Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Диктор новостей (The newsreader)

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

 

300x450

 

 

Премьера - 2021

2 сезона по 6 серий каждый

Продолжительность серий - 50 мин.

Страна - Австралия

Канал - ABC Австралия

 

Шоураннер - Майкл Лукас

Режиссер сезона - Эмма Фриман

 

***

 

В ролях:

Анна Торв | Сэм Рид | Уильям МакАйннс | Мишель Лим Дэвидсон и другие.

 

***

1986 год. Дейл Дженнингс (Сэм Рид), прилежный молодой репортер, и Хелен Норвилл (Анна Торв), известная ведущая новостей, три месяца будут освещать необычайную цепочку новостных событий - от шока от взрыва Челленджера до шумихи вокруг кометы Галлея и сложностей кризиса СПИДа. Это история нестандартных отношений в мире, находящемся на пороге перемен

 

ce7d67684072f234fcb86a273814445243083ea9.gif

 

a55ea55d113066f79bb20ae35627279cc89a1e72.gif

 

449183ea55dda61466f35dcc3dbb9be4d89f2f27.gif

 

 

***

Сериал выиграл Logie Awards и AACTA в категории "Лучший драматический сериал", а также получил кучу актерских и режиссерских номинаций и наград.

 

***

Сериал наконец-то перевели, а 2 сезон только что вышел, так что рекомендую! Кому в первом не хватило драмы, ее увеличили во 2 сезоне (второй день грущу... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем у сериала отличные рейтинги и его уже продлили на 3 сезон!

 

PS. Напишу отзыв позднее, когда буду в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я люблю такие сериалы, прямо хорошо сразу зашел и еще атмосфера 80-х передана хорошо - все эти старые машины, широкие плечи, налаченные прически. Такое телевизионное закулисье о том, как сделать горячие новости в тихой Австралии.

 

Сэма Рида я видела уже в роли Лестата в "Интервью с вампиром" и, честно говоря, в роли журналиста он мне нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не дозрела до отзыва, но такой ролик с Хелен и Дейлом красивый :roll:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой ролик с Хелен и Дейлом красивый :roll:

 

Это сериал о любви к mature?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сериал о любви к mature?

Это тоже частью сюжета, но самец в паре явно Она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сериал о любви к mature?

Кстати, редкий случай, где в паре старше и влиятельнее женщина :cool:

Некоторые, с кем мы сюжет обсуждаем, правда, считают, что он ее pet project, но я придерживаюсь иного мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первую серию первого сезона и была очень приятно удивлена. Я раньше не смотрела австралийские сериалы (ну может быть кроме древнего возвращения в эдем или что-то в этом роде) и например австралийскую актрису Анн Торв вижу в первый раз. Но как же она мне понравилсь. Это просто какая-то женщина мечты. Причем она отлично воплотила персонаж, который кажется мне намного старше персонажа Сэма Рида. А какие у нее глаза умные! Наблюдать за ее игрой одно удовольствие! Оказалось, что она не так уж и сильно старше Сэма. Она с 1979, а он 1987, всего 8 лет разницы.

В общем, перевариваю впечатление, но давно со мной такого не было, чтобы смотреть сериал и не желать поставить на паузу, или выключить, чтобы досмотреть потом. Его интересно смотреть, он свежий, честный, держит в напряжении, хотя казалось бы что тут такого остросюжетного может быть.

Когда персонаж Сэма первый раз выступал я знала, конечно, что по законам жанра и жизни)) он должен облажаться, но было за него страшно. Он молодец конечно, вот есть в нем внутренний стержень, какая-то мощная сила, она и в Лестате в его исполнении присутствует, и вот в Дейле. И снова восхищалась его глубоким мощным голосом. Одновременно искренним.

Блестящий дуэт. В общем, надо точно заценить сериал. Он меня тронул.

 

По поводу их отношений, я полагаю там дальше будет гет между Дейлом и Хелен. Я не люблю гет, но здесь мне даже любопытно, что получится, и опять-таки, что еще понравилось: на этом не делают акцент. У них в первую очередь профессиональные отношения и они разделяют любовь к своему занятию...Хотя, конечно, я подозреваю, что Хелен очарована энергией молодости и какой-то чистой силы, идущий от ее более молодого коллеги. Он искренний. В тоже время очень привлекательный молодой мужчина. Она наверное, не могла устоять, тем более в трудный период своей жизни.

Но по реакции Дейла на голос друга из детства я так понимаю, что он гей или би, или у него чувства к какому-то другу из прошлого? Будет видимо и такой подсюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первую серию первого сезона и была очень приятно удивлена. Я раньше не смотрела австралийские сериалы (ну может быть кроме древнего возвращения в эдем или что-то в этом роде) и например австралийскую актрису Анн Торв вижу в первый раз. Но как же она мне понравилсь. Это просто какая-то женщина мечты.

Да, Анна хороша! Дейл тоже в восторге :D

 

И с Сэмом им интересно вместе играть. С их слов и со слов режиссера (косвенно) у них много общего в манере игры - они оба часто сокращают диалоги, отыгрывая только лицом, как пример.

825d1c9580f9cf1bb6541a19546012bd96feb3cf.gifdd4587e738a520f9e47bdbecd6c741eb503ce84c.gif

 

Причем она отлично воплотила персонаж, который кажется мне намного старше персонажа Сэма Рида. А какие у нее глаза умные! Наблюдать за ее игрой одно удовольствие!

Хелен сильная, жесткая и обаятельная, Дейл мягкий, но умный и всегда готовый поддержать и подкинуть реальные идеи. Мне почему-то нравится, что роли так расставлены, обычно гендерно наоборот :D Это интересно!

 

 

В общем, перевариваю впечатление, но давно со мной такого не было, чтобы смотреть сериал и не желать поставить на паузу, или выключить, чтобы досмотреть потом. Его интересно смотреть, он свежий, честный, держит в напряжении, хотя казалось бы что тут такого остросюжетного может быть.

Супер! Я рада. Сериал в Австралии получил кучу наград и номинаций.

 

 

Когда персонаж Сэма первый раз выступал я знала, конечно, что по законам жанра и жизни)) он должен облажаться, но было за него страшно. Он молодец конечно, вот есть в нем внутренний стержень, какая-то мощная сила, она и в Лестате в его исполнении присутствует, и вот в Дейле.

Дейл так то куда мягче. У него глаза на мокром месте всегда, the wettest eyes in Australia! Но я рада, что он не заплакал прямо в эфире.

 

И снова восхищалась его глубоким мощным голосом.

Смешно, когда в первой серии Роб сказал, что Дейлу надо басы подтянуть. ХА!

 

По поводу их отношений, я полагаю там дальше будет гет между Дейлом и Хелен. Я не люблю гет, но здесь мне даже любопытно, что получится, и опять-таки, что еще понравилось: на этом не делают акцент. У них в первую очередь профессиональные отношения и они разделяют любовь к своему занятию...Хотя, конечно, я подозреваю, что Хелен очарована энергией молодости и какой-то чистой силы, идущий от ее более молодого коллеги. Он искренний. В тоже время очень привлекательный молодой мужчина. Она наверное, не могла устоять, тем более в трудный период своей жизни.

Да, тут много тем, включая определенные проблемы 80х, актуальные для Австралии и не только. У Хелен проблема в том, что она ведет себя так, как простительно мужчинам в то время, но в ее случае она за это получает. Плюс ментальные проблемы все же есть. У Дейла свое (я всегда в восторге, когда Сэм говорит про героев, он реально умный и хорошо знает, что играет) :D Его свое - это спойлер пока.

 

 

Но по реакции Дейла на голос друга из детства я так понимаю, что он гей или би, или у него чувства к какому-то другу из прошлого? Будет видимо и такой подсюжет.

Ну это спойлер, да. Все будет :cool:

 

Тут много всего можно за 2 сезона обсудить по всем фронтам.

 

PS. Люблю, как Дейл смотрит на Хелен всегда :D

4f03232375e0268be942f58f8688b14c73f14a0e.gif

6853a760f05e333efe6f5d7572ca3af5cb98e7ab.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хелен сильная, жесткая и обаятельная, Дейл мягкий, но умный и всегда готовый поддержать и подкинуть реальные идеи. Мне почему-то нравится, что роли так расставлены, обычно гендерно наоборот :D Это интересно!

 

Ну по Хелен видно, что она, что называется, настоящая сильная женщина) Возможно актриса сама такой является.

 

Супер! Я рада. Сериал в Австралии получил кучу наград и номинаций.

Он по-настоящему классный. В нем есть какая-то очень привлекательная свежесть.

 

Смешно, когда в первой серии Роб сказал, что Дейлу надо басы подтянуть. ХА!

Ну Хелен счас ему подтянет все что нужно и может быть то, что не нужно, тоже)))

 

 

Его свое - это спойлер пока.

Я спойлеров не боюсь) Они мне только повышают градус удовольствия)

 

Тут много всего можно за 2 сезона обсудить по всем фронтам.

 

PS. Люблю, как Дейл смотрит на Хелен всегда :D

Мне кажется он ею искренне гордится.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, посмотрела 2 сезона. Давно так влет сериалов не смотрела, чтобы сразу оба сезона по нескольку серий в день. К концу у меня правда уже глаз от Хелен дергался. Очень тяжелая женщина. Я бы от нее убежала теряя тапки еще в самом начале. Она слишком резкая и непредсказуемая.

Дэйл, я так понимаю, встал на скользкий путь карьериста-мерзавца? Интересный твист. Сериал захватывает. Очень качественные актерские работы.

Все гетеро пары как всегда вызывают отвращение. Что Джефф с змеей-женушкой, вечно врущие друг другу. Что Ноэлин со своим недалеким футболистом-гомофобом (еще и карьеру ради него небось оставит, чтобы детишей нянчить, будет печально), про союзы Джерри с женой и Хелен с Дейлом - вообще молчу. Фейл на фейле.

Рада, что сериал продлили на 3 сезон. Интересно куда выкрутят.

Но смотреть его очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химия между гг-ями есть здесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химия между гг-ями есть здесь?

Это не совсем мелодрама... Химия есть, но это не когда сексуальное напряжение и все возгорается, у героев другой темперамент. Тут много про проблемки общества 80х и про конкретных людей.

 

Тут уберу в спойлеры, а то новенькие в теме :D

 

 

Дэйл, я так понимаю, встал на скользкий путь карьериста-мерзавца? Интересный твист. Сериал захватывает. Очень качественные актерские работы.

 

Тут можно долго обсуждать, но он не сделал ничего плохого еще. С Джерри, возможно, но он сделал это, потому что считал, что Джерри его предал. А в остальном... у него выдались очень тяжелые месяцы, поэтому все вышло, как вышло. Он теперь один и закрылся. У Дейла с детства была мечта - стать таким образцом стабильности (видимо, новости помогали ему справиться с потерей отца). Но он сам себя подходящим кандидатом не считает, то, что он делает - "performative masculinity" (цитирую Сэма)), играет образ (хотя у него не очень получается :D).

 

А еще Сэм очень хорошо сказал, что проблема Дейла - не только подавленная сексуальность (он не знает, что он хочет, в те годы были на слуху были только натуралы или гей, а он явно что-то другое - бисексуал, демисексуал, например. Но также ему очень нужно просто человеческое тепло, разделить с кем-то это все. Но не вышло пока...

 

Посмотрим, как справится. Плохим человеком он не стал, но он реально внутри явно кричит :)

 

 

 

и Хелен с Дейлом - вообще молчу.

Ну Хелен и Дейл вообще хорошая команда :D

Да, он не альфа самец, но он умный, заботливый. Он всегда был на ее стороне. Кстати, как только он не встал на ее сторону в первый раз в жизни, она побежала к другому. Хотя это временный порыв, ей надо полечиться все же :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химия между гг-ями есть здесь?

Есть, но она нестандартная. Я посмотрела 2 сезона и до сих пор не особо разобралась, что Дейл чувствует к Хелен, а она к нему. Очень странная пара. Но возможно попытка перевести деловые и дружеские отношение в отношения любовников была ошибкой с их стороны.

 

 

Тут можно долго обсуждать, но он не сделал ничего плохого еще. С Джерри, возможно, но он сделал это, потому что считал, что Джерри его предал. А в остальном... у него выдались очень тяжелые месяцы, поэтому все вышло, как вышло. Он теперь один и закрылся. У Дейла с детства была мечта - стать таким образцом стабильности (видимо, новости помогали ему справиться с потерей отца). Но он сам себя подходящим кандидатом не считает, то, что он делает - "performative masculinity" (цитирую Сэма)), играет образ (хотя у него не очень получается :D).

 

А еще Сэм очень хорошо сказал, что проблема Дейла - не только подавленная сексуальность (он не знает, что он хочет, в те годы были на слуху были только натуралы или гей, а он явно что-то другое - бисексуал, демисексуал, например. Но также ему очень нужно просто человеческое тепло, разделить с кем-то это все. Но не вышло пока...

 

Посмотрим, как справится. Плохим человеком он не стал, но он реально внутри явно кричит :)

 

 

 

 

Ну Хелен и Дейл вообще хорошая команда :D

Да, он не альфа самец, но он умный, заботливый. Он всегда был на ее стороне. Кстати, как только он не встал на ее сторону в первый раз в жизни, она побежала к другому. Хотя это временный порыв, ей надо полечиться все же :)

Я кстати на сразу поняла, что Дейл подумал так.

То есть что он подумал, что это Джерри слил его папарацци, поэтому побежал к начальнику, хотя сначала принял сторону Джерри.

Я абсолютно не считаю Дейла плохим. Вот его начальник, который на всех орет, да мерзавец, он любого готов подставить и перешагнуть, если ему будет выгодно. Дейл не такой. Может быть пока еще. Но последние кадры как будто бы намекают, что он решил встать на этот скользкий путь. Его разговор с папарации, что зарабатывает на "грязном белье" знаменитостей, для меня метафорически выглядела как продажа своей души дьяволу. Не в смысле, что эта тетка дьявол, а в том смысле, что Дейл решил делать себе карьеру любыми путями, продолжать лгать, скрываться, сотрудничать вот с такими как эта тетка. При этом он парень с добрым сердцем. У меня эта сцена вызвала ассоциации с Уайльдовским "Портретом Дориана Грея". В общем, буду ждать 3 сезон. Реализует ли свою мечту Дейл и какой ценой. В принципе, он уже отчасти ее реализовал. Осталось закрепить успех так сказать. Конечно, я считаю, что он совершает ошибку. И отказ от отношений с Тимом тоже ошибка. Но это мне как зрителю очевидно, а Дейлу, который, да, вырос без отца, все время был предметом ожиданий своей матери, считает, что для счастья нужно стремиться стать диктором, селебрити, что лгать все время это нормально, что его чувства к мужчинам это то, что нужно подавлять и проч. и проч. кажется правильной жизненной стратегией.

И да, согласна, с Сэмом, что его персонаж просто запутался, он стремится к ложным целям, которые считает истинными. Но самому по себе ему бы очень нужно было бы откликнуться на то, что у него было к Тиму например. Поцелуй с ним ни в какие ворота не сравним с тем вялотекущим, что у него было к Хелен. Он не может с ней разделить тепло. Она не тот человек. Очень жаль, что Дейлу очевидно придется вести "двойную жизнь" и страдать:sad:

У Хелен куча проблем. Но мне кажется она, в отличие от Дейла, не особо склонна (способна) меняться. У нее жестко нарушена коммуникация с близкими ей людьми. Она не раскрывает себя, не показывает свои намерения и это ведет к выстраиванию непроницаемых стен между Хелен и теми, кого она искренне любит. Причем, мне кажется, она действительно влюбилась в Дейла. Она бы хотела быть с ним (но из-за ее проблем в коммуникации ей сложно быть вообще хоть с кем-то), а вот Дейлу она скорее интересна как коллега, друг, союзник, сестра, но не как любовница или жена.

 

 

Изменено 21.10.2023 12:51 пользователем Дженсур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете спокойно говорить без спойлеров. Я даже если и посмотрю, то для меня спойлеры здесь не проблема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете спокойно говорить без спойлеров. Я даже если и посмотрю, то для меня спойлеры здесь не проблема

Без спойлеров интереснее. Сериал маленький, если что. В Австралии у него много наград, надеюсь, и за 2 сезон будут :roll:

 

То есть что он подумал, что это Джерри слил его папарацци, поэтому побежал к начальнику, хотя сначала принял сторону Джерри.

Я абсолютно не считаю Дейла плохим. Вот его начальник, который на всех орет, да мерзавец, он любого готов подставить и перешагнуть, если ему будет выгодно. Дейл не такой. Может быть пока еще. Но последние кадры как будто бы намекают, что он решил встать на этот скользкий путь. Его разговор с папарации, что зарабатывает на "грязном белье" знаменитостей, для меня метафорически выглядела как продажа своей души дьяволу. Не в смысле, что эта тетка дьявол, а в том смысле, что Дейл решил делать себе карьеру любыми путями, продолжать лгать, скрываться, сотрудничать вот с такими как эта тетка. При этом он парень с добрым сердцем. У меня эта сцена вызвала ассоциации с Уайльдовским "Портретом Дориана Грея". В общем, буду ждать 3 сезон. Реализует ли свою мечту Дейл и какой ценой. В принципе, он уже отчасти ее реализовал. Осталось закрепить успех так сказать. Конечно, я считаю, что он совершает ошибку. И отказ от отношений с Тимом тоже ошибка. Но это мне как зрителю очевидно, а Дейлу, который, да, вырос без отца, все время был предметом ожиданий своей матери, считает, что для счастья нужно стремиться стать диктором, селебрити, что лгать все время это нормально, что его чувства к мужчинам это то, что нужно подавлять и проч. и проч. кажется правильной жизненной стратегией.

И да, согласна, с Сэмом, что его персонаж просто запутался, он стремится к ложным целям, которые считает истинными. Но самому по себе ему бы очень нужно было бы откликнуться на то, что у него было к Тиму например. Поцелуй с ним ни в какие ворота не сравним с тем вялотекущим, что у него было к Хелен. Он не может с ней разделить тепло. Она не тот человек. Очень жаль, что Дейлу очевидно придется вести "двойную жизнь" и страдать:sad:

У Хелен куча проблем. Но мне кажется она, в отличие от Дейла, не особо склонна (способна) меняться. У нее жестко нарушена коммуникация с близкими ей людьми. Она не раскрывает себя, не показывает свои намерения и это ведет к выстраиванию непроницаемых стен между Хелен и теми, кого она искренне любит. Причем, мне кажется, она действительно влюбилась в Дейла. Она бы хотела быть с ним (но из-за ее проблем в коммуникации ей сложно быть вообще хоть с кем-то), а вот Дейлу она скорее интересна как коллега, друг, союзник, сестра, но не как любовница или жена.

 

 

Тут большой простор для обсуждений. Мы недавно аудио чат делали по поводу Дейла.

 

 

Сцена с журналисткой - да, я вижу, что это может привести Дейла на кривую дорожку. Но тут, возможно, он под влиянием момента. Пока не уверена, что он будет на такое готов. Я бы на месте журналистки напряглась: "For the rest of your life, Donna" :D

 

986a7d8618d8dbe980708b886767b1f6cbc7ffb9.gif

 

Плюс я думаю, это не только карьерное решение, это в целом очень большой страх, что его раскроют. События его подросткового возраста очень травматичны. И несмотря на то, что некоторые квир-персоны могли построить карьеру в нормальных кампаниях, в News at six это нереально. Роб реально сказал про Джерри, что не сядет с таким за стол.

 

Также интересный момент про сексуальность. Быть геем в 80е в Австралии было не просто. Но быть би еще хлеще. Как сказал Дейл:

1c523f12191b8ecae8c582d1bff5ce9bebfcebe5.gif

 

Его не примут нормально ни с одной стороны.

 

Про Тима:

Сложная ситуация. Ему явно нравится Дейл, не уверена, что чувствует Дейл, хотя точно есть интерес. Но... Тим разочарован, он не совсем понимает чувства Дейла. И момент в гей-баре... я понимаю, Дейла кидать не хотели, но вышло ужасно... Нельзя оставлять пьяных!

 

Про третий сезон:

Шоураннер Майкл Лукас пошутил, что второй сезон типа "Империя наносит ответный удар". Это глава Звездных войн, где все плохо, но потом то будет хорошо :roll: Там что надеюсь, что 3 сезон может принести позитив.

Про Хелен:

Дейл ее определенно любит, но не путает ли он восхищение ее личностью и романтическую любовь... Не знаю. Также они еще сошлись на волне того, что они как раз те, кого не особо принимает общество в том время: слишком жесткая Хелен, слишком мягкий Дейл.

 

Что касается Хелен, то она в нем точно нуждается, но некоторым кажется, что он типа ее "Проект Питомец". Как бы нужен для того, что всегда ее поддерживать. Я так не считаю, она тоже готова ее поддержать была, кроме их последнего разлада. Да, он реально ее антидепрессант, но не питомец :D

 

Ноэлин и Роб. Роб вроде бы хороший с одной стороны, но типичный продукт своего времени. Точно гомофоб, с примесью расизма. Но я не уверена, что она отказалась уехать из-за него. Возможно, услышав последний разнос Хелен со стороны Линдси, Ноэлин реально решила, что рискованно уезжать с не совсем стабильной коллегой.

 

Вообще я люблю, когда Ноэлин и Дейл работают вместе :roll: Они настоящие про!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте журналистки напряглась: "For the rest of your life, Donna" :D

Я все под кат возьму на всякий случай))

 

 

Я поняла это как то, что Дейл сильно моложе журналистки. Он собирается делать долгую карьеру, как минимум, лет 20-30. К тому моменту журналистка или умрет, или закончит свою карьеру. То, что он мог ей намекать на физическое устранение, я как-то не подумала :)

 

Плюс я думаю, это не только карьерное решение, это в целом очень большой страх, что его раскроют. События его подросткового возраста очень травматичны. И несмотря на то, что некоторые квир-персоны могли построить карьеру в нормальных кампаниях, в News at six это нереально. Роб реально сказал про Джерри, что не сядет с таким за стол.

Безусловно. Это одна из тем сериала. Если он хочет делать карьеру в таком бизнесе, то ему придется врать и притворяться не тем, кто он есть.

Гейство и бисексуальность и сейчас то далеко не везде принимают. А в 80е че говорить.

 

Сложная ситуация. Ему явно нравится Дейл, не уверена, что чувствует Дейл

Я считаю, что Дейл его тупо хочет. Сексуально. Поцелуй Дейла, когда он сам Тима засосал, был очень горячий, очень искренний. Тело Дейла Тима хочет, а ум говорит: низзя.

 

Тим разочарован, он не совсем понимает чувства Дейла.

Тим, мне кажется, хочет настоящих открытых отношений. Он не хочет врать о своих отношениях. Ему тоже очень нравится Дейл, но Дейл выбирает "сидеть в шкафу", а Тим так не хочет.

 

И момент в гей-баре... я понимаю, Дейла кидать не хотели, но вышло ужасно... Нельзя оставлять пьяных!

Они не обязаны с ним няньчиться. Причем это же Джерри подначивал. Его идея была. А Тим как раз видел, в каком состоянии Дейл, что тому плохо, что тот пьет, потому что ему плохо, и конечно не надо в таком состоянии никуда ехать. Он не хотел, чтобы Дейл ехал. Но в принципе няньчиться с Дейлом он тоже не обязан.

Когда Дейл к нему в клубе полез, Тим его оттолкнул, потому что он видит, что Дейл пьян, зол, он знает, что Дейл будет врать про их отношения, и такое Тиму не надо. А может он не так сильно влюбился в Дейла, чтобы принять его на любых условиях. Для него важнее остаться честным с собой.

 

Про третий сезон:

Шоураннер Майкл Лукас пошутил, что второй сезон типа "Империя наносит ответный удар". Это глава Звездных войн, где все плохо, но потом то будет хорошо :roll: Там что надеюсь, что 3 сезон может принести позитив.

Будем надеяться :) Я бы хотела, чтобы Дейл выбрал свои искренние отклики и чувства, а не голос разума, который говорит ему: ты должен делать карьеру любой ценой.

 

Про Хелен:

Дейл ее определенно любит, но не путает ли он восхищение ее личностью и романтическую любовь... Не знаю. Также они еще сошлись на волне того, что они как раз те, кого не особо принимает общество в том время: слишком жесткая Хелен, слишком мягкий Дейл.

Я согласна, что Хелен жесткая. Но то, что Дейл мягкий я не заметила. Он имхо вполне нормальный. Например, когда у нее была паника и она звонила ему из кабинета и просила прийти, а у него было прямое включение, он очень твердо ей ответил, прости, но нет. Может ему трудно идти на конфронтацию, но это многим людям трудно и мужчинам в том числе. Я не считаю Дейла мягким. Считаю, запутавшимся. Он ставит голос разума выше своих искренних чувств и реакций. В этом его проблема.

 

Что касается Хелен, то она в нем точно нуждается, но некоторым кажется, что он типа ее "Проект Питомец". Как бы нужен для того, что всегда ее поддерживать.

Я так не считаю. Считаю, что она в него как раз влюбилась. Она с его мамой знакомилась, мультиварку купила)) она его очень серьезно рассматривала. И хотела бы быть с ним. Но она сама очень резкая и всплывшая правда о Дейле вызвала в ней волну недоверия. Поэтому все осложнилось. Но она имхо его любит именно как женщина, то есть романтика/сексуальное желание - там у нее это есть. А у Дейла просто восхищение, уважение, нежность, но он ее не хочет. Он с ней спал конечно, но это было почти принудительным. Что ну раз надо, ок.

 

Роб вроде бы хороший с одной стороны, но типичный продукт своего времени. Точно гомофоб, с примесью расизма.

Он мне не нравится. Он кажется мне очень ограниченным. Не способным выйти за рамки навязываемого обществом поведения токсичной гомофобной маскулинности.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все под кат возьму на всякий случай))

Тоже добавлю под спойлер.

 

 

Я поняла это как то, что Дейл сильно моложе журналистки. Он собирается делать долгую карьеру, как минимум, лет 20-30. К тому моменту журналистка или умрет, или закончит свою карьеру. То, что он мог ей намекать на физическое устранение, я как-то не подумала :)

Нет, я не думаю, что он ей угрожал, просто звучало сурово :D

 

Безусловно. Это одна из тем сериала. Если он хочет делать карьеру в таком бизнесе, то ему придется врать и притворяться не тем, кто он есть.

Гейство и бисексуальность и сейчас то далеко не везде принимают. А в 80е че говорить.

Как минимум, он вряд ли сможет работать на этом канале, который нацелен на широкую аудиторию. Зрители точно не поймут, да и эти коллеги тоже.

 

Я считаю, что Дейл его тупо хочет. Сексуально. Поцелуй Дейла, когда он сам Тима засосал, был очень горячий, очень искренний. Тело Дейла Тима хочет, а ум говорит: низзя.

 

Может. Но тут есть еще большой элемент "мне интересно".

 

Тим, мне кажется, хочет настоящих открытых отношений. Он не хочет врать о своих отношениях. Ему тоже очень нравится Дейл, но Дейл выбирает "сидеть в шкафу", а Тим так не хочет.

Тим выбрал неправильную симпатию тогда :) Так бывает. Хотя... Он тоже не распространяется про свою ориентацию, я думаю, он признался Дейлу, потому что положил на него взгляд. В 1 сезоне казалось, он прощупывает почву, но Хелен оказалась первой.

 

 

Они не обязаны с ним няньчиться. Причем это же Джерри подначивал. Его идея была. А Тим как раз видел, в каком состоянии Дейл, что тому плохо, что тот пьет, потому что ему плохо, и конечно не надо в таком состоянии никуда ехать. Он не хотел, чтобы Дейл ехал. Но в принципе няньчиться с Дейлом он тоже не обязан.

Мне кажется, это неписанное правило друзей :) Но когда я в ИГ общалась с шоураннером (вопросы задавала) я упомянула 5 эпизод. Он сказал, что, к сожалению, в 80е еще не было такого понимания, что надо бдить за пьяным другом.

 

 

Когда Дейл к нему в клубе полез, Тим его оттолкнул, потому что он видит, что Дейл пьян, зол, он знает, что Дейл будет врать про их отношения, и такое Тиму не надо. А может он не так сильно влюбился в Дейла, чтобы принять его на любых условиях. Для него важнее остаться честным с собой.

Тут то понятно, потому что Тим знает, что будет потом. Дейл то не совсем в своем уме к нему полез. Мне так жаль Дейла в этот момент :sad:

 

Будем надеяться :) Я бы хотела, чтобы Дейл выбрал свои искренние отклики и чувства, а не голос разума, который говорит ему: ты должен делать карьеру любой ценой.

Я думаю, проблема в том, что он не совсем понимает, чего он хочет. Он вообще-то уверен, что любит Хелен, но да, не считаю, что это очень страстное чувство, но романтическая любовь не обязана обязательно быть страстной (хотя Хелен, наверное, не разделяет это мнение :D).

 

 

Я согласна, что Хелен жесткая. Но то, что Дейл мягкий я не заметила. Он имхо вполне нормальный. Например, когда у нее была паника и она звонила ему из кабинета и просила прийти, а у него было прямое включение, он очень твердо ей ответил, прости, но нет. Может ему трудно идти на конфронтацию, но это многим людям трудно и мужчинам в том числе. Я не считаю Дейла мягким. Считаю, запутавшимся. Он ставит голос разума выше своих искренних чувств и реакций. В этом его проблема.

Я не имела в виду, что он слабый и бесхребетный, но он достаточно мягкий. Сейчас уже начинает меняться... Дейл (с Сэм тоже так считает) всегда руководствовался мнением Хелен, она для него авторитет. Теперь все иначе.

 

 

Я так не считаю. Считаю, что она в него как раз влюбилась. Она с его мамой знакомилась, мультиварку купила)) она его очень серьезно рассматривала. И хотела бы быть с ним. Но она сама очень резкая и всплывшая правда о Дейле вызвала в ней волну недоверия. Поэтому все осложнилось. Но она имхо его любит именно как женщина, то есть романтика/сексуальное желание - там у нее это есть. А у Дейла просто восхищение, уважение, нежность, но он ее не хочет. Он с ней спал конечно, но это было почти принудительным. Что ну раз надо, ок.

Но зато в отличии от Тима она реально пытается его понять.

Я все же думаю, он ее хочет. В 1 сезоне было много таких моментов, во втором уже сложнее все. Знаю только, что они могут быть реально милыми.

6cf9cce37b6dd905427b27a9fc431f0c5631f3c6.gif

 

Кстати, интересный факт. Сцену с предложением в последней серии придумала Анна Торв, посчитала, что это идеально ложится под настроение. И да, она была 100% права :D

 

Хочу снова увидеть их команду. Как думаете, почему Хелен в 5 серии побежала к Чарли?

 

Немного Дейла и одиночества. Хочу его обнять! :)

tumblr-af0e414fef25036d8da1d343a3fb2027-6b1befed-2048.jpg tumblr-0624681d80b4f8d0bc97ddb4b01007a1-7312812f-2048.jpg tumblr-d5909e636d587c891c49c7fca162b78a-b7480a25-2048.jpg tumblr-269deec6b7ce04035bb6cdb2e678bd1a-27e53964-2048.jpg tumblr-76ebf04a561f3761abe822b59109fa2b-f7485c83-2048.jpg tumblr-eb8e6004c79bd4a6018c186981ff5fd2-253c1456-2048.jpg tumblr-195ed875399a1f1f49ba21d0c47094fe-77c1db22-2048.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже на "Утреннее шоу"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже на "Утреннее шоу"?

 

Я не смотрела, но в американских сериалах обычно больше драмы / надрыва. Но, как я писала, Диктор в Австралии котируется высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже добавлю под спойлер.

 

 

 

Немного Дейла и одиночества. Хочу его обнять! :)

 

А я хочу, чтобы Дейла обнял Тим и Дейл ему это позволил. Просто язык тела у него такой говорящий был. Вот кого, тело Дейла хочет))

В общем, я начала смотреть этот сериал из-за Сэма Рида, а обнаружила, что там еще есть совершенно прекрасная Анна Торв) да и вообще сериал качественный, интересный, глубокий.

 

А вы не знаете, когда будет 3 сезон?

Далее под катом.

 

 

Как минимум, он вряд ли сможет работать на этом канале, который нацелен на широкую аудиторию. Зрители точно не поймут, да и эти коллеги тоже.

Вот стоит ли эта "детская мечта" - быть диктором новостей таких жертв?

 

Тим выбрал неправильную симпатию тогда :) Так бывает. Хотя... Он тоже не распространяется про свою ориентацию, я думаю, он признался Дейлу, потому что положил на него взгляд. В 1 сезоне казалось, он прощупывает почву, но Хелен оказалась первой.

Мне показалось, что у него это тоже случилось как-то незапланированно, спонтанно. Ему просто очень понравился Дейл. Им кстати хорошо вместе, они гораздо лучше друг друга понимают, чем Дейл и Хелен.

Я вообще не видела их как пару с самого начала. Даже удивилась, когда они перешли к сексуальным отношениям. Они мало того, что очень разные, но еще им приходится не быть собой рядом друг с другом, все время идти на уступки, прогибаться. Хелен тоже. Она старалась, потому что Дейл ей искренне нравится. Поэтому я считаю, она метнулась кабанчиком к Чарли, когда психанула. Дело было не в Чарли, а в самом этом жесте - как будто показать себе, что я свободна, я независима, могу делать, что хочу. И потом с Чарли она может оттягиваться как ей хочется, а не пытаться быть милой, все контролирующей Хелен - как вот рядом с Дейлом. В принципе, Хелен вообще такая, что ее может выбесить любой человек, но при всей ее любви к Дейлу, он тоже ее часто бесит. Интрижка с Чарли была словно побегом на свободу.

 

Мне кажется, это неписанное правило друзей :)

Возможно. Но они же не друзья. У Дейла с Джерри в лучшем случае просто приятельские отношения. А с Тимом все сложно, но до дружбы, как по мне, так не дотягивают оба.

 

Тут то понятно, потому что Тим знает, что будет потом. Дейл то не совсем в своем уме к нему полез. Мне так жаль Дейла в этот момент :sad:

Жаль, да. Но он был пьян. По пьяни всегда есть шанс сделать какие-то странные поступки, от которых потом обычно бывает стыдно.

 

 

Я думаю, проблема в том, что он не совсем понимает, чего он хочет. Он вообще-то уверен, что любит Хелен, но да, не считаю, что это очень страстное чувство, но романтическая любовь не обязана обязательно быть страстной (хотя Хелен, наверное, не разделяет это мнение :D).

Я не вижу чувство Дейла к Хелен как романтическое. Чего-то не хватает, как по мне.

 

Но зато в отличии от Тима она реально пытается его понять.

А мне кажется, Тим все прекрасно понимает. Он понимает Дейла лучше, чем тот сам себя понимает. Он видит, что Дейл очень зажатый, сидящий в шкафу чувак, с каким-то травматичным прошлым. И этот чувак, хочет делать карьеры диктора новостей, а это значит, что Хелен- очень удобный для него кандидат в партнерши. То есть он будет выбирать Хелен. Плюс к ней у Дейла и правда хорошее отношение, уважение, нежность.

 

Кстати, интересный факт. Сцену с предложением в последней серии придумала Анна Торв, посчитала, что это идеально ложится под настроение. И да, она была 100% права :D

А я вообще не поняла, с чего вдруг она решила сделать предложение Дейлу. Хотя сцена отличная, да)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хорошие новости! 3 сезон вообще хотят выпустить в 2024, но не уверена, что это возможно... Скорее всего съемки начнутся в ближайшие месяцы - уже есть синопсис!

 

 

 

Хелен vs Дейл??? Либо они друг друга порвут, либо кто-то откажется от мечты.

 

 

Я очень надеюсь, что Сэм переживет этот год :D Хотя 3 сезон "Интервью с вампиром" еще не анонсировали, но скорее всего его тоже должны снимать в 2024...

 

Я упустила ответ... Исправляюсь!

image.jpg

 

 

А я хочу, чтобы Дейла обнял Тим и Дейл ему это позволил. Просто язык тела у него такой говорящий был. Вот кого, тело Дейла хочет))

Я все же думаю, тело хочет любви и принятия :D

 

 

Я вообще не видела их как пару с самого начала. Даже удивилась, когда они перешли к сексуальным отношениям. Они мало того, что очень разные, но еще им приходится не быть собой рядом друг с другом, все время идти на уступки, прогибаться.

Вообще им было реально комфортно вместе. Многие пары так и образовываются... Они разные, но друг друга дополняли, как по мне.

 

В принципе, Хелен вообще такая, что ее может выбесить любой человек, но при всей ее любви к Дейлу, он тоже ее часто бесит. Интрижка с Чарли была словно побегом на свободу.

И он то обычно не обижается :cool:

 

Жаль, да. Но он был пьян. По пьяни всегда есть шанс сделать какие-то странные поступки, от которых потом обычно бывает стыдно.

Это вообще могло закончиться очень плохо, тем более спид вокруг. Неприятно...

 

 

А мне кажется, Тим все прекрасно понимает. Он понимает Дейла лучше, чем тот сам себя понимает. Он видит, что Дейл очень зажатый, сидящий в шкафу чувак, с каким-то травматичным прошлым.

Мне кажется ни Тим, ни Дейл не понимают, что Дейл вообще-то не гей, он с собой не разобрался еще. И есть некоторое давление. Хелен старается не давить, но видно, что она ревнует и переживает, что он с ней, потому что мужика подходящего не нашел :D

 

 

А я вообще не поняла, с чего вдруг она решила сделать предложение Дейлу. Хотя сцена отличная, да)

Жест отчаяния. Она же сказала, что без него не функционирует. Стресс, неуверенность.

 

 

 

Во 2 сезоне, кстати, девушка Сэма играет - Кей, дочка Джоффа и Эвелин. В сериале очень похожа на молодую Рейчел Вайс.

 

291860a599e7fa7e77cb0bca9939ca5e12a77d3d.gif

 

И милое фото со съёмок.

IMG_20231109_112922_923.thumb.jpg.222f15f070e8c7ac503aef8bb1fc91d0.jpg

Изменено 09.11.2023 08:30 пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новостник в такую эпоху это классно, канеш, но смотрю в основном ради этой булочки. :roll:

 

07f3630b28495325b481087fb2f7b8c88ad55975.gifvd73a50eaa122adc7c516238df912f11d27edc0ad.gifv

c51e562eeac2314e7e276bc040c5cd77af2d9e25.gifv7076db0ab402310dfdd5608ddb2f0edbbc2c1e06.gifv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новостник в такую эпоху это классно, канеш, но смотрю в основном ради этой булочки. :roll:

 

Я смотреть начала ради этой:

a889db1cbe9ce9473d695daa2cf65dcd24c3758d.gif

Но Ноэлин очень милая :D И все еще булочка во 2 сезоне в отличии от некоторых.

Мне кажется, Дейл и Ноэлин работают там больше всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейл и Ноэлин работают там больше всех...

Ну так и есть. Когда её увольняли, то там сразу же всё посыпалось и быстро отмотали назад.

 

Отношения между гг были весьма занятными в 1 сезоне, но дальше чот куда-то в странное русло утекло всё (хотя Торв и Рид всё ещё классные). Ну и сабжу отчётливо не хватает более лампового саппорт каста, не запоминаются остальные и нет ощущения команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...