-фантастическую.

 

Так каждый имеет право на мнение и оценочное суждение, какое бы оно не было. Разве нет? :frown:

 

Мнение о фильмах - да. О выборе других людей - все сложнее. Если про ваш топ криминального кино кто-нибудь напишет "какой кринж, как все плохо", хотите сказать, что согласитесь с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение о фильмах - да. О выборе других людей - все сложнее. Если про ваш топ криминального кино кто-нибудь напишет "какой кринж, как все плохо", хотите сказать, что согласитесь с этим?

 

Смотря какая аргументация и будет ли она вообще. Мне в своём топе самому не все позиции нравятся, там не все фильмы прям чистейший криминал, но я пошёл на это осознанно и выбор был не таким уж широким, т.к. решил отказаться от классики по типу Города Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меч довольно формальный там, на его месте могло что угодно быть. Но в целом я согласен, что Поттер чистое фэнтези.

 

Не очень понимаю логику тех, кто говорит ЗВ не включать - а куда их тогда?) В сай-фае они были низко как раз из-за того, что они не особо сай-фай.

ЗВ для меня чисто фентези. Во всяком случае ОТ. Остальное не люблю как раз за то что Лукас в раскоряку уселся на несколько стульев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мой топ. Голосовать не буду.

 

Фильмов любимых практически нет, да и жанр максимально странный, не сформировавшийся в кино. Была когда-то волна фильмов после ВК и Поттера, но они проваливались и тема затухла. В 80-ые чего-то снимали.

 

Я бы отметил "Уиллоу", "Легенду"... и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К рекомендациям: Голос монстра

 

 

a-monster-calls.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам рекомендую КиноКартину

 

3840x.md.jpg

 

Ловчий смерти

 

 

 

tumblr_nwuznzmnbM1u7gt7ro1_500.gifv

tumblr_ntdzdgIurU1u7gt7ro1_400.gifv

tumblr_nv2atbodiO1u7gt7ro1_500.gifv

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сердце дракона (DragonHeart)

 

7c31af9d6dae9452c43e3acaa9365ecc1587bb48.jpg

 

882a6d87f8b4c7d47be3cd8bb28897d1a79aecd1.gifv

 

 

600ca84004acf568c1ba544d5eeabcdb88bef835.gifv

 

55e78985e572b53253916dc4f2515855b9a69d32.gifv

 

bfd44676c5fa5e36989601ee0d660e802c10a758.gifv

 

d9071d9fa888c866971eb4fdb6df40fbac756b54.gifv

 

8bd288166dee05b385b4bbebea6b8f7aaea8b233.gifv

 

 

c3f1bdff18a7c53eb7b7a0022c45f408a9fe4db7.jpg

 

df4d97774ff4f66a1b6623bd0df43e5b061e25f8.gifv

 

2514aa753373740f37d3d7c60883fda9c65480f1.gifv

 

 

Изменено 04.03.2024 20:18 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило

 

df4d97774ff4f66a1b6623bd0df43e5b061e25f8.gifv

 

77.jpg

Люблю запах напалма по утрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Изменено 04.03.2024 20:19 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, с 6 страницы наконец-то правильные рекомендации пошли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, одна из моих единичек-)

Там ещё "Святые моторы" будут. Тоже тег имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это про которого Коэны в начале "Серьёзного человека" рассказывают? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все рекомендации добавлены в лонг-листы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...