Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2024

Оскар за "лучший фильм" получит...  

106 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Американское чтиво
    • Анатомия падения
      0
    • Барби
    • Бедные-несчастные
    • Зона интересов
      0
    • Маэстро
      0
    • Оппенгеймер
    • Оставленные
      0
    • Прошлые жизни
      0
    • Убийцы цветочной луны
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Американское чтиво
      0
    • Анатомия падения
    • Барби
    • Бедные-несчастные
    • Зона интересов
    • Маэстро
      0
    • Оппенгеймер
    • Оставленные
    • Прошлые жизни
    • Убийцы цветочной луны


Рекомендуемые сообщения

Кстати, я только сейчас понял, что в анимационной короткометражке нет Однажды в студии. Во-первых, мне безумно обидно за это, во-вторых, эта категория вообще самая сумасшедшая, я всего одну мультяшку угадал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5е место на ГолдДерби из 11 тыщ челов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю что скрипт выиграет кто-то кроме Трие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5е место на ГолдДерби из 11 тыщ челов.

 

Да, я только сейчас сам хотел написать об этом, увидел тебя там.

 

А я на 2678. Тоже неплохо, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я только сейчас понял, что в анимационной короткометражке нет Однажды в студии. Во-первых, мне безумно обидно за это, во-вторых, эта категория вообще самая сумасшедшая, я всего одну мультяшку угадал
Он и не заслуживал номинации. Там нет никакого анимационного достижения. Это чисто само-поздравление.

 

В итоге у Диснея как студии ни одной номинации в мультах в год столетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю что скрипт выиграет кто-то кроме Трие.

 

Я бы кстати сейчас Анатомию аккуратно бы на 3 место поставил в качестве потенциального шокера. На САГ их не могло быть, а так дорога открыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это? Так там же Элементарно у Диснея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Пиксар

Это не одно и то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень плохо. Порадовали пожалуй, ве номинации Бедняг (спасибо,что Руфалло.а не Дефо), и полный прокат Фиолетовых, кроме Брукс.

 

Остальное , просто маразм.

Ферерра?????????при этом нет Марго и Гервиг?

Скрипт Убийц мимо ? Типичный 0/10 будут, как я и говорила в июле. Леню хотела не ставить, но не верила,что могут прокатить, потому что в фильме они ТРИО. но ... Оскар опять удивил.

Зачем Нетфликс достают и продвигают протухшие трупы ,которые никому не нужны аля Рустин и Ньяд??? что за бред? Фильмы ,про которые забыли в момент выхода фильма, но они берут и вкладывают в их продвижение. Когда буквально у тебя есть шикарнейшие актерские работы в Май -декабре у Хейнса!!!!

 

Куча Зоны раздражает. У оставленных вроде недобор. а вроде и норм. Везде где надо попали. Хотя прокат Пэйна... Вроде как он всегда был номинированна режиссуру ,когда шел в топе фильмов ( Обочина, Потомки,Небраска) . А тут еще и бафта возлюбила. Странно. В любом случае, главное чтоы Джаматти победил .

 

Оппи забирает все, где фронт, кроме актера , там пока до бафты минимум /, а то и до саг. Им даже костюмы докинули. Хотя , есть прецеденты Силы собаки (но нетфликс) , и ЛЛЛ , но уверенности это не убавляет,что все заберут.

 

К Браун фу. Какой же бездарный актер. И ему просто дают номинации и победы. Самый слабый персонаж и игра в сериале This is us , ему давали за нее награды. теперь сюда пролез потому что . Всегда играет в каких-то халтурах .

 

Поставила на операторку Эль Конде, хотя у него и был прекурсор только в виде гильдии. и не прогадала . Черно-белый цвет + номинация гильдии решает.

и

Нет Опавших листьев((( Но безумно рада,что Мариуполь не поставили на двойную номинацию.

Прокатили Кравица??? Тогда номинация Доминго выглядит еще кринжовее .

Короче... удивления мало в итоге ,но осадочек неприятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орандж, поздравляю! :)

 

Ты единственный, кто верно спрогнозировал "Robot Dreams" в Лучшем Анимационном Фильме!

 

:plus: :plus: :plus: :plus: :plus: :plus: :plus:

Очередной бред от AMPAS. Протащить типичный фестивальный мульт и не дать номинацию реально достойному "Судзумэ, закрывающая двери" Макото Синкая, которого прокатывают уже третий раз подряд. К сожалению, обломали и Дзё Хисаиси с его волшебной музыкой в пользу типичного американского скора. И наверняка оставят "Мальчика и птицу" без победы, потому как по новым правилам этого самого Оскара японца награждать нельзя: у него же нет в фильме ни афро-японцев, ни эм.. ну вы поняли..

 

Как это? Так там же Элементарно у Диснея

"Элементарно" - это Пиксар, а не Walt Disney Animation Studios.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю что скрипт выиграет кто-то кроме Трие.

 

Если Трие выиграет Лучший Оригинальный Сценарий, я буду этому очень рад. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Нетфликс достают и продвигают протухшие трупы ,которые никому не нужны аля Рустин и Ньяд??? что за бред? Фильмы ,про которые забыли в момент выхода фильма, но они берут и вкладывают в их прдвижение. Когда буквально у тебя есть шикарнейшие актерские работы в Май -декабре у Хейнса!!!!

Вы серьезно спрашиваете почему продвигают жизнеутверждающую спортивную драму с Анетт Беннинг и Джоди Фостер в главных ролях?

 

У Доминго один из лучших перформансов года, при чем тут сам фильм, его больше нигде нет

 

К Браун фу. Какой же бездарный актер.

А, я понял, ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, опен в костюмах - это то, что я никогда не мог бы предсказать)

Крутые рубашки)))

 

1) Они воссоздали форму Лос-Аламоса.

2) Образ самого Оппи шикарно дополняет костюм и шляпа.

 

Раньше в актерках без единого прекурсора могли залететь только либо с мощным фильмом-фронтраннером, либо если ты ветеран, сейчас же какой-нибудь Брайан Тайри Генри или Америка Феррера из ниоткуда вылезают. Почему не показывают цифры голосования? Уверен, что там все немного по другому

 

У Тайри Генри был реально крутой суппорт. Я его и на премии ФКП номинировал. Не надо сравнивать его с этой бездарностью, которая заняла место Пенелопы/Джулианны.

 

Ну так то норм, без особых сюрпризов, хотя Зоны реально много, и без того особой интриги в том кто иностранный возьмёт не было, а теперь и вовсе нет

Могло быть больше. Я Зону еще и в операторке с музыкой ванговал.

 

Я вот даже сейчас не понимаю, как УЦЛ заехали в песню, но не попали в сценарий. Или Барби пришла в актрису 2 плана, но не попала в актрису 1 плана и в режиссуру?

Да, по-хорошему у Барби должно быть на 2 номинации меньше. Тогда бы и единственная номинация Доминго глупо не смотрелась и Пенелопу бы не обидели.

 

В очередной раз убедился в том, что самая снобская и отвратительная ветка Академии - музыкальная.

 

Ну боже ж ты мой, ну какой Джон Уильямс за Индиану Джонса, там просто по умолчанию не могло быть ничего интересного и выдающегося.

А Орандж говорил ведь, но я не поверил, что Уильямсу дадут только потому, что он Уильямс. Только теперь осознаю, что это ведь тот же самый бранч, который каждый год номинирует Уоррен, какой частью тела я анализировал не знаю. Ладно хоть в песне Уоррен не выкинул, хотя рука поднималась...

 

А еще Орандж говорил, что Симфонию и Фокса не номинируют прямым текстом, блин.... Откуда ты такой умный? :) Они же абсолютно у всех в прогнозах были - и у наших, и у тамошних, по крайней мере Симфония точно - она на Голддерби вторая стоит. И на БАФТА, и на ПГА, ДГА, и у критиков. Как так-то? :roll:

 

Зато я вам говорил, что не будет Мариуполя в иностранке. Говорил?! :tongue:

 

Кстати, я только сейчас понял, что в анимационной короткометражке нет Однажды в студии. Во-первых, мне безумно обидно за это, во-вторых, эта категория вообще самая сумасшедшая, я всего одну мультяшку угадал

 

Да, шок. Я вообще думал, что она победит. Такой фак показали Диснею в юбилейный год, даже некрасиво как-то. И Студия мимо, и Желание... У меня получше результат - 3/5 в каждой из коротких категорий.

 

Самый пролет у меня в документалках - 2/5 (см. выше).

 

Вы серьезно спрашиваете почему продвигают жизнеутверждающую спортивную драму с Анетт Беннинг и Джоди Фостер в главных ролях?

 

У Доминго один из лучших перформансов года, при чем тут сам фильм, его больше нигде нет

 

Так про них никто не вспоминал пока САГ и БАФТА на пару не проснабили Лео и весь Май-Декабрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппи забирает все, где фронт, кроме актера , там пока до бафты минимум /, а то и до саг. Им даже костюмы докинули. Хотя , есть прецеденты Силы собаки (но нетфликс) , и ЛЛЛ , но уверенности это не убавляет,что все заберут.

 

Мёрфи заберёт Оскар. Во-первых, если бы Оставленные так зашли академикам, они бы номинировали их и в режиссуре, и в актёре 2 плана могли. Во-вторых, Оппенгеймера гарантированно из-за хайпа посмотрело и посмотрит больше людей, чем Оставленных, и есть вероятность, что Мёрфи банально количеством голосов обойдёт Джаматти. В-третьих, лицо Мёрфи почти все 3 часа во весь экран, на нём видно каждую эмоцию, всё, что он хочет прожить. Джаматти не так сильно любит собственный фильм:biggrin: в-четвёртых, говорили, что у Килиана перформанс не оскаровский, но на фоне Пола он как раз оскарбейт. Джаматти простой школьный учитель, а тут у нас реальная историческая личность с многослойной и сложной судьбой. Единственный плюс Джаматти - он ветеран, ему давно можно дать, но хайп Оппенгеймера способен перебить вообще всё.

 

Я, кстати, так и не понял, с чего многие предсказывают САГ Джаматти, если там фильма в ансамбле нет? В то же время у Оппи все номинации на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наверняка оставят "Мальчика и птицу" без победы, потому как по новым правилам этого самого Оскара японца награждать нельзя: у него же нет в фильме ни афро-японцев, ни эм.. ну вы поняли..

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Элементарно" - это Пиксар, а не Walt Disney Animation Studios.

 

А точно, ну тогда да. Дисней в этом году в принципе в полной жопе. И как бэ следующий год будет видимо не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, шок. Я вообще думал, что она победит. Такой фак показали Диснею в юбилейный год, даже некрасиво как-то. И Студия мимо, и Желание... У меня получше результат - 3/5 в каждой из коротких категорий.

 

Самый пролет у меня в документалках - 2/5 (см. выше).

 

Честно, мне прям очень обидно за Однажды в студии. Да, слёзовыжималка, но очень талантливо всё-таки сделанная:sad:

 

А какое у тебя место на ГолдДерби, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мёрфи заберёт Оскар. Во-первых, если бы Оставленные так зашли академикам, они бы номинировали их и в режиссуре, и в актёре 2 плана могли. Во-вторых, Оппенгеймера гарантированно из-за хайпа посмотрело и посмотрит больше людей, чем Оставленных, и есть вероятность, что Мёрфи банально количеством голосов обойдёт Джаматти. В-третьих, лицо Мёрфи почти все 3 часа во весь экран, на нём видно каждую эмоцию, всё, что он хочет прожить. Джаматти не так сильно любит собственный фильм:biggrin: в-четвёртых, говорили, что у Килиана перформанс не оскаровский, но на фоне Пола он как раз оскарбейт. Джаматти простой школьный учитель, а тут у нас реальная историческая личность с многослойной и сложной судьбой. Единственный плюс Джаматти - он ветеран, таким любят давать, но хайп Оппенгеймера способен перебить вообще всё.

 

Я, кстати, так и не понял, с чего многие предсказывают САГ Джаматти, если там фильма в ансамбле нет? В то же время у Оппи все номинации на месте

 

Я верю в Пола и думаю,что он победит( вполне возможно даже на бафте, учитывая прием оставленных там) . Не всегда для оскара нужны какие-то побочные вещи. + он любимчик толпы и когда онполучал критки чойс тот же, все были за него безумно рады. За мерфи на Зг вообще не так. и пока что 2/1 в пользу Пола. А если бы они были в одной категории на Зг. могло быть и 2/0 .В любом случае увидим, но многослойная судьба и блабалаб так не работает. А если бы какой-то хайп работал, то Боузман бы на изи побеждал Хопкинса. Мерфи как актеру ,совсем не хватает никакой мощности в индустрии по сравнению с Полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю в Пола и думаю,что он победит( вполне возможно даже на бафте, учитывая прием оставленных там) . Не всегда для оскара нужны какие-то побочные вещи. + он любимчик толпы и когда онполучал критки чойс тот же, все были за него безумно рады. За мерфи на Зг вообще не так. и пока что 2/1 в пользу Пола. А если бы они были в одной категории на Зг. могло быть и 2/0 .В любом случае увидим, но многослойная судьба и блабалаб так не работает. А если бы какой-то хайп работал, то Боузман бы на изи побеждал Хопкинса. Мерфи как актеру ,совсем не хватает никакой мощности в индустрии по сравнению с Полом.

 

У Мерфи есть мощный фильм-фронтраннер, который катком проедется по церемонии. Пол при всех его плюсах идёт от фильма аутсайдера. Вот хоть убейте, (пока) вообще не верится что Опенгеймер может оступиться где-то. ЛФ, Крис, Мерфи, Дауни, оператор, звук, монтаж - это основа, база.

 

При всей моей любви к Оставленным, пусть выиграет Нолан - у него действительно хороший фильм в этот раз. А то если победит маленький прекрасный фильм, он падёт на всех агрегаторов от ярости безумных фанатов Кристофера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 4 документалок БАФТы только "Мариуполь" прошел на Оскар. Соответственно, он наверняка берет БАФТу.

Плюс это единственный номинант PGA, ну т.е. с Оскаром можно уже сейчас поздравлять.

 

А на КиноПоиске фильма до сих пор нет...

 

 

Ни одной документалки, где США - 1я страна среди стран производителей, не прошло в номинацию. Хотя в шорт-листе таких было аж 8.

 

Я бы кстати сейчас Анатомию аккуратно бы на 3 место поставил в качестве потенциального шокера. На САГ их не могло быть, а так дорога открыта
Могло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое у тебя место на ГолдДерби, кстати?

 

Я там не регился. Эксклюзивно на ФКП прогнозирую. :)

 

Из 4 документалок БАФТы только "Мариуполь" прошел на Оскар. Соответственно, он наверняка берет БАФТу.

Плюс это единственный номинант PGA, ну т.е. с Оскаром можно уже сейчас поздравлять.

Ты так и не раскрыл секрет, как понял, что других номинантов ПГА+БАФТА, в частности Симфонию не номинируют.

Ищу логику, но никак не могу найти. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной бред от AMPAS. Протащить типичный фестивальный мульт и не дать номинацию реально достойному "Судзумэ, закрывающая двери" Макото Синкая, которого прокатывают уже третий раз подряд. К сожалению, обломали и Дзё Хисаиси с его волшебной музыкой в пользу типичного американского скора.

 

Почему бред? Достойный анимационный фильм получил свою достойную номинацию.

 

И наверняка оставят "Мальчика и птицу" без победы.

 

А "Мальчик и птица" очень даже вероятно, что получит заветный Оскар. Великолепнейший мастер анимации Хаяо Миядзаки сделал в своём почтеннейшем возрасте очередной шедевр. За который, очень вероятно, получит очередное признание киноакадемии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он любимчик толпы и когда онполучал критки чойс тот же, все были за него безумно рады. За мерфи на Зг вообще не так. и пока что 2/1 в пользу Пола.

 

В смысле не так? Все были рады, когда Мёрфи Глобус получал. Там у Мёрфи был прикол с помадой, а у Джаматти с Глобусом в закусочной:D

 

А если бы какой-то хайп работал, то Боузман бы на изи побеждал Хопкинса.

 

Имхо, сейчас как раз Джаматти в позиции Боузмана в какой-то мере. Ма Рейни не было в сценарии и фильме, Оставленных в режиссуре и актёре 2 плана. Отец заехал в монтаж и художку, Оппенгеймер вообще всюду оказался.

 

Мерфи как актеру ,совсем не хватает никакой мощности в индустрии по сравнению с Полом.

 

Да почему не хватает, он тоже не пацан зелёный, сколько проектов у него уже было, Оппенгеймер не первый и не последний его успешный фильм

 

А на КиноПоиске фильма до сих пор нет...

 

Казалось бы, при чём тут Украина

 

А "Мальчик и птица" очень даже вероятно, что получит заветный Оскар. Великолепнейший мастер анимации Хаяо Миядзаки сделал в своём преклонном почтеннейшем возрасте очередной шедевр. За который очень вероятно получит очередное признание киноакадемии.

 

Константино, я не думал, что Хиро - твой клон. Или наоборот:D

 

Ладно, на самом деле у Мальчика и птицы есть небольшие шансы, Паук не попал ни в одну номинацию, которую я ему предсказывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мерфи есть мощный фильм-фронтраннер, который катком проедется по церемонии. Пол при всех его плюсах идёт от фильма аутсайдера.

 

При всей моей любви к Оставленным, пусть выиграет Нолан - у него действительно хороший фильм в этот раз. А то если победит маленький прекрасный фильм, он падёт на всех агрегаторов от ярости безумных фанатов Кристофера.

 

Пусть берет ЛФ и режа. Я имею ввиду,что Пол для меня , пока выглядит уместнее и лучше в победителе лид актера. И пока что, по очным встречам,он тоже выигрывает. Бафта на очереди. Посмотрим,что будем там. После пролета Фарелла в том году, они и Мерфи могут прокатить,если захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Джиаматти

академия не очч любит награждать комедийные перфоменсы, пусть даже это комедь-драма.

последний раз это был Артист, а до этого Николсон в As good as it gets

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...