Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фильмы о вампирах

Рекомендуемые сообщения

"Дракула" Ф.Копполы - пожалуй один из самых лучших. В нем вампиры предстают перед зрителем в своем "классическом" образе.

Обожаю "Вампиров" Карпентера, чего стоит только юмор в фильме. Можно сказать, Что Карпентер показал свою измененную трактовку вампиров.

 

А вот все эти фильмы последних лет о вампирах, снятые в стиле нео-готике - Другой мир 1-2, Короле проклятых, иначе как "бездарностью" жанра я назвать не могу. Чего только стоит бредовая до ужаса задумка о извечной борьбе и противостоянии вампиров и оборотней, показанной в Другом мире. Конечно любители этих фильмов могут возразить, что это новая трактовка "вампиризма", но это бездарно воплощенная, трактовка (того же Лестрата.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 439
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Определенно *Блэйд*(все части) и *Дракула* Копполы.

*От заката до рассвета* - не умирающая и не стареющая теперь уже почти классика, одно из первых мест в моем списке.

*Ван Хельсинг* волне можно смотреть, хотя к любимым не относится. Графика ничего, все остальное - чисто средний уровень.

*Другой мир* - по-моему вещица безвкусная..Не в списке.

Чуть не забыл про *Носферату* - ооочень даже достоин внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю лучшими фильмами про вампиров:

Дракула

Другой мир

Интервью с вампиром

Королева проклятых

Вампиры

Блейд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дракула Брэма Стокера" ставлю на первое место. на второе "Интервью с вампиром". Третье место я наити так и не могу. не так уж и много хороших фильмов про вампиров. Понравился "Блэйд", "Другой мир" (средний, но не плохой), "Вампиры" - старенький , но прикольный. Вообще вампиров люблю, но фильмов мало про них делают, да и многие идей в фильмах про вампиров мне не нравятся;боязнь распятия, превращение в прах, трансформация в летучую мышь, простой укус превращающий людей в вампиров, солнечный свет уж слишком стал смертоносным для вампиков. Надеюсь, что фильмы в этом жанре снова продолжат делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом месте из любимого, безусловно, "Интервью с вампиром". На втором - "Вампиры" Карпентера (музыка, музыка там какая! Джеймс Вудс - просто красавец!). Вот, пожалуй, и все... В списке худших фильмов о вампирах пунктов намного больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю фильм "зо дней ночи". Отличный представитель жанра хоррор!! Просто супер!!! Ещё "Ван Хелсинг" нравится!!! Там очень мощные спецэффекты!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю фильм "зо дней ночи". Отличный представитель жанра хоррор!! Просто супер!!!

Абсолютно не согласен! Вот, я в отдельной

теме уже писал про этот фильм.

Вынужден не согласиться... Никакой динамики в фильме нет! Как фильм закончится ясно с самого начала. А вампиры там тупые и бональные, абсолютный ноль проявления фантазии... да и Харнет там не очень! Как дурачок бегает весь фильм.

Убрать из фильма его, и бюджет поменьше сделать, так это будет самый настоящий дебильный трешак.

 

Фильму 3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не согласен! Вот, я в отдельной

теме уже писал про этот фильм.

 

А я не могу согласиться с вами. Да в фильме есть существенные недочеты, но тем неменее они не сказываются на общей динамике фильма. Лично я был от него почти в восторге. Вампиры кстати как раз таки наоборот довольно оригинальны, в отличии от манерных вампиров к примеру из "Королевы проклятых". Я вообще-то не любитель вампирского хоррора, но такие брутальные вампиры как в 30 дней.. мне импонируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, не буду оригиналкой, если скажу что это Интервью с вампиром, но просто Брэд Питт там такой молодой, длиноволосый, красивый. И ещё конечно Том Круз, Антонио Бандерас, вообщем хорошие актёры в хорошем фильмы. Вампиры там такие обаятельные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то "30 дней ночи" меня не впечатлил, но смотрел я его урывками, и при плохом качестве, спишу на это, но вампиры мне там понравились, да и идея хорошая. Куплю на лицензий и обязательно пересмотрю. А вот "Королева проклятых" мне вообще не понравился, только лишь из-за песен группу "Korn", и, то. что он напомнил мне "Интервью с вампиром" знаю, что оба фильма по книгам одного автора, и что скоро планируется новый фильмиз этой серий книг в которой будет сниматся Том Круз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помне 3 картины, которые достойны считаться фильмами о вампирах:

1. Интервью с вампиром

2. Другой мир

3. Блейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два фильма-шедевра для меня: Дракула Брэма Стокера (Гари Олдман - тот самый настоящий вампир!! Невозмутимый, поражающий!) и Интервью с вампиром (здесь лучший вампиряга - Том Круз и его Лестат).

 

Немного отстает от победителей фильм Вампиры Карпентера.

 

Можно, заценить и Блейда, но для меня только первый фильм, остальное было не таким притягательным.

 

Другой мир, Ван Хельсинг - это просто гибель фантазии, мимо меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся - Блэйд(все), Ван Хельсинг, Другой мир, Дракула! Вроде всё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент "Дракула" Копполы почти идеален.

И немного помечтаю... В будущем хотелось бы увидеть фильм на основе ролевой вселенной Vampire: The Masquerade — сеттинга для настольной ролевой игры World Of Darkness. Вот уж действительно где все продумано до мелочей.

И еще был бы рад дожить до грамотной экранизации произведения Олега Дивова "Ночной смотрящий", где вампиры показаны несколько в другой, но не менее интересной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы всё о старых фильмах говорите. А что про "вампиреллу" никто не слышал?

"Однажды укушенный", "Семь золотых тельцов (производство китай)". Очень классные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, может кто нибудь ещё вспомнит какие нибудь фильмы про вампиров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть только один фаворит - "Дракула Брема Стокера". Фильм Идеален, и что, что он не по книге, это его шарм. Гери Олдмен просто восхитителен, другие фильмы о вампирах просто не в счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ещё понравился мульт "Охотник на вампиров Ди". Ничего такой, любовь между девушкой и вампиром, охотницой на вампиров, и получеловеком -полувампиром. Клевый мульт, я про новый который, старый тоже неплох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы о Дракуле - классика. Но мне больше нравится пародия "Дракула мертв и этим доволен". Ну и ещё "Интервью с вампиром", "Ван Хелсинг" и "Другой мир".

В Другом мире представлена очень интересная концепция появления вампиров, которая не противоречит существованию Дракулы. Другая ветвь эволюции, так сказать. И возможности у этой истории поистине огромны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Другом мире представлена очень интересная концепция появления вампиров, которая не противоречит существованию Дракулы. Другая ветвь эволюции, так сказать. И возможности у этой истории поистине огромны.

Это точно. "Другой мир" один из енмногих фильмов про вампиров, который вызывает у меня не только наслаждение от просмотра, но и восхищение перед людьми, сохдавшими это кино. Оно максисмально приближено к "действительности вампиров", первоначальному представлению о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блейд

Ван Хельсинг

Другой мир

Дракула Брэма Стокера

Интервью с вампиром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. "Другой мир" один из енмногих фильмов про вампиров, который вызывает у меня не только наслаждение от просмотра, но и восхищение перед людьми, сохдавшими это кино. Оно максисмально приближено к "действительности вампиров", первоначальному представлению о них.

 

 

Оно максисмально приближено к "действительности вампиров", первоначальному представлению о них.

Не соглашусь!!!!! "Другой мир" типичный представитель относительно молодого направления Нео-Готики. Первоначальном представлением о вампирах даже и не пахнет. На мой взгляд сама задумка фильма просто бредовая, а именно сама идея извечной борьбы между вампирами и оборотнями. Кто и где про такое когда-либо слышал :lol: Что называется и смех и грех. ЯСно что расчитан он на современную попсовую молодежь

 

А вот классические "киношные" представления о вампирах, о том же Дракуле - образ мрачного и немногословного, с клыками, спящего днем в гробу и носящего черный плащ с высоким воротником и красной атласной внутренней частью - пошло из фильмов киностудии "Hammer Film Productions Limited" которая в 1950 - 1960-х гг. снимала фильмы ужасов по известным книгам - "Дракула", "Франкенштейн" и т.д. По хорошему счету «хаммеровские» ужастики часто были напросто римейками фильмов ужасов более ранних летзачастую римейками фильмов ужасов студии Универсал, однако их сюжеты были существенно переработаны. Они примечательны тем, что практически все фильмы были сняты в цвете, а не в черно-белом исполненни, гораздо более характерном для фильмов ужасов 1940—1950-х годов.

 

«Хаммеровская» серия фильмов о Дракуле стала этапной для развития вампирской темы в мировом кинематографе. Созданный Кристофером Ли образ жестокого человекоподобного хищника эффективно вытеснил из кино более театрального аристократического Дракулу в исполнении Белы Лугоши и наложил отпечаток практически на все последующие киноверсии фильмов про вампиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы всё о старых фильмах говорите. А что про "вампиреллу" никто не слышал?

"Однажды укушенный", "Семь золотых тельцов (производство китай)". Очень классные фильмы.

 

 

Ну эти фильмы тоже не новые.

ОДНАЖДЫ УКУШЕННЫЙ /ONCE BITTEN/ вообще 1985 года.

 

Вампирелла (Vampirella) Режиссёр: Джим Уайнорски - 1996 года и вообще по сюжету чистой воды фантастика

30 веков назад на планете Дракулон жили самые настоящие вампиры. Внешне очень симпатичные. На планете этой текли реки из очень питательной и полезной крови, которой кормились все ее жители, но среди них находились и те, кого кровь из речки не устраивала и пили они кровь себе подобных, забирая их силу. Самым плохим из них был Влад. Он убил старейшину планеты во время суда, на котором и был обвиняемым, и бежал вместе с тремя такими же злодеями на нашу Землю. Элла, падчерица убиенного старейшины, последовала за беглецами и попала в Америку наших дней, где принялась за поиски врагов вместе с юношей, наследником рода Ван Хельсингов, возглавляющим отряд "Чистилище" по борьбе со страшными вампирами. Люди назвали ее Вампиреллой. Сделана эта "сказочка" в жанре боевика. Много стрельбы, взрывов, драк, погонь, а в конце даже целое сражение. Воспринимать все это всерьез трудно, но исполнительный продюсер Роджер Кормэн, как известно — мастер продукции такого рода. (М. Иванов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю такие фильмы, итак хватает ужасов в нашей жизни, для этого новости можно включить и ужаснуться. Хотя безусловно они зрелищные и всегда дорогие, спецэффекты потрясающие, ну это из современных. Старые фильмы тоже интересные, но там как то уже все смешно. Единственное что нравится "От заката до рассвета", хоть мерзости там полно, но картинка до сих пор модная. А еще глупый фильм "Дракула 2000", кино дрянь, но Батлер чертовски красив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом месте "Идеальное создание", оригинальный сюжет, главный герой - вампир с "человеческим лицом". Очень хочется продолжение фильма. "От заката до рассвета" первый фильм. Люблю К.Тарантино - весёлый парень. "30 дней ночи" - хорошо под настроение попал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...