Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Полночь с дьяволом (Late Night with the Devil)

Рекомендуемые сообщения

Это было неожиданно классно. Дастмалчян просто божит. Не знал, что он так может. Я понял кого он мне тут очень напоминает по типажу. Сола Гудмана Оденкерка. 

И сам фильм очень хорош. Австралийские братья и их команда проделали хорошую работу во всём. От очень приятной стилизации 70-ых до режиссуры и работы с актерами. 

Первая половина - смотришь как будто кино на реальных событиях тех лет. А в общем очень классно и интересно. Местами драматично, местами чернушно и слегка смешно, местами крипово и страшно. Интересный центральный конфликт разоблачителя и девочки с опекуншой. Концовка скажем так по-своему "красиво" сделана, но не очень мне зашла: 

Спойлер

Ведущий сошёл с ума, на почве переживаний о умершей жене, и перехерачил всех сам. Мне адская девочка в конце больше зашла. :)

Надеюсь теперь братьев заценят в Голливуде. Лишь бы новые прооекты были столь же качественные.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дллл

Изменено 03.05.2024 17:09 пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное кино. Конечно, никакой реалистичностью и не пахнет, есть некая трешовая театральность. Но всё равно смотрится хорошо почему-то, с интересом. Годная режиссура, хорошие актёры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смачное кинцо, затягивающее по атмосфере в ретро, идея, конечно, не нова, но ее преподнесение удивило. Хочу отметить игру актрис и актеров, а также отличный юмор.

Спойлер

0e7ef68dd064ab4d0676fa101c1631cf739e48d7__99____late_night_with_the_devil____filmgifs___Tumblr.gif.e8bdc3b594e6d40d818e64f40ce33e64.gif   34d30d61a6bd996c1d68ef4d0e58d088ebe606b7__99____late_night_with_the_devil____filmgifs___Tumblr.gif.ae681eba3673b5537428bfaf2877207a.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю такие ужастики с черным юмором, сатирой. Отлично получилось у авторов. Только реализация концовки, на мой взгляд, подкачала. А в целом - топово. Актеры отработали на славу, особенно девочка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, echnathon написал:

Люблю такие ужастики с черным юмором, сатирой. Отлично получилось у авторов. Только реализация концовки, на мой взгляд, подкачала. А в целом - топово. Актеры отработали на славу, особенно девочка. 

Да по правде-матке концовка вообще провал. только стилизация сабж и вытягивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо стилизации, в сабже хорошо показано постепенное разрушение нормальности - это когда в привычный ход вещей начинает вторгаться сверхъестественное. Мне очень нравится когда в фильмах показано, как всё постепенно начинает происходить не так, по нарастающей, а потом окончательно разваливается.

Ну и актеры. Как лысенький помощник ведущего отыграл. Продюсер. Главный герой. 

По многим показателям отличное кино. 

По концовке готов согласиться, но все равно хочется ее простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Полночь с дьяволом»: не слишком страшная, но дико жуткая стилизация под телешоу 70-х

Цитата

В российский прокат вышел нашумевший сатирический хоррор, построенный как ток-шоу конца 70-х, где ведущий пытается, в частности, взять интервью у демона. Посмотреть фильм рекомендует Станислав Зельвенский.

 

P.S.

Не реклама, но уберу под спойлер.
Шоу-подкаст «PROсмотрено - некое подобие разговора-интервью с гостями, по возможности с режиссером и продюсером.

Спойлер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MarAn написал:

Не реклама, но уберу под спойлер.

Сериалы классные по подкастам снимать начали, но большинство именно подкасты и отпугивают. "Если подкаст там один трындёжь" 🫥

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дастмалчян очень хорош, девочка только в конце разгулялась на полную катушку )  А так, нечего страшного нет. Наоборот юморок присутствует. 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересный, концовка чуток кажется не досказанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы у фильма нет, поэтому порекомендую здесь. 

Есть такое аргентинское кинцо - в нашем переводе называется "Паранормальное явление. Прямой эфир". Довольно круто. Немного похоже на сабж, там тоже ночная передача в прямом эфире, но еще похоже на лучшие линчевские работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...