Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Запрещённая реальность

Рекомендуемые сообщения

Глянул тизеры - заинтерисовало, вроде экшн (файт и перестрелки) на хорошем уровне, а о сценарии можно будет говорить после просмотра фильма.

 

Что хорошего можно снять на жалкие 7 млн. долларов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что хорошего можно снять на жалкие 7 млн. долларов?

 

В России за 7 миллионов можно снять очень хороший боевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России за 7 миллионов можно снять очень хороший боевик.

 

Но пока так и не сняли )

 

(ЗР пока не смотрел, т.ч про нее не говорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пока так и не сняли )

 

(ЗР пока не смотрел, т.ч про нее не говорю)

 

Согласен, правда дело тут не в бюджете, а в людях, которые снимают фильм.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да... твоим словам я в прошлый раз поверил: "Суррогаты - лучший фильм Брюса Уилиса" :redface:

 

:biggrin::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России за 7 миллионов можно снять очень хороший боевик.

 

Я просто оптимист :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных обязательно схожу, мне кажется кино покажется не таким уж и плохим. Петренко, Вдовиченков, Балуев - ведь подумайте, это практически звезды первой величины. Из за них стоит идти в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опоздали на "Зомбилэнд":redface: пошли на этот фильм.

1. Снято в принципе качественно, для нашего фильма даже очень.

2.Когда закончился сеанс мой друг сказал одну фразу, она и будет моей короткой рецензией:"Муть голубая".:minus:

P.S. Я ни хрена не понял.

Изменено 09.10.2009 19:58 пользователем crowe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных обязательно схожу, мне кажется кино покажется не таким уж и плохим. Петренко, Вдовиченков, Балуев - ведь подумайте, это практически звезды первой величины. Из за них стоит идти в кино.

 

Если режиссер - полный ноль, звезды не помогут.

 

Единственная проблема "Запрещенной реальности" это ее главный автор, т. е. режиссер, который умудрился облажать и бюджет, и драйв, и драму, и атмосферу, и актеров. Убейте меня, но я не понимаю, почему во время кризиса бабки на блокбастеры дают каким-то странным людям, с растущими из задницы руками. Только за этот год нас "порадовали" Юнгвальд-Хилькевич, Бортко, Максимов.

Из тех 45 минут фильма, что я осилил, не припомню ни одной сцены, ни одного момента, которые были бы не просто не вторичными, оригинальными, но которые просто не набили уже оскомину.

 

Особенного упоминания заслуживают Толкалина и Канделаки, чья потрясающая до глубин души актерская игра смогла даже немного потеснить в моем сердце бессмертный образ разведчицы Анастасии Заворотнюк из "Кода Апокалипсиса".

 

Осталось чувство, что кино затевалось только для того чтобы показать логотип Корбины, машину Ауди и упомянутых мадам. Те заплатили, эти показали, а зритель в данной схемке, как мне кажется, совершенно необязательный объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что я наделся? Зачем пошел, когда страница фильма была забита отрицательными отзывами, а оценка колебалась в районе четверки? Но я это сделал и вынужден присоединиться к толпе негодующих. Фильм с пафосным заголовком «Запрещенная реальность» - это очередной сорняк на огороде отечественного кинопрома. Тут все плохо настолько, что просто смешно.

 

Первый вопрос, которым задаешься по выходу из кинозала, это: «А фильм вообще про чо?». Тут, как говориться, без сто грамм не разберешься. Помниться, еще недавно молодежь была в замешательстве от шизофренической улыбки Максима Камеррера, которая не спадала даже в смертельной опасности, но в тот раз нашлось вполне разумное объяснение: Степанов был просто очень рад дебютировать аж в главной роли. На этом и сошлись, даже не обратив внимания на литературный первоисточник. В лишенном причинно-следственных связей сюжете «Запрещенной реальности» разбираться тоже не особо хочется. Кто? Куда? Зачем? – эти вопросы не покидают на протяжении всего просмотра. Тут только остается нервозно хохотать.

 

А хохотать есть над чем. Например, над тем, как машины взрываются в легких авариях. Или над тем, как беспомощны попытки Тины Канделаки исполнять простейшую роль. Или, опять же, над каменно серьезным лицом Петренко, который даже не пробует выдавить из себя хотя бы толику экспрессии. Все это смешно ровно настолько, что позволяет выдержать полтора часа невразумительного, прости бог, зрелища.

 

Немного пережевав увиденное, разобраться в происходящем все-таки можно. [в помощь рискнувшим посмотреть]Есть добрый дядя, решивший забить на благое дело, но ввиду угрозы уничтожения мира вновь взявшегося его спасение. Есть злой дядя, который разрабатывает опасное оружие, направленное против человечества. Есть еще второй добрый дядя, который помогает первому доброму дяде. Есть женщины, которых любят эти дяди. Есть большой белый амбар, где ходят люди в халатах, которые тоже помогают добрым дядям. А еще есть странная говорящая субстанция, одолевающегося шептанием злого дядю. Добрые дяди борются с плохими дядями. В общем, все это есть и есть как-то само по себе, кое-где кое-как перекликаясь в каких-то эпизодах фильма, но так и не соединяясь в целую картинку.

 

Одним словом, это что-то неприглядное с чем-то невнятно невразумительным, что любому индивиду будет очень проблематично переварить. Так как массовому отечественному безобразию я ставлю на 1-2 балла (от степени паршивости зависит) выше, «Запрещенная реальность», которую следовало бы действительно запретить, получает от меня 5.

 

P.S. Вопрос к тем, кто книжку читал, а запрещенная реальность – это вообще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - какой-то просто ацкий бред. Смысл происходящего вообще не понятен - кроме того, что

 

Курыло пытался убить Матвея и увел у него бабу, а Матвей выжил и отомстил. Ну, и что оба обзавелись какими-то сверхестественными способностями.

. Эффекты местами сильно убоги и довольно вторичны - местами чем-то напоминало французский фильм Бессмертные, но у французов такой стиль смотрелся как-то оригинально и красиво, а тут нет. Также убивал нарисованный огонь - он был ужасен. Но вполне приличны некоторые взрывы, местами сносно дерутся, Петренко все же жутко красивый мужик. Также стоит отметить наличие кровищи и радостный факт

жестокого убийства персонажа Толкалиной апстену

- поскольку данный персонаж достал с первых минут своего появления на экране. Книжку читать не довелось, предполагаю, что тоже наверно жуткий бред. Режиссура убогая и все действие происходит в каких-то бункерах, катакомбах и общественных туалетах. Одежда на героях новенькая, наверно, даже магазинные ярлыки не сняты были, машины никогда не царапаются и не пачкаются. Музыка часто слушается неуместно происходящему. Режиссура беспомощная. Видно, что артисты часто не знают, чем им заняться в кадре. В общем, 4 из 10 за вышеперечисленные достижения (местами приличные спецэффекты, красоту Петренко, кровищу и убийство апстену). И - даже ни разу не смешно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не поймите меня превратно, но я посмотрел всего полчаса этого отборной чепухи за весь день. Причем, к снаряду я подходил раза два-три. И не потому что экранка плохая попалась (наоборот), а потому что это реально даже под укуркой смешно не будет. Уже только одна Тина Канделаки убивает без ножа в роли ведущей, которая свой текст читает с необыкновенно медленной, для себя, скоростью. Промотал вперед - экшн какой-то пресный и никак не привлекающий внимания, ну думаю, потерплю, может что-то будет нормальное, но как только появились эти люди в белых халатах с детсадовскими диалогами, то я понял, что посмотрел картину Репина "Приплыли": всю ночь гребли, а отвязать забыли.

 

Короче, Кончаловского-мл. в кино даже в качестве продюсера не пускать. Безоговорочный кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было вечером, делать было нечего. Не найдя совершенно никакого занятия, я обратился к самому проверенному и надежному способу - кино. Но в этот раз этот способ очень сильно меня подвел. Садясь в кресло кинозала, я глубоко в душе подозревал, что фильм, как минимум будет не очень хорошим, но надежда, что, может быть в этот раз наши сотворят какой-нибудь блокбастер, который уделает все Голливудское, конечно была. Надежда эта умерла ровно к 15 минуте, когда я в недоумение смотрел в "афиге" на экран. Эти 15 минут я честно старался вкурить в происходящее на пленке. Старался понять почему герои трещат не о чем, почему Игорь Петренко машет кулаками ничуть не хуже Кеану Ривза, что это за венозные говорящие паутины покрывают Балуева, и самое главное, что это за белые монахи с наркоманскими речами несут нефильтрованную чушь. Нет, самое поразительное, что это ну никак не объясняется. Есть фильмы, где ничерта не понятно, но с каждой минутой режиссер постепенно раскрывает свои карты и картина становится ясной, но тут. Бредовые диалоги сменяется совершенно смешным экшеном. Бои Игоря Петренко поставлены нормально и я уж думал, что ожидает меня "эквлилибриумные" бои, но когда я увидел эти совершенно идиотские летающие машины, которые от удара в бордюр взлетели в воздух и подорвались, я больше разбираться в этом не стал. Но больше всего меня убила медленно и выразительно читающая ужасные новости Тина Канделаки, на которую невозможно было смотреть без слез смеха. Промелькнула мысль, что может быть - это вторая часть, а в первой все объяснилось и разжевалось досконально. Тоже нет. В общем около часу шли мои мучения и попытки, но в итоге пришлось сдаться. Я не смог выдержать далее не единой минуты. Конечно, может быть дальше, что то и объяснилось, но уж точно без меня. Огромнейшее разочарование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я ожидал мути хуже "Параграф 78". Оказалось лучше. Отдельное спасибо человеку, который ставил драки=) Рассмешило только то, что при малейшем столкновении с "внешними раздражителями" любая машина взрывается. Не понравились бесконечные "чёрные сухожилия". Весь фильм ждал пока Балуев превратится в Венома :) В итоге получилось 5.5/10 и желание ознакомиться с первоисточником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел..... ходил с женой ,где то через полчаса жена просто уснула( это было в 20 вечера) ранее за ней этого не наблюдалось,хотя ходим практически на все фильмы

я тут раньше пытался защитить данное произведение от нападок людей его не посмотревших,мол сначала смотрите потом выводы делайте...

посмотрел и сделал вывод: полный бред..... спецэфекты не впечатлили....

единственное приятное во всем фильме это Ауди RS4 и голая попка Толкалиной,иногда еще и спинка,но Ауди все равно круче)))

если этот фильм еще на bd выпустят то будет вообще полный провал!!!!!!!!

2 из 10 моя оценка ,хотя я очень терпим к отечественному кино, и то за Ауди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-моему Параграф лучше вышел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-моему Параграф лучше вышел

 

Параграф местами даже увлекателен был, если бы не ужасная Слава, я бы его даже средним по российским меркам назвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжки надо читать...Иногда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжки надо читать...Иногда...

 

может быть... но вкусы у людей разные и всех книжек не перечитаешь ,увы...

но я не думаю ,что найдется много людей после просмотра этого фильма ,которые захотят по подробнее познакомиться с творчеством Головачева...

а против автора ничего не имею , собственно говоря и пошел по тому ,что по книге,раньше просто не читал ,хотел посмотреть что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжки надо читать...Иногда...

Тоже самое хотел бы сказать сценаристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть... но вкусы у людей разные и всех книжек не перечитаешь ,увы...

но я не думаю ,что найдется много людей после просмотра этого фильма ,которые захотят по подробнее познакомиться с творчеством Головачева...

а против автора ничего не имею , собственно говоря и пошел по тому ,что по книге,раньше просто не читал ,хотел посмотреть что получится

 

Я обожаю Головачева.Среди наших фантастов считаю самым лучшим. Данный фильм еще не видела, а вот книгу в свое время проглотила мгновенно. Но дело в том, что это вторая книга. Называется Смерш-2. Первую-Одиночка, авторы фильма решили не экранизировать. Не знаю, связалось ли у них в фильме все или пущено на самотек. А Головачева почитайте, если любите фантастику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не удался!

Нет цельного развития сюжета, по моему. Есть эпизоды, они связаны, но общей картины не складывается!((

Музыка подвела очень! И не мистическая и не динамическая!((

Бледный фильм. Нет динамики в фильме, хотя экшинсцены присутствуют. Дозоры были на голову лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого смысла. Первый раз скучал в кинотеатре. Эх(((((((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю Головачева.Среди наших фантастов считаю самым лучшим. Данный фильм еще не видела, а вот книгу в свое время проглотила мгновенно. Но дело в том, что это вторая книга. Называется Смерш-2. Первую-Одиночка, авторы фильма решили не экранизировать. Не знаю, связалось ли у них в фильме все или пущено на самотек. А Головачева почитайте, если любите фантастику.

 

ну если такой мужественный викинг или гунн милым женским голосом попросил меня почитать Головачева,то грех отказываться)))) прочитаю

а фильм все равно ...., вот сходишь и сама напишешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю Головачева.Среди наших фантастов считаю самым лучшим. Данный фильм еще не видела, а вот книгу в свое время проглотила мгновенно. Но дело в том, что это вторая книга. Называется Смерш-2. Первую-Одиночка, авторы фильма решили не экранизировать. Не знаю, связалось ли у них в фильме все или пущено на самотек. А Головачева почитайте, если любите фантастику.

 

Фанат Головачева - это, конечно, хорошо. Только вот фанат скорее всего должен знать, что "СМЕРШ-2" все-таки первая книга цикла, написанная в 1994 году. "Одиночка" - это уже приквел, созданный семью годами позже. И если у Головачева в хронологически первом романе все связалось (кстати, спорный вопрос, ну да Бог с ним, здесь не место рассуждать о авторе) - не мог же ВВГ знать, что в 2001 году издаст "Начало", и писал "СМЕРШ" как завязку, - то и у создателей фильма должно было...

Однако удивительным образом фильм стал еще хуже книги. Удивительным потому, что я не думал, что такое вообще возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...