Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Раздача слонов — Кинонаграды 2024

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, drongoryachiy написал:

Почему Вильнёв так низко? Имхо, Дюна подходит под номинанта в режиссуре больше, чем как минимум Синг Синг, который, судя по отзывам, больше сценарием силён. В Дюне же именно постановка, а не сценарий, выделяется, плюс она техноблокбастер, которые частенько заезжают в режиссёрскую номинацию. Ну и плюс не верится во второй подряд снаб Вильнёва, особенно когда конкуренты явно слабее, чем три года назад.

"Синг Синг" я не смотрел, не могу судить. Вторая Дюна отличается от 1й только тем, что стало больше динамики и больше экшена. Сомневаюсь, что для режиссерского бранча этого будет достаточно. К тому же, второй фильм хоть и повыше на Метакритике, но даже до психологического рубежа 80/100 не дотянул.

Цитата

Ну и плюс не верится во второй подряд снаб Вильнёва, особенно когда конкуренты явно слабее, чем три года назад.

Не знаю, почему конкуренты явно слабее, учитывая что впереди еще целая фестивальная осень. В 2021м Пицца, Белфаст и ремейк оскаровской классики (West Side Story) были далеко не локи.

1 час назад, MysteryMan написал:

Да и 11 место оператора это кхм.. Требует объяснительной бригады

Ну это же фактически вторая половина одного и того же фильма. Второй фильм просто не может стилистически отличаться от 1го. К тому же 1й фильм уже выиграл Оскар с тем же оператором.

"The Lord of the Rings: The Two Towers" и "The Lord of the Rings: The Return of the King" не попали в номинацию после того как "The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring" взял Оскар. Причем все три были на БАФТе, а третий фильм выиграл БАФТу и был номинирован у гильдии.

Можно еще вспомнить снаб "Top Gun: Maverick". 1й Аватар взял Оскар, а второй индустрия проигнорила, хотя критики опять давали номинации.

Только один прецедент для такой номинации могу назвать - и "Batman Begins", и "The Dark Knight" получали номинацию, но там хотя бы названия отличались, и в целом как два разных фильма воспринимаются, а не как две половинки одного целого. Ну и "Batman Begins" не брал Оскар.

1 час назад, azerius написал:

Возможно такое низкое место Дюны в прогнозе Оранжа связано с тем, что это продолжение (2 часть).

https://www.youtube.com/watch?v=SPjRot-sdHU&t=2495s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну аргумент такое себе. Зато у него касса норм, восторги коллег (тот же Спилберг), статус экшна года. Явно он не должен быть рядом с мегаполисом, который зафейлился и никому не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MysteryMan написал:

Ну аргумент такое себе. Зато у него касса норм, восторги коллег (тот же Спилберг), статус экшна года. Явно он не должен быть рядом с мегаполисом, который зафейлился и никому не нужен. 

С хера ли Спилберг коллега операторам?

 

У Топ Гана касса, по-моему, не хуже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ORANGE'71 написал:

С хера ли Спилберг коллега операторам?

 

У Топ Гана касса, по-моему, не хуже была.

Спилберг зафорсил, у дюны2 статус крутой техники года. Кто её вообще перебьёт? 

Да, оперу могут не дать снова, но это близко к номинации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MysteryMan написал:

дюны2 статус крутой техники года. Кто её вообще перебьёт

Ну Гладиатор скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Брэнд написал:

Ну Гладиатор скорее всего

Чет не особо верю в него. Думаю, это будет треш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MysteryMan написал:

Чет не особо верю в него. Думаю, это будет треш

Ну Ридли рвет рубаху, что вложил тут столько труда, что все его за последние 20 лет прям меркнет в сравнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Брэнд написал:

Ну Ридли рвет рубаху, что вложил тут столько труда, что все его за последние 20 лет прям меркнет в сравнении

Это тоже пугает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MysteryMan написал:

Спилберг зафорсил, у дюны2 статус крутой техники года. Кто её вообще перебьёт? 

Топ Ган тоже был главным блокбастером года, и в случае номинации вполне мог выиграть Оскар. Главный блокбастер года не всегда берет номинацию в операторке.

Гладиатор, кстати, да, может перебить (вот правильно мужчина за столиком подсказывает).

Цитата

Да, оперу могут не дать снова, но это близко к номинации. 

Так я понимаю, что на финише Дюна 2 скорее всего будет в топ-6 в операторке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ORANGE'71 написал:

Топ Ган тоже был главным блокбастером года, и в случае номинации вполне мог выиграть Оскар. Главный блокбастер года не всегда берет номинацию в операторке.

Гладиатор, кстати, да, может перебить (вот правильно мужчина за столиком подсказывает).

Так я понимаю, что на финише Дюна 2 скорее всего будет в топ-6 в операторке.

Тогда зачем ставишь на 11 место, если уверен в топ6? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конешно, что они (Оскар) проигнорят скорее всего Фюриозу в операторке. Да, тут не Сил, но Дагган тоже своеобразный оператор и его операторка очень отличается в похожих экшн сценах между Дорогой и Фурой. Иногда она даже лучше в некоторых моментах, а в некоторых хуже. 

Но тут явно Джокер будет с номинацией за опера, в Дюне 2 тоже сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, drongoryachiy написал:

техноблокбастер, которые частенько заезжают в режиссёрскую номинацию.

Частенько??? Мы сейчас про один и тот же режиссерский бранч Академии говорим? :)

По режам норм. А вот операторка мне тоже кажется низковато у Оранджа, тут согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, MysteryMan написал:

Тогда зачем ставишь на 11 место, если уверен в топ6? 

Ну потому что в номинации я фильм не вижу. А категория максимально открытая, пока мало что понятно по кандидатам. Но Дюна, Джокер и Фуриоза на шаг позади по сравнению с предшественниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ORANGE'71 написал:

Ну потому что в номинации я фильм не вижу. А категория максимально открытая, пока мало что понятно по кандидатам. Но Дюна, Джокер и Фуриоза на шаг позади по сравнению с предшественниками.

Всё позади, кроме дюны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ORANGE'71 написал:

"Синг Синг" я не смотрел, не могу судить. Вторая Дюна отличается от 1й только тем, что стало больше динамики и больше экшена. Сомневаюсь, что для режиссерского бранча этого будет достаточно. К тому же, второй фильм хоть и повыше на Метакритике, но даже до психологического рубежа 80/100 не дотянул.

 

Да я тоже Синг Синг не смотрел, если что, я даже не знаю, кто из форумчан вообще мог его видеть. Но судя по отзывам, это прям такой воодушевляющий tearjerker, в котором решают сценарий и актёрка. У Дюны одна сцена с Шаламе и червём чего стоит, она в кинотеатре очень эпично ощущалась, и она одна очень "режиссёрская". 

1 час назад, ORANGE'71 написал:

Не знаю, почему конкуренты явно слабее, учитывая что впереди еще целая фестивальная осень. В 2021м Пицца, Белфаст и ремейк оскаровской классики (West Side Story) были далеко не локи.

Спилберг и Андерсон одни уже уделывают всех претендентов, что пока есть. Да и на прошлой церемонии были Нолан, Скорсезе, Лантимос, Пэйн. В этом году режиссёров такого масштаба в гонке нет. Во всяком случае, ни Гуаданьино, ни МакКуин, ни Бергер - это не те люди, каждый фильм которых сразу номинациями осыпают. Я вообще только в Бейкере уверен на 100500 процентов, что он будет в номинации, все остальные запросто могут пролететь.

19 минут назад, KANe Rock написал:

Частенько??? Мы сейчас про один и тот же режиссерский бранч Академии говорим? :)

 

Оппенгеймер, 1917, Дюнкерк, Прибытие, Безумный Макс - чем не техноблокбастеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, drongoryachiy написал:

Оппенгеймер, 1917, Дюнкерк, Прибытие, Безумный Макс - чем не техноблокбастеры?

Тем, что они вообще не блокбастеры, кроме Макса и Прибытия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, KANe Rock написал:

Тем, что они вообще не блокбастеры, кроме Макса и Прибытия. 

Они все являются проектами, созданными для больших экранов, в которых техническая сторона играет очень большую роль. Однокадровость в 1917 можно оценить сполна только на большом экране, взрывы бомб в Оппенгеймере и все крупные планы созданы были специально для Аймакса, полёты самолётов в Дюнкерке тоже абсолютно кинотеатральны. Ну и, собственно, все эти фильмы уходили с техническими Оскарами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, drongoryachiy написал:

Да я тоже Синг Синг не смотрел, если что, я даже не знаю, кто из форумчан вообще мог его видеть. Но судя по отзывам, это прям такой воодушевляющий tearjerker, в котором решают сценарий и актёрка. У Дюны одна сцена с Шаламе и червём чего стоит, она в кинотеатре очень эпично ощущалась, и она одна очень "режиссёрская". 

В Синг Синг, говорят, кроме Доминго основной каст состоит из бывших реальных заключенных, непрофессиональных актеров. Это вполне тянет на нарратив для режиссера.

Не уверен, что режиссеры в массе своей помнят, в какой именно части Шаламе объезжал червя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ORANGE'71 написал:

 

Не уверен, что режиссеры в массе своей помнят, в какой именно части Шаламе объезжал червя. 

Это смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а как насчёт мужской актёрки. У Крейга говорят "роль жизни". Я думаю у него реальные шансы на Оскар в этом году. 

С операторкой вообще не согласна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет попадания Дюны в режиссуру, но в ЛФ будет, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, okami_ написал:

Хорошо, а как насчёт мужской актёрки. У Крейга говорят "роль жизни". Я думаю у него реальные шансы на Оскар в этом году. 

С операторкой вообще не согласна. 

С Крэйгом непонятки в том, что у фильма до сих пор нет прокатчика в Штатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ORANGE'71 написал:

С Крэйгом непонятки в том, что у фильма до сих пор нет прокатчика в Штатах.

Тык после Венеции все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, New_Red написал:

Не знаю насчет попадания Дюны в режиссуру, но в ЛФ будет, конечно. 

когда стало 10 слотов всякого гуана стоит ждать в десятке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Брэнд написал:

когда стало 10 слотов всякого гуана стоит ждать в десятке

Ну однажды ты научишься разбираться в кино. Не падай духом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...