Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: Топ 100 лучших фильмов фэнтези

Рекомендуемые сообщения

Ну тут приколисты в треде. Сумерки))) из всего того объема всевозможного фэнтази выбрать сумерки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я все правильно сказала. Ваш личный топ истинно правильный и трушный, но вы такой один красивый, а все остальные (ладно, большинство) вечно тащат в топы Шуриков, аниме и кринж :roll:

 

Я просто за то, чтобы стараться при составлении придерживаться каких-то разумных границ, а не просто пихать всё с высокой оценкой, где есть нужный тег. Что плохого в желании видеть топы с содержанием максимально соответствующим своему названию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто за то, чтобы стараться при составлении придерживаться каких-то разумных границ, а не просто пихать всё с высокой оценкой, где есть нужный тег. Что плохого в желании видеть топы с содержанием максимально соответствующим своему названию?

 

А с чего вы вообще взяли, что если вы за что-то там, то остальные обязаны соглашаться?:eek: Личный топ это личное дело человека, с какой стати вы вообще берете за себя роль судьи и объявляете, что топ, отличный от вашего видения - кринж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы вообще взяли, что если вы за что-то там, то остальные обязаны соглашаться?:eek: Личный топ это личное дело человека, с какой стати вы вообще берете за себя роль судьи и объявляете, что топ, отличный от вашего видения - кринж?

 

Так не обязаны. Я просто высказываю своё видение на всю эту ситуации. Делюсь своим принципом отбора кандидатов в топ, по какой логике у меня это происходит и всё в таком духе. А всё остальное просто пожелания и не более. И вроде не я один тут такой, который удивляется порой странному выбору для топа от участников. А так хозяин-барин, конечно, хоть из 25 "Шуриков" топ составляйте :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже буду по хардкору, без Дней Сурка, Морзко и Кустрицы. Фентези в моём представлении это меч и магия, 25 таких наберу уж-)

 

Субик: 93-е место в топе лучших криминальных фильмов по версии ФКП-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такие "Шурики"?

 

Ну это фильмы, которые так себе подходящие для топа. На примере Операции в топе криминала, которая формально криминал, но гораздо больше это потешная комедия и наверное на этом месте мог бы быть более подходящий фильм, допустим условные Неприкосаемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не обязаны. Я просто высказываю своё видение на всю эту ситуации. Делюсь своим принципом отбора кандидатов в топ, по какой логике у меня это происходит и всё в таком духе. А всё остальное просто пожелания и не более.

 

Но вы не "просто высказываете" и не "просто пожелания". Ваши же слова:

 

Лично я буду, как обычно, стараться составлять топ из максимально подходящих для него фильмов. Без аниме, мультиков, минисериалов, короткометражек и прочих "Шуриков". Но я скорей всего буду в меньшинстве, а кринжа, по традиции, в топе будет предостаточно.

 

Вы говорите о том, что ваш топ будет из максимально подходящих фильмов. А кринж в топ добавят остальные юзеры. Ваше видение правильное (подходящие фильмы), видение не согласных с вами - нет, оно кринж. Да еще пишете, что вы нетакая снежинка (буду в меньшинстве).

 

На самом деле лично мне все равно, насколько мой персональный топ соответствует или нет видению отдельно взятых юзеров, но та вакханалия, которую устроили страдающие по Шурикам в теме криминала смотрелась очень некрасиво, и уже отвратила некоторых участников от будущих голосований. И хотя бы тему фэнтези хотелось бы видеть менее токсичной, но боюсь, это я зря надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы не "просто высказываете" и не "просто пожелания". Ваши же слова:

 

 

 

Вы говорите о том, что ваш топ будет из максимально подходящих фильмов. А кринж в топ добавят остальные юзеры. Ваше видение правильное (подходящие фильмы), видение не согласных с вами - нет, оно кринж. Да еще пишете, что вы нетакая снежинка (буду в меньшинстве).

 

На самом деле лично мне все равно, насколько мой персональный топ соответствует или нет видению отдельно взятых юзеров, но та вакханалия, которую устроили страдающие по Шурикам в теме криминала смотрелась очень некрасиво, и уже отвратила некоторых участников от будущих голосований. И хотя бы тему фэнтези хотелось бы видеть менее токсичной, но боюсь, это я зря надеюсь.

 

Ну блин короткометражки, мультики, минисериалы для них же будет когда-то топ, вот туда лучшие из них, для меня, отправятся. Топ по фэнтэзи я планирую составить из фильмов, где фэнтези не будет формальным, а из фильмов по типу ВК. Главное, чтобы набралось сколько нужно. Если кого-то задевают и оскорбляют мои слова, то уж извините. Моя логика такая при составлении топов, люблю всё по полочкам расставлять, а не всё в кучу и по кругу одно и то же пропихивать, пускай это даже будет 1000 кратно любимое мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фентези в моём представлении это меч и магия, 25 таких наберу уж-)

Без Поттеров то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин короткометражки, мультики, минисериалы для них же будет когда-то топ, вот туда лучшие из них, для меня, отправятся. Топ по фэнтэзи я планирую составить из фильмов, где фэнтези не будет формальным, а из фильмов по типу ВК. Главное, чтобы набралось сколько нужно. Если кого-то задевают и оскорбляют мои слова, то уж извините. Моя логика такая при составлении топов, люблю всё по полочкам расставлять, а не всё в кучу и по кругу одно и то же пропихивать, пускай это даже будет 1000 кратно любимое мной.

 

ЕЩЕ РАЗ

 

"В моем топе будут только полнометражные игровые фильмы, соответствующие (с моей точки зрения, ибо эталонное фэнтези ВК это 3 фильма, а почти все остальное несет элемент субъективности в определении жанра) определению "фэнтези" - ок.

 

"В моем топе будут подходящие для топа фильмы, но таких как я будет мало, а остальные как всегда напихают кринжа" - ну такое.

 

Все еще непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Поттеров то есть?

Меч, как миним один - есть, магия есть, эльфы и гоблины тоже, чем не годится?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩЕ РАЗ

 

"В моем топе будут только полнометражные игровые фильмы, соответствующие (с моей точки зрения, ибо эталонное фэнтези ВК это 3 фильма, а почти все остальное несет элемент субъективности в определении жанра) определению "фэнтези" - ок.

 

"В моем топе будут подходящие для топа фильмы, но таких как я будет мало, а остальные как всегда напихают кринжа" - ну такое.

 

Все еще непонятно?

 

Вы слишком утрируете мои слова, под кринжом я не имел в виду, что прям участвующие выбирают сплошь кринж в свой личный топ. Под кринжом я имел в виду уже конкретные единичные места с формированном общем топе. КО подходящий фильм, Операция Ы сомнительно подходящий для топа, так понятней моя логика отбора и к чему я стремлюсь при выборе? Я конечно понимаю вам виднее, что я имел в виду и хотел сказать, если вам так легче, можете считать, как вам удобней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком утрируете мои слова, под кринжом я не имел ввиду, что прям участвующие выбирают сплошь кринж в свой личный топ.

 

Я не утрирую, я вас цитирую.

 

Под кринжом я имел в виду уже конкретные единичные места с формированном общем топе. КО подходящий фильм, Операция Ы сомнительно подходящий для топа, так понятней моя логика отбора и к чему я стремлюсь при выборе?

 

Логика понятна, а как же :D "Операцию Ы я, Кинаиксперд, считаю неподходящей для топа, значит ее нахождение в топе кринж, а поскольку в топе она не сама собой возникла, голосовавшие за нее голосовали за кринж. А я не голосовал, в моем топе кринжа нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меч, как миним один - есть, магия есть, эльфы и гоблины тоже, чем не годится?)

 

Меч довольно формальный там, на его месте могло что угодно быть. Но в целом я согласен, что Поттер чистое фэнтези.

 

Не очень понимаю логику тех, кто говорит ЗВ не включать - а куда их тогда?) В сай-фае они были низко как раз из-за того, что они не особо сай-фай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика понятна, а как же :D "Операцию Ы я, Кинаиксперд, считаю неподходящей для топа, значит ее нахождение в топе кринж, а поскольку в топе она не сама собой возникла, голосовавшие за нее голосовали за кринж. А я не голосовал, в моем топе кринжа нет".

 

Ну правильно, не без греха :D Но стремиться желательно к более подходящему выбору, и я тут не имею в виду прям точь в точь, как у меня, было бы неплохо. Допустим выбирают топ лучших сортов яблок, а туда внезапно попадают огурцы (операция Ы), такое себе, если честно. В этом мало логики, как по мне. В общем, если жанр в фильме является основным и он на первом плане, то ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю логику тех, кто говорит ЗВ не включать - а куда их тогда?) В сай-фае они были низко как раз из-за того, что они не особо сай-фай.

Adventure, мне кажется, им больше всего подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, не без греха :D Но стремиться желательно к более подходящему выбору, и я тут не имею в виду прям точь в точь, как у меня, было бы неплохо. Допустим выбирают топ лучших сортов яблок, а туда внезапно попадают огурцы (операция Ы), такое себе, если честно. В этом мало логики, как по мне. В общем, если жанр в фильме является основным и он на первом плане, то ок.

 

Объективный критерий подходящести всего один - тег "криминал". Все остальное лишь ваша сугубо личная такая мааааааленькая имхошечка. "Операция Ы" имеет этот тег? Значит, это яблоки. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adventure, мне кажется, им больше всего подходит.

 

Рядом с Индианой Джонсом? По-моему инородно.

 

Отдельно проводить топ по космическим операм тоже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективный критерий подходящести всего один - тег "криминал". Все остальное лишь ваша сугубо личная такая мааааааленькая имхошечка. "Операция Ы" имеет этот тег? Значит, это яблоки. Все.

 

Но бывают же случаи, когда стоит несколько жанров, но это не всегда означает что все они основные. Может быть такое, что там присутствуют элементы конкретного жанр, но лишь формально. Вообще лучше выбирать по поджанрам, так менее расплывчато получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бывают же случаи, когда стоит несколько жанров, но это не всегда означает что все они основные. Может быть такое, что там присутствуют элементы конкретного жанр, но лишь формально. Вообще лучше выбирать по поджанрам, так менее расплывчато получается.

Опять двадцать пять :D "Лучше" кому, вам? Так и говорите "в моем топе будет только фильмы такие-то". Если бы вы так писали без оценочных характеристик себя и других, и вопросов бы не было. Вы же начали с того, что свой принцип выбора фильмов для топа оценили, как правильный, а будущие голоса за аниме, мультфильмы и Шурика обозначили как кринж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять :D "Лучше" кому, вам? Так и говорите "в моем топе будет только фильмы такие-то". Если бы вы так писали без оценочных характеристик себя и других, и вопросов бы не было. Вы же начали с того, что свой принцип выбора фильмов для топа оценили, как правильный, а будущие голоса за аниме, мультфильмы и Шурика обозначили как кринж.

 

:D Но насчёт поджанров так реально удобней, серьёзно. :D Естественно я сужу по своему опыту, а как ещё? Тем более я в этот вопрос не хило так углублялся, разбираясь в различных определениях, сверяя их, сопоставляя это всё конкретным фильмам, анализирую всю эту информации. И в итоге приходя к определенному пониманию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не очень понимаю логику тех, кто говорит ЗВ не включать - а куда их тогда?)

 

Никакой логики в этом нет - просто мнение. В НФ писали, что это не НФ, я помню. Здесь пишут, что это не фэнтези. В приключенческом тоже будут писать, что это не то :) Спор извечный, но ответ на него простой. ЗВ - это комбинация жанров НФ и фэнтези. Фэнтези важную роль там играет. "Космическое фэнтези", где вместо средневековья космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...